форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 360   Вниз
Автор Тема: Наши дачи! Удачи и неудачи !!!  (Прочитано 925707 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
NikVas51
« Ответ #1125 : Май 09, 2018, 20:31:35 pm »
0

Ты особо не серчай................. :)
Насчет 8 паллетов.Почему другая тема?
Он со мной(или я с ним)на дачу это вез.
Из 4-х паллетов уже дровничек соорудил!
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1126 : Май 10, 2018, 00:32:50 am »
0

Что перевёз... Тем
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1127 : Май 10, 2018, 08:38:48 am »
0

посмотрел картинки. Интересное устройство, безусловно будет быстро протапливать, а если мелкий вентилятор поставить который будет вгонять снизу воздух, то вообще помещение в считанные минуты прогреется, но из-за этого поддува мне кажется дрова быстро прогорать будут.
Через полчасика (не раньше) после того как начал топить, ставлю вентилятор напольный рядом с булерьяном и поехали ))))). Направляю тепло в другую комнату. Отапливается на много быстрее. Расход дров такой же низкий, как и без вентилятора. Повторюсь, печка около 10 лет точно у меня.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #1128 : Май 10, 2018, 11:04:01 am »
0

А вот так мне мой Сидик помогает.
8 паллетов.
А на вид не скажешь, что он такой грузоподъемный  %)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1129 : Май 10, 2018, 12:01:25 pm »
1

Про себя скажу. Меня отговорили продавцы от стеклянной дверки на Булерьяне. Сказали, что засрётся быстро. Хотя она стоила дороже, чем обычная чугунная. Я взял обычную чугунную дверку. Дверка изнутри закоптилась пипец как, слегка скребу кочеркой периодически, нагар отваливается, но не весь. Было бы стекло, то точно ему был уже давно пипец. Бывает, что дрова чуть длиннее топки, поэтому кладу по диагонали, и дверкой прижимаю слегка, стекло бы раздавил 100%. Я лично не советую стеклянную дверь. Это не камин, а простая печь. Там тление, а не горение, что там смотреть??? Да и металл надёжнее стекла 100%.
ЗЫ у моих друзей-знакомых тоже есть Булерьяны, они их купили уже после меня, и у всех двери чугунные.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1130 : Май 10, 2018, 12:05:23 pm »
0

На  прошлые выхи открыл крышку на трубе и как мог вычистил нагар, он обязательно будет, т.к. тление, а не открытое пламя, которое просто выжигает всё, хотя и на таких печках (открытое пламя) всё равно образуется со временем нагар.
Нагара не много за год набралось. Стандартное ведро 10 литровое представляете, вот 2-3 см ото дна, а то и может меньше.
Записан
NikVas51
« Ответ #1131 : Май 10, 2018, 18:49:33 pm »
0

А какой дымоход стоит? Материал. И прямой или боковой? Мне боковой придется делать.
У меня боковой,в окно.Из минусов-темней в помещении и сажа ложится ровным слоем в горизонтальном колене.
За три года чистил один раз,сажи немного,но я топлю березой и брикетами.
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #1132 : Май 10, 2018, 21:46:14 pm »
0

У меня Термофор Студент 7 квт,  цена около 11т. р. трубы и переходники, заслонка, переход через крышу итд ещё столько же, труба прямая,  нержавейка с изоляцией, высота  трубы 4.5 метра, тяга просто зверь, нагревает помещение очень быстро, но и остывает тоже быстро, горение в виде тления дров толку мало как и тепла , либо гаснет, в целом пока горит очень тепло как только гаснет быстро холодно. На ночь не хватает. Пробовал обложить снаружи кирпичём, толку ноль, единственный плюс трудно обжечься . Растапливать легко, расход дров большой, горит всё что не бросишь, но сырые дрова плохо горят и тепла мало. Золы много и она мелкая, собирать удобно. Пробовал чистить трубу, но она почти чистая , часто топлю осиной. В целом ожидал большего.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1133 : Май 11, 2018, 09:34:33 am »
0

А какой дымоход стоит? Материал. И прямой или боковой? Мне боковой придется делать.
Дымоход прямой из печки через второй этаж и на крышу. Как в большинстве печей, в том числе и кирпичных. Именно так посоветовали установщики и продавцы. Если через стену, то часто будешь чистить, нагар, копоть образуется,  да и часты были случаи, что отпиливали трубы у людей. Труба нержавейка тонка на первом этаже, в крыше между первым и вторым этажом и до конца с сендвичем.  Тоже посоветовал и продавцы и установщики. Если забыл закрыть застонку, ну бывает ))))), то труба на втором этаже (сендвич), внизу у пола второго этажа слегка тёплая, реально слегка. Но лучше не забывать закрывать заслонки (обе) когда растопишь. На растопку у меня уходит минут 5-10 максимум. Потом закрываю почти полностью заслонку у трубы и на половину у дверки печки. Минут через 15-20 закрываю всё полностью и наступает Ташкент )))))))))).
Много дров перепробовал, самое идеальное это ольха. Не даром его называют "царским деревом". КПД у ольхи очень высокий, жару даёт очень много. Я ей старюсь топить когда холодно или когда минус на улице. Хотя у меня 50% дров именно ольха. 25-30% берёза (в основном на шашлык и на растопку, щепки от неё идеальные), остальное яблоня. Сухая,  отлежавшая год-2, откостеневшая яблоня (именно как кость получается), тоже идеальные дрова. Тлеют долго.
Так что советую всем печи типа Булерьян, кто сомневается.
ЗЫ в 2006 брал её на Садоводе за 6600 руб вместе с чугунной подставкой. В районе 10 рублей обошлись дополнительные фишки к ней (трубы, сендвичи и т.д). Работа по установке обошлась в 6000 руб.  Итого где-то печка под ключ обошлась в 22-23 тыс рублей.
« Последнее редактирование: Май 11, 2018, 09:42:21 am от PANZERMAN »
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1134 : Май 11, 2018, 09:42:53 am »
0

Бульерьян=Бренеран, это кто не знает ))))))
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #1135 : Май 11, 2018, 09:43:08 am »
0

Именно не тлеет, а тухнет? Т.е. получается или огонь по максимуму или вообще никак? А что продавцы говорят? Обращался?
Нет что то среднее вполне достижимо, а вот длительное тление нет, почти сразу гаснет и тепла мало, печь остывает быстро. Если закрыть заслонку в трубе , то дверцу лучше не открывать много дыма, самый лучший эффект если закрыть приток воздуха снизу, поддув, горит медленно, но всё равно на ночь не хватит, сказки что может гореть сутками..



Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1136 : Май 11, 2018, 09:47:19 am »
0

Если закрыть заслонку в трубе , то дверцу лучше не открывать много дыма
Так это ясно-понятно. Всё закрыто, тяги нет, дым валит когда дверку открыаешь. Открывайте все заслонки, и секунд через 5-10 тяга пойдёт (вой как у истребителя  :) ) и можно открывать дверь, дым в комнату не пойдёт. Будет в топке огонь, а не дым. Всё просто, как 2х2=4.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #1137 : Май 11, 2018, 09:48:46 am »
0

Сегодня фотки своей печки сделаю и покажу.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #1139 : Май 11, 2018, 11:45:39 am »
0

Так это ясно-понятно. Всё закрыто, тяги нет, дым валит когда дверку открыаешь. Открывайте все заслонки, и секунд через 5-10 тяга пойдёт (вой как у истребителя  :) ) и можно открывать дверь, дым в комнату не пойдёт. Будет в топке огонь, а не дым. Всё просто, как 2х2=4.
Не всё так однозначно, верхняя заслонка на глухо не закрывается так сделано специально что бы не угореть, если открыть все то да, вой как у самолёта и все дрова через 15-25 минут улетят в трубу. добиться что то среднего трудно, зависит от многих факторов, какие дрова, сколько их, как открыть и какую заслонку..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 360   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Наши дачи! Удачи и неудачи !!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: