форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Почему мы не понимаем друг друга

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Почему мы не понимаем друг друга  (Прочитано 10064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #15 : Апрель 28, 2009, 14:03:08 pm »
0


Все по теме. Пища для размышления и обсуждения.  :)
Записан

Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #16 : Апрель 28, 2009, 15:02:57 pm »
0

иногда мы не понимаем друг друга, потому что не хотим...  Если люди любят друг друга и хотят быть рядом - они почти всегда найдут компромисс...
Целиком и полностью поддерживаю Иришку!  :)
И вообще само по себе название темы ИМХО в топку. Думаю было бы лучше задать вопрос иначе: "почему НЕКОТОРЫЕ не понимают друг друга". Если у тебя, Наташа, не получается найти взаимопонимание, то наверно стоит покопаться прежде в себе а не в супруге. Я так думаю.

Меня вот это раздражает прям, когда находятся умные и начинают трындеть, что я подкаблучник fire!...завидуют наверно:)
собственно про настоящих подкаблучников:
Был у меня друг очень давно. Дружил он с девчонкой с 8 класса. Дожили они до 18 лет и поженились. Такая пара была - закачаешься. Она везде с ним, верная подруга. Везде ему в рот заглядывала...
Проходит год... Приходим мы значит к нему домой на годовщину свадьбы. Он нечаянно роняет рюмку и та разбивается вдребезги. Она подходит и по харе ему ладонью хлесь! Пощечина значит да смачная такая! А он: "Я сейчас все уберу!" Бежит за веником и совком и убирает значит всё. У всех рты так открытыми и остались.
Общаться с этим человеком перестал после того как его гневная жена мне по телефону выразила свои претензии что я разрушаю их семью потому что постоянно где-то таскаю с собой её мужа, хотя я его не видел несколько месяцев. НУ а потом он перестал общаться и со школьными своими друзьями. Как они мне рассказали, заводил НУЖНЫЕ знакомства по предпочтению жены.
Вот такие они подкаблучники настоящие.

Про других подкаблучников... Например про Макса, так здесь все просто - разница в годах дает о себе знать. В семье кто-то всегда лидер. И ничего страшного когда лидер в семье жена. Я много знаю таких примеров.
Афигеваешь от настоящих подкаблучников, например в случае про который я рассказал.
Записан
Alladyne
  • Sr. Member
  • ****

  • Antarctica


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 461

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Апрель 28, 2009, 18:54:50 pm »
0

Непонимание в основном от нежелания понимать.
Если любишь чеовека по настоящему - захочешь и поймёшь всегда (или почти) и простишь если надо.
Но не нужно путать понятия
1. ПРОСТО ПОНЯТЬ
и
2.ПЕРЕДЕЛАТЬ (себя или партнёра, с целью улучшить взаимопонимание).
Последнее не всегда возможно, а значит помимо пассивного понимания зачастую необходима некоторая активная адаптация, причём взаимная.
Что-то другой человек может в себе изменить, что-то нет, значит нужно попытаться что-то поменять в себе.  И таких итераций может быть несколько.
Как говорится, до полной и окончательной победы взаимной гармонии...
Записан
Yashima
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8704

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #18 : Апрель 28, 2009, 20:13:25 pm »
0

Непонимание в основном от нежелания понимать.
Если любишь чеовека по настоящему - захочешь и поймёшь всегда (или почти) и простишь если надо.
Но не нужно путать понятия
1. ПРОСТО ПОНЯТЬ
и
2.ПЕРЕДЕЛАТЬ (себя или партнёра, с целью улучшить взаимопонимание).
Последнее не всегда возможно, а значит помимо пассивного понимания зачастую необходима некоторая активная адаптация, причём взаимная.
Что-то другой человек может в себе изменить, что-то нет, значит нужно попытаться что-то поменять в себе.  И таких итераций может быть несколько.
Как говорится, до полной и окончательной победы взаимной гармонии...

Согласна со всем выше сказанным.
Говорят любовь уходит, остаетя дружба и понимание, А если и понимание уходит??? Зачем тогда и дружба. Любые отношения строятся на принципе ты мне я тебе, все равно на каком уровне. что можно ловить от человека если нет элементарного понимания??? Зачем нужна ломка или какие-то изменения???
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
Записан

Yashima
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8704

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #20 : Апрель 28, 2009, 20:19:56 pm »
0

http://rutube.ru/tracks/1818773.html?pos=3&v=17bb4713a3ff824f231e38a7439e4623

 rulezz rulezz lol lol, только не поняла значения слова "вихотка", и с тапочками перебор 8(
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

Записан
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #22 : Апрель 28, 2009, 21:32:14 pm »
0

И вообще само по себе название темы ИМХО в топку. Думаю было бы лучше задать вопрос иначе: "почему НЕКОТОРЫЕ не понимают друг друга". Если у тебя, Наташа, не получается найти взаимопонимание, то наверно стоит покопаться прежде в себе а не в супруге. Я так думаю.

Вот как раз с супругом то все и понятно..

Название темы мне нравится и на мой взгляд отражает суть.

Тема создана не только про супружеские отношения, но и так же дружеские и взаимоотношения на работе.
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #23 : Апрель 28, 2009, 21:41:46 pm »
0

Название темы мне нравится и на мой взгляд отражает суть.
отражает же суть твоих проблем? это же ведь не значит что все поголовно мужчины и женщины не понимают друг друга  :)
Хочешь опрос замутим соответствующий, и ты увидишь что подавляющее большинство тех кто в браке, понимают друг-друга!
Записан
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #24 : Апрель 28, 2009, 22:06:16 pm »
0

отражает же суть твоих проблем? это же ведь не значит что все поголовно мужчины и женщины не понимают друг друга  :)
Хочешь опрос замутим соответствующий, и ты увидишь что подавляющее большинство тех кто в браке, понимают друг-друга!

Игорь дело не в моих проблемах и  не в браке!    Я же не говорю что не понимают друг друга только супружеские пары.  Многие живут душа в душу потому что ОБА уступают друг другу. А ни кто то один. 

Хотя если понимают, то почему лет через 10 разводятся и причиной являеться "Несошлись характерами"  Понимания у них нет, вот и все.

Взять ту же работу.
 Взять пример:  мужику доказать что то давольно тяжело. Иной раз столько времени уходит. Ужас.  Пришла директором женщина. Так теперь проблемы по телефону решаем. Потому что нам проще понять друг друга.  Хотя некоторым менеджерам мужчинам объяснить проще чем женщинам.   



Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #25 : Апрель 28, 2009, 22:31:58 pm »
0

"не сошлись характерами" это отмаза чтоб не открывать душу внешним, а пол тут вовсе не при чем тем более в работе.
Записан
Ундина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1147

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #26 : Апрель 29, 2009, 00:07:13 am »
0

Есть высказывание: "Когда двое решают быть вместе, то женщина надеется, что мужчина изменится, но он не меняется, а мужчина надеется, что женщина не изменится, но она меняется". Начинается недовольство, так как оба не оправдывают надежд. И оба начинают "ломать" друг друга. Но никогда последствия не удовлетворяют обоих. Ведь выбирали то, что было, а не то, что потом пытались слепить.
Что же касается начала отношений: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпаденью". Ничего не поделаешь, всегда будут те, кого любим мы, и те, кто любит нас. Когда это не совпадает, возникает непонимание и обиды. Влюбленная сторона уже не может реагировать на своего избранника адекватно, ждет определенных поступков, а избранник ни сном ни духом, спокоен, хладнокровен и понять не может, чего от него хотят.
Она -  :-*. он -  8[, в итоге: она -  :'(, он -  wall Или он -  dance, она -  :/, в итоге: он -  shoot, она -  :-[
Записан

Любите меня такой, какая я есть, а не хотите любить - сидите рядом и дружите.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #27 : Апрель 29, 2009, 01:20:14 am »
0

Чет в голове бардак,не могу асилить, что здесь написано, тока соглашусь с кэп'ом, какой пример привел про подкаблучников-это жесть, это крайняя степень, это не айс!
Записан


Миледи
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Апрель 29, 2009, 01:25:40 am »
0

Я вот знаю почему женщина не понмиает мужчину, потмоу что от природы мы по разному воспринмиает мир.
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #29 : Апрель 29, 2009, 17:12:50 pm »
0

Чет в голове бардак,не могу асилить, что здесь написано
+1
Честно говоря, Светочка прости, я уважаю тебя, но даже не стал перечитывать третий раз...
Вся проблема некоторых женщин в том, что вы начинаете логически думать. А вам категорически это противопоказано!
Лучше не делайте ничего без спросу у мужа. Так будет надежней!  ;)

Я вот знаю почему женщина не понмиает мужчину, потмоу что от природы мы по разному воспринмиает мир.
как может женщина понимать если у нее вся жизнь состоит из: до ПМС, ПМС, после ПМС, между ПМС?  %)
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2009, 17:14:31 pm от Cap »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Он+Она (Модераторы: Koteich, Yashima, Мадама)

 

Почему мы не понимаем друг друга

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: