Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 649494 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Континиум
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 156300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 0

« Ответ #765 : Май 28, 2012, 17:48:33 pm »
0

Здравствуйте! У меня 3 дня назад загорелся Чек. (2010 года 1,6 автомат, пробег 69800 км). Чутка ухудшилась динамика. Сегодня был в ПЛТ, сказали сдох катализатор  :'( (код Р0420). Ценник у них на новый 43900  shoot. Весь в раздумьях. Может кто что посоветует?
Записан


Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #766 : Май 28, 2012, 17:53:43 pm »
0

Здравствуйте! У меня 3 дня назад загорелся Чек. (2010 года 1,6 автомат, пробег 69800 км). Чутка ухудшилась динамика. Сегодня был в ПЛТ, сказали сдох катализатор  :'( (код Р0420). Ценник у них на новый 43900  shoot. Весь в раздумьях. Может кто что посоветует?
дам совет, с таким ценником,пошли они в "Лес" т.к авто уже прошла 70000 можешь поставить пламегаситель отключив нижний лямбдозонд,он один хрен только для экологии, т.е проблем меньше будет и бабло сэкономишь.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #767 : Май 28, 2012, 18:04:43 pm »
0

Здравствуйте! У меня 3 дня назад загорелся Чек. (2010 года 1,6 автомат, пробег 69800 км). Чутка ухудшилась динамика. Сегодня был в ПЛТ, сказали сдох катализатор  :'( (код Р0420). Ценник у них на новый 43900  shoot. Весь в раздумьях. Может кто что посоветует?
не торопитесь менять, такая ошибка загарается на многих авто и причина не катализато, а плохое качество топлива.Конечно она расшифровывается как низкая эфективность катализатора, но попробуйте заправится более качественным топливом и откатать пару баков, так же можно обманку на 2 лямбду поставить
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #768 : Май 28, 2012, 18:09:01 pm »
0

не торопитесь менять, такая ошибка загарается на многих авто и причина не катализато, а плохое качество топлива.Конечно она расшифровывается как низкая эфективность катализатора, но попробуйте заправится более качественным топливом и откатать пару баков, так же можно обманку на 2 лямбду поставить
а что обманка дает? это просто глушится лямбдозонд нижний и всё?

Добавлено позже: [time]Май 28, 2012, 18:11:05 [/time]
не торопитесь менять, такая ошибка загарается на многих авто и причина не катализато, а плохое качество топлива.Конечно она расшифровывается как низкая эфективность катализатора, но попробуйте заправится более качественным топливом и откатать пару баков, так же можно обманку на 2 лямбду поставить
если происходят хлопки потеря динамики и ошибка, то при таком пробеге скорее всего уже катализатор умер из за плохого бензина, пламегаситель-10-12т.р. rulezz

Добавлено позже: Май 28, 2012, 18:13:05 pm
не торопитесь менять, такая ошибка загарается на многих авто и причина не катализато, а плохое качество топлива.Конечно она расшифровывается как низкая эфективность катализатора, но попробуйте заправится более качественным топливом и откатать пару баков, так же можно обманку на 2 лямбду поставить
Дима лучше прочитай моё сообщение внизу и мне подскажи , если спец.
« Последнее редактирование: Май 28, 2012, 18:13:05 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #769 : Май 28, 2012, 18:19:58 pm »
0

а что обманка дает? это просто глушится лямбдозонд нижний и всё?

Добавлено позже: [time]Май 28, 2012, 18:11:05 [/time]
если происходят хлопки потеря динамики и ошибка, то при таком пробеге скорее всего уже катализатор умер из за плохого бензина, пламегаситель-10-12т.р. rulezz

Добавлено позже: [time]Май 28, 2012, 18:13:05 [/time]
Дима лучше прочитай моё сообщение внизу и мне подскажи , если спец.
у предыдущего автора нет хлопков и если поставить пламегаситель, то ошибка все равно появится, обманки бывают разные - электронная, емкосная, и просто футорка между трубой и зондом с уменьшеным диаметром их цель заставить 2 лямбду работать медленее в отличии от первой, но это надо если действительно катализатор не выполняет свою функцию.
в вашем случае думал, может быть включается какая то нагрузка в виде вентилятора охлаждения двс или еще что, хотя при этом блок управления должен отработать, для чистки заслонки пробег маленький (13т.км или больше вы вроде писали так), можно еще попробовать акб отключить, мозги сбросить
« Последнее редактирование: Май 28, 2012, 18:25:53 pm от Дима »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #770 : Май 28, 2012, 18:34:30 pm »
0

у предыдущего автора нет хлопков и если поставить пламегаситель, то ошибка все равно появится, обманки бывают разные - электронная, емкосная, и просто футорка между трубой и зондом с уменьшеным диаметром их цель заставить 2 лямбду работать медленее в отличии от первой, но это надо если действительно катализатор не выполняет свою функцию.
в вашем случае думал, может быть включается какая то нагрузка в виде вентилятора охлаждения двс или еще что, хотя при этом блок управления должен отработать, для чистки заслонки пробег маленький (13т.км или больше вы вроде писали так), можно еще попробовать акб отключить, мозги сбросить
нет карлсоны включаются но это не они я проверял, акб отключить это при чеке. когда сбросить надо, а вот может чипануть ЭБУ?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #771 : Май 28, 2012, 18:40:58 pm »
0

нет карлсоны включаются но это не они я проверял, акб отключить это при чеке. когда сбросить надо, а вот может чипануть ЭБУ?
ну почему только при чеке, блок накапливает данные при езде, как бы обучается и отключением акб мозги сбрасываются вк заводским настройкам, по хорошему надо подключать сканер и глянуть данные при каких обстоятельствах это происходит, может это особенности электроного дроселя, а может какой клапан срабатывает, например EVAP
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #772 : Май 28, 2012, 18:44:27 pm »
0

ну почему только при чеке, блок накапливает данные при езде, как бы обучается и отключением акб мозги сбрасываются вк заводским настройкам, по хорошему надо подключать сканер и глянуть данные при каких обстоятельствах это происходит, может это особенности электроного дроселя, а может какой клапан срабатывает, например EVAP
вот дроссель скорее всего, а что такое EVAP?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #773 : Май 28, 2012, 19:01:24 pm »
0

вот дроссель скорее всего, а что такое EVAP?
EVAP это система отвода паров бензина из бака, работает клапан в импульсном режиме, пары отводит во впускной колектор
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #774 : Май 28, 2012, 19:02:45 pm »
0

EVAP это система отвода паров бензина из бака, работает клапан в импульсном режиме, пары отводит во впускной колектор
а где этот клапан расположен? и есть ли ЕГР клапан в сиде?

Добавлено позже: Май 28, 2012, 19:05:24 pm
да еще в Лаче я чистил дроссельную заслонку, но не снимал, а так промывал достаточно обильно, здесь в сиде можно?
« Последнее редактирование: Май 28, 2012, 19:05:24 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #775 : Май 28, 2012, 19:06:36 pm »
0

Должен быть в моторном отсеке к нему трубка подходит от бака (идет вместе с топливной магестралью) а выход клапана идет к выпускному колектору
Не в вашем случае скорее вего это не при чем
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #776 : Май 28, 2012, 19:09:43 pm »
0

Должен быть в моторном отсеке к нему трубка подходит от бака (идет вместе с топливной магестралью) а выход клапана идет к выпускному колектору
Не в вашем случае скорее вего это не при чем
а не может это быть бензонасос ? при низком давлении т.е на холостых он нестабильно работает почему то?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #777 : Май 28, 2012, 19:17:30 pm »
0

а не может это быть бензонасос ? при низком давлении т.е на холостых он нестабильно работает почему то?
Бензонасос напвят ли, если бы давление было низкое или производительность насоса, то машина плохо разгонялась, как буд то держит ее кто то и возможно по корекции ошибка зажглась
Вот если меняется тон работы моторчика, то скорее всего происходит падение напряжения из-за подключения нагрузки какойто, можно плпробовать подключить тестер и посмотреть что происходит с напряжением при подении оборотов, может банально какие то клапана в акпп срабатывают, переключают режим и из за этого и происходит снижение оборотов, потом вы судите по тахометру, а это не совсем поавильно, надо по сканеру смотреть что к чему и насколько меняются обороты
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #778 : Май 28, 2012, 19:21:00 pm »
0

Бензонасос напвят ли, если бы давление было низкое или производительность насоса, то машина плохо разгонялась, как буд то держит ее кто то и возможно по корекции ошибка зажглась
Вот если меняется тон работы моторчика, то скорее всего происходит падение напряжения из-за подключения нагрузки какойто, можно плпробовать подключить тестер и посмотреть что происходит с напряжением при подении оборотов, может банально какие то клапана в акпп срабатывают, переключают режим и из за этого и происходит снижение оборотов, потом вы судите по тахометру, а это не совсем поавильно, надо по сканеру смотреть что к чему и насколько меняются обороты
ок благодарю, а у тебя Дмитрий есть сканер? или ты в сервисе трудишся? клубном?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #779 : Май 28, 2012, 19:26:46 pm »
0

ок благодарю, а у тебя Дмитрий есть сканер? или ты в сервисе трудишся? клубном?
У меня есть елм сканер дома, а так я на мицубисивском сервисе( не дилер ) работаю диагностом, есть универсальный сканер
Записан
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: