Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 649545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #975 : Январь 12, 2013, 23:53:21 pm »
0

Через 53 км. загорелся чек в 3 раз. Буду выкатывать оставшийся бензин.
что и на какой АЗС льешь??? Экто не лей ни за что  sux а мой совет не выкатывать а снять шланг с топливной рейки, предварительно купив шланг потолще и длиннее что бы тот влез в купленный, и пару канистр. Включаешь ключ в ON и бензонасос качает ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #976 : Январь 12, 2013, 23:57:48 pm »
0

что и на какой АЗС льешь??? Экто не лей ни за что  sux а мой совет не выкатывать а снять шланг с топливной рейки, предварительно купив шланг потолще и длиннее что бы тот влез в купленный, и пару канистр. Включаешь ключ в ON и бензонасос качает ;)
При вкл зажигания насос работает несколько секунд и отключается, так сливать долго, лучше откатать и потом еще один бак нормального, а после этого смотреть что да как
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #977 : Январь 13, 2013, 00:07:30 am »
0

При вкл зажигания насос работает несколько секунд и отключается, так сливать долго, лучше откатать и потом еще один бак нормального, а после этого смотреть что да как
Через сколько отключается ? я на Лачетти сливал литров 20 не отключался, по тому и советую, а что в СИДе по другому?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #978 : Январь 13, 2013, 00:13:18 am »
0

Через сколько отключается ? я на Лачетти сливал литров 20 не отключался, по тому и советую, а что в СИДе по другому?
Ну сами послушайте, вкл зажигание и примерно через 2-3 сек отключитсяесли стартер не крутить
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #979 : Январь 13, 2013, 00:16:08 am »
0

Ну сами послушайте, вкл зажигание и примерно через 2-3 сек отключитсяесли стартер не крутить
Дим, он давление полюбе создает при подаче на него 12в то есть положение ключа ON. Мож давление меньше чем 3.5 или 2.5 какое рабочее? но течет струйка.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #980 : Январь 13, 2013, 11:00:49 am »
0

что и на какой АЗС льешь??? Экто не лей ни за что  sux а мой совет не выкатывать а снять шланг с топливной рейки, предварительно купив шланг потолще и длиннее что бы тот влез в купленный, и пару канистр. Включаешь ключ в ON и бензонасос качает ;)
Глупый совет.
Если уж и делать что-то подобное, то подсоединять шланг к насосу и "коротить" управляющее реле.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #981 : Январь 13, 2013, 13:02:16 pm »
0

Да не стоит заморачиваться со сливом бензина, докатать его, заправить бак нормального и еще откатать бак, при этом мотор покрутить на оборотах под нагрузкой, дать просрат... если точнее выразится, что бы все хорошо прогрелось и прогорела вся гадость в катализаторе, лямбды и т д
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #982 : Январь 13, 2013, 15:10:10 pm »
0

Да не стоит заморачиваться со сливом бензина, докатать его, заправить бак нормального и еще откатать бак, при этом мотор покрутить на оборотах под нагрузкой, дать просрат... если точнее выразится, что бы все хорошо прогрелось и прогорела вся гадость в катализаторе, лямбды и т д
ну это тож вариант, но крутить надо не ниже 3000 оборотов и желательно по 15 минут не менее, а для этого надо на Магистраль выезжать и топить 120 без штрафов, т.к в Москве по 300р платить устанешь :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #983 : Январь 13, 2013, 18:11:36 pm »
0

Да не стоит заморачиваться со сливом бензина, докатать его, заправить бак нормального и еще откатать бак, при этом мотор покрутить на оборотах под нагрузкой, дать просрат... если точнее выразится, что бы все хорошо прогрелось и прогорела вся гадость в катализаторе, лямбды и т д

Мне нравится выражение "залить нормальный бензин", как будто я его в гараже у дяди Васи заливаю. Где он нормальный? Последние разы (после того, как первый раз загорелся чек) заливала BP (10л) и Газпромнефть (20л) 92 бензин.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #984 : Январь 13, 2013, 18:32:15 pm »
0

Многие в последнее время жалуются на газпромнефть, ВР не знаю давно там не заправляюсь, выбрал для себя оду заправку лукойл, вроде кто то говорил что на шел нормальный бензин, надо для себя выбрать путем подбора где то по пути или рядом где удобно заправляться
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #985 : Январь 13, 2013, 18:40:26 pm »
0

Многие в последнее время жалуются на газпромнефть, ВР не знаю давно там не заправляюсь, выбрал для себя оду заправку лукойл, вроде кто то говорил что на шел нормальный бензин, надо для себя выбрать путем подбора где то по пути или рядом где удобно заправляться

Хорошо, спасибо за совет. Еще по-разному все говорят то ли 92 или 95 лить? Неужели от плохого бензина машина не стала бы вести себя по-другому? Или движок такой хороший, что все переваривает, только чек зажигает?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #986 : Январь 13, 2013, 18:47:54 pm »
0

Я с нова заливаю 92 и разницы с 95 кроме расхода ( на 95 на литр больше) необнаружил, на плохом топливе мотор может вести себя так же и если ездить в обыкновенном режиме, не спортивном, можите и не почувствовать изменений, а вот датчики почувствуют и возможно забьются сажей или маслами присутствующимися в некачественном топливе и будут выдавать со временем неверные показания
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #987 : Январь 13, 2013, 18:51:02 pm »
0

Не всегда по чему то ,заправляюсь ЛукОйл 95 Евро на одной заправке ул. Рябиновая, бензин одинакового качества. Хоть и завод один -Видное. Не знаю с чем связано, но слава богу еще такого не случалось как у Татьяны. А вообще я про бензин в соответствующей теме читал, и сам могу сказать что есть 4 : ГазПром, Шелл, ЛукОйл и РосНефть. Где бензин более менее нормальный.
По тесту , по 10 литров на опустошенный бак и будет ясно на каком лучше ;) Хотя не всегда одно и то же на одной АЗС :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #988 : Январь 13, 2013, 20:46:30 pm »
0

Еще по-разному все говорят то ли 92 или 95 лить?
до зимы пока ездил по трассам и в городе лил 95, по зиме когда только на работу и обратно и в пробках стал лить 92, какая разница что палить в пробках.... разницы не вижу, хотя мне иногда кажется что вибрация двигателя на холостом на 92-м меньше, но возможно это чисто субъективно из-за более напряженной зимней езды (меньше внимания на вибрацию). 
Про расход ничего не скажу по пробкам и зимой судить сложно, а верить компу нельзя - летом показания по компу и реальные совпадали. Чеков пока не вылетало. Заправка Роснефть исключительно - качество\цена\ рядом. летом Газпром, лукойл еще. Пару раз на ТНК заливал - вариантов не было.
Записан
Таня
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation м.Юго-западная

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2472

  • Благодарности
    -Выданные: 96
    -Полученные: 12

« Ответ #989 : Январь 14, 2013, 17:30:27 pm »
0

Приятный сюрприз. До конца бака оставалось бензина примерно на 100км, уже бензинная лампочка загорелась, НО потух чек!!! Какая радость! Залила пока 10 л Лукойла.
Записан
Страницы: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: