форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Кто перешел с 16-го на 17-й радиус?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Кто перешел с 16-го на 17-й радиус?  (Прочитано 15501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha_sky
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Dj Sasha Sky
« Ответ #30 : Август 04, 2009, 14:09:04 pm »
0

я имею в виду что по комфортабельности резина 225\45\17 будет уступать резине с параметрами 205\50\17...
205-я не рыщет в колее как 225-я...
50-я меньше долбит на стыках и ямках чем 45-я и помягче...
ну а 17-й радиус---это 17-й... beer


Тут я согласен!
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #31 : Август 04, 2009, 16:21:40 pm »
0

... я вообще перешел с R15 на R17, мне так больше нравится (резина С-drive 215/45)
Записан
bugl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ООооопп... :)
« Ответ #32 : Август 04, 2009, 17:44:20 pm »
0

Катаюсь на R17 (225/50) резина Мишлен, единственный облом - шумно!  8[
Записан
Sha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Август 14, 2009, 20:49:02 pm »
0

Не ездил я на шинах R16. Пересел с "Лады 111" сразу на Ceed SW 2.0 л. с дисками  R17.
Впечатления ужасные! Я машину покупал, чтобы есзить по трассе на большие расстояния.
И еше по "Новой Риге" я часто из Москвы на дачу езжу. Если тусоваться только в городе, может быть R17 и пригодятся, чтобы выпендриться перед приятелями и девушками... Но на трассе...

На Ладе (резина 175/70/13) я свободно мог разогнаться на "Новой Риге" до 170 кмч и ехать (эта скорость - предел Лады). А на Сиде с резиной 225/45/17 более 160 кмч там просто страшно ехать! Малейшая неровность на асфальте - машина подпрыгивает и ее кидает в сторону! Я не знаю как на таких колесах можно разогнаться до 205 кмч, которые в паспортных данных указаны. Можно легко из-за малейшего камешка на дороге полететь прямо в отбойник...

Может быть где-нибудь в Германии на автобане можно на таких колесах ездить, а у нас лучше диски поменьше, а резину повыше иметь. Думаю купить себе диски R15 с зимней резиной... А там видно будет, как они себя покажут.
« Последнее редактирование: Август 14, 2009, 21:29:36 pm от Sha »
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #34 : Август 15, 2009, 08:25:23 am »
0

Не ездил я на шинах R16. Пересел с "Лады 111" сразу на Ceed SW 2.0 л. с дисками  R17.
Впечатления ужасные! Я машину покупал, чтобы есзить по трассе на большие расстояния.
И еше по "Новой Риге" я часто из Москвы на дачу езжу. Если тусоваться только в городе, может быть R17 и пригодятся, чтобы выпендриться перед приятелями и девушками... Но на трассе...

На Ладе (резина 175/70/13) я свободно мог разогнаться на "Новой Риге" до 170 кмч и ехать (эта скорость - предел Лады). А на Сиде с резиной 225/45/17 более 160 кмч там просто страшно ехать! Малейшая неровность на асфальте - машина подпрыгивает и ее кидает в сторону! Я не знаю как на таких колесах можно разогнаться до 205 кмч, которые в паспортных данных указаны. Можно легко из-за малейшего камешка на дороге полететь прямо в отбойник...

Может быть где-нибудь в Германии на автобане можно на таких колесах ездить, а у нас лучше диски поменьше, а резину повыше иметь. Думаю купить себе диски R15 с зимней резиной... А там видно будет, как они себя покажут.

ежедневно езжу по НР на работу (15 км от МКАД), скорость от 140, ничего подобного не испытываю, едет как по рельсам. Да, жестко, да, шумно. Но не более. Единственное, елозит по калее из-за ширины покрышек.
Записан
No one like us, but we don't care!
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

« Ответ #35 : Август 18, 2009, 13:50:03 pm »
0

... елозит не то слово, хотя елозить будет любая широкая резина
... проехал на 17-х 1700 км, дорога Пятигорск-Сочи и обратно, перед выездом сомневался: "а может обуть родные 15", а в дороге все было как по нотам  :) причем дорожное полотно было разным.

Sha, вылететь в отбойник от ширины покрышек не зависет  :D от мозгов в голове очень даже может быть  ;)
Записан
Alexey V.
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #36 : Август 26, 2009, 23:34:32 pm »
0

.... вылететь в отбойник от ширины покрышек не зависет  :D от мозгов в голове очень даже может быть  ;)
еще как зависит и от ширины и от профиля: чем ниже и шире резина, тем чувствительнее к колее и к неровностям на дороге.
также немаловажна фирма-изготовитель и модель шин: чем спортивнее (жестче резина) - тем сложнее удержать авто в колее (даже держа руль двумя руками), чем уже и повыше + мягче резина - тем незаметнее колея.
по этой причине отказался от Dunlop Sport Maxx и сменил её сначала на более комфортную Bridge Turanza ER33, а неделю назад и ее сменил на еще более мягкую и тихую Michelin Primacy HP.
Записан
Mikl
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва



    Авто: Audi A3
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • сейчас AUDI A3, 3,2 Quattro
0

Не знаю как у других, но попробовал накачать передок до 2,4 атм.   Про колею забыл. Стало жёстче, но рысканья прочти пропали. Резина штатная 225/47R17
Записан
Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
0

смотри как бы середину резины не сожрало от перекачки... B)
при нагреве у тебя там около 3-х атмосфер может получится... %)
поэксперементировать можно-а вот постоянно так ездить не желательно... beer
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
0

Не знаю как у других, но попробовал накачать передок до 2,4 атм.   Про колею забыл. Стало жёстче, но рысканья прочти пропали. Резина штатная 225/47R17


может так 225/45/17 ?
Записан
Mikl
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва



    Авто: Audi A3
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • сейчас AUDI A3, 3,2 Quattro
0


может так 225/45/17 ?
Точно. Очепятка...
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

Касательно 17-го радиуса. Недавно катались на астре друга, у него космо, как полагается на 17-х катках. Я бы не сказал что жестко. Хотя там может быть подвеска свою роль сыграла. Вообще не жестко, не шумно, зато уверено в повороты входит.
Записан
Mikl
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва



    Авто: Audi A3
    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

  • сейчас AUDI A3, 3,2 Quattro
0

На Ладе (резина 175/70/13) я свободно мог разогнаться на "Новой Риге" до 170 кмч и ехать (эта скорость - предел Лады). А на Сиде с резиной 225/45/17 более 160 кмч там просто страшно ехать! Малейшая неровность на асфальте - машина подпрыгивает и ее кидает в сторону! Я не знаю как на таких колесах можно разогнаться до 205 кмч, которые в паспортных данных указаны. Можно легко из-за малейшего камешка на дороге полететь прямо в отбойник...

Мой совет. Сделайте нормально сход/развал и всё пройдет. До недавнего времени тоже от ходовых качеств плевался. 
вот мой рассказ  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,396.270.html
Записан
Nat0
« Ответ #43 : Март 31, 2010, 21:13:39 pm »
0

всем привет))скажите,кто нить вобще доволен 17*?я на них второй день(зима стояла 16*) и кроме положительных эмоций ничего не испытываю-не жосче,чем на 16* а управляемось лучше ИМХО :)просто почитала- начала параноить-сплошной негатив :(неужели всё так печально? :(
Записан

Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
« Ответ #44 : Март 31, 2010, 21:33:10 pm »
0

Не парься... ;)
Я точно доволен как слон... dance =you=
2-е лето буду на 17-х рассекать...и пускай меня не догонят WRX...ST...GTI...M...TURBO S... %) %) %)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Кто перешел с 16-го на 17-й радиус?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ контроль выбросов в атмосферу -2 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: