Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 150   Вниз
Автор Тема: Ceed 2010 vs. Astra 2010  (Прочитано 414123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Какую Вы имеете в виду которая MPI 1.6 и 102 л.с. здесь согласен не едет она  на ней я ездил но еще я ездил на 1.8. TFSI DSG вот она я могу сказать так едет что мама не горюй как говориться....Машина четко следует за педалью!
DSG там семитупенчатая, а 6 ступеней на обычной гидротрансформаторной АКПП (как у нас).
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
element
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 548

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

0

Да там 7 я не указал но ездил на них обоих одна которая с мпи 1.6 и АКП-6 у нас у мужичка на работе.... Да слабовата.... 1.8 дсг вертолет :popcorn: 
Записан
Svetic
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Жуковский

    ODO 96000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 20

    • Портал Удачи
0

Статья, в которой расписаны достоинства и недостатки новой Астры:
http://svetic.trancom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=207&Itemid=27
(большая часть исходного материала взята с одного из азербайджанских сайтов)
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

Статья, в которой расписаны достоинства и недостатки новой Астры:
http://svetic.trancom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=207&Itemid=27
(большая часть исходного материала взята с одного из азербайджанских сайтов)

А что у Opel Astra под капотом? 1,6-литровый мотор мощностью 115 л.с. В сочетании с четырехступенчатой автоматической трансмиссией выстрел до «сотни» занимает 11,7 секунды, «максималка» - 188 км/час. При работе кондиционера создается впечатление, что под капотом не 1,6-литровый двигатель, а 1,0 и даже меньше. На подъеме вообще катастрофа, почти в пол педаль, а автомобиль вяло, чуть ли не задыхаясь, ползет вверх

 8[ А там руками незя коробку скинуть?

Динамические характеристики
Время разгона 0-100 км/ч, с   13,3
Максимальная скорость, км/ч   182
Расход топлива -
комбинированный цикл, л/100км   7,1
Расход топлива -
городской цикл, л/100км   9,8
Расход топлива -
загородный цикл, л/100км   5,6
Коробка : 6 ступеней!!!!
Инфа с Дженсера http://www.genser.ru/ru/autos/opel/index.php?&model4=750&mod4=1304



ПС и прошу заметить, что справа в конкурентах нету КИА СИИД! ;)
СИИД ставится Дженсером выше, чем все остальные перечисленные на сайте марки lol
Ну или ниже lol
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2010, 13:41:28 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

ПС и прошу заметить, что справа в конкурентах нету КИА СИИД! ;)
СИИД ставится Дженсером выше, чем все остальные перечисленные на сайте марки lol
Ну или ниже lol
Все проще. Они показывают на сайте только конкурентов, которыми ОНИ торгуют.

А астра и взаправду на 1.6 с автоматом не едет нифига
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

Это был сарказм ;)
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
tkd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Летаю помаленьку... Но низко...
0

Когда смотрел новую Астру в салоне, то и на водительском месте и на заднем сидении чувствовал себя прекрасно со своим средним ростом. Но когда жена со своим низким ростом села на зад, то из-за длины подушки спиной не достала до спинки сидения. Так что у кого маленькие жены или дети, то перед покупкой посадите их назад. Если не начнут протестовать, тогда смело берите.  :D
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

А астра и взаправду на 1.6 с автоматом не едет нифига
со старым 4ст автоматом? или с новым 6ст?!
Записан
No one like us, but we don't care!
holiday
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: BMW 530 D AT
    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4394

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

  • Да, да=) Он самый
0

со старым 4ст автоматом? или с новым 6ст?!
ну мы тут про новую.
Я ездил только на 1.6 атмосфернике с 6ст автоматом.
не обкатанная еще была, тяжко ехать
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

ну мы тут про новую.
Я ездил только на 1.6 атмосфернике с 6ст автоматом.
не обкатанная еще была, тяжко ехать
хм... вчера ездил на astra h 1,8 140лс с 4ст автоматом, шустрее сида 1,6
Записан
No one like us, but we don't care!
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

Итак. Вчера был на тест-драйвах Сида 1,6 4АТ Люкс и Астра 1,6 6АТ Космо.
Впечатления убили мне моск окончательно.
Сид: Едет хорошо, разгон плавный и уверенный, не дергает. Сидеть удобно, сзади сидела жена она осталась довольна посадкой и простором. Есть подлокотник, 3 подголовник и шторки безопасности. Едет почти как мой Лансер, разве что стыки в асфальте сильнее передает, но думаю тут косяк в шинах, так как на Лансе я поставил в начале лета Хакку H и она совсем изменила поведение и шумовой комфорт, здесь же Мишлен портит картину. Да и вообще: ОНИ ЗАБЫЛИ ПОЛОЖИТЬ ШУМКУ! У меня в Лансе ТИШЕ! Это заметила и жена, сказала, что четко слышала все проезжающие рядом машины. Да и двигло поет от 2500 об. громко в салон. Электроусилитель после гидры легче, оставил смешанные впечатления, но без негатива. Пластик приятный, руль цепкий, сиденья комфортные, панель симпатичная, но без фанатизма - то, что надо. Итог. Учитывая стоимость КАСКО и самой машины - хорошо. Шумка - полный слив. Делать сразу при выезде из салона.
Астра: Сборка был Польша. Сидеть тесновато, правой ноге мешает консоль, но в целом удобно сесть получилось (рост 184 см). Жена сразу отметила, что сзади теснее, ногам места меньше. Обзор из-за дибильных минивэнских передних стоек (автор сего решения "Гори в аду!") хреноватый. Выезжать и совершать маневры неудобно. Управление стеклоподъемниками неудобное, спереди кнопки водительского и пассажирского стеклоподъемника прикрыты ручкой двери, сзади же вообще мрак: ручки задних дверей короткие в результате кисть руки висит в воздухе, а кнопки стеклоподъемников слишком близко к сиденью, чтобы ими воспользоваться приходится сильно изгибать руку - незачот и жирный минус эргономике. Подлокотника и 3 подголовника нет в Космо, только как опция - опять незачот, мелочь, а неприятно. Шторок безопасности, кстати, тоже нет, только за 9500р доплаты к Космо - экономия на безопасности для меня существенный минус. Активные подголовники только к спортивным сиденьям (20000р). Центральная панель перегружена кнопками, разобраться сложно без 0,5. В багажнике, если не заказывать пакет трансформации багажника (читай органайзер пола, который в СИДе уже есть) - ткань на войлочный подкладке (!), про двпшку даже речи нет - КОЛХОЗ и вымогательство допов! Едет очень ТИХО! Шумоизоляция на уровне, хотя движок тоже слышно при 2500 об и выше. Подвеска более плавная, вопрос долговечности открыт. 115 сил, 17 катки 215 ширины и 6АТ - НЕ ЕДЕТ! ДЕРГАЕТ! Разгон до сотни на 2 секунды больше СИДА и это только по паспорту, по замерам Авторевю Астра 1,6 6АТ 100ку разменивает через 15 секунд, это жэсть! Ее надо крутить и крутить, расход будет астрономический, даже заявленный расход превышает заявленный по Сиду больше чем на 1 литр. Кузовные зазоры разные, сперва не видно, но надо присмотреться. Сборка в СПб вызывает большие сомнения в качестве, да и вообще впечатление очень сырой машины, на форуме астроводов пишут о глюках электроники и том, что вылитая из ведра на капот вода попала на двигатель, так как нет уплотнителей между капотом бампером (кстати бампер и решетка радиатора и часть верхней части переда одно целое, прикидываем сколько будет стоить бампер с покраской), а так же система слива воды несовершенна. Итог: до поездки в салон думал "если понравится - закажу", теперь думаю "надо заказывать сид, а астре дать как минимум год на устранение болезней молодости". Кстати ждать Астру сказали максимум 4 месяца, но судя по форуму астроводов можно и более 6.
Стоимость КАСКО. Исходные данные обо мне. Лет 26 полных, стаж 7 лет, женат. СИД: 28000-32000. Астра: 50000-56000
Стоимость машин. Сид 1,6 4АТ Престиж - 685900 + защита картера 5000 + коврики и прочие мелочи накинем еще тыщ 10 - 700000+
Астра: 1,6 6АТ Космо - 709400 + 9500 занавески + (если хотим активные подголовники) 20000 сиденья + 1000 за 3 подголовник, либо 5000 за пакет подголовник + подлокотник и люк в багажник + 2500 за нормальный пол багажника, итого: 722400 или  746400 в зависимости от наличия спорт сидений и пакета подлокотником сзади. Это еще если не учитывать желание иметь ксенон с AFL - 41000 или навигацию с экраном - 27000. Короче мрак непроглядный. Приплюсуйте еще КАСКО под себя. Кстати, зимняя резина на 17 дюймов стоит от 6000 за самое дерьмецо, Хакка 5я от 7000.
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
ncode
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
0

Offtopic

Имея такие авто как СРВешка и 9-й Ланс (я сначала подумал, что ты 10-й сравниваешь :D), смысл в выборе Опеля и СИИДа?
 %)
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 20:17:16 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

Ланс меняется на авто с автоматом, жена больше не хочет ручку трепать, я ее понимаю)))) а так бы и на Лансе гоняли, за 48000 по подвеске поменяли только передние стойки стаба и задние втулки стаба, остальное все родное!!! Из прочих замен фара по гарантии, колодки. Фильтры и масло каждые 8 тыщ, масло Motul :) Думаем Сид брать, все-таки, пусть шумный, но нравится больше и давно, а шумку можно сделать, были б деньги и время.
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2010, 22:31:15 pm от erwin »
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

0

Шумку делать бесполезно, лучше подобрать хорошую тихую резину.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
mishania
0

Шумку делать бесполезно, лучше подобрать хорошую тихую резину.
ну не надо ла-ла.... %)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: