форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук в передней подвеске в левой части и немного в правой!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Стук в передней подвеске в левой части и немного в правой!!!  (Прочитано 6980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Люди??????, у кого было такое, по кочкам асфальтным практически не стучит, но стоит только проехаться по щебенке-грунтовке то стучит чтото отчетливо в левой части передней подвески и уже началось и в правой, стук уже гдето на протяжении 7000 км. :'(
Записан
deni
0

Люди??????, у кого было такое, по кочкам асфальтным практически не стучит, но стоит только проехаться по щебенке-грунтовке то стучит чтото отчетливо в левой части передней подвески и уже началось и в правой, стук уже гдето на протяжении 7000 км. :'(
В руль отдает?
Записан
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

в руль вроде не отдает
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

Возможно стойки стабилизатора. Они обычно подстукивают на небольшой скорости по неровностям.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Александр 1.6А
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

как их можно проверить они это или нет ,придомкратить колесо и ругой подергать эти стойки, или есть еще какойто способ, т.к. официалы сцуки грят что типа это все техническая особенность автомобиля и все впорядке???
Записан
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
0

Попробуй подергай если болтаются то они. Я уже поменял один раз по гарантии 26000км гарантия 30000км, второй раз сам в 37000км
поставил от спортажа. Греметь не должно ничего.ОД работать не хотят. :(
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2009, 09:50:35 am от сергей63 »
Записан
вечно молодой
Dryoma
0

У меня было так - Из салона выехал в полной тишине. После пробега 800км. стали появляться стуки слева и справа. Слева поглуше справа позвонче. Стуки были слышны при езде по мелким выбоинам, бетонке, щебенке и т.п. На пологих кочках не стучало. Стук определялся как стук внутри торпеды. При качании машины стуков не слышно. Облазил всю машину и нашел - Были плохо затянуты гайки штоков передних аммортизаторов, те что под черными колпачками (закрутились на четверть оборота). В результате стуки сразу ушли полностью.
Надеюсь этому криворукому калининградцу икалось пока я пол дня форум на эту тему изучал и еще пол дня вокруг машины плясал.  sux
Обклеил вибропластом отсек где лежит докатка (голую железку, не снимая обшивки), как мне показалось сзати шума стало малость поменьше от шершавого асфальта.
Может кому мой опыт поможет.  :-[
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2009, 20:57:45 pm от Dryoma »
Записан
Уdaff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВАО

    ODO 66740 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

У меня было так - Из салона выехал в полной тишине. После пробега 800км. стали появляться стуки слева и справа. Слева поглуше справа позвонче. Стуки были слышны при езде по мелким выбоинам, бетонке, щебенке и т.п. На пологих кочках не стучало. Стук определялся как стук внутри торпеды. При качании машины стуков не слышно. Облазил всю машину и нашел - Были плохо затянуты гайки штоков передних аммортизаторов, те что под черными колпачками (закрутились на четверть оборота). В результате стуки сразу ушли полностью.
Надеюсь этому криворукому калининградцу икалось пока я пол дня форум на эту тему изучал и еще пол дня вокруг машины плясал.  sux
Обклеил вибропластом отсек где лежит докатка (голую железку, не снимая обшивки), как мне показалось сзати шума стало малость поменьше от шершавого асфальта.
Может кому мой опыт поможет.  :-[
+1 также была недокручена левая стойка, брякало как будто в пластиковом стакане шарик какой катается...   правда мастер каширки39 убеждал меня поискать какой-нибудь разьем под торпедой.. О, как punish
Записан

100км/ч не скорость, а повод включить вторую. http://www.gsxrclub.ru/index.php )))
netliner
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Такая же хрень началась тыщи две назад. Обслуживаюсь в Сим-авто на Ленинградке. Обращался к ним с посторонним звуком при движении слева спереди. Ничего не нашли. Сказали, что если будет продолжаться, то нужно обратиться в Сим-Крылатское. (типа там круче профи, а мы так...  rulezz). Поехал на Каширку39, что-то сделали (сказали пыльник поправили "НЕ ВЕРЮ"!) звук остался.
Заметил следующее: при движении на скорости около 50 км/ч по неровностям отчетливо слышен посторонний звук слева спереди, кажется при обратном ходе амортизатора. Думаю, знают они прекрасно в чем дело! Пробег сейчас 25000.
Записан
KORNET
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Есть стуки в передней подвеске, только наоборот справа больше и слева есть немного... сначала думал что бампер гремит, весь его сам перебрал, заменил штатные пластмассовые "винты" на оцинкованные, но мимо((( :(
сегодня загнал на яму, оказалось гремит поперечная тяга. 8[ видно шаровым опорам алес-капут наступил. поеду в сервис чкоро по гарантии менять.
Записан
В Твери народ простой, но гордый (с) Михаил Круг
hartman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб (Всеволожск)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Дизель рулит!
0

У меня тоже гремела поперечная (сход-развальная) тяга, я даже купил сайлент-блок на нее, а оказалось всего навсего нужно затянуть болт... B) толи на кочках раскрутился, то ли косорукие развальщики последний раз недокрутили. Вот так вот.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук в передней подвеске в левой части и немного в правой!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ контроль выбросов в атмосферу -2 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: