форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стуки, которые меня напугали ...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Стуки, которые меня напугали ...  (Прочитано 1403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юджин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


  Хочу узнать мнение уважаемого форума.
До поездки в Крым прошел ТО-30 15 августа на Каширке -  привет Hot_tab и Fredy_fox ))).
Поездка была замечательной, масса впечатлений- но об этом в другом месте.
В субботу вечером, 29 августа, где-то в 150 км на подъезде к Москве неожиданно появился сильный стук по днищу. Ехал с обычной скоростью (100-120) , дорога вполне приличная.
Было такое впечатление, что стучат молотком прямо под моим сиденьем. Две мои пассажирки сказали, что стучит у них прямо под сиденьем. Остановился, проверил на всякий случай давление в шинах -все в норме, под днищем ничего лишнего не наблюдается. Читал на форуме про всякие стуки, но не понимал, о чем пишут- у меня никогда ничего не стучало.
Машина (вагон) была серьезно нагружена, но перегрузки точно не было.
Включил аварийку, еду со скоростью 40 км/ч (уже было две полосы), вроде ничего не стучит.
Ускоряюсь -начинается стук. Решил позвонить во время движения на сервис- на месте не было инженера, сказали перезвонить через 10 мин. Пока ехал с аварийкой, началась дорога с новым идеальным покрытием. Увеличил скорость - тихо, 80 -тихо, 100 - тихо, 120 -тишина. Вобщем, встал в левый ряд и уже доехал до дома без проблем.
  На следующий день позвонил на Каширку, там инженер сказал, что причины могут быть разные, и если стук повторится -то ехать в сервис. Пару часов поездил по своему району, перезжал трамвайные пути и всякие другие препятствия- вроде все нормально, как и раньше.
  Понимаю, что если  проблема появилась, вряд ли она сама исчезнет, рано или поздно вернется.
  Подозрения у меня на передние стойки, но на форуме не нашел подобного случая.
  Что можете сказать по этому случаю?
   
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
0

Предположение.Что-то попало в колесо заднее, а потом отлетело. :)
Записан
Alex641

Romario84
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Мог попасть камень под защиту картера!
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0

ага, у кого-то уже здесь такое было, камень застрял между выпуском и защитой картера  :)
Записан
Justas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 132087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • В пути...
0

у меня вот что было - на кочке согнул планку защиты трубы глушителя - она стала перпендикулярно и глушак об нее при разгоне и неровностях бился вызывая очееень страшные звуки - на яме все исправил за 5 минут...
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

... в по какой трассе ехал то, мил человек? Не по М2 случаем? А то недалече от Тулы если в Мск ехать есть участочек один.... так на него как заезжаешь - полное ощущение что у машины как минимум одно или два колеса отвалились. Или квадратными стали... 8) Сам стреманулся по первому разу и на обочине колеса рассматривал.
Записан
NikVas51
0

... в по какой трассе ехал то, мил человек? Не по М2 случаем? А то недалече от Тулы если в Мск ехать есть участочек один.... так на него как заезжаешь - полное ощущение что у машины как минимум одно или два колеса отвалились. Или квадратными стали... 8) Сам стреманулся по первому разу и на обочине колеса рассматривал.
Эт точно!Там дорога как стиральная доска(причем на подъеме)Я как-то ехал с груженым прицепом,так колбасило до такой степени,что пришлось выходить и 15 мин.ползать под машиной и прицепом shoot fire!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Эт точно!Там дорога как стиральная доска
Это поди такие лежачие полицейские не по ГОСТу забабахали пятьсот штук подряд. На несколько километров  :)
Записан
Юджин
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Не по М2 случаем?
Да, проехал Тулу и, вскоре, началось. Мой сидик видел гораздо более худшие дороги- часто
бываю в тверской области по рижской трассе (М9), (сейчас там активно делают ремонт, но раньше
это была ,наверное, худшая дорога в европейской части), и ничего, никаких стуков не было.
Стучало- и сильно, с какой- то определенной частотой. Может, как у Justas, бился глушитель, а потом
самозакрепился... Надо на стенд, но подожду немного.
Записан
WoWsa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Урюпинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Зелёный Я!
0

 Хочу узнать мнение уважаемого форума.
До поездки в Крым прошел ТО-30 15 августа на Каширке -  привет Hot_tab и Fredy_fox ))).
Поездка была замечательной, масса впечатлений- но об этом в другом месте.
В субботу вечером, 29 августа, где-то в 150 км на подъезде к Москве неожиданно появился сильный стук по днищу. Ехал с обычной скоростью (100-120) , дорога вполне приличная.
Было такое впечатление, что стучат молотком прямо под моим сиденьем. Две мои пассажирки сказали, что стучит у них прямо под сиденьем. Остановился, проверил на всякий случай давление в шинах -все в норме, под днищем ничего лишнего не наблюдается. Читал на форуме про всякие стуки, но не понимал, о чем пишут- у меня никогда ничего не стучало.
Машина (вагон) была серьезно нагружена, но перегрузки точно не было.
Включил аварийку, еду со скоростью 40 км/ч (уже было две полосы), вроде ничего не стучит.
Ускоряюсь -начинается стук. Решил позвонить во время движения на сервис- на месте не было инженера, сказали перезвонить через 10 мин. Пока ехал с аварийкой, началась дорога с новым идеальным покрытием. Увеличил скорость - тихо, 80 -тихо, 100 - тихо, 120 -тишина. Вобщем, встал в левый ряд и уже доехал до дома без проблем.
  На следующий день позвонил на Каширку, там инженер сказал, что причины могут быть разные, и если стук повторится -то ехать в сервис. Пару часов поездил по своему району, перезжал трамвайные пути и всякие другие препятствия- вроде все нормально, как и раньше.
  Понимаю, что если  проблема появилась, вряд ли она сама исчезнет, рано или поздно вернется.
  Подозрения у меня на передние стойки, но на форуме не нашел подобного случая.
  Что можете сказать по этому случаю?
    

Такая участь и меня постигла когда гнал Машину из Москвы домой по M-6 я даже останавливался. Пролез все нихрена не нашол потом решил что вибрация от стыков полотна раскачивала подвеску с такой амплитудой что она не успевала срабатывать ну или что то в этом роде! Такая песня повториласть вот совсем не давно когда гонял в столицу именно на том месте!!!!!!!!!!
Так что не паримся! В ceed надо верить а он все сделает за Вас! Дороги надо делать луче!
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2009, 22:05:27 pm от WoWsa »
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стуки, которые меня напугали ...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: