Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Новый Ceed SW 1.6 AT 6000 км  (Прочитано 1861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtIg
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9


Доброго времени суток, форумчане.
KIA Ceed  SW  1.6  FL Luxe АКПП цвет InfraRed. Пробег 6000 км.
Автосалон «Серебрянный Саквояж» г. Магнитогорск
Машина была заказана 1-го апреля 2010 года. Выезжал из салона 14-го апреля 2010 г.
Менеджеры салона отработали на 4-ку(субъективно), а в общем все по человечески, без нагрузок про допы и ковры. Защиту картера заказал в предродажку. От ковров за 5 тыр. отказался сразу и без претензий от салона.  Копия ПТС была выдана за 3 дня для оформления всех документов.
Пока ждал машину – читал наш форум. На многие вопросы, поднятые в темах форума, в салоне ответить затруднялись.  Да и …. Про бензин сказали – можно АИ92. Осмотрели, проверили комплектацию, расплатились. Выехал из салона – 100 метров заправка. Залил АИ95 и другого до сих пор Ceed не пробовал;-)))
Поехали. К АКП привыкал 30-40 минут пока ехали в ГАИ. Сын справа делал замечания когда я хватался за ручку АКП на светофорах. Предыдушие  авто ВАЗ-093 и ВАЗ-2112.
Через 30-40 минут я понял – мне нравится этот автомобиль. Габариты, боковые зеркала, заднее окно – все чувствуется и просматривается. Про подвеску не буду – это дело опыта и сравнения многих авто. 
Пока ждал госномера - сделал противоугонную маркировку. Пескоструем промаркировали стекла, фары, фонари. Ультрафиолевым маркером –все снимаемые пластиковые панели в салоне. Под капотом маркируются все крупные узлы и агрегаты. Всего 120 мест маркировки.

Салон. Все под рукой. Приборка читается, подрулевые переключатели на месте и легко управляемы. Руль удобный. Кресла в 12-шке были помягче. Ничего, полезно для 5-ой точки.  Пластиковые накладки порогов и карманы дверей обработал очистителем «Протектант» DWах. Следы от обуви исчезли навсегда. Рекомендую.
АудиоСистема протестирована по всем входам-замечаний нет. Климат за лето отработал на 5.

Эксплуатация. Умеренная езда без «тапку в пол». Честно старался пройти обкатку(читаем мануал). После 200-300 км пришлось таки доливать антифриз. Уровень был на 3мм ниже min. Грамм 350 зеленого Luxeoil – и до сих пор уровень не опускался.  АКПП адекватна(насколько мне позволяет судить теоретическая подготовка). Пару раз были замечены рывки(толчки) при трогании в горку и в пробке. На форуме есть информация, что это связано с нагревом жидкости. А ваще плавность хода и маневрирование на парковках очень нравится, половину работы делает за водителя. Длинных летних перегонов по трассе не было, покажет зимняя эксплуатация до гонолыжных  баз. Расход по БК в городе  9.5 – 10.3, за городом 7.6-7.8
На  4000 км заменил масло. Замену делал в автосалоне «Серебрянный саквояж». С  промывкой. Остатки отработки выкачивали шприцем. Какое масло залито с завода точно не знают. Заливают из бочек Shell. Имея 5-летний контракт с Shell на заводах KIA точно льют ихнее масло. НО. Я приехал со своим маслом PB Visco7000. Замену произвели без разговоров и быстро. Просил дополнительно протянуть и осмотреть узлы подвески. Все сухо и затянуто. Мастеру Евгению спасибо.

Итого.  Ceed SW – приличный  авто для своего класса. Удобный просторный салон. Ходовые качества, тормоза, безопасность – достойны похвалы. Водительское место очень эргономично. Багажник вместительный, задние спинки укладываются ровно без выступов.  Зарождаются два сверчка – в панели магнитолы и под водительским креслом.
Всем удачи.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: