Голосование

Уступите ли Вы дорогу другому водителю, прохожему? (если ПДД того не требуют)

НЕТ! Я на главной!
ДА, я сейчас никуда не тороплюсь!
ДА! Вежливость у меня в крови
ДА, я плохо знаю ПДД, вдруг гаишник оштрафует
Никогда никому не уступаю!
НЕТ! Хамам не уступаю!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Автор Тема: Вежливость на дорогах  (Прочитано 101635 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
+79627048452
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинградская обл

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1146

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #45 : Апрель 18, 2011, 23:20:02 pm »
0

Я согласен с высказыванием,что нельзя играть по их правилам.И вообще дай дорогу дураку. beer
Записан
водка губит человека но и человек её не счадит
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #46 : Апрель 18, 2011, 23:21:54 pm »
0

OFF
Извиняюсь за оффтоп, но это какой-то очень мягкий форум. Я здесь 2 месяца, особо не сижу, но уже 2-ух троллей вижу. Удивлен сильно. У меня на форуме тролли больше суток не выживают и баню я их после 2-го предупреждения и навсегда, без соплей - очень мягкое здесь модераторство. Еще раз извиняюсь за, возможно, резковатое замечание.
Viktor213
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 8

« Ответ #47 : Апрель 19, 2011, 09:54:18 am »
0

Вот прочитать пару последних страниц и можно сделать примерный вывод, кто, из числа высказавшихся, как себя на дороге поведет :D
Можно предположить кто будет проявлять свою нетерпимость, когда ему кажется, что кто-то, как-то, не по его правилам себя ведет
Тут, ИМХО, с определенной степенью натяжки можно сказать форум - зеркало дороги. ;)
Записан

Удачи всем на дорогах. Ни жезла, ни гвоздя!
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #48 : Апрель 19, 2011, 10:19:56 am »
0

форум - зеркало дороги
Дорога - это как делается. Форум - это как говорится. При этом говорится - не всегда так как думается, равно как и делается. Слово, мысль и дело - это три разные вещи.

Один пишет что со стволом воинствует, хотя ствола в руках не держал. Другой пишет что пенсионерит, а на деле гоняет 120 по городу. А почему нет? Думаете не существует людей, которые верят что 120 по городу - это пенсионерская езда? Третий пишет "люблю притопить и вожу агрессивно", а на самом деле вся его агрессия заканчивается на 80кмч. Четвертый пишет "не нарушаю", а сам регулярно на мигающий зеленый-красный проскакивает, поворачивает вторым и третьим рядом, выезжает на перекресток во время затора - и ДУМАЕТ что почти ничего не нарушает, что это так ерунда.

Вот так форумы почитаешь, думаешь - да, много грамотных людей, все стараются ездить по правилам, все друг друга уважают. А потом выезжаешь на дорогу - ВЕСЬ ПОТОК ЛЕТИТ 110 ПО ГОРОДУ НА РАБОТУ, через перекресток односторонка - так они заранее по встречечке! Думаешь, а где же люди которые все такие вежливые, которых ты на форуме только что читал  8(

Все разные, форум абсолютно не говорит о том кто как ездит  lol
Романчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 164000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • decar.pro
    • Независимая автоэкспертиза после ДТП
« Ответ #49 : Апрель 19, 2011, 17:35:15 pm »
0

я все понимаю. но... даже на пешеходном переходе, даже со светофором, даже в светлое вермя суток надо смотреть по сторонам, а не идти как баран напролом, ЗЕБРА ЖЕ ВЕДЬ! Машина не е*ет, машина давит...
Вот именно что зебра, а перед заброй нужно сбавить скорость, и не 160 лететь, а как положено в населеном 60, тогда будет возможность увидеть пешехода и дать ему пройти, да и пешеходу будет возможность увидеть приближающейся автомобиль, а не быть сбитым неожиданно кометой с бараном за рулем.
Для меня это больная тема, на счет пешеходных переходов, иногда приходиться отводить сына в садик пешком и наблюдать таких дятлов.
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2011, 17:37:46 pm от Романчик »
Записан


                            КЛУБНЯМ СКИДКА -10%
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #50 : Апрель 19, 2011, 17:42:25 pm »
0

Вот именно что зебра, а перед заброй нужно сбавить скорость, и не 160 лететь, а как положено в населеном 60, тогда будет возможность увидеть пешехода и дать ему пройти, да и пешеходу будет возможность увидеть приближающейся автомобиль, а не быть сбитым неожиданно кометой с бараном за рулем.
Для меня это больная тема, на счет пешеходных переходов, иногда приходиться отводить сына в садик пешком и наблюдать таких дятлов.

Есть минимум две ситуации, когда этого мало:
1. Наличие запаркованного автомобиля перед зеброй
2. Нерегулируемый пешеходный переход через магистраль (фактическая скорость на такой магистрали - 80 км/ч и нет возможности ее снизить, поскольку едешь в потоке).
Записан
с уважением, ViSuAl.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #51 : Апрель 19, 2011, 17:46:31 pm »
0

Вот именно что зебра, а перед заброй нужно сбавить скорость, и не 160 лететь, а как положено в населеном 60, тогда будет возможность увидеть пешехода и дать ему пройти, да и пешеходу будет возможность увидеть приближающейся автомобиль, а не быть сбитым неожиданно кометой с бараном за рулем.
Для меня это больная тема, на счет пешеходных переходов, иногда приходиться отводить сына в садик пешком и наблюдать таких дятлов.
rulezz :D
мы живем в России, и что еще хуже, в Москве, где ПДД - условное понятие, которое надо знать для сдачи экзамена в ГАИ, и то не всем и не всегда :) а как только получил права - вступают в силу Правила Дороги... вот ты никогда не перестраиваешься если между полосами в одном направлении сплошная? никогда не ездишь на желтый? всегда строго соблюдаешь 60км/ч или 80км/ч где разрешено? бьюсь об заклад что нет... пешеходы же, особенно женского пола, после того как ввели штраф в 1000руб, посчитали себя вообще бессмертными... все мы люди, и пешеходы, и водители, каждый может отвлечься, не увидеть (плохая погода, неосвещенная дорога, темная одежда), и в итоге - поломанные жизни двух людей...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VRF7PAI8qj8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VRF7PAI8qj8</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=F4m1GEmaVX0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=F4m1GEmaVX0</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CLifncxQUGU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CLifncxQUGU</a>
Записан
No one like us, but we don't care!
Романчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 164000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • decar.pro
    • Независимая автоэкспертиза после ДТП
« Ответ #52 : Апрель 19, 2011, 17:50:22 pm »
0

Есть минимум две ситуации, когда этого мало:
1. Наличие запаркованного автомобиля перед зеброй
2. Нерегулируемый пешеходный переход через магистраль (фактическая скорость на такой магистрали - 80 км/ч и нет возможности ее снизить, поскольку едешь в потоке).
С этим согласен отдельная история.
Но по пункту №1 опять сводится к ПДД, к тому что опять же баран поставил машину прямо перед зеброй, а по второму пункту, большинство пешеходов все таки такие магистрали переходят намного внимательнее. Отдельная история с пешими которые перебегают дорогу в неположеном месте где их никак не ожидаеш, часто такое наблюдаю на щелчке у вокзала, учитывая то что там рядом подземный переход, мб им лень спуститься или боязнь подземелий.
Записан


                            КЛУБНЯМ СКИДКА -10%
Романчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 164000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • decar.pro
    • Независимая автоэкспертиза после ДТП
« Ответ #53 : Апрель 19, 2011, 17:55:35 pm »
0

rulezz :D
мы живем в России, и что еще хуже, в Москве, где ПДД - условное понятие, которое надо знать для сдачи экзамена в ГАИ, и то не всем и не всегда :) а как только получил права - вступают в силу Правила Дороги... вот ты никогда не перестраиваешься если между полосами в одном направлении сплошная? никогда не ездишь на желтый? всегда строго соблюдаешь 60км/ч или 80км/ч где разрешено? бьюсь об заклад что нет... пешеходы же, особенно женского пола, после того как ввели штраф в 1000руб, посчитали себя вообще бессмертными... все мы люди, и пешеходы, и водители, каждый может отвлечься, не увидеть (плохая погода, неосвещенная дорога, темная одежда), и в итоге - поломанные жизни двух людей...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VRF7PAI8qj8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VRF7PAI8qj8</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=F4m1GEmaVX0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=F4m1GEmaVX0</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=CLifncxQUGU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=CLifncxQUGU</a>

С введением штрафа в 1000р на самом деле как будтовсе пешеходы посчитали себя хозяевами дорог с эти согласен, да вы правы не всегда соблюдаю правила, часто нарушаю. проезжаю на моргающий желтый, бывает обгоняю через сплошную, но по городу  езжу 60 - 80км, в этом меня не подловить))
Записан


                            КЛУБНЯМ СКИДКА -10%
Романчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 164000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • decar.pro
    • Независимая автоэкспертиза после ДТП
« Ответ #54 : Апрель 19, 2011, 17:59:10 pm »
0

Еще раздражают водители которые останавливаются на зебре видя что дальше ехать некуда пробка, или когда въезжаеш во двор обязательно какой нить м***ла перекроет въез опять таки видя что дальше не проехать там светофор красный и машинки перед ним.
Записан


                            КЛУБНЯМ СКИДКА -10%
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #55 : Апрель 19, 2011, 18:00:03 pm »
0

С введением штрафа в 1000р на самом деле как будтовсе пешеходы посчитали себя хозяевами дорог с эти согласен, да вы правы не всегда соблюдаю правила, часто нарушаю. проезжаю на моргающий желтый, бывает обгоняю через сплошную, но по городу  езжу 60 - 80км, в этом меня не подловить))
так я тоже не особо гонщег, прост сам пару раз чуть кирпичей не отложил, когда я еду 40км/ч, лежайчий полицейский широкий на нем зебра, я торможу до 25, уже въехал на полицай, и тут НЕОЖИДАННО слева из-за стойки вылазит тело в темной одежде (был дождик и сумерки, фонарь над переходом сломался)... им пофигу, они правы...
Записан
No one like us, but we don't care!
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
« Ответ #56 : Апрель 19, 2011, 18:02:22 pm »
0

С этим согласен отдельная история.
Но по пункту №1 опять сводится к ПДД, к тому что опять же баран поставил машину прямо перед зеброй

Такое встречается очень часто в Москве по вечерам, когда ставят машину где придется. Можно, конечно, таких водителей называть баранами, но пешеходам нужно понимать, что небараны за припаркованными машинами их не видят до тех пор, пока пешеходы не выйдут

, а по второму пункту, большинство пешеходов все таки такие магистрали переходят намного внимательнее.

Не всегда, если человек ежедневно переходит её по дороге дом-работа-дом, то иногда эта бдительность теряется, когда человек в мысли погружается. Я почему так говорю - у меня подобная магистраль из окон видна с нерегулируемым переходом. Не думаю, что нужно дополнять, что ДТП с участием пешеходов там случаются регулярно.

Отдельная история с пешими которые перебегают дорогу в неположеном месте где их никак не ожидаеш, часто такое наблюдаю на щелчке у вокзала, учитывая то что там рядом подземный переход, мб им лень спуститься или боязнь подземелий.

Увы, банальное желание сэкономить cилы и время.
Записан
с уважением, ViSuAl.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #57 : Апрель 19, 2011, 18:10:50 pm »
0

проезжаю на моргающий желтый, бывает обгоняю через сплошную, но по городу  езжу 60 - 80км
А можно спросить почему не наоборот? Ведь за скорость штрафы меньше чем за встречку?

ЗЫ: Не пытаюсь задеть, пытаюсь понять. У меня ровно наоборот - по скорости особенно себя не ограничиваю, но сплошная и светофор - это табу.
Романчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 164000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • decar.pro
    • Независимая автоэкспертиза после ДТП
« Ответ #58 : Апрель 19, 2011, 18:11:28 pm »
0

так я тоже не особо гонщег, прост сам пару раз чуть кирпичей не отложил, когда я еду 40км/ч, лежайчий полицейский широкий на нем зебра, я торможу до 25, уже въехал на полицай, и тут НЕОЖИДАННО слева из-за стойки вылазит тело в темной одежде (был дождик и сумерки, фонарь над переходом сломался)... им пофигу, они правы...
Да такое тоже случалось, один раз светом фар выловил пьяную в стельку блондинку, дорога 4 полосы, ну тоесть 2 туда 2 обратно, так вот она оказалась в крайней левой, и тоже дождь и ночь(( по привычке езжу развалившись в сиденье, слушая музыку и не привышая, да и то пришлось уходить в правую полосу, благо один на дороге был.
Сразу отвечу на вопрос откуда узнал что пьяная, остановился дабы высказать какая она, но посмотрев на нее посоветовал хотябы с дороги уйти.
Записан


                            КЛУБНЯМ СКИДКА -10%
Романчик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 164000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • decar.pro
    • Независимая автоэкспертиза после ДТП
« Ответ #59 : Апрель 19, 2011, 18:20:48 pm »
0

А можно спросить почему не наоборот? Ведь за скорость штрафы меньше чем за встречку?

ЗЫ: Не пытаюсь задеть, пытаюсь понять. У меня ровно наоборот - по скорости особенно себя не ограничиваю, но сплошная и светофор - это табу.
Да как то по поводу штрафов не заморачивался, мб потому что не штрафовали, а скоростной режим не нарушаю только по городу, куда особо разгоняться все равно догонишь впериди едущую и будешь притормаживать.
Записан


                            КЛУБНЯМ СКИДКА -10%
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: