Страницы: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 649531 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1245 : Март 20, 2014, 13:41:37 pm »
0

Всем привет. Где-то месяц назад высветилась ошибка. Официалы сказали, что бенз говно. Ошибку сбросили, через день высветилась снова. Сменил заправку и заказал блютус адаптер.
2 дня назад он пришел и я считал ошибку р0420. Сбросил ее и сегодня она опять вылезла. В обед сделал графики с лямбд через торк. Скрины графиков приложил. Кто что скажет по ним? Машина сид 1,6 ат 2010 года. Пробег 53к примерно.
Замена катализатора.

А вообще то такие графики лучше делать через ScanMaster-ELM.
« Последнее редактирование: Март 20, 2014, 13:43:32 pm от Altar »
Записан
fenix107
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1246 : Март 20, 2014, 16:16:59 pm »
0

Замена катализатора.

А вообще то такие графики лучше делать через ScanMaster-ELM.
Весьма печально. Придется прошивать и избавляться от каталика  :(
Спасибо за ответ.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1247 : Март 20, 2014, 16:18:42 pm »
0

Весьма печально. Придется прошивать и избавляться от каталика  :(
Спасибо за ответ.
Попробуйте для начала покрутить мотор что бы катализатор хорошо прокалился, только не на месте
Записан
fenix107
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1248 : Март 20, 2014, 17:00:24 pm »
0

Попробуйте для начала покрутить мотор что бы катализатор хорошо прокалился, только не на месте
Да вроде ездил уже межгород по 120 км/ч, видимо не помогло. В планах сначала заехать на одно хорошее СТО, а затем уже действия какие-то предпринимать.
Записан
Костюха
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Липецк

    ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1249 : Март 20, 2014, 21:43:19 pm »
0

Всем привет!
В очередной раз постигла и меня сия учесть...
были ошибки P2187 поборол заменой свеч.
не могу справить с ошибками: P0300 и Р0303.... свечи - свежие. топливо - газ с проверенных заправок, а бензин только с проверенного лукойла. проявляется в виде дерганья, и что самое интересно только на холодной машине. и то я научился обходить "зоны срабатывания" этой ошибки.
посоветуйте, где копать? неужели придется 3-ю катушку менять?...
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1250 : Март 20, 2014, 21:53:57 pm »
0

скорее всего да .
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1251 : Март 21, 2014, 11:27:04 am »
0

Всем привет!
В очередной раз постигла и меня сия учесть...
были ошибки P2187 поборол заменой свеч.
не могу справить с ошибками: P0300 и Р0303.... свечи - свежие. топливо - газ с проверенных заправок, а бензин только с проверенного лукойла. проявляется в виде дерганья, и что самое интересно только на холодной машине. и то я научился обходить "зоны срабатывания" этой ошибки.
посоветуйте, где копать? неужели придется 3-ю катушку менять?...
Попробуйте для начала катушки местами поменять, например 3 с 1
Записан
ORBIT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1252 : Март 26, 2014, 01:36:49 am »
0

А у меня вообще интересная ситуация получилась: проснулся я 5 дней назад с мыслю что надо позвонить официалам  и записаться на 3-е ТО, т.к. на спидометре 44985км и через 2недели как год я там не был...повёз  дочку в дет.сад, а тачка(1.6 АТ 2011г) что-то не хочет ехать быстрее 6о км/ч...подумал что свечи и резко рванул на обычное СТО...как дал газу...загорелся и погас ЧЕК... и машина стала ехать 10 км/ч и хрен больше...на аварийки доплёлся до СТО...свечи поменял(мастера сказали все были пробиты) и двигатель заработал как часы швейцарские - чуть слышно...выехал с СТО, надовил на педаль газа и оп-па - тот-же эффект...вернулся...сделали диагностику - всё хорошо...оставил машину для более тщательного изучения на СТО...позвонили вечером с сервиса и "обрадовали" что погиб катализатор...потом "порадовали" ценой на сию приблуду(катализатор -39т.р.) и посоветовали поехать к официалам и произвести замену по гарантии...позвонил офицам., а там мне сказали что на катализатор гарантия 15000км и хоть трава гори...позвонил в суперпупер головной офис в Москве, где мне также ответили, сославшись на низкое качество топлива...как так? - стал возмущаться я - деталь-то не расходник и стоит 39000р(немало блин), а нахрена мне тогда гарантия и все эти офицы.?... тогда я спросил - фирма KIA получила РСТ на киа-Сид? -Да!-ответили мне. -А они знают что в России низкое качество топлива? - Да!-ответили мне. -Получается что Сид я свой покупал в России и он типа для неё предназначен, а на деле - не предназначен! - Так какого хрена мне KIA продавала машину, технически не предназначенную для использования в России и нахрена мне нужна их липовая гарантия?... Этот вопрос поставил в тупик специалиста по гарантии и когда он начал что-то мямлить, то был тут же отправлен вместе с фирмой KIA в места очень близкие и тёмные. Катализатор переделан за 4000 рэ и завтра поедет на перепрошивку. P.S.на ТО-3 точно уже не поеду, а ТО считаю надо каждые 10000км делать, а не 15000...всё это херня
Записан
fenix107
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1253 : Март 26, 2014, 06:49:33 am »
0

А у меня вообще интересная ситуация получилась: проснулся я 5 дней назад с мыслю что надо позвонить официалам  и записаться на 3-е ТО, т.к. на спидометре 44985км и через 2недели как год я там не был...повёз  дочку в дет.сад, а тачка(1.6 АТ 2011г) что-то не хочет ехать быстрее 6о км/ч...подумал что свечи и резко рванул на обычное СТО...как дал газу...загорелся и погас ЧЕК... и машина стала ехать 10 км/ч и хрен больше...на аварийки доплёлся до СТО...свечи поменял(мастера сказали все были пробиты) и двигатель заработал как часы швейцарские - чуть слышно...выехал с СТО, надовил на педаль газа и оп-па - тот-же эффект...вернулся...сделали диагностику - всё хорошо...оставил машину для более тщательного изучения на СТО...позвонили вечером с сервиса и "обрадовали" что погиб катализатор...потом "порадовали" ценой на сию приблуду(катализатор -39т.р.) и посоветовали поехать к официалам и произвести замену по гарантии...позвонил офицам., а там мне сказали что на катализатор гарантия 15000км и хоть трава гори...позвонил в суперпупер головной офис в Москве, где мне также ответили, сославшись на низкое качество топлива...как так? - стал возмущаться я - деталь-то не расходник и стоит 39000р(немало блин), а нахрена мне тогда гарантия и все эти офицы.?... тогда я спросил - фирма KIA получила РСТ на киа-Сид? -Да!-ответили мне. -А они знают что в России низкое качество топлива? - Да!-ответили мне. -Получается что Сид я свой покупал в России и он типа для неё предназначен, а на деле - не предназначен! - Так какого хрена мне KIA продавала машину, технически не предназначенную для использования в России и нахрена мне нужна их липовая гарантия?... Этот вопрос поставил в тупик специалиста по гарантии и когда он начал что-то мямлить, то был тут же отправлен вместе с фирмой KIA в места очень близкие и тёмные. Катализатор переделан за 4000 рэ и завтра поедет на перепрошивку. P.S.на ТО-3 точно уже не поеду, а ТО считаю надо каждые 10000км делать, а не 15000...всё это херня
Отпишись потом какую прошивку поставил и по ощущениям как. Я в субботу тоже пламегаситель буду делать с обманкой, вот и думаю прошивать/не прошивать потом
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1254 : Март 26, 2014, 08:08:53 am »
0

а самое главное, отпишись что делал , как переделывал каталик, за 4000 и где?  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1255 : Март 26, 2014, 17:17:54 pm »
0

Отпишись потом какую прошивку поставил и по ощущениям как.
а самое главное, отпишись что делал , как переделывал каталик, за 4000 и где?  ;)

А самое главное, не в этой теме!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1256 : Март 26, 2014, 22:29:35 pm »
0

А самое главное, не в этой теме!
тогда, главное не забудь свою тему создать  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

« Ответ #1257 : Март 31, 2014, 19:02:19 pm »
0

Всем привет. Где-то месяц назад высветилась ошибка. Официалы сказали, что бенз говно. Ошибку сбросили, через день высветилась снова. Сменил заправку и заказал блютус адаптер.
2 дня назад он пришел и я считал ошибку р0420. Сбросил ее и сегодня она опять вылезла. В обед сделал графики с лямбд через торк. Скрины графиков приложил. Кто что скажет по ним? Машина сид 1,6 ат 2010 года. Пробег 53к примерно.
Торк как-то криво похоже графики рисует. Даже если выбрать отображение графика 2го датчика, если присмотреться на графике где подпись оси Y написано что датчик 1. При этом показания идентичные.
У меня ситуация примерно такая же - вылезла ошибка, считал на сервисе P0420 сбросил, через какое-то время опять вылезла. Причем вылезла на скорости во время разгона (на момент появления ошибки скорость была около 70и и продолжала нарастать). Второй раз сбрасывать не стал - дождался когда придет ELM адаптер. Сегодня пришел, вновь считал ошибку - всё та же P0420. Через ScanMaster считал графики с лямбд.
Первый график заскринил на ХХ, на втором дал газку - где-то на 2,5 тыщах оборотов.
Что скажете?
Записан
fenix107
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1258 : Март 31, 2014, 19:10:47 pm »
0

Торк как-то криво похоже графики рисует. Даже если выбрать отображение графика 2го датчика, если присмотреться на графике где подпись оси Y написано что датчик 1. При этом показания идентичные.
У меня ситуация примерно такая же - вылезла ошибка, считал на сервисе P0420 сбросил, через какое-то время опять вылезла. Причем вылезла на скорости во время разгона (на момент появления ошибки скорость была около 70и и продолжала нарастать). Второй раз сбрасывать не стал - дождался когда придет ELM адаптер. Сегодня пришел, вновь считал ошибку - всё та же P0420. Через ScanMaster считал графики с лямбд.
Первый график заскринил на ХХ, на втором дал газку - где-то на 2,5 тыщах оборотов.
Что скажете?
После удаления каталика и установки пламегасителя + обманки на вторую лямбду, на холостом ходу график второй лямбды у меня выпрямился, хотя на 2 тыс оборотов по прежнему прыгает. Ошибка вылазить перестала, контрольные тесты сканмастера на телефоне проходит на ура по лямбдам и каталику.
Странно, что у тебя при таких графиках ошибка вылазит.
Записан
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

« Ответ #1259 : Март 31, 2014, 19:14:50 pm »
0

Ошибка вылазить перестала, контрольные тесты сканмастера на телефоне проходит на ура по лямбдам и каталику.
Странно, что у тебя при таких графиках ошибка вылазит.
Тесты сканмастера у меня тоже все пройдены успешно. А вот у торка парочка завалилась. Правда что это за тесты мне так и не удалось узнать :(

Добавлено позже: [time]Март 31, 2014, 19:27:55 [/time]
Не маловато ли напряжение на 2й лямбде у меня? На скрине, который выкладывали в этой теме с рабочим каталиком и лямбдами (прикрепил изображение) напряжение на 2й 0,7 Вольта, а на моей всего лишь 0,48
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 19:28:14 pm от kLeR1k »
Записан
Страницы: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: