форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Неведомый стук впереди

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Неведомый стук впереди  (Прочитано 7416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #15 : Август 02, 2012, 15:11:51 pm »
0

Это или рейка или шаровые или что-то не закрутил при замене... Звук с какой стороны? Рейку проверь так, пусть кто-то крутит рулем туда-сюда, а кто-то под машиной сидит и слушает, лучше положить руки на рейку, обычно стучит со стороны пассажира, там втулка изнашивается! А шаровые просто тупо замени, как ты говоришь, они тоже не такие великие деньги стоят))
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #16 : Август 02, 2012, 16:34:02 pm »
0

Я не слыхал про такие СиДы у которых не гремит рулевая, в той или иной мере. Если такие и есть то это исключение, а исключение сами знаете что. Это первое.
Второе: шаровые, в первую очередь, услышал бы тогда когда автомобиль, при повороте, на небольшой скорости, наезжает колесом на препятствие или, напротив, поподает в яму (такой щелчёк прослушать не возможно) это на начальной стадии износа. Если шаровые стучат на мелкой гребёнке (предположим, гипотетически - до того  их износ ни кто не продиогностировал) то им впору вывалится! - слава, что нам , в отличие владельцев классики, это не грозит ;) один вариант: их никто и никогда не диагностировал, а владельцу они достались уже такими, и он, раннюю стадию износа не юзал.
Ну а по поводу не дозакрученных узлов (эт втретьих) - значит они били не закрученны раньше, а после ремонта их ещё больше недоракрутили %)- как вы себе это предстовляете?!  
Думаю так: при замене АМО на новые, звук усУгУбился по одной причине - значительно возрос кооОофициЬент демфирования (новые амортизаторы лучше работают, стало быть- узлы, детали, элементы подвески, воспринимающие усилия и нагрузки, работают в других условиях)
 И последнее имхо (моё мнение): подобные проблемы (вопросы) решить дистанционно, всё равно, что сделать аборт по телефону... ,ну или принять роды....
Тем не менее народ пытается совершить это (впихнуть невпихуемое), и, я не исключение :-[ извините за многа букффф ;)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


matrix10092
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #17 : Август 02, 2012, 17:33:26 pm »
0

Я не слыхал про такие СиДы у которых не гремит рулевая, в той или иной мере. Если такие и есть то это исключение, а исключение сами знаете что. Это первое.
Второе: шаровые, в первую очередь, услышал бы тогда когда автомобиль, при повороте, на небольшой скорости, наезжает колесом на препятствие или, напротив, поподает в яму (такой щелчёк прослушать не возможно) это на начальной стадии износа. Если шаровые стучат на мелкой гребёнке (предположим, гипотетически - до того  их износ ни кто не продиогностировал) то им впору вывалится! - слава, что нам , в отличие владельцев классики, это не грозит ;) один вариант: их никто и никогда не диагностировал, а владельцу они достались уже такими, и он, раннюю стадию износа не юзал.
Ну а по поводу не дозакрученных узлов (эт втретьих) - значит они били не закрученны раньше, а после ремонта их ещё больше недоракрутили %)- как вы себе это предстовляете?! 
Думаю так: при замене АМО на новые, звук усУгУбился по одной причине - значительно возрос кооОофициЬент демфирования (новые амортизаторы лучше работают, стало быть- узлы, детали, элементы подвески, воспринимающие усилия и нагрузки, работают в других условиях)
 И последнее имхо (моё мнение): подобные проблемы (вопросы) решить дистанционно, всё равно, что сделать аборт по телефону... ,ну или принять роды....
Тем не менее народ пытается совершить это (впихнуть невпихуемое), и, я не исключение :-[ извините за многа букффф ;)
звук такой с обеих сторон, при повороте на кочках есть стук такой звонкий, думал что это наконечники.
снимал сегодня стойки стаба - все равно стучит. шаровая закручена хорошо,резинки все на месте
завтра поеду к ОД, может там чего приятного скажут,если вообще найдут причину стука

Добавлено позже: Август 02, 2012, 18:57:07 pm
Это или рейка или шаровые или что-то не закрутил при замене... Звук с какой стороны? Рейку проверь так, пусть кто-то крутит рулем туда-сюда, а кто-то под машиной сидит и слушает, лучше положить руки на рейку, обычно стучит со стороны пассажира, там втулка изнашивается! А шаровые просто тупо замени, как ты говоришь, они тоже не такие великие деньги стоят))
это как посмотреть) если стойки стаба я купил CTR за 380р пару, то  шаровые уже в 800 выйдут, от того же CTR)
а также съемник надо будет приобрести, ну это мелочи
« Последнее редактирование: Август 02, 2012, 18:57:08 pm от matrix10092 »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #18 : Август 03, 2012, 10:24:00 am »
0

Игорь Геннадьевич - у меня одна шаровая стучала, когда в ямку заезжал, особенно с вывернутым колесом, причем не стучала, а громыхала и я тоже не мог понять, что это, ведь все заменил, что-то недавно, что-то относительно недавно, так вот оказалось на шаровой пыльник порвался и вместо смазки, все было землей забито)) Когда ее снял, у шара был нереальный люфт, стучала прям в руках, ниче не отвалилось))
Насчет амортизаторов, полностью согласен, я про то, что подвеска стала более упруго отрабатывать неровности и все колебания пошли на более слабые(изношенные) части подвески!
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #19 : Август 03, 2012, 10:50:43 am »
0

а также съемник надо будет приобрести
Не знаю как щас, но два года назад ОД менял мне шаровые с помощью ломика fire! и молотка (это в то время, когда космические корабли... (с))
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


matrix10092
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #20 : Август 03, 2012, 10:57:08 am »
0

Не знаю как щас, но два года назад ОД менял мне шаровые с помощью ломика fire! и молотка (это в то время, когда космические корабли... (с))
нуууу....это ж ОД) вообще на просторах форума есь отчет вполне подробный как это все делается без молотка и лома,  такой милый съемник, похожий на съемник шаровых для нашей классики, думаю найти его будет не проблема. Единственное о чем жалею, так это о том, чо сразу не купил их и в куче не поменял, когда аммо снимал, было бы намного проще)

А все пыльнки у меня целые)

Добавлено позже: [time]Август 03, 2012, 11:03:22 [/time]
ладно, поеду к  ОД, сдаваться)

Добавлено позже: Август 03, 2012, 14:33:50 pm
приговорили шаровые, обе), взяли 500р за диагностику(чешу репу и жалею что поехал, мог бы  полторы шаровых купить на эти деньги)
стал мастеру рассказывать что стук усилися после замены аммортизаторов, он ответил, цитирую "мне насрать что и как там у тебя стучало, мне сказали проблему найти - я нашёл" и ушёл о.О
заменю шаровые в ПН или ВТ и отпишусь
« Последнее редактирование: Август 03, 2012, 14:33:50 pm от matrix10092 »
Записан
Demian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Август 07, 2012, 23:27:25 pm »
0

Я купил машину с пробегом 81 тыс стучки были ! Поставил мандо стуки усилились, сейчас 107 тыс как стучки были так и есть и шаровые снимал все ок и стойки стабилизатора менял два раза пришёл к выводу что рейка ! Стукает с обеих сторон абсолютно также как и у автора ! Самое интересное как нет шатал за рулевые тяги люфтов не обнаружил ! Рейку подтянул ничего не изменилось и даже врезал маслёнки прошприцевал литолом как были эти стучки так и остались только по гравийке на малой скорости!
Записан
trezo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 13000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #22 : Август 16, 2012, 08:05:13 am »
0

У меня после установки mando тоже появился стук на гравийке и мелких неровностях . В руль не отдает. Стойки стаба и втулки новые. Буду шаровые смотреть.
Записан
va14874
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Август 17, 2012, 08:23:20 am »
0

Привет всем! Недавно столкнулся с такой проблемой, стуки проявлялись в основном на грунтовой дороге. Все было прозаично, гремели тормозные суппорта. Нужно просто набить смазку в направляющие суппортов. Кстати данная процедура входит в обязательную при ТО "Тойоты Королла, Аурис". Попробуйте, может поможет, во всяком случае лишним не будет.
Записан
Demian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #24 : Август 22, 2012, 23:42:00 pm »
0

Рейка у меня скоро будет новая )))) Но настораживает что если не она ))) Кто-нибудь устранил такие симптомы или нет ? У меня все в точности как у автора ! Ведь стук усилился после мандо у кого-нибудь такой стучок есть с амортизаторами других фирм не мандо и не оригинал? Потому что с оригиналом были точно такие же стучки тока тише но в общем такие же как и у задних родных аммо! Может всетаки мандо также стучат ?  fire! fire! fire!
Замучали эти стучки все в норме а стучит  ))))))))))))
Записан
е777кх26
  • Новичок
  • *

  • ODO 87450 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Август 31, 2012, 21:48:28 pm »
0

Парни попробуйте посмотреть тормозные супорта у меня на 55 ти стук появился,поехал к своему мастеру оказались втулки направляюших выработались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Записан
Demian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Сегодня был на диагностике ! Приговорили рейку ! Также был люфт обоих колес из-за амортизаторов мандо у них шток болтается. Теперь буду менять рейку и похоже придётся брать каябу  на перед!
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Также был люфт обоих колес из-за амортизаторов мандо у них шток болтается.
Как болтается, где болтается? в верхней опоре?
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2012, 16:04:24 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Demian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Тверь

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Как болтается, где болтается? в верхней опоре?
В месте выхода штока из корпуса стойки! И при покачивание колеса, когда машина на подъемнике шток смещается к стенке корпуса стойки и получается как бы перелом, из-за чего люфт причём обоих колёс! Только шатать порезче надо и посильней я сам этого не заметил когда шатал мастер както сразу раз и люфт я и офигел от увиденного! Походу и стучки глухие мелкие от них тоже идут поэтому(возможно) странно почему не текут!

Добавлено позже: [time]Сентябрь 04, 2012, 18:51:38 [/time]
Проездил на мандо порядка 10 тыс. Возможно что этот люфт был с начала ! Сегодня заказал boge на каябу денег пожалел да и говорят она жосткой будет!
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2012, 18:52:05 pm от Demian »
Записан
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
0

Еще бы он не появился, этот люфт, если машину на подъемнике вывесить.
Шток же полностью выходит, это вряд ли можно считать рабочим положением, это в реальной жизни лишь на суперотбоях подвески может быть.
Мне официалы как-то тоже такой развод предъявили. Мол, сход-развал не сможем отрегулировать, люфт в амортизаторах (месяц как поставил)... Послал. С тех пор тысяч 60 на Мандо спереди проехал, все ОК.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Неведомый стук впереди

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: