форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Шум не то от колес не то в подвеске.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Шум не то от колес не то в подвеске.  (Прочитано 3367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victorulinkin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Бросайте курить!!!

Kia Ceed 2.0 АКПП пробег 78 000 км, тысяч пять километров назад появился гул и легкая вибрация по корпусу. На скорости 90 км/ч и выше возникло легкое биение. Первым делом съездил на балонсировку колеса эффекта – 0. На ТО 75000 км. объяснил дилеру ситуацию. После осмотра подвески был сделан вердикт – разболтался сайлентблок (люфтит сайлентблок заднего продольного рычага). На выходных буду его менять, а так же сделаю сход-развал.
Вопрос: Кто ни будь, сталкивался с такой ситуацией и как вы смотрите на действия, которые я буду совершать по устранению неполадки?
Записан
Dryoma
0

как вы смотрите на действия, которые я буду совершать по устранению неполадки?

Даже если причина не в сайлентблоке, лучьше его поменять раз люфтит. Заодно и узнаете в нем ли дело.
Записан
victorulinkin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Бросайте курить!!!
0

нет конечно, резина стандартная мишлен.
Записан
titbit
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет
всем доброго времени суток
очень похожая проблема
1.4 механика
при скорости от 80 и выше появляется странный звук спереди из под капота, когда отпускаешь газ шум остается, думал подшипник, поднял на 2-х домкратах, покрутил подергал колеса, вроде все норм, завел, разогнал до сотни, но шума так и не услышал.
Хрен знает что это.
Поехал к официалам Автокей на красной сосне, говорю так и так, они в ответ жмут плечами.
Поехал с одним из них покататься и послушать.
Сначала он меня убеждал,что шумит перегретая резина от рехкого торможения. Я сказал, что это бред
Дальше он стал проганять тему, что двигатель прикатался и стал требовать больше воздуха и шумит воздухозаборник.
и это с двигателем 1.4. А что тогда происходит с 2 литровым?.
В итоге он честно признал, что не знает,что за шум. Диагностику делать отказываются, говорят, что ремонтируют только по факту поломки, а т.к. они не знают, что шумит, то  и ремонтировать они не могут
Чувствую что меня сливают, а что конкретно сделать не понимаю
Может кто знает что является причиной шума, помогите плз.
Записан
victorulinkin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Бросайте курить!!!
0

Короче узнал что за хрень, на покрышке появилась грибовидность слегка заметная в 1 мм. Из за этого и бьет, на сервисе сказали до катайся сезон и меняй резину. Народной резине проехал около 55 000 км. Спасибо за ваше мнения. Тему зарыть.
Записан
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

0

Короче узнал что за хрень, на покрышке появилась грибовидность слегка заметная в 1 мм. Из за этого и бьет, на сервисе сказали до катайся сезон и меняй резину. Народной резине проехал около 55 000 км. Спасибо за ваше мнения. Тему зарыть.
что-то у меня сомнение что это из за 1 мм на покрышки, ступица скорее всего гудит.
Записан
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

0

Привет
всем доброго времени суток
очень похожая проблема
1.4 механика
при скорости от 80 и выше появляется странный звук спереди из под капота, когда отпускаешь газ шум остается, думал подшипник, поднял на 2-х домкратах, покрутил подергал колеса, вроде все норм, завел, разогнал до сотни, но шума так и не услышал.
Хрен знает что это.
Поехал к официалам Автокей на красной сосне, говорю так и так, они в ответ жмут плечами.
Поехал с одним из них покататься и послушать.
Сначала он меня убеждал,что шумит перегретая резина от рехкого торможения. Я сказал, что это бред
Дальше он стал проганять тему, что двигатель прикатался и стал требовать больше воздуха и шумит воздухозаборник.
и это с двигателем 1.4. А что тогда происходит с 2 литровым?.
В итоге он честно признал, что не знает,что за шум. Диагностику делать отказываются, говорят, что ремонтируют только по факту поломки, а т.к. они не знают, что шумит, то  и ремонтировать они не могут
Чувствую что меня сливают, а что конкретно сделать не понимаю
Может кто знает что является причиной шума, помогите плз.
может шуметь и ремень и ролики и подвесной подшипник, а может это  и вентилятор радиатора
Записан
RemVM
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет!

Ceed SW 1.6 AT, пробег 43000 км. Тысяч 10000 назад появился неравномерный гул, связанный с вращением колес, на скорости от 10 км/ч. В поворотах не изменяется. 2 раза балансировал колеса и переставлял их местами с целью вычислить, какое гудит. Не помогло. Есть подозрение, что Michelin energy 3a имеет такую особенность. Жалко менять - износ 50%.
Записан
v_tek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

0

Привет!

Ceed SW 1.6 AT, пробег 43000 км. Тысяч 10000 назад появился неравномерный гул, связанный с вращением колес, на скорости от 10 км/ч. В поворотах не изменяется. 2 раза балансировал колеса и переставлял их местами с целью вычислить, какое гудит. Не помогло. Есть подозрение, что Michelin energy 3a имеет такую особенность. Жалко менять - износ 50%.
У меня тож такой гул наблюдается хотя резина не Michelin energy, а Michelin Primacy R17, мне кажется эт просто износ резины... пробег 56000
Записан
119119
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • [url=http://www.ceedclub.ru][img]http://ceedclub.r
0

мне кажется проблема не в резине!! так как я поставил зимнюю хакапелита 5, отездил неделю пошел шум, хотя резина практически новая, откатал на ней в прошлом сезоне ну максимум 4 тысячи. а гул как от АН-2 вот и думаешь летчик или водитель? 30 ноября поеду ставить в сервис, надеюсь узнаю что и как.
Записан
v_tek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2009, 14:45:13 pm »
0

Я вот тут недавно менял колодки передние и решил проверить задние, поднял на домкрат крутанул... и такое ощущение что задевают колодки ручника причем пульсирующе т.е не постоянно и довольно сильно... не подтягивал довольно давно тыщ 20 точно... кто как думает может этот звук от них быть??? и что делать разтягивать ручник, сейчас 5 щелчков???
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Шум не то от колес не то в подвеске.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: