Результат для дизель
Тема
Проблемы с МКПП
Автор: второй, Ответов: 21, Просмотров: 5005

Уважаемые дизелеводы и просто любители. Возникла проблемы с коробкой передач, а именно имеем дизель 1.6 115 лошадей, 2007 года, 5 МПП, вчера утром после прогрева тронулся и при включении третьей передачи услышал "рык". Остановился включаю без движения - все ОК. Опять поехал и снова рык при включении 3 передачи. Самое интересное, что сцепление было заменено на valeo комплектом примерно 15 тыс назад. Так вот вопрос, что с коробкой, да и просто что делать, может там как нибудь трос подтягивается или как ?           
Бензин или дизель
Автор: chip60, Ответов: 5, Просмотров: 1465

Добрый день :)
Суть вопроса и новой темы
Я планирую приобрести новый авто, точнее cee'd sw 1,6 возник вопрос:
Что брать бензиновый движок или дизель?
Раньше однозначно знал что бензин это резвость но больше расход, дизель это плавность но меньший расход. Но сейчас в связи с развитием дизель уже на много резвее стал. Сам планировал покупку 1,6 бензин, но что-то со временем стал подумывать о дизеле. У тестя wv транспортер дизельный, с его слов за 5 лет вообще нет ни каких проблем с движком только один раз поменял свечи накаливания. Так же читал в какой-то статье в журнале или на форуме (точно не помню) что дизель окупается примерно к 80 тыс. с учетом первоначальной пере-платы и стоимости ТО.

Темы про дизель и про бензин читал ;) в поиске только нашел одну тему хотел там написать но мне выдал ошибку 8[:
[b][size=10pt][i]Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Внимание: в этой теме не было ответов в течение, по крайней мере 120 дней.
Возможно стоит рассмотреть вариант открытия новой темы.[/i][/size][/b]
Жду ваших грамотных советов. :)
ТО-15000, дизель. Впрос к коллегам-трактористам...
Автор: svv, Ответов: 14, Просмотров: 3084

Добрый день, уважаемые!
А поделитесь опытом прохождения ТО 15000.
Чета такой разброс по деньгам получается....
Интересуют пароли, явки, цены в Москве.

Заранее спасибо.

Владимир.
У кого как дизель в холода заводиться и работает
Автор: kib, Ответов: 452, Просмотров: 67789

Друзья, я понимаю, что для "теплых" районов это не актуально, но это единственный вопрос который меня смущает. Все предыдущие дизельные двигатели (до моего сида) имели проблему в районе -20 по Цельсию (естественно топливо было зимнее). А этот почемуто не чуствует холода - может он ненормальный? :D
1,6 дизель стоит цепь или ремень
Автор: лисичкин, Ответов: 5, Просмотров: 3194

1,6 дизель стоиь ремень или цепь
чиповка двигуна
Автор: Андреич, Ответов: 2, Просмотров: 2181

предлагаю обсудить тему чиповки движка, слышал, что если зачиповать, то порядка 30 кобыл могет прибавить, но какие плюсы и минусы этой процедуры, особенно для дизеля.
Расскажу что я думаю про свой дизель
Автор: goblin_4, Ответов: 8, Просмотров: 2994

Здравствуйте форумчане. Расскажу вам всем про машинку мою... С начала...
Решил купить... ездил раньше на fiate brava дизельном естественно... это была первая машина... тоже common rail ... так что покупать новую хотел только дизельную... человек я не богатый по сему из всех представленных дизелей на рынке у нас в питере за 6 сотен тысяч ничего не купишь окромя фокуса старого и страшного... и вот корейца... о котором я конечно ничего не знал... хотя все форумы изучил досканально... в общем между фокусом и ceed выиграл ceed за один выход под флэшку много баллов...
ну в итоге подал обьяву о прадаже brava и месяц продавал... предварительно получив одобрение по кредиту в Русфинансе... это дочка сосьете женераль восток
в общем пришел в инком-авто потому что ближе всех был... а авто-мир динамил по всему... цвета срок и невозможность заказать...
про инком отзывы не очень да и находится он у нас на московском шоссе... вечером после работы к нему не подъехать без пробки полу часовой... но я туда приперся ... спросил мангера про заказ... он сказал что то что я хочу дизель на ручке в ex комплектации будет через 2,5 месяца... ну чтож... дал им залог и поехал домой... ждать и продавать машину...
в общем много народу смотрело машину... но продал практически случайно... позвонил человек из пригорода иваново и сказал что хочет посмотреть мою машинку... сказал чтоприехал за дизельным пыжом 405 но он весь ржавый пальцем проткнешь... в общем отказался покупать... а моя понравилась... в итоге договорились через неделю ...
Короче приехал и купил... я с утра в 8 часов поехал в МРЭО на бухарестской и до 5 часов вечера снимал с учета... потом машинку продал отдал ключи и поехал пока за рулем чужой машины на выезд из города с новыми хозяевами... на трассе я вышел и пошел в салон... дал им денег... пошел вторую часть в кредит оформил... в пол девятого вечера машину забрал и поехал на ней без номеров с птской и страховками домой... что бы с утра снова в МРЭО получать номера... приехал капот открыл... а номера двигателя не видно и я не знаю где он... и никто не знает... ни салон... ни гаец ни техник... в итоге не нашли и я поехал в другой салон... киа но там тоже не знают где номер... в итогге приехал в свой салон... но по дороге начал валить дым из под капота...  да такой приличный что дышать очень сложно... я закрыл конечно заслонку но все равно не очень...
Приехал в салон и говорю... забирайте нах машинку... или помогайте с регистрацией... ну короче помогли.... с инженером по обслуживанию скатались в гаи моего района... там за 1,5 тыс. руб. гаец несмотря подмахнул лист осмотра и я подал документы в гаи через полтора часа получил номера и cв-во о рег.
В общем уставший но все еще с сильно дымящейся машине приехал в салон... тот же инженер... закатил в рем зону машину... снял крышку пластиковуюс двигателя... а там трубочки такие в фосунки ... обратка по ходу топливная... так вот одна закручена хомутом.. а три так вставлены... в общем из трех льет на двигло соляру... и она дымит... сняли короче с другой машины ... на мою нацепили... помыли двигатель... и я поехал... солярой еще воняло дня два три... а потом все устаканилось и каждое утро счасливый сажусь в новую темно синюю машину))
Ну вот с эмоциями разобрались...
Теперь оценка...
Конечно двигатель этот... очень мощный агрегат... хотя к первой тысяче научился вроде ездить... обороты набирает настолько быстро... что уложиться в три тысячи оборотов мало вероятно... все время выпригивало за 3000 ... в общем научился чем меньше давишь на педаль тем лучше... особенно когда расход стал падать... сначала 8,5... сейчас 7,2-7,3 ... и я думаю это не предел... двигатель тяговит... на низах очень хорошо прет... первая передача ... это так что бы тронуться... сразу вторая... иначе обороты набрет а машина не едет... короче трогаться сразу вторая... а лучше сразу после второй третью... и чуть газку... вот тогда плано разгоняется... без проворота колес и повышенных оборотов
Экстэрьер... я думаю очень красивый и добротный... по мне так красивее гольфа... хотя пыж 308 наверное красивее... для меня...
из недостатков кузова... дверь задняя со стеклом... вся в грязи через 500 метров в дождь... у меня раньше на браве стекло было как у седана... или у октавии ... не грязнилось... а тут...
На второй день из-за разницы в габаритах притерся бампером правой частью к стене меловой такой... царапины такие белые были... в общем красить предложили за 4,5 тыс. я не стал... позвонил в страховую... мне предложили справок кучу... гаи, милицию... я не стал и заехал к ребятам что машину моют... в общем 500 рублей вместе с помывкой и все отшлифовали... осталась маленькая 3 мм царапинка... и ту обещали шлифануть... практически не заметно...))
Интерьер... ну тут сами понимаете... эргономика приличная... все на кнопочках... руль очень хороший... обзорность... ну стойки большие и назад ни фига не видно... а зеркала искажают расстояние... но я привыкаю... хотя сложно было поначалу... привыкал к посадке тоже долго... но счас уже комфортно себя ощущаю. Разражают сверчки... может когда нибудь решу проблему... а пока езжу и слушаю как пластик трещит... Ну и второй недостаток... это прием радиканалов... не понятно... иногда плавают... не сильно но странно... в общем по интерьеру и внутренним удобствам балла 3,5-4 больше не могу поставить... все же после итальянской бравы очень заметно
Ну вот все закончил эпос... читайте ... все именно так как я написал))
Первое ТО-20000 в Минске
Автор: Top, Ответов: 3, Просмотров: 1200

Кому интересно первое ТО-20000 в Минске выложил сюда http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1060.new.html#new
Лампа воды в водоотделителе топливного фильтра
Автор: tunec, Ответов: 35, Просмотров: 8565

Ситуация. 2 недели сиду. все работало ок, т.е. заводишь - лампа загорается и через секунды 3 гаснет. До тех пор, пока не съездил на дачу. там уже заметил такую штуку: завожу двигатель. лампа воды в топливе горит секунд 10-15, а потом начинает мерцать и в конце-концов гаснет.

Есть мнение, что что-то случилось от тряски по грунтовой дороге... Только вот что именно случилось - не пойму. все предохранители проверил/подоткнул...

Воду в бак специально не лил. Бак был закрыт крышкой :). Заправлялся только 1 раз  rulezz... Вот такая трабла. Щас наездил 700 км, думаю на то-0 предъявить косяк дилеру....
Моторные масла для дизельного Сида удовлетворяющие требованием KIA
Автор: tunec, Ответов: 622, Просмотров: 195272

Итак. По прочтении тем на подфоруме дизеля понял, что куча народа мается в поисках нормального масла. И прийдя на форум новый сидовод не может разобраться что же лить в двигатель. В результате сыпятся одни и те же вопросы... Предлагаю составить список разрешенных масел. Начну сам.

Примечания к списку:
-Напомню, что по инструкции по эксплуатации для KIA CEED CRDI подходят масла удовлетворяющие спецификациям по API CH-4 и выше, по ACEA B4.
-Если не указана спецификация, по которой масло подходит для нашего дизеля, то значит она ACEA b4.
-Если указана только спецификация API CH-4, то скорее всего по ACEA нет качества b4. иногда забывал ставить его, что не принципиально.
- отдельно выделены масла для грузовых авто (так было сделано на сайте откуда брал данные, но в примечаниях к маслам часто встречалось то, что могут использоваться и для легковых), т.к. сид все-таки не тягач с прицепом %)
- [b]обращайте внимание, что эти масла не сортированы по зольности, т.к. такую информацию производитель явно не указывает.
[/b]
[size=16pt]МАСЛА ПОДХОДЯЩИЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ (СПЕЦИФИКАЦИЯ И ВЯЗКОСТЬ):[/size]
[size=14pt]SHELL[/size]
Shell Helix Ultra AG SAE 5W-30
Shell Helix Ultra AB SAE 5W-30

[size=14pt]TEXACO[/size]
Texaco Havoline Synthetic DS SAE 0W-30
Texaco Ursa Energy SAE 10W-30 ch-4
Texaco Ursa Super TD SAE 15W-40 ch-4
Texaco Ursa Superflow SAE 0W-30 ch-4

[size=14pt]MOBIL1[/size]
Mobil Devlac MX 15W40 только ch-4
Mobil 1 OW-30
Mobil Devlac 5W40 отвечает CH-4 и B4

[size=14pt]ESSO[/size]
Essolube XT 5 SAE 15W-40 отвечает CH-4 и B4

[size=14pt]CASTROL[/size]
Castrol TXT Softec Plus SAE 5W-30
Castrol Magnatec SAE 5w-30
CASTROL Formula SLX SAE 0W-30
Castrol EDGE SAE 0W-30
Castrol EDGE Turbo Diesel SAE 0W-30

[size=14pt]BP[/size]
BP Vanellus E6 SAE 15W-40
BP VANELLUS E6 Plus CЕ
BP VANELLUS E6 Plus 10W40
Универсальные (как заявлено, так и написал):
Api CH-4 и ACEA B4:
BP VANELLUS C8 Ultima 5W30
BP VANELLUS C6 Global 15W40

[size=14pt]NESTE[/size]
NESTE TURBO SUPER 5W-30 Ch-4
NESTE TURBO LXE ch-4 b4 10W-30
NESTE TURBO LXE ch-4 b4 15W-40

[size=14pt]LIQUI MOLY[/size]
Longtime High Tech 5W-30
Touring High Tech Super SHPD 15W-40
Leichtlauf Special LL 5W-30
Top Tec 4200 5W-30

[size=14pt]XADO[/size]
Xado Atomic Oil OW-30 SL/CF
Xado Atomic Oil 5W-30 SM/CF

[size=14pt]OMV[/size]
OMV BIXXOL economic SAE 15W-40
OMV classic SAE 15W-40
OMV BIXXOL Special V7 SAE 5W-30
OMV BIXXOL Special SR SAE 5W-30
OMV BIXXOL Special BM SAE 5W-30
OMV BIXXOL Special C3 SAE 5W-30
позиционируются для грузовых авто:
OMV Truck M Plus SAE 15W-40
OMV Truck LD SAE 15W-40
OMV Super Truck SAE 5W-30

[size=14pt]TOTAL[/size]
TOTAL Quartz Ineo MC3 5w30 Acea b4
TOTAL Quartz Ineo 504-507 5W30 Acea b4
TOTAL Quartz ENERGY 0W30 Acea b4

[size=14pt]ELF[/size]
ELF SOLARIS LLX 5W30 Acea b4
ELF SOLARIS LSX 5W30 Acea b4
ELF EXCELLIUM FULL-TECH 0W30 Acea b4

[size=14pt]VALVOLINE[/size]
Valvoline SynPower MXL 0W-30
Valvoline SynPower MST 5W-30
Valvoline SynPower XL-III 5W-30
Valvoline SynPower GM 5W-30
Valvoline SynPower 5W-30
Valvoline SynPower ENV C-2 SAE 5W-30

Многая часть инфы взята здесь: [url=http://sap.net.ru/]http://sap.net.ru/[/url]

Для самопросвещения советую почитать довольно внятный ресурс с минимумом цифр и максимумом полезной информации для тех кто не хочет копаться в спецификациях, графиках и т.п. Все изложено на уровне школьника. Ссылки:

про sae:
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php

про api:
http://avtomaslo.info/klassyi-kachestva-masla/index.php         //общее описание
http://avtomaslo.info/api-dlya-dizelnyih-motorov/index.php      //для дизельных
http://avtomaslo.info/api-dlya-benzinovyih-motorov/index.php  //для бензиновых

про acea:
http://avtomaslo.info/klassifikatsiya-avtomasel-acea/index.php

про промывку и совместимость масел:
http://avtomaslo.info/promyivka-dvigatelya/kak-i-kogda-promyivat-motor.html                          //промывка
http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-ili-mineral/mozhno-li-smeshivat-sintetiku-i-mineralku.html      //синтетика и минералка, так, для просвещения

про масла (есть умные мысли, которых нет в др. статьях):
http://www.autolub.info/engine.shtml        //общая
http://www.autolub.info/engine/engine_page15.shtml   //про качества
http://www.autolub.info/engine/engine_page10.shtml   //про возможные "звуки" масел
Турботаймер для дизеля
Автор: tunec, Ответов: 29, Просмотров: 17816

Ребята на дизелях, скажите, кто ставил турботаймер, у вас номано сигналка работает? Хочу поставить пандору2000 с ним, а мне говорят, что тогда ЦЗ работать не будет, придется вручную закрывать :(

А очень хоца ЦЗ номальный, наверняка забуду же.... Да и Турботаймер не помешает...
АЗС - МОСКВА
Автор: SNickeM@N, Ответов: 84, Просмотров: 24354

Форумчане предлагаю обсудить тему, кто где у нас заправляется и типа как вам?
Может кто-то нейдет для себя интересное рядом.

Для начала предлаю заполнить небольшую анкету.

Моя анкета.
Чего льем?: Дизель ЕВРО-4
Где в основная АЗС?: БП
Место положение основной АЗС?: БП возле серверянинского моста.
Где вообще заправляемся?: БП, Лукойл
Где предпочитаем заправлятся на трассах?: Лукойл (чаще попадается)
Комментарии по АЗС: После заправки на БП двигатель работает шумнее, но чувствуется мощность, после Лукойла двигатель работает ровнее, но чувствуется потеря мощности.
Cee'd SW 1.6 EX AT - ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН ?
Автор: KAVALER, Ответов: 13, Просмотров: 5068

Приветствую всех форумчан!

На днях на сайте АВТОТОРа заметил, что появилось предложение о продаже универсала с дизельным двигателем и АКПП.
Прежде остановил свой выбор на Cee'd SW 1.6 EX AT с бензиновым двигателем.
Вчера обзвонил автосалоны и только в одном из них готовы были принять заказ на данную комплектацию. Остальные дилеры отвечали, что авто данной комплектации в Россию не поставляются. Ссылки на мой телефонный разговор с представителем АВТОТОРа дали результат ещё в одном салоне (менеджер связался со своим директором и пообещал дать мне инфу позже). Больше мне переубедить никого не удалось  :( (отвечали, что они лучше меня владеют вопросом  sux )
Помочь с выбором диллеры мне не смогли, поэтому оброщаюсь к вам, форумчане.

Прежде  имел дело приемущественно с бензиновыми двигателями, правда был, да и сейчас ещё есть у меня дизелёк, но это микроавтобус Фольцваген Т2 (вожу на нём барахлишко на дачу, да на рыбалку с дружбанами).
Почитал форум и теперь разрываюсь между дизельным и бензиновыс Cee'd SW. Хочу автомат однозначно. Эксплуатировать буду, в городских условиях + поездки на дачу + нечастые вояжи в Финку. Вопрос экономии на топливе волнует в последнюю очередь. В уличных гонках участвовать не думаю (прошёл тот возраст  :( ), но хотелось бы иметь возможность быстро ускорится (при обгоне, например).
Что думаете? Наставте на путь истинный!
В ЧЁМ СИЛА, БРАТЬЯ?  :)
CEE'D и CEE'D SW ДИЗЕЛЬ + АВТОМАТ давно-ли это висит на автоторе???
Автор: Hot_Tab, Ответов: 12, Просмотров: 3199

Привет, Граждане!

А давно-ли автотор стал выпускать ДИЗЕЛЬНЫХ СИДоров с АВТОМАТОМ???

[url=http://www.avtotormarket.ru/model/ceed/price/2175.html]http://www.avtotormarket.ru/model/ceed/price/2175.html[/url]

[url=http://www.avtotormarket.ru/model/ceedsw/price/2169.html]http://www.avtotormarket.ru/model/ceedsw/price/2169.html[/url]

Причем у дизельного автомата есть КРУИЗ-КОНТРОЛЬ!

PS Ущипните меня если я сплю :)

PPS Или стукните посильнее если я боянист...  punish
Звук дизельного двигателя 1.6 при интенсивном разгоне
Автор: Asd76, Ответов: 58, Просмотров: 14923

При интенсивном разгоне с 1200 до 2100 отчетливо прослушивается звук клапанов, причем через раз т.е. в иногда звук двигателя ровный, иногда натуральный трактор
Это норма или пора к дилеру?
Дизель 90 и 115 л.с.
Автор: Dorian78, Ответов: 6, Просмотров: 4435

Всем здравствуйте.  Планирую покупку дизельного сида. Живу в Латвии. Мой вопрос, заключается вследующем. Есть две модификации дизельного сида, 115л.с.и 90л.с.  Разница в цене 2000 EUR.  Основные различия это присутствие,отсутствие климата и собственно сама мощность мотора. Потребление топлива вроде одинаковое. Отзывов о дизеле с 115л.с. на форуме достаточно, с мощностью все в порядке, все довольны. Но о дизеле с 90л.с. я отзывов не нашел,сколько неискал. (Если отзывы есть,сильно не пинайте please). Я не гонщик и какойто выдающейся динамики мне ненадо. Но сильно смущают цифры разгона до сотни у 90 л.с. - 13.8 секунд. Не будет ли он совсем дохлым с двумя, тремя пассажирами.
Если кто то использует 90 л.с. дизель или хотя бы ездил на нем, было бы очень интересно послушать впечатления.
Заранее спасибо. 

     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: