форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Вопрос о "плановом" перекидывании колёс

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Вопрос о "плановом" перекидывании колёс  (Прочитано 1589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
begushi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

    • Всё о кошках "Бусинка"

Первый авто, на котором ездил, был ВАЗ-2106, потом ВАЗ21099 и ВАЗ-21093 помню, что читая мануал наткнулся на табличку планового перекидывания колёс (для более равномерного износа).
Никогда не пользовался, ибо одно из условий перекидывания было одинаковая резина. А они у мня всегда были передние одни, задние другие, запаска - вААще доехать до гаража. В общем посмотрел я на ту картинку и благополучно о ней забыл.
ВАЗа теперь нет, сменилось куча машин и теперь у меня новый cee'd.  Память услужливо подкинула картинку из давно потерянного мануала ВАЗа. 
Подойдёт ли эта схема для CEE'Da? 
Как часто нужно проводить перекидывание колес?
Записан
vvsgess
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Йошкар-Ола

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Первое что надо сделать, помыть колёсики тряпочкой (в месте осмотра) и посмотреть, и потереть пальчиками на предмет износа. Станет ясно как колёса стираются. при малом пробеге поможет рисунок протектора. Менять можно по диагонали, передние больше тормозят и крутятся, а вот задние только тормозят. Но в случае отклонений в схождении картина может измениться.
Записан
begushi
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

    • Всё о кошках "Бусинка"
0

Первое что надо сделать, помыть колёсики тряпочкой (в месте осмотра) и посмотреть, и потереть пальчиками на предмет износа. Станет ясно как колёса стираются. при малом пробеге поможет рисунок протектора. Менять можно по диагонали, передние больше тормозят и крутятся, а вот задние только тормозят. Но в случае отклонений в схождении картина может измениться.
А по какой схеме менять ?
Записан
vvsgess
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Йошкар-Ола

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Я считаю что диагональ. Правое заднее на пред слева. Но важнее проверить износ центра протектора. Если сзади, то на регулировку, да и спереди туда-же. Хотя я меня при осмотре выявил повышенный износ (в сравнении с другими колёсами) правого заднего, на стенде оно практически в допуске(по схождению). Так сильно не парюсь, но посматриваю на колёсики. Для профилактики поменял по диагонали через 7,5тк. И давление везде делаю одинаковое по манометру, который явно врёт. 
Записан
Aндрей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт_Петербург

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Лучше не взлететь, чем не приземлиться
0

Други,  :) а резина , то у Вас направленная или как ? Я думаю, что направленная. У меня например внутренний и внешний рисунок протектора на стандартном Мишлене  (16") разный, поэтому у меня только один способ: переднее левое - на заднее левое, а переднее правое на заднее правое, По диагонали НЕЛЬЗЯ категорически. т.к. рисунок будет "наоборот". И ...кирдык.
Записан
[
vvsgess
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Йошкар-Ола

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Други,  :) а резина , то у Вас направленная или как ? Я думаю, что направленная.
У нас мишлен не направленный а ассиметричный. В случае направленного рисунка на боковине наносят указатель нужного вращения колеса. На нашем мишлене только обозначение внутрь или наружу. Так что ничего страшного при замене по диагонали.
Записан
Aндрей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт_Петербург

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 310

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Лучше не взлететь, чем не приземлиться
0

У нас мишлен не направленный а ассиметричный. В случае направленного рисунка на боковине наносят указатель нужного вращения колеса. На нашем мишлене только обозначение внутрь или наружу. Так что ничего страшного при замене по диагонали.
Блин, точно. rulezz. Sorry! Все время забываю ЭТО слово, поэтому я конечно согласен если так, но завтра пойду посмотрю, шо будет , если перекинуть по диагоняли.Спасибо за корректровку, а то наплел бы тут beer
Записан
[
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Советую перекидывать,это вполне можно делать и при смене резины зима-лето..как и куда перекидывать лучше посмотреть: что из себя представляют ваши колёса износ протектора,количество грузиков,качество дисков напрямую зависят  для будущего места установки колеса,лучше будет если комплект колёс износится одинаково,а не например 2*2 потому что докупить теперь такие колёса сложно...с дисками пока можно, но цена...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Rox
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

еще статья в тему с картинками http://www.shina-online.ru/change_tyre.html
Записан

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Вопрос о "плановом" перекидывании колёс

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: