форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Cтатья нашего одноклубника в журнале "За Рулем"

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Cтатья нашего одноклубника в журнале "За Рулем"  (Прочитано 16703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Скорей всего уже от Волги.
:D :D :D


Какой смысл этой статьи? Для кого она написана? Весь материал есть в инете.
Там же раздел есть в ЗР типа "Советы автовладельцев". Вот и написали бы туда, как решать проблеммы стоек и контактов аммо.
Забыл вас, уважаемый Сид`Ор, спросить, куда написать... Извините уж!!

Чуть выше писал о смысле статьи, специально для Вас повторю:

На самом деле суть данной статьи была не в том, чтобы кого-то очернить, кмр, в частности, не в том, чтобы дать подробный совет, как панацея от всех бед, не в том, чтобы показать, что в сиде есть недостатки (они есть везде).
Для тех, кто не в курсе последних событий (2 SATAN и 2 Aidar, в частности) - в автомобилях KIA Ceed есть дефекты, которые всем немного мешают, обсуждение по которым растянулось аж на 80 страниц по каждой теме. В частности - проблема с подвеской, которая стучит и проблема с иммобилайзером, а точнее с разъемом, который со временем корродирует. КМР в курсе данных вопросов, об этом говорит многое, к примеру TSB. Но к большому сожалению решать данные неисправности приходится владельцам, очень часто за свой счет. Так как КМР сделала просто - ограничила гарантию на детали подвески, а важные проводки в разъеме решено просто напросто спаять или соединить скруткой. Что лично я считаю в корне не правильным!

Данная статья призвана заявить об этом "погромче", а также привлечь новых людей, сидоводов на форум, помочь тем, кто не знает о существовании клуба, найти решения по этим, а также по другим вопросам...
Записан
sergeu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Брянск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хорошая статья  rulezz! Лично я думаю, что такая статья и при том в непоследнем журнале даст толчок Киа Моторс Рус задуматься о последствиях данной рекламы для Kia Ceed. И хоть не для наших машин которые бегают с амо 001 то хоть на новые машины будут ставить нормальные амо.
Записан
Хорошо там где нас ждут
родион
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Красногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • "снежный человек"
0

проблема по аммо озвучена животрепещущая, но её решение я считаю в любом случае должны брать на себя дилеры. а таким образом вопросы раньше решались в передаче"Это вы можете...", где "кулибины" рассказывали "как из г...а конфетку сделать". поэтому предлагаю для "таких специалистов" создать одноименный раздел на форуме.
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

проблема по аммо озвучена животрепещущая, но её решение я считаю в любом случае должны брать на себя дилеры. а таким образом вопросы раньше решались в передаче"Это вы можете...", где "кулибины" рассказывали "как из г...а конфетку сделать". поэтому предлагаю для "таких специалистов" создать одноименный раздел на форуме.
Решение - не за дилерами, а за производителем. И, как уже рассказано, производитель придумал аммо 002 - но они в дефиците и более того, есть невосторженные отзывы.

"Одноименный раздел" для "таких специалистов" у нас есть. Мастерская. Но брать слово специалисты в кавычки не стОит  :)
Мы не бабочки, у нас мозг есть. Он и не дает нам спокойно жить  :D вот и мастерим
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

проблема по аммо озвучена животрепещущая, но её решение я считаю в любом случае должны брать на себя дилеры. а таким образом вопросы раньше решались в передаче"Это вы можете...", где "кулибины" рассказывали "как из г...а конфетку сделать". поэтому предлагаю для "таких специалистов" создать одноименный раздел на форуме.
Мне очень нравятся такие ребята, как вы, с ценными и, самое главное, дельными советами! :)
Вы попробуйте повторить? Сделайте так, чтобы ваша статья появилась там!? А мы потом ее оценим... Поможете одноклубникам, да и лишняя реклама клубу не помешает  :)


Чуть выше писал о смысле статьи, специально для Вас повторю:

На самом деле суть данной статьи была не в том, чтобы кого-то очернить, кмр, в частности, не в том, чтобы дать подробный совет, как панацея от всех бед, не в том, чтобы показать, что в сиде есть недостатки (они есть везде).
Для тех, кто не в курсе последних событий (2 родион, в частности) - в автомобилях KIA Ceed есть дефекты, которые всем немного мешают, обсуждение по которым растянулось аж на 80 страниц по каждой теме. В частности - проблема с подвеской, которая стучит и проблема с иммобилайзером, а точнее с разъемом, который со временем корродирует. КМР в курсе данных вопросов, об этом говорит многое, к примеру TSB. Но к большому сожалению решать данные неисправности приходится владельцам, очень часто за свой счет. Так как КМР сделала просто - ограничила гарантию на детали подвески, а важные проводки в разъеме решено просто напросто спаять или соединить скруткой. Что лично я считаю в корне не правильным!

Данная статья призвана заявить об этом "погромче", а также привлечь новых людей, сидоводов на форум, помочь тем, кто не знает о существовании клуба, найти решения по этим, а также по другим вопросам...
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Данная статья никого не привлечет на форум, тем более КМР которая положила на все ради прибыли. А продать сид она помешает за нормальные деньги, это точно. Поэтому статья однозначно вредная для всех сидоводов со временем.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Данная статья никого не привлечет на форум, тем более КМР которая положила на все ради прибыли. А продать сид она помешает за нормальные деньги, это точно. Поэтому статья однозначно вредная для всех сидоводов со временем.

На форуме больше страстей расписано...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0

..КМР которая положила на все ради прибыли.
Подумаешь, собакоеды..

http://maxim.1stm.ru/?p=320
(Осторожно: оригинальная лексика Артемия Лебедева)
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

Данная статья никого не привлечет на форум, тем более КМР которая положила на все ради прибыли. А продать сид она помешает за нормальные деньги, это точно. Поэтому статья однозначно вредная для всех сидоводов со временем.
Уважаемый, вы в рекламном бизнесе работали когда-нибудь?  :)

я работал и четко представляю результат данной статьи. Могу сказать сразу - одни плюсы! Минусов нет
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Данная статья никого не привлечет на форум, тем более КМР которая положила на все ради прибыли. А продать сид она помешает за нормальные деньги, это точно. Поэтому статья однозначно вредная для всех сидоводов со временем.
Данная статья поможет второму владельцу автомобиля быть в курсе проблемы - и как раз наооборот, приведет к повышению цены на авто по принципу - "Предупрежден - значит вооружен".
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0


Данная статья призвана заявить об этом "погромче"

Амортизаторы от Волги...  sux sux sux

А кто-то после подобной замены проверил как изменился характер поворачиваемости? Как автомобиль ведет себя в "пределе" после подобных переделок? Об этом в статье ни слова. А ведь это та самая активная безопасность, которая может сильно аукнуться не только самим "самодельщикам", но и тем, кто окажется рядом с ними на дороге fire! fire! fire!

« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2009, 17:28:27 pm от King-shadow »
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Амортизаторы от Волги...  sux sux sux

А кто-то после подобной замены проверил как изменился характер поворачиваемости? Как автомобиль ведет себя в "пределе" после подобных переделок? Об этом в статье ни слова. А ведь это та самая активная безопасность, которая может сильно аукнуться не только самим "самодельщикам", но и тем, кто окажется рядом с ними на дороге fire! fire! fire!


Безопасность не позволяет использовать автомобиль в "пределе" на дорогах общего пользования...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Сид`Ор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 5

0

Безопасность не позволяет использовать автомобиль в "пределе" на дорогах общего пользования...
Это не безопасность тогда, а безопсное вождение.
Записан
King-shadow
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 8

0

Безопасность не позволяет использовать автомобиль в "пределе" на дорогах общего пользования...

Седой, ситуации на дорогах, особенно росийских, бывают всякие. И волговские амортизаторы на Сиде могут аукнуться не хуже китайских шин sux
Записан
Я представитель цивилизованной планеты и требую чтобы вы проследили за своим лексиконом!
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

"Амортизаторы от Волги" меня, по-честному, тоже напрягли. Как-то уж совсем как в "советах бывалых"  :) жигулистов
Но - если люди ПОНИМАЮТ, что делают - почему бы и нет?
С другой стороны, КИАшникам должно стать просто стыдно - что их проблему на их замечательных машинах решают совдеповскими способами мастера-самоделкины, а не офигенная красиво нарисованная дилерская сеть внедряет решение производителя...
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2009, 17:52:28 pm от mk012 »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Cтатья нашего одноклубника в журнале "За Рулем"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: