Результат для ТО-30000
Тема
ТО-2 в Фаворит-Моторс Коптевская.
Автор: Artcar, Ответов: 1, Просмотров: 2341

Сегодня прокатился по делам и на спидометре оказалась цифра 29533, пора делать ТО...
Приехал домой в 14.00 и решил позвонить в Фаворит-Моторс на Коптевской, так как он находится совсем рядышком, в 3-5 минутах езды.
ТО-1 проходил на Каширке39, так что сравнивать будем именно с ними.
Оказалось, что пройти ТО смогу прямо сегодня, был сильно удивлен и обрадован, такое случается редко.
Машину приняли быстро, мастер Бурцев Олег, общительный и улыбчивый, и главное добродушный и проявляющий участие человек.
Написал заявление о нахождении в рем.зоне, выдали каску и халат и разрешили ходить вокруг авто сколько угодно, в Каширке разрешали только стоять со стороны багажника и я не видел, что делал под капотом их работник. Тут плюсик фавориту.
Рем.зона у Фаворита огромная! Есть мойка, машинку, в отличии от Каширки вымыли, и не просто вымыли, а помыли и отсек двигателя. В счете и в заказ-наряде суммы за мойку нет, так что оказывается это бесплатно. При этом у меня оказалась скидка по их карте 12,5%, покупал у них 2 авто и делал на первой машине 2 ТО. Опять плюсик фавориту.
На диагностику я уже не остался, надоело торчать в рем.зоне, а пошел смотреть Кворис и Соренто.
В итоге авто получил через 3,5 часа, остался очень доволен.
Стрим-Авто ТО 30000км
Автор: fuzz, Ответов: 1, Просмотров: 1732

Вообщем, проходил данное ТО. Не понравился только развод на бабки. Хотели поменять колодки тормозные, ссылаясь на то что износ 60%-80%. Я в ответ отказался, имев ввиду про себя, что это может быть дезинформация. После этого этого поехал в сидовский сервис и как оаказалось износа с такими параметрами нет. На данный момент он составляет не более 50% на передние и задние колодки. Хотя, я вообщем сам знал что колодки обычно больше ходят 30000км.
Решили , вообщем, ребята на дурачка проскочить и выжать с меня бабок. За это им большой минус в их чистоплотности.  sux
В лояльности моей явно потеряли они.
ТО В Киа-Центр Шереметьево
Автор: koshmarka, Ответов: 1, Просмотров: 2066

Проходила на днях ТО 30000 км. Просто ужас. Вместо обещанных 4-5 часов обслуживания, я провела в ожидании целых 7. после выдачи мне автомобиля, не успев выехать за пределы сервиса, у меня неожиданно загорается датчик давления масла (с чего бы? ведь только, что все проверялось и менялось!). на проверку пришлось потратить еще добрых 40 минут ожидания. после чего ко мне вышли аж двое - мастер и местный технический "директор" Сан Саныч Моряков. Объяснить причины неисправности они мне затруднились, списав на то, что надо проводить диагностику, а времени уже много, сегодня сделать ничего не успеют, но что-то с электрикой. После предъявления моих претензий (а я была вне себя - сами понимаете) этот тех. директор (кто дал ему это звание, оч интересно) начал просто хамски себя вести, орать, что разговор я веду не о том, что сейчас важно понять забираю я авто или нет. А я всего-то пыталась выяснить, сколько я могу проездить без вытекающих проблем с этим горящим датчиком и сколько времени займет выяснение причины неисправности. В итоге я машину забрала. Но на этом история не закончилась. Доехав до дома, заглушив авто, повторно завести его я уже не смогла. вопрос напрашивался сам собой -, что эти чудо-механики мне там наковыряли??? Машину-то я сдавала на ТО в отличом состоянии, а вернули мне ее - совсем не айс.
В итоге лишилась я авто на 2 суток. Починили мне ее в том же дивном Киа-Центре Шереметьево, но (слава Богу!) уже другая смена механиков. Официальная версия поломки - окисление проводов иммобилайзера.
Обсуждая эту ситуацию с людьми, которые занимаются ремонтом авто уже много-много лет, они надо мной просто посмеялись - тебя развели по полной.
Резюме. От гарантийного сервисного обслуживания я решила отказаться - выброс денег и нервов.
Обходите, люди, этот сервис стороной. Там не чинят, а колячат наши авто!
ТО30000 Ти-Рэкс Кузминки
Автор: veles, Ответов: 1, Просмотров: 1699

обращался к ним 2 раза
В первый раз - случайно. Проезжая от друга увидел оф.дилера и имея свободное время заехал "починить" горящую лампочку ESP OFF
Вежливо и корректно приняли машину, провели диагностику, выяснилось, что надо делать сход-развал, проверять. Я дал согласие. Аппарат показал, что правое колесо "сбито"(есть у меня кстати подозрение на одну ситуацию с ударом). Колесо поправили, датчики настроили, объяснили и показали что и зачем сделали, отдали распечатку сход-развала и заказ-наряд, машину вернули чистой. Только получилось чуть дольше, чем расчитывал, потратил минимум часа 3, не помню сейчас
Во второй раз поехал целенаправленно, хотя сам живу на юго-западе. Позвонил и записался за час до выезда. Снова быстро осмотрели(пометили царапины) и приняли машину, предупредили о том что будет не быстро(3-4часа). Я остался в салоне, не спеша пообедал там же, полазил по новым машины, почитал нетбук =) Через некоторое время подошел мастер и внятно объяснил, что по факту осмотра желательно заменить фильтр салона(согласился, помня о прошедшем лете), а так же что свечи в плохом состоянии и рекомендуют сделать промывку инжектора. Учитывая, что из 30700 накатанных километров минимум 15000 - на перегоны в европу и по всяким пердям, тоже согласился. Позже осмотрел и фильтры, и свечи - действительно всё черное и страшное(потом еще и расход упал на полтора, может два). Цена, в итоге, без промывки - 9000, с ней - 12700. На самостоятельную покупку расходников не заморачивался, хотя позже поизучал заказ-наряд - мог бы сэкономить тысячи полторы, может две. По времени - почти 4 часа, как и рассчитывал. Без промывки было бы быстрее. Вполне доволен. Фотик заткнул куда-то, найду - сфоткаю заказ-наряд
Кстати, в отличие от мастеров сервиса что-то не понравились ребята из продаж. Менеджеры какие-то нервные. Например, человеку из допов 3 раза пришлось задавать вопрос по разному, чтобы бедный сообразил что от него надо. Хз, может это "профессиональное"
Оба раза потом  перезванивали из колл-ценра и вежливо опрашивали о качестве работ.
ТО-30000 Каширка, 39.
Автор: Vvik199, Ответов: 0, Просмотров: 1440

Только что вернулся - настроение отвратное!
Буду краток, по-возможности)):
С самого начала чуть не записали на ТО-4, хорошо, что я привык проверять за всеми этими менеджерами, увидел перед тем, как ключи отдал.
Еле уговорил записать проверить сцепление - задолбал гудеть выжимной и я два месяца до ТО терпел специально, чтобы сразу сделать всё, но, как выяснилось, зря всё это.
Машину отдал, говорю, звони мне , если что - я буду здесь рядом. Позвонил только раз, спросил, мыть ли радиатор? Конечно, мой, если грязный! Потом я уже последний час сидел на диване и он крутился вокруг меня, но так и не подошёл, а ровно в семь ушёл с работы, при том, что машину мне отдали в 19:08!
Ладно, девушка выписывает документы на оплату и на все мои вопросы отвечает, что всё расскажет мастер. Хорошо, говорю. Потом открывает мне дверь и просит, чтобы я сам его нашёл, при этом, видимо, я один только в курсе , что он уже на пути к дому и другого мне никто не представил. Опять ладно, терпеливо всех там по очереди спрашиваю, кто в курсе про мой сид и на пятом снизошла удача - он в курсе.

Противотуманку перегоревшую не сделали, потому как ксеноновой у них нет, а чтобы штатные поставить, нужно контакты менять, а это дорого, как они решили. На мой вопрос, почему не позвонили, я ведь сказал, чтобы ставили штатные, если лампа сгорела, увидел тупой взгляд в ответ. Конечно, для тебя 3000р дорого, но кто тебе сказал, что это дорого для меня??????

Да, выжимной гудит, но, как сказал инженер, это не гарантия, потому как он ещё дышит.
Вот здесь очень важный момент! Почему все эти белые рубашечки решили, что я приехал за гарантией????? Почему никому в голову не пришло, что я приехал ПОЧИНИТЬ свой автомобиль?!!!!!!!
Вы, говорит, ездите так, пока не сломается. Зачем деньги отдавать, если есть гарантия? То есть они опять за меня решили, что для меня дорого, а что нет. А то, что этот подшипник гудит, как сволочь - это нормально. Чтоб вы, блин, всю жизнь с таким гудением ездили! А почему не позвонили, я уже не спрашивал.

Помыть машину просто забыли, при том что чёрным по белому написано "КОМПЛЕКСНАЯ МОЙКА" ! Мало того, что не помыли, так ещё и использованные фильтры положили на велюровый коврик. На вопрос, что здесь за дерьмо лежит, был ответ, что "У НАС ТАК ТЕПЕРЬ ПРИНЯТО". Т е у них теперь принято гадить в машины клиентов. Ладно, спасибо, что не на сиденье, хотя я всегда стараюсь чистоту поддерживать идеальную и между ковром и сиденьем особой разницы нет.
В общем, простите мой французский, мудачьё!
Всем удачи!
 
ТО -30 000 и замена АБС Автостарт капотня
Автор: merkl, Ответов: 4, Просмотров: 2052

После трех месяцев торможения на ЮЗА..съездил на диагностику... Итог Замена блока АБС по гарантии..
Блок пришел за 2 недели..что несказанно меня удивило..  Совместил с ТО..
еще обнаружил что с завода в тормозной системе был воздух..обнаружилось на диагностике.. fire! fire!

Автостарт как всегда на высоте... за работу 5, за отношение к клиенту 5..
на ТО находился рядом с машиной..

Само ТО без замены фильтров 6700 руб.


ТО-30 Автомир Троице-Лыково
Автор: Schneider, Ответов: 0, Просмотров: 2084

Добрый день, коллеги!

Вот в субботу прошел ТО-2 в Автомире в Троице-Лыково, где и брал машину.
Про Автомир пишут не лестные отзывы, и я на этом фоне подготовился к худшему.
Сначала думал про Каширку, но в прошлый раз в Автомире все понравилось, и поэтому решил не дергаться...
Записался в пятницу утром по звонку на субботу на 16-00.

Естественно, опоздал, стоя в пробке на съезде с МКАД, на 25 минут.
Добросовестно предупредил мастера - сказал, что не очень критично.

Приехал, сдал документы, минут через 15 пришел приемщик Сергей (второй раз с ним работаю), все расспросил, что, как и где стучит-беспокоит...
Порекомендовал сделать промывку инжектора, т.к. свечи менять. От процедуры я отказался, но попросил сделать сход-развал.
На мои намеки, что все нужно сделать добросовестно и я все проверю, Сергей сразу успокоил и предложил находиться в ремзоне.
Я сказал, что подумаю.
После часа ожидания все-таки решил пройти посмотреть на это таинство.
Все оказалось вполне на уровне.
Мастер снял, проверил и прокачал задние аморы (я жаловался на стук), протянул подвеску... В остальном все работы по регламенту... Даже придраться не к чему.
Дали масла на доливку, все детали положили в ноги пассажиру.

Работа заняла около 3-х часов. После выезда из сервиса машина на удивление резвее откликалась на газ, даже не думал, что свечи так сильно повлияют на работу. Стук сзади пока себя не обнаружил.
После регулировки геометрии наконец-то руль встал четко в 0!!! rulezz
Думаю дальше делать геометрию в качестве профилактики каждое второе ТО.

Еще обнаружили мааааааленькую дырочку в пыльнике левого наружного шруса.
Его не оказалось на складе. Замена 2400р. Будем думать посмотреть....

Короче, всем доволен!
Автомир - так держать!!!

ТО-30 000 (2 год) Авто-старт Капотня
Автор: TymaH, Ответов: 0, Просмотров: 1459

ТО 30000([b]2 год[/b]- пробег 15,5 тыс.)

По деньгам, без замены салонного фильтра и с регулировкой приводного ремня вышло 7720руб (с учетом клубной скидки).
Находился в тех зоне (сначала пообщался по поводу кондера-климата, а потом пошел к машине). Мастеру Александру Стеблинину большое спасибо. Респект и уважуха слесарю Дьякову Василию Константиновичу. Приятно пообщались, показывал и объяснял все что делал.
Оценка пять, рекомендую. И небольшой минус - нет на первом этаже кресел  :( , а приехал я к 8-00.

P.s. Совет всем – лучше записывать и подъезжать к 9-30, т.к. в это время открывается кафешка и есть где посидеть(за халявный кофе спасибо).
ТО 30 000 в Каширке 39 - 5000р
Автор: Denissska, Ответов: 3, Просмотров: 1964

Извиняюсь, что поздно пишу, но отчитываюсь - 10.04.10 делали мне ТО 30 000 в Каширке 39. От замены фильтров салона и двигателя, а так же замены свечей отказался. Меняли масло, прокачивали тормозуху, мыли, кое что фиксили.
В качестве жалоб указал заново начавшийся уже пофикшенный когда-то мной дребезг салонного зеркала заднего вида, небольшую задержку в подаче жидкости на лобовое, слабую струю зимой ниже -12 (жидкость долетала только до парковочных мест дворников), бряки в рулевой, одиночные щелчки при кручении руля в районе крайних положений и слабый увод машины при разгоне вправо, а при торможении влево (не шибко меня расстраивало, но решил указать в целях дачи наиболее полных сведений, по моему мнению относящихся к брякам в рулевой).

Итак - впечатления. Мне понравилось, чесслово. Особенно после печально известного Говносток-Авто на Семеновской (вроде его прикрыли, хехехе :)). Чем был удивлен на фоне предыдущих ТО - машина СРАЗУ пошла в работу. СРАЗУ, #%^@! Это для меня было настолько удивительно, что я аж расчувствовался и пашти пралил слизу щясья :) Ключевое слово - почти - я сдержался, но был приятно удивлен  B) Машину сначала не мыли, мойка занята была - помыли в конце. Ну дальше классика - сам процесс ТО, который, думаю никому особо не интересен. Может быть кому то будет интересно другое - мои жалобы и стенания по поводу вышеописанный заявленных мной неисправностей.

По ходу исправления:

Уже с мастером-приемщиком мы решили, что проверить слабость струи невозможно, так как +15 это никак не -12. Хотя тут я сам забыл надавить на то, что выше 90 кмч струя добивает в лучшем случае до трети лобового. Причем даже при залитой воде, а не незамерзайке/замерзайке. Но это я вспомнил только по возвращении домой.

Слабые уводы машины вправо-влево.  Были объяснены большой разницей в размерах правого и левого приводов, особенно было уточнено, что наконечники-тяги-рейка-карданы-эур не имеют никакого к этому отношения. В принципе, мне было этого достаточно, тем более, что меня не сильно задевал за душу сей эффект по причине своей слабой выраженности

Щелчки в районе крайних положений руля. Мастер сказал, что это нормально и это у всех реек так. Хотя для меня Сид - это первая машина, на которой это было замечено. Решил пока подождать-поездить - может он и прав? 8[

Бряки в рулевой. Путем ритмичных покачиваний и подергиваний мастер определил, что рейка не при чем, тяги тоже.  Мастером был снят кардан (как я понял тот который после эура идет к рейке) и нежно были дожаты в тисках клепки в местах сочленения составных частей. Мастер сказал, что больше стучать не будет. В чем то он был прав, но об это дальше. Кардан был поставлен на место.

Дребезг зеркала. Далее машина пошла на диагностику компьютерную, электричества и всего-всего-всего. В результате была заменена лампочка заднего левого стопа. Сам дребезг. Я этот дребезг уже устранял самолично около года назад путем подкладывания толстого куска ткани между зеркалом и пятаком. И по этой причине считал, что дребезг начал исходить уже из шарнире зеркала. Но замена ткани на двусторонний толстый скотч исправило ситуация и дребезг действительно прекратился. Еще раз спасибо :)

Потом машину помыли и провели несколько манипуляций по установке руля обратно в прямое положение.

Итак, резюмируя.
После выезда машины с ремзоны был безумно счастлив, что после Каширкиных доп манипуляций с рулем последний наконец-то встал идеально ровно, чему я до сих пор радуюсь каждый раз как сажусь в машину. Тханкс!

Дребезг зеркала - убрали.

Перегоревшую лампочку стопа - нашли, обезвредили и заменили. Хотя тут я был немного удручен. Работа по замене лампочки стопа - чтото в районе 250 рублей. Это ад. Я рад бы был и сам поменять, тем более что в этот раз специально экономил на всем, но сам виноват, не отказался вовремя, говоря проще прова...л.

Бряки в рулевой пластикового характера действительно исчезли. То есть теперь при проезде рельсов и езде по плитке/мелким кочкам/брусчатке ничего не стучит. Теперь стучит при трогании, сопряженном с поворотом руля и особенно при смене направления движения. Но теперь характер стуков стал такой же металлический, каким он был в районе крайних положения руля. Теперь угол поворота колес никак не сказывается на эти металлические одиночные щелчки. Вот такая вот история :(

По цене - чтото около 5000 р, с учетом клубной скидки. Дополнительно на 1000 рублей купил и заменил собственноручно фильтры салона, возд. двигателя и суэчи.
В целом - Каширке огромное спасибо, сервисом доволен.  rulezz

ПС - если ктонить вкратце может точно сказать что за стуки в рулевой у меня на этот раз  8[ - не стесняйтесь  :)
ТО-30 на Каширке-39 - двоякие впечатления
Автор: null, Ответов: 4, Просмотров: 1548

Был в выходные на каширке. Остались двоякие впечатления: саму машину приняли быстро, помыли и осмотрели при мне, чтобы не было недоразумений в случае чего (после зимы машину не мыл ещё :)). После этого ушёл гулять по окрестностям в ожидании звонка о готовности. Через пару часов позвонили и настоятельно посоветовали заменить воздушный фильтр и стойки по акции. Развёлся :) В итоге часа через 3 машину выгнали. По деньгам вышло что-то в районе 9800, кажется. Когда уже шёл вниз из кассы обратил внимание, что напротив масла по акции почему-то стоит цена. Спросил девушек - оказалось они забыли сделать скидку при оформлении заказ-наряда. Дмитрий для урегулирования проблемы выписал мне скидку 900р на следующее посещение, но деньги на месте вернуть не смогли из-за того что я взял чек. После этого пошёл к машине и обнаружил потёртость на переднем бампере, которой не было. Похоже приёмщик когда выгонял машину задел на разъезде кого-то из выезжающих - машин было много, пробки прям. Дмитрий опять пытался урегулировать проблему насколько мог и предложил полировку-покраску, но т.к. у меня были планы и ждать я больше был не готов, то отложили это на потом.

В итоге как и написано в теме впечатления двоякие: самим ТО я вобщем и целом доволен, однако косяки рядовых сотрудников это впечатление портят. Фиг с ней со скидкой в принципе, однако инцидент с бампером реально неприятен. Дмитрию респект за то что помогает быстро урегулировать неприятные ситуации, однако было куда лучше, если бы эти ситуации вообще не возникали. Но от человеческого фактора никуда не деться :) Это ни в коем случае не агитация против данного сервиса, сам два раза делал там ТО и наверно поеду ещё. Просто обращаю внимание на данные факты и надеюсь что они помогут стать сервису лучше!
ТО 30000 Авто-Старт Капотня!!!
Автор: Makarr, Ответов: 3, Просмотров: 1631

Сегодня прошел ТО 30000  в Авто-Старт Капотня.По деньгам, без змены(заменил сам перед ТО) свечей,воздушного и салонного фильтра вышло 5771руб.По гарантии приговорили заднии аммо и моторчик омывателя.Был стук в подвеске,грешил на стойки стаба,но сколько не тресли,даже загнали потом на стенд ,стойки оказались в норме.Переднии аммо подтянули сверху,было что тянуть(когда выехал,стук спереди вроде исчез).По времени заняло в районе 2 часов,все время находился в тех зоне.Спасибо слесарям Дьякову В. и Рыженкову Ю.,ребята знают свою работу.Теперь буду ждать замену по гарантии. rulezz
ТО-30000 Каширка 39 как всегда на высоте!
Автор: Ceedовод, Ответов: 21, Просмотров: 3263

Ну вот и подошло время очередного ТО. Езжу не много, пробег около 20000 км за 2 года эксплуатации. Записался за неделю, приехал 21 марта в 10.00. Помимо ТО, пожаловался на стуки в подвеске и на задержку в подачи незамерзайки на лобовое стекло. Приемщик предложил вариант с заменой форсунок стеклоомывателя, либо альтернативно врезать в магистраль обратный клапан, например, от Жигулей, чтобы незамерзайка не уходила в бочек. Затем проехали вместе с приемщиком по местным неровностям, чтобы послушать стуки в подвеске. Мои подтверждения подтвердились, что пора менять передние стабилизаторы. Заехали в ремзону. Мойка была занята, ждать не стали, поехали немытыми к подъемнику. Далее стандартная процедура. Обслуживал машину мастер Николай. Делал все грамотно, чувствуется работает с машинами не первый год. Обнаружил, что антифриз в машине желтоватого цвета, а должен быть либо зеленый, либо синий. Очень странно, почему антифриз поменял свой цвет. Сделали предположение, что может быть по ошибке залил когда-нибудь незамерзайку в бачок с антифризом. Но я так ошибиться не мог. Чтобы не рисковать, заменили антифриз на синий. По гарантии поменяли сразу же передние стойки стабилизатора. Приговорили к замене также задние аммортизаторы. Сказали, что на складе их сейчас нет, но дней через 10 они уже придут на Каширку, и нужно будет еще раз подъехать - заменить. Все по времени заняло около 3 часов и по деньгам 8.130 руб с учетом скидок(без замены салонного и воздушного фильтров). Когда возращался домой, стуки в передней подвеске пропали, осталось только буханье задних аммортизаторов. Будем надеяться, что после замены последних, это тоже исчезнет и будем наслаждаться тишиной в машине.  Каширке большой респект. rulezz
ТО-30000 Автомир, Варшавка
Автор: CIV-511, Ответов: 0, Просмотров: 1291

Всем здравствовать! 21 марта прошел ТО-2. Назначено было на 12.20 в 12.10 подошел приемщик Дмитрий Князев, быстро оформил документы, заехали в рем.зону, помыли машину и поставили на подъемник. Мастер Сергей работу выполнил за 2 часа 20 мин. Я все время находился там и весь процесс проходил под моим наблюдением. Работы стандартные т.ч. перечислять не буду. Удивила только цена с/у защиты картера 600 руб за 4 болта. Общая цена вопроса без скидки по карте 8874 руб. В общем остался доволен и работой персонала и качеством проведения ТО.
ТО-30тыс км в Мэйджор-Сити на Новорижском ш.
Автор: pavl1ck, Ответов: 12, Просмотров: 4427

Итак. ТО-30тыс км в Мэйджоре на Новорижском прошел сегодня. Записался вчера на сегодня, на 16-00, приехал чуть раньше, приняли, выслушали и записали все жалобы и пожелания по авто. Отдал ключи и ушел гулять по Мэйджор-Сити. Минут через 40 позвонили, сказали что машины вымыта (бесплатно(!!!) и очень качественно! ), пригласили в ремзону. Слесари все молодые парни, делают все четко, быстро, но не торопясь  :) Подняли на подъемник, за 3мин нашли причину скрипа в задней подвеске и бесплатно устранили (в отличие от Каширки 39, куда я с этой проблемой приезжал дважды и где содрали за данную процедуру денежку, не устранив причину скрипа... fire!). По ходу действия общался со слесарем, на все вопросы он отвечал и пояснял что именно делает и зачем. После всех регламентных работ с бригадиром прокатились по территории (была жалоба на бряканье сзади), тест-драйв не выявил ни звука. Вернулись в цех, по моей просьбе проверили стояночный тормоз и заменили лампу подсветки номера. Спросили, можно ли им поставить свои номерные рамки, я не возражал (клубными как-то не обзавелся, стояли рамки Фаворита, с которыми покупал). Подкачали колесики (давление упало до 2,0). При проверке тормозных колодок спросили, что, поменял недавно? Говорю нет, с чего вы взяли? Ответ: колодки как новые! У передних остаток 9мм, у задних 7мм  Все были крайне удивлены B)
В связи с первым обращением дали скидку 10% на запчасти и 20% на работы, не входящие в ТО. Итого, без замены салонного фильтра ТО мне обошлось в 7512,48руб. Персонал весь очень дружелюбный и обходительный. Даже кассирша :D
Сдал машину в 16-00, забрал в 19-30.
Так что выражаю огромную благодарность мастеру-приемщику Сергею, слесарю Сергею и руководителю сервисной службы Владимиру (лично обходит каждую машину в ремзоне и контролирует процесс!)!  beer
TO-30000 Каширка 39
Автор: BBVD, Ответов: 15, Просмотров: 3595

Всем привет.
Небольшой отчет ТО-30000  Каширка 39.
Отдал в 12:00  получил в  13:40 примерно, точно не помню. Такая оперативность для меня была полной неожиданностью  :) , на время забыл посмотреть. Я только устроился на мягком диванчике с журналом, после сытного обеда в Тануки, а мне уже говорят – «Готово». Я даже переспросил два раза)).
Поменяли передние стойки по гарантии.
С собой привез: масло, масл. фильтр, фильтр (уг) салона, передние колодки.
[img][/img]
Позволю себе дать оценки тех моментов, которые постоянно обсуждаются касательно данного сервиса:
Продолжительность работ – 5/5
Касса – 4/5
Ресепшн – 5/5
Мойка (тех) – 2/5. Специально помылся за 30 мин. до ТО. Зачем сами мыли, только хуже сделали. Наверно так надо, а может испачкали потом и кровью, в хорошем смысле слова  ;)
Цена – не могу оценить, т.к. основные дорогостоящие моменты привез с собой. Но наверно, если бы не привез, то за десятку вылез.
Пожелания: Хотелось бы иметь возможность расплачиваться карточкой. Стоянку бы побольше перед главным входом.
Благодарности:  спасибо Надежде (ресепшн) и Евгению, всему коллективу))  rulezz
позитив

p.s.
видел новый Сид.  В салоне был только SW, без цены и характеристик. Не впечатлил. Отдельно отмечу, что не заметил увеличенного бардачка, который на форуме упоминался. Может он увеличился на 1 см.?  B)
ТО-30000 Авто-Старт Капотня!
Автор: Alex77, Ответов: 0, Просмотров: 1488

Итак пришло время моему коню сделать очередное ТО. Записался по телефону на удобное для себя время и вот в воскресенье, я поехал покорять пробки МКАД, из-за выпавшего снега. Прибыл раньше на час, но никаких проблем с этим не возникло, быстро загнали на мойку, потом в ремзону. Далее ТО без замены салонника и воздушного фильтра двигателя. Масло Мобил 5/40, подтяжка ручника, с/у защиты картера, замена свечей, маслянного фильтра двигателя и тормозной жидкости, да, и ещё ремонт колеса, оказывается с хорошим саморезом катался. Цена вопроса 8 тыр с копейками с учётом скидки по клубной карте, что вполне меня устроило :) Быстро и оперативно решили все проблемки, связанные с авто, с Дмитрием Глуховым и механиком Юрием, наконец то мне убили сверчка в зеркале заднего вида rulezz Подвеска в норме,очень порадовали свечи, ни нагара, ни копоти ещё можно ездить и ездить на таких, лью только 92, единственная неприятность в том, что скоро придётся менять колодки по кругу, всё внимательно с механиком посмотрели, померяли, не думал что 30 тыс. всего отходят, хотя городские пробки и автомат для колодок не айс sux В общем колодки надо смотреть правую внутреннюю сторону, они быстрее всего изнашиваются. Хочу сказать  огромное спасибо мастеру Дмитрию Глухову и механику Юрию за отличное обслуживание rulezz Молодцы ребята, следующее ТО естественно у Вас rulezz beer
ТО-30000 Авто-Старт в Капотне
Автор: LAINER, Ответов: 2, Просмотров: 1481

В воскресенье прошел ТО-30000 в Автостарт в Капотне. Несмотря на выходной день все было сделано быстро и качественно! Спасибо мастеру Александру Стеблинину и мастеру Александру, который обслуживал мое авто! Под замену по гарантии задние аммо и моторчик стеклоомывателя. салонник не менял! Всего 8196.00
ТО-30000 (Авто-Старт Капотня)
Автор: tatyxa, Ответов: 5, Просмотров: 1952

Вот и до нас дошла очередь сделать ТО-30000.
Покупала и обслуживалась всегда в Капотне и на этот раз поехала туда же.
Все сделали довольно быстро и хорошо.
Из небольший минусов - НЕ ДАЛИ ТАЛОН НА КОФЕЙ :'( :D, а как же халява...
И когда на мойке стояла...мастер сказал -"сейчас заедите", минут через 15, когда выехала машина, меня попросили punish, и сказали подождать еще 2 машины...с приговоркой "Ну вы же к нам не заходили"...
Спасибо Дмитрию...все уладил...

Кроме стандарта на ТО-30000, поменяли еще стойку стабилизатора - по гарантии. Давно замечала небольшое постукивание на кочках, но не придавала значение...а оно вон как оказалось...

За все удовольствие отдала 10521р.

Замена стойки:
[URL=http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1001/61/9e9764dbb90b.jpg.html][IMG]http://s55.radikal.ru/i148/1001/61/9e9764dbb90bt.jpg[/img][/URL]

Заказ-наряд:
[URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1001/9d/a5920614c4f2.jpg.html][IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1001/9d/a5920614c4f2t.jpg[/img][/URL]

ТО-30000 в Капотне (дизель АКПП)
Автор: vell, Ответов: 2, Просмотров: 1663

Итак, только что вернулся с капотни. Автомобиль сид 1.6 дизель с автоматом. Колодки(Hi-Q-950р) и воздушный фильтр(оригинал-450р) привез свои. Весь процесс диагностики и проведения ТО контролировал от и до лично. Делал всю работу Сергей(фамилии не помню), нареканий никаких нет, человек грамотный, знает свое дело хорошо. Всё делал четко и по регламенту. Все заявленные претензии устранены(за исключением разве что руля, который криво стоит, думаю потом как-нибудь сход-развалом отровняю). Ну и собственно стук в руле при поворотах, который меня постоянно приследовал пропал при въезде в ремзону %) (подтянули слегка рейку на всякий случай, вроде пока нормально все) С таким же стуком приехал еще один одноклубник на черном вагоне с 152 регионом. У него такие же стуки руля в районе ног (пробег 6500!!) Как заехал в ремзону, все пропало, видимо тепло лечит этот стук. По гарантии заказали аммортизаторы 5-й двери(вообще поднимать дверь не хотят, а утром сегодня вообще багажником по голове получил, когда омывайку доставал). В общем всем остался доволен. Отдельное спасибо Глухову Дмитрию, за оказанное повышенное внимание и постоянный контроль всей работыи улаживание вопросов с гарантией. За все что было сделано(за искл. своих расходников) отдал 11600р. Многовато конечно, но что поделаешь, сейчас все дорожает.
ТО 30 000 Авто-старт Капотня
Автор: SergeySN, Ответов: 21, Просмотров: 4608

Дошли руки наконец-то отчетец набросать.

В повестке дня значилось ТО-30000 (без салонника, меняю чаще) и несколько жалоб.
- Вибрации на ХХ и во время завода
- Проседание задних пружин
- Слабость упоров задней двери
- Стук спереди слева

Приехал вовремя, пришлось полчасика подождать, но проблемой это не считаю, так как  имхо нереально обеспечить прием машины вовремя в середине дня. Мастер Александр Стеблинин, слесарь - Дьяков ВК.
Сходил, попил кофе по халявному талончику, потом в зону, мешаться под ногами. КВ оказался грамотным мужиком, к которому постоянно подходили с вопросами другие слесаря. Рассказал ему все про жалобы, он мне показал, как болтается левый пыльник шруса, замененный каширкой недавно. Поменяли хомуты.  По ходовой без проблем, где-то что-то по мелочи подтянул. Износ родных колодок 80 и 50 процентов.
Короче, про ТО даже и написать нечего, все по плану.
По жалобам.
Вибрации вроде прошли. Не знаю, то ли свечи новые, то ли протяжка помогла. Сейчас езжу мало, прислушиваюсь, такое ощущение, что все в норме.
Пружины и упоры заказаны по гарантии, ждать пару недель.
Стук, [s][color=red]цензура[/color][b][/b][/s] так и не проявился. Он, [s][color=red]цензура[/color][b][/b][/s]  редкий и ни разу ни в одном сервисе не проявлялся, а это уже третий визит. Он хорошо вылазит по дороге на дачу на стыках плит, но не возить же мастеров на дачу. По словам ВК, втулки и стойки стаба в порядке. Так что это остается на будущее.

Сейчас ждут купленные колодки и правый пыльник. Придут пружины с упорами, все и махнем сразу.

Оценка 5 с минусом. 5 за работу и отношение, минус потому как есть к чему стремиться в плане организации. Рекомендую. Всем причастным - респект и спасибо

PS Прошло уже больше недели, так что что-то мог уже и забыть или напутать. Если что непонятно, пишите, поясню
То 30 000 в Авто Старт Капотня.
Автор: driverland, Ответов: 35, Просмотров: 5342

Итак, пробег неуклонно рос и приближалось время наведатся в Авто-Старт капотня.
Сегодня позвонил узнать, если места на выходные и оказалось, что работает смена Д.Глухова, а я хотел попасть именно в смену А.Стеблина и механика Дьякова В.К. Как раз они сегодня последний день и у Василия Константиновича было свободное время, чем я и воспользовался:)
В 17:30 автомобиль сдан на То, в 20:30 работы закончены, итог 3 часа. Все время я находился рядом с автомобилем и наблюдал за работой Василия Константиновича, золотые руки у человека!!!
Порядок:
Загнали машин, осмотрели, посмотрели уровень масла в акпп.
Подняли, осмотр снизу, пока сливается масло.
Стойки стабилизатора еще живы, но так как пробег почти 30 000, решение замена (что и сделано сегодня)
Удалили остатки масла шприцом с насадкой (кстати украдкой смотря на другие авто, я заметил, что все механики без исключения, делают данную процедуру, хозяев настырных как я, рядом нет.)
Меняем маслянный фильтр и заливаем масло Mobil 5w40 (Shell у них нет и распоряжения заливать только его то же нет, молодцы!!!)
Снимаем защиту пластикувую двс и меняем свечи. (Я же в это время, сам поменял воздушный фильтр, а В.К. любезно продул мне короб от песка, заткнув старым и салонный фильтр так же поменял.)
Снимаем колеса и делаем осмотр колодок (Колодки поменяю сам, В.К. любезно объяснил все ньюансы, их еще хватит тысяч на 5.)
Меняем тормозную жидкость в бачке и по контурам. (Mobil DOT 4)
Все смазывается снизу, что требуется, сверху подтянули опорные подшибники, на ступицы нанесли медного цвета смазку.
Осмотр сзади, решение меняем задние стойки на 002, что и было сделано за оставшиеся 20 минут rulezz
Итог:
В машине тишина, подвеска не брякает, что спереди, что сзади rulezz
С собой было:
Колодки (оставил на себя)
Оригинал свечи
Воздушный и топливный фильтра.
Сумма: 6700 руб. rulezz Работы 4000 с копейками, материалы на 2100 масло и 245 фильтр + смазочные материалы.
Авто-старт капотня огромное спасибо, в особенности данной смене мастера и механика. а так же отношением по человечески, несмотря на то, что крутился рядом и иногда даже мешался :-[
А вот старые мои свечи, бензин только Экто 95 на двух заправках от Лукойл, Волгоградка и Дмитровка:


ТО-30 Каширка 39
Автор: Ируся, Ответов: 11, Просмотров: 2625

В Воскресенье 22 ноября делала ТО- 30000 (двигатель 1,6 механика). Встретили очень приветливо, позвонили через 1,5 что машинка готова. Стала проверять масло вроде все нормально. Через 2 дня решила посмотреть при  дневном свете и мягко сказать обалдела от цвета масла. Рассказала  ситуацию мужчинам на работе. Они сказали, что скорее всего масло тебе не сливали, а отсасывали (якобы эта дурацкая технология пришла к нам из Америки) и на дне остался осадок. Когда долили новое масло, оно соединилось со старой грязью и снова стало черное.
Но спрашивается зачем тогда с меня взяли за снятие и установку защиты картера.
Что делать ехать ругаться к этим милым людям или все бесполезно. Ничего не доказать? :(
ТО-30000в Фаворит Моторс
Автор: bimaks, Ответов: 38, Просмотров: 8285

Наступило время делать ТО 30 000
Решил поехать туда где поближе и там где покупал машину. В итоге я  на коптевсвкой улице в Фаворит Моторсе.

Приехал.Никаких очередей нет. Машину оформили и через минут 20 погнали в ремзону.
Цена ТО сказали что около 9.000 тысяч будет.

Сдал машину пошел гулять. Позвонили и сказали что будут менять переднюю стойку по гарантии и надо менять колодки. Передние износ 70%  задние 80%

ну и в общем ТО обошлось мне в 15.300

Вот такая история.
В целом сервисом доволен. Большое стекло через которое можно смотреть что делают с твоей машиной, потом даже разрешили зайти внутрь к машине посмотреть.

передние колодки 2850
Задние Колодки 2353
Замена колодок 1275

По времени часа 3 на все про все ушло.
ТО-30000, Каширка 39
Автор: Dasha, Ответов: 22, Просмотров: 3875

Всем доброго времени суток)
Вчера проходила ТО-30 на Каширке 39... прохожу там 2-ой раз.
Утром отдала, вечером забрала. К обычным работам мне поменяли передние колодки и избавили от сверчка в зеркале (правда ещё не прислушивалась)...
Всё прошло, вобщем-то, замечательно, если не одно НО: когда я уже забрала авто, обнаружилось, что водительское сидение не возможно подвинуть к рулю настолько близко, что бы мне было удобно дотягиваться до педалей  8[ . Ранее никаких проблем с сиденьями не было. Вобщем, что-то там заклинело, кресло издавало скрип и практически не двигалось. Позвала мастера, забрали машину, ждала ещё час где-то, что доставило мне некоторые неудобство и заставило понервничать  :( В итоге будут менять механизм сидения по гарантии. Что могло произойти с моим сидением - я не знаю...
ТО оставило неприятный у меня осадок. Радует, что хоть поменяют по гарантии...
ТО30тысяч Автоцентр спектра Рябиновая улица
Автор: Bididi, Ответов: 6, Просмотров: 4298

Всем привет! Сегодня прошел ТО 30 000, решил написать отчет.
Живу и работаю на западе Москвы - Кунцевский район. В округе ни одного сервиса киа, кроме сима. Не давно открыли автосалон киа на Рябиновой, решил попробывать. Предыдущие ТО проходил на разных станциях, где то чего то не устраивало. Тут вроде близко к работе, вот и решил.
Отогнал своего про сидора, все оформили,указал на проблемы, сказали часа два-три будут делать. Сам на работу.
Что могу сказать! Приятно удивило то, что по каждому пункту из моих пожеланий проверить состояние того или иного узла, мне отзванивались и говорили о результате. Приятно rulezz. Ну что еще. Коллектив приветливый, девушки красивые :), мастера салидные!
Прошёл ТО-3, мои факты = ваши коменты
Автор: Mahouni, Ответов: 14, Просмотров: 6143

Всех сердечно приветствую !!!!!! вот холодные цифры:

- проходил ТО-3 (пробег 29373 км)  в Москве, Киа Моторс в Южном Бутово;

ИТОГО: 11 195,25 руб. !!!!!!!!!!!!!!!!!!

расскладываю по полкам
1. то 2 ---------------------------------------------------------------5 559
2. диагностика неисправности (неработал прикуриватель) -------------399
3. предохранитель,С/У ------------------------------------------------ 266

(со скидкой 5 процентов %)

4. масло castrol 5w40 208литр , кол-во 3.5 ----------------------------1 256
5. фильт масляный-----------------------------------------------------194
6. кольцо пробки сливной ----------------------------------------------19
7. фильтр воздушный -------------------------------------------------611
8. свеча зажигания ---------------------------------------------------698
9. фильтр топливный---------------------------------------------------873
10. жидкость тормозная castrol DOT41литр кол-во 1 ------------------440
11.фильт салонный ----------------------------------------------------892

(со скидкой 3 процента %)

износ колодок переднии 30%,  заднии 20%      (т.е. уже 30 000 км не менял их !!!!!!  супер!!!)

моё впечатление:
-как и всегда нагловатое поведение мастера приёмщика (((( "типа все ВЫ надоели , я один всё знаю"
-помыли безплатно
-работы заняли 4 часа


ВАШИ ОТЗЫВЫ........  МНЕНИЯ........    они очень нужны !!!!!!!!!!!!! )))
ТО-30000 Каширка-39
Автор: vels, Ответов: 36, Просмотров: 4775

Прошел в прошедшую субботу (26.09.09) ТО-30000. Записался заранее на самое утро, 8-30. Приехал в 8-40, быстренько все оформили, помимо То записался на сход/развал, написал расписку на присутствие в ремзоне.  сразу же после оформления вышел мастер спросил про проблемы (был озвучен скрип при выжимании сцепления), сказал что как моют машину смотреть наверное не резон, а потом придет за мной. Минут через 20-30 машину помыли, пришли за мной и отвели в ремзону, попросив быть поосторожнее. Ну и занялись ТО, за которым я ленивенько наблюдал со стороны. В процессе показали "зачюханный" воздушный фильтр и практически полностью стертые передние колодки с вопросом будем менять или нет. Решил все поменять, про колодки сразу сказали что удовольствие за одни колодки 2500, но так еду на днях далековато с маленьким ребенком, решил менять. В процессе заменили масло, фильтры все кроме топливного, свечи (старые на вид еще в очень нормальном состоянии), смазали шток сцепления (скрип пропал rulezz), тормозуху (интересно как всю ее шприцом смогли откачать через бачок, соответственно считаю что замена ЧАСТИЧНАЯ а не полная и как результат не понимаю сути операции 8[ akkord), поменяли колодки, прокачали тормоза, подтянули ручник (в салон не лазили), долили масло в коробку (говорят не хватало многовато, а подтеков и никаких следов нет, вопрос а раньше не смотрели, и куда делось????? 8[), долили антифриза rulezz, протянули подвеску и СМАЗАЛИ ВСЕ ПЕТЛИ И ЗАМКИ!!! rulezz. ДАлее загнали на сход и я офигел, при норме +-0,08 у меня +0,54 :'(. Вобщем мастер все объяснил и порекомендовал все отрегулировать (я так и не понял в курсе он или нет, но я ПРОСИЛ ПРОВЕРИТЬ И ОТРЕГУЛИРОВАТЬ), отсюда возникает вопрос при каждом ли ТО проверяют сход, если нет то ПЛОХО, если да то КАКОГО фига мне ниразу не сказали что у меня пиндос. Потом проверили электрику, на вопрос все ли гуд, мастер сказал да вроде все нормально (типа он не уверен :D) хотя жалоб нет(тьфу 3 раза). И в итоге отправили платить и отпустили восвояси :)
РЕЗЮМЕ 4++ (из 5 возможных)
Минусы  sux: -мойка комплексная 450руб.почемуто включает только мойку кузова и пылесос (с последующей неправильной укладкой ковриков)
            -замена тормозухи полностью не происходит при таком методе ИМХО
            в ремзону пускают с распиской, а потом ходит чел и просит стоять за белой чертой, тогда зачем мне вообще там стоять если я ничего не увижу, сама суть нахождения наблюдать за процессом, а не в сторонке стоять.
            -непонятки с заменой тормозухи (не совсем понимаю как, но думается что все частично а не полностью)
            -некоторые цены в реальности могут быть меньше
ПЛЮСЫ  rulezz: -доброжелательный персонал на всех участках (ответили на все вопросы, все рассказали и ни капли злобы  rulezz)
             -время работы ( никакого затягивания процесса)
             -замочки/петельки СМАЗЫВАЮТ бесплатно
             -кассирша была из пункта 1 в плюсах :)
Вобщем как и в предыдущие разы обслуживание порадовало, на мой взгляд в некоторых моментах даже улучшилось, хоть и остались некоторые вопросы. rulezz rulezz
P.S. За все ТО с учетом смены колодок, воздушного фильтра и регулировкой сход/развала 13152,25руб :)
ТО-30000 каширка 39
Автор: Уdaff, Ответов: 0, Просмотров: 1280

вот мои пять копеек...подошло время очередного ТО и поехал я на каширку сдаваться)) записался на кануне и уже на следующий день был у них. настроен был по-боевому и сразу по прибытии сделал заявку на пропуск в ремзону, отметил бряканье в рулевом, однажды загоревшийся и тут же потухший чек и ослабший ручник... в ремзону мастер меня завез пассажиром(слушали стук- как назло он решил сразу спрятаться и не появляться до выезда из техцентра :)) и загнал на подьемник.. не тут то было- пришел какой то биг босс и сказал- надо мыться)) я как бы и не против (накинув мойщику-джамжуду 100деревянных тут же увидел море энтузиазма с его стороны :)).. и вот кед оторвал свои колеса от земли, и гордо воспарил на подьемнике :) с машинкой ковырялся очень даже охотно и аккуратно рыженький слесарь (не знаю как зовут, но дело свое он знает на "ура").. через 2 часа меня и кеда выпустили на волю... за все-про-все порядка 8тыр(со всеми прибабахами кроме колодок и развала +мое масло) :)
теперь серьезно..
Плюс- адекватный прием и обслуга, механики (по крайней мере мой, рыженький) ХОТЯТ РАБОТАТЬ, на кассе наконец-то увидел ДРУГОГО кассира(она умеет улыбаться, кто был тот поймет, о чем я :))
Минус-что бы все было хотя бы как у меня- надо немного "напрячь" ресепшен и приемшиков, подписи как всегда предлагают поставить на девственно чистом листе, проверка моего "ЧЕКа" свелась к проверке всех внешних лампочек без диагностического стенда...
все это мое ИМХО,прошу не пинать.. Может, кому и пригодиться ;)
Каширка, 39 ТО-30.000
Автор: Шорох, Ответов: 0, Просмотров: 1176

Всем привет!!!
1 сентября "спиногрызы" пошли в школу, ну а мой Кед в честь праздника отправился на Каширку за очередной порцией всяких полезных жидкостей и необходимых манипуляций с шаманским бубном для его здравого существования!!! Ну это вступление...
И так, перед тем как поехать, нашёл на форуме Диму (К.Д.В,), благо он всегда находится и не теряется, рассказал о "болячках" своего Кеда, и получив позитивно заряженный ответ с приглашением в цитадель винтиков и шпунтиков, отправился на Каширку, предварительно записавшись по телефону. Приехал на час раньше, но после всех скоротечных процедур оформления (девченки молодцы) rulezz, вышел мастер и выслушав мою сопроводительную речь о том, что беспокоит меня при эксплуатации моего авто, забрал машину. А беспокоило меня следующее:
- как у многих в клубе, да и не в клубе, наверное, тоже, это «самостоятельная жизнь» магнитолы. fire! Мы сами переключали каналы радио, мы сами не хотели делать громче – тише, мы сами выключали подсветку кнопок, и мы сами программировали совсем не нужные радиоканалы, на кнопочки 1-2-3-4-5-6…
- где то, на форуме читал о том, что у кого-то перестало греть правое зеркало, и соответственно, как по воле небесной, оно перестало греть и у меня, начинало работать только после манипуляций с зеркалом, а именно сложи-разложи… %)
- ну и куда то пропали маленькие, передние брызговики, на задних колесах (о сказанул)… 8[
Со слов мастера машину забрали на 2.5 – 3 часа и я пошел бродить по окрестностям Каширского шоссе. Через 2 часа звонок на телефон, говорят, что необходимо заменить воздушный фильтр, необходимо – меняем. Через 3 часа сам вернулся на Каширку, побродил по салону, посмотрел новые автомобили, и дождался свою машину. Итог:
- магнитола была демонтирована, предположительно на 2 недели (по гарантии). Сейчас там большой дырк и мои самостоятельные завывания песен с сопроводительным постукиванием по козырьку приборки!!! :D
- элемент обогрева правого зеркала заказан (предложили совместить замену с установкой магнитолы – так и поступим)
- масло поменяли, тормозную жидкость поменяли, свечи поменяли, фильтра поменяли, брызговики поменяли, ну и все остальные манипуляции с шаманским бубном (перечень работ ТО-30 тыщ по книжке) надеюсь провели…
По деньгам с мойкой, пылесосом, воздушным фильтром и брызговиками получилось 10.072 рупия. Машина 1.6 – бензин.
Большое спасибо персоналу Каширки за работу, все вежливо, культурно и самое главное с чувством юмора!!! rulezz Мастеру – приёмщику Алексею (фамилию не запомнил) и мастеру приёмщику Евгению Пивоварову (он возвращал авто) так же спасибо, ребята, если читаете, передайте благодарности и тем кто «шаманил» у машины!!! Диме (К.Д.В.) отдельное, большое спасибо!!!
ТО-30000 (Автостарт-Капотня)
Автор: Vit1979, Ответов: 10, Просмотров: 3818

Вчера (9.08.2009г.) в очередной посетил Автостарт для прохождения ТО-30000 (пробег 30400).
Записался за неделю на 11:00 воскресенье, проблем с записью не возникало.
В воскресенье утром заехал на мойку (у себя в районе, качество мойки гораздо лучше, чем было год назад в автостарте) и двинул в капотню. Приехал в 10.30, оформил заказ-наряд. Машинку оперативно приняли (Диспетчер: Яковлева А., Мастер: Стеблинин Александр. В 11 пошел в кафе пить халявный кофе (диспетчер выдает талончик). Мелочь, но приятно и наблюдать за процессом на мониторе (установлен в кафе). За время проведения работ по ТО было несколько звонков:
-Искали секретку  :) ;
-Нашли отказавшую лампочку подсветки номерного знака (у меня диоды), предложили заменить - я отказался (После ТО специально проверил, горит, воскресла  :) );
- предложили подтянуть ручник, согласился (хотя ручником пользуюсь редко, тольком при стоянке на горке);
-предложили заменить передние колодки, износ 90% (т.к. мне через неделю ехать на юга, одобрил).

За время ожидания, посетил автосалон. Заценил новые киа церато и соул. Мое мнение  sux . Данные авто не соответствуют цене, что дизайн, что интерьер (особенно убил дубовый пластик в обеих авто). Единственное, понравились сиденья в церато.

Так же пошатался по стоянке б\у авто- на 90% одни помойки с жуткими ценами  :)
Получил машину в 13.30  :)

Что понравилось:
- оперативность;
- вежливость.

Что не понравилось:
- цена нормочаса (не дешево, скоро японцев перегоним);
- я так и не заметил в итоговом заказ-наряде скидку (10%) и ее размер в денежном выражении (при оформлении заказа указал две карты - автостарт и сидклуб ). Система скидок не прозрачна...
- до получения машины предлагают заполнить анкету с пунктами о качестве работ, когда качество работ еще не видел и не оценил. Анкету нужно давать одновременно с талончиком на кофе   :D

Прикрепляю фото заказ-наряда  :)
ТО-30000 (без салонного фильтра) + сход-развал+ передние колодки
Итого 15249.9999999 руб  :D
ТО 30 тыс.км. - Каширка 39
Автор: Anuta, Ответов: 4, Просмотров: 1354

В субботу было пройдено ТО на Каширке 39. Моя любовь с каширкой зародилась практически с самого начала эсплуатации авто, и теперь только этот сервис и не какой другой rulezz
Что было сделано: заменили масло моторное, жидкость тормозную (Mobil), свечи зажигания, фильтр маслянный, ну и мелочные расходники (шайба, мойка). Фильтр воздушный и салона заменила сама.... нравится мне хоть что то делать для своего прохора.. :-[  По времени делали ТО около двух часов, за это время поговорили с одноклубниками, посмотрели машины новые, попили кофе, купили наклеек клубных. По цене... вышло ТО мне дешево ))) Т.к. за первое место в дамском зачете зимних покатушек мне обещали 100% бесплатную работу rulezz у и соответсвенно этот приз я и получила ))) За расходники отдала 2650р. :P
Респект - Надежде, Александру и Алексею rulezz ну и главному БОССу сервиса - Дмитрию Каминскому rulezz
Авто-Старт ТО 30000+гарантия
Автор: ```XpaMoy```, Ответов: 1, Просмотров: 1299

Ну чтож, пришла и моя пора ехать на ТО30000, куда ехать даж не думал-брал и обслуживаю машинку в Авто-Старте, все устраивает.
8 июля среда позвонил и записался на субботу 11 июля на 15:00. Еду значит я в среду домой и у меня заскрежетали колодки, чувствую не дотяну до субботы, пришлось с утра в четверг звонить в Авто-Старт и проситься без записи на замену колодок, на что сначала мне Дмитрий ответил только вечером, но потом разрешил приехать сразу же rulezz и вот я там, (встретил там Motya beer) меняют колодки+заявил про стуки спереди, приговорили к замене стойку стабилизатора переднию справа, по поводу стуков в руле: обращаюсь не первый раз, но все время говорят, что все нормально, в этот раз на машине прокатился Дмитрий и сказал, что да, есть стуки в рейке, на что Андрей ответил чтоб я поездил еще, чтоб звуки стали характернее, на что я настоял, чтоб Андрей сам прокатился и вот Андрей прокатился один, потом меня посадил и мы поехали...поехали по гладкому асфальту с несколькими лежачими и в итоге звук был...но был не такой сильный и я получил в ответ, смотри пункт 3.4(точно не помню номер), где говорится, что слабые постороние звуки не влияющие на движение-не гарантия...ну да, слабые...пусть они перед тех.центром насыпят гравия или трамвайные пути положат, тогда услышат во всей красе "слабые звуки" ( на выхах катались купаться и пришлось ехать определенный участок дороги по щебенке, вот мои друзья в шоке были от "звучания" руля, был бы в этот момент ИПГ рядом...). В итоге договорились, что подождем ТО45000...Уехал с непонятными чувствами, вроде колодки поменяли,стойку тоже, а настроение не очень.
И вот наступила суббота, приехал с опазданием в 15:30, Екатерина приняла без вопросов, заполнил заявку, спросила про чистоту машины, получив ответ, что грязная предложила проехать на мойку и спросила техническую или бесконтактную, решил бесконтактную, подъехав к мойке обнаружил там клубня ZZZ beer, потом сдал машину Александру(16:30, озвученно было 2,5-3 часа), получив от него консультацию выбрал 5w40,от сход-развала отказался, ибо 5 тыс назад после замены чегототам по гарантии мне его делали, далее отправился в кафешку (на этот раз фруктовый салат опять был вкусный rulezz), во время ожидания звонил Александр и предложил подтянуть ручник и приводной ремень, на что я дал согласие, ибо про ручник сам забыл напомнить(писал это в заявке когда дверь по гарантии красили, но тогда почему-то не подтянули). Без чего-то там 7 мне опять звонит Александр и предлагает забирать машину.(как же хорошо задул КК после смены фильтра rulezz)PS перед отъездом заметил, что на подъемнике весит еще один клубень lspawel beer
Что мы имеем в сухом остатке:
С рейкой придется ждать до 45000  sux (стук на рельсах и щебне достал уже)
Колодки и их замена дороже, чем на К39
Ну а в общем Авто-Старт рулит rulezz rulezz rulezz
Очень порадовало, что без записи приехал колодки менять и стойку за одно поменяли! Респект Дмитрию! rulezz rulezz rulezz
ТО-30 тыс. Каширка 39
Автор: Andrey1975, Ответов: 13, Просмотров: 2546

Вчера был на Каширке 39 (ТО-30)

Записан был на 9.00

Приняли как обычно замечательно :)

Работы:

ТО-30 по регламенту + замена заднего омывателя (по гарантии) + сход развал (мое пожелание) + свечи (мое пожелание) + колодки + замена воздушного фильтра + мойка машины и двигателя = 13 548 руб. (за все)

[b]Качество работ и отношение к клиенту просто замечательное (впрочем как всегда) :)[/b]

[b]Отдельное спасибо Евгению Пивоварову !!!!!!!!!!!!!!![/b]

Спасибо еще раз!

Машинка просто супер :)

ТО-30ткм Авто-старт (Капотня)+ замена лобового
Автор: Loft, Ответов: 0, Просмотров: 1263

Проштудировал форум и решил стекло менять в Авто-старте. В конце апреле 2009 страховая (ингосстрах) выдала мне смету и я отправился в авто-старт. Там какая-то нереальная очередь была, ну думаю подожду и как раз ТО-30 сделаю вместе. Время шло, позже начитался негатива про этот сервисный центр,но все же решил по крайней мере стекло точно поменять там.
  Время шло и вот на 6.06.2009 записался.
Приехал, сдал авто, пообщался с мастером из кузовного Александром, далее с другим мастером Александром, который по слесарке. Написал про стук справа сзади и про водительскую дверную ручку, которая временами отказывается открыватся снаружи. Позже звонили уточнняли нужно ли подтягивать ручник и приводной ремень, ответил согласием (+580р)
Так как клеили лобовое, то Сид ночевал в сервисе.
На следующий день звоню, ответ,что все в порядке можно приезжать за авто.
Приехал, сначало посмотрел как вклеили лобовое.
Нареканий не было, все в норме, только немного в салоне нагрязнили (это видимо никогда не излечить %))
Далее по ТО
Фильтр салона привез с собой.
Все сделали хорошо, вопросов не возникло. Задние аммо заказали, будут менять.
А вот с ручкой казус не большой приключился. Когда приехал в сервис.она как назло стала работать  lol, поэтому мастер не увидел необходимости в замене, ну, думаю, счас пойдем проводить тестирование....
Но тут выходит мастер из кузовного и спрашивает про ручку, типа она так всегда работала или...
Ага, вот и хорошо! Отправились все вместе на тест ииии о , чудо! она не работает:)
Итог, ручку тоже под замену.
Итоговая стоимость ТО-30 [b]8488,00 руб[/b]
                                           


ТО-30000, Каширка, 39
Автор: sinov, Ответов: 14, Просмотров: 2547

Вот и пора пришла мою машинку отдавать для прохождения ТО на Каширку, 39. Предыдущее делала там же, не стала мудрствовать! Вроде, в прошлый раз не обидели!

Заранее списались с Дмитрием об уточнении дня и времени.Огромное спасибо Флинту - помог, подсказал, ну и т.д. и т.п. rulezz
Дмитрию также спасибо, очень жаль, что не увиделись в сервисе. Все было сделано оперативно, точно и без всяких недопониманий и навязываний.

Оформили заказ-наряд, Евгений Пивоваров - Мастер, забрал машинку, предварительно спросив о пожеланиях и нареканиях относительно эксплуатации авто. Ничего особенного у меня не было, так как под капот не заглядывала, давление в шинах тоже не замеряла - попросила проверить все жидкости и посмотреть, что стучиит сзади, если по гарантии проходит, заменить.
Ну, в общем, Красная Шапочка за рулем!

Кстати, указала при оформлении заказ-наряда, чтобы поставили мой воздушный фильтр, а также салонный не меняли (сама поставлю)

После завершения ТО, оплатила, и меня пригласили в рем. зону.
Евгений сказал, что все жидкости были в норме, кондей работает отлично, свечи заменили (они тоже были в приличном состоянии), колодки тормозные еще походят до следующего ТО. Задние стойки стабилизатора гремели (о чем я и говорила), их мне поменяли ПО ГАРАНТИИ!!!

Вобщем, [b]МНЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!![/b]

Могу сказать очередное [b]СПАСИБО[/b] Каширке, 39! Мастеру Пивоварову Евгению, Дмитрию (К.Д.В.) и Флинту!!! rulezz :-*
А также всем, кто меня поддерживал: Паше (Мозгу), он мне фильтр воздушный подогнал, и, надеюсь, Братишке, который подгонит еще и салонный! :D

[u]Ну а теперь по деньгам:[/u]

Стоимость работ:   4.320 руб.


Стоимость запчастей:  2.650 руб.

[b]ИТОГО:    6.405.50[/b]

Конечно же со скидками для членов СИДКЛУБА: [b]10% на работу и 5% на материалы[/b]  rulezz

ТО - 30000 Каширка 39
Автор: SpirinS, Ответов: 2, Просмотров: 1852

Вот и мои 5 копеек.
Записался на ТО на 12-00 07.05.09
Утром довез жену на работу и из Пушкино двинулся в сторону Каширки 39. Счастье прилетело неожиданно, на месте был уже в 10-17  8(. интересно где все пробки (об этом узнал по пути назад)  punish
Пришел отметился, записали на ТО и еще попросил сход-развал, сказал что так получилось, что приехал раньше и сел ждать мастера. В 11-00 мою машину уже забирают. Спросили про проблемы. Ну было их две: зеркало заднего вида и магнитола. Зеркало я успешно сам снял и ничего не приклеивая и не подтягивая поставил обратно месяца 2 назад, пока ничего не гремит :). Магнитола: радио периодически иногда начинает сохраняться на 5 кнопке и отрубается управление на руле. Было 3 дня назад, приехад на ТО и всё ок. О чём поведал мастеру, на что тот сказал: нуда еще бы, она испугалась ведь на ТО приехала (Её это не спасло!) Мастер: Если надо снимаем и делаем ремонт 2 недели.Ок, я дал согласие и теперь в центре под бортовым компом у меня, выражаясь языком Формулы-1, множество поверхностей окружающих место, где поверхность отсутствует т.е. дырка, оно же отверстие. Музыки нет - ничего, жена периодически поет... и вообще работает как радио, глюков правда больше, громкость не всегда сразу регулируется akkord

Собственно в зону не пошел, через некторое время пригласили посмотреть на салонный фильтр, фу.. блин гадость, естественно на замену.
Дальше уже в 13-30 я пошел принимать машину (хотя и говорили что 3-4 часа делать будут, а когда узнали что я не тороплюсь грозились выпустить в 21-00  lol)

Собственно притензий никаких, всему персоналу спасибо. Жду звонка по поводу магонитолы. вот скан Заказ-наряда.
стоимость всего: 10 066 руб.
ТО-30000 на Каширке39, как всегда ГУД!
Автор: Посторонним_В, Ответов: 9, Просмотров: 3334

Всем привет! beer Собственно писАть не о чем, все как всегда на достойном уровне, который не ставит под сомнение, где проходить очередное ТО. Записался, приехал, приняли автомобиль. Мастеру Жене рассказал о проблемах, которые мучали меня. А именно:
1. дребежжит зеркало заднего вида
2. неприятный запах из печки
3. нестабильная работа печки, на 19С дует откровенно теплым воздухом
ТО длилось ровно столько, сколько было заявлено. Все проблемы устранили, заменили зеркало заднего вида по гарантии. Обработали систему кондиционера (не знаю, надолго ли хватит, но пока вроде гуд), печка вроде стала вменяемо дуть, при разных температурах :D, посмотрим, когда будет реально тепло, что измениццо или нет.
Заодно отрегулировал стояночный тормоз, теперь у меня есть ручник!!! :D Да, на мойке отмыли передние диски от желтизны, за это отдельное спасибо beer, поскольку несколько раз, меня на мойке пытались развести на химию для дисков, а это 100р/диск.
Стоимость всего ТО обошлась в 9.738р + последнюю маечку клубную забрал :)

Да, самое главное, огромное спасибо Дмитрию (К.Д.В.), за быстрое и положительное решение моего вопроса beer, Вы меня очень выручили!

Ну и собственно скан ТО, кому интересно
ТО 30000 в ИРБИС АВТО
Автор: chinxa, Ответов: 7, Просмотров: 3602

удивило. Столкнулся с жестокой реальностью.
Во-первых ТО вышло 8 700 с мойкой 200 и продувом форсунки за 190 .
По телефону сказали, что планово 7 000рэ, на вопрос почему дороже, ответили, что если лить Shell то как раз 7000, а вот с Mobil 8к.
Продолжительность 6 часов. АХТУНГ.
Отказ в замене пыльника шруса по гар-тии, но за деньги сказали хоть ща сделаем.
Сперва ездили по ушам мол порван он механически, говорил мастер, показывая на грязный с выдавленной смазкой пыльник.
А история этого пыльника уходит в то 15 000 когда в автостарте признали случай гарантийным вплоть до замены шруса, но через 4-5 месяцев безответных звонков я оставил етот вопрос без выяснения, т.к.при движении ничего не беспокоило.
В ИРБИСе на 30 000 мне сказали, что ето точно мех-кое повреждение, но в шрус ни грязь ни вода не попала и под замену тока пыльник. Заключаем т.е. мех-ки порезав пыльник он проездил 15 000 и не нахватался ни воды ни грязи. Могу заключить, что етот порез-микротрещина, кот-рая возникает при дефектовки детали. Объяснив все это ему, он начал выдумывать другу версию отказа.
На этот раз более благоразумную. Отказ по истечения срока гарантии на данную деталь. пункт 3.2 чтоли гласит что ...... чехлы шарнирных соединений..... до 20 000км. Малоубедительное определение пыльника(чехол шарн.соед.) но уже похоже на правду. Т.к. терпения не было уже вообще, сказал буду решать вопрос в АВТОСТАРТЕ на Кулаков пер-к где мне все фиксировали и согласовывали. Но что мастер извинился и отпустил меня с миром. Один плюс во всей этой истории ЗАМЕНА ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ ПРИКУРИВАТЕЛЯ - БЕСПЛАТНО   Касательно АВТОСТАРТА на кул пер-к, звонил, они потеряли статус офиц.дил и след-но решать вопрос надо через другие тех.станции, хотя мой шрус пришел на склад. Как это согласовывать с официалами спустя 15 000км неизвестно. ВОТ такая блин история....кто чем может, буду благодарен
ТО-30000 в Фаворите на Ленинском 146
Автор: TT, Ответов: 5, Просмотров: 2061

Подошло время делать ТО-30000. До этого делал в Рантект-Авто. Все достойно, быстро, качественно. Тут звоню им и выясняется, что ТО они больше не делают. Жалко, но делать надо... Ближайшее место, это Фаворит на Ленинском. Звоню, договариваюсь, говорят около 12 т.р. Сам поехать не смог, поросил отца. Он все сделал, приезжает вечером... говорит что получилось 20000р.- это просто п......ц какой-то. Начал смотреть по листу что сделали. За  работу по ТО получилось больше 8000 р. - 6.61 норма часов + 0.5 н\ч снять-поставить защиту. За н\ч по 1250р- это нормально?! Поменяли масло, все фильтра, свечи, тормозуху, перед заменой масла почистили двигатель маслом ТНК (4л-1200р. пипец). Порадовала строка (Шампунь для мойки машины 0.1л - 330р). Золотой шампунь наверно. Хотя мойка бесплатно.  Короче получилось на запчасти и расходники больше 10000р. Кому интересно могу выложить бумажку.
Вообще интересно, 6.61 н\ч я так понимаю цифра должна быть фиксированная для всех официалов. Но читая отзывы других, получается обратное. У кого-то я вилел 3 н\ч за это же ТО. Надо выяснить... Я понимаю что кушать всем хочется, но наглеть тоже надо в меру...
Так что подумайте прежде чем ехать туда. Учитесь на ошибках других. Я туда больше ни ногой.

До них, кстати, там обитал КВИК-Авто. Тоже еще те жуки!
ТО-30000 Рантект Авто
Автор: Саша, Ответов: 0, Просмотров: 1170

вот выдалось время написать.
ТО 30000 прошел в Рантект Авто еще 13 ноября 2008г.
Общая стоимость 6957,11руб
Времени заняло 4 часа
ТО 30000 а АВТО-СТАРТ в Капотне
Автор: yurist, Ответов: 21, Просмотров: 4856

Вообщем очень захотелось написать свой отзыв об обслуживании в Авто-Старт Капотня по трем причинам:1)Очень понравилось обслуживание !!! rulezz 2)Близкое расположение к Ашан ,Икеа и др.,есть куда сходить во время обслуживания 3)Да просто с тобой считаются,твое мнение важно как клиента,да и чувствуешь в сервисе к себе повышенное внимание(спроили,есть ли у Вас проблемы или замечания по машине,если есть желание, то можно присутствовать в боксе где проходит обслуживание ваше авто).Я могу сказать одно я обслуживался до этого у другого дилера в Калужской области,мнение у меня сложилось целиком противоположное,да и гарантию на подвеску мне почему-то там срезали до 30000? :((на самом деле гарантия распостраняется до конца гарантийного обслуживания).Помогли разъяснения Автотора,за что им тоже большое спасибо.Ну теперь о самом ТО:претензий по машине было три (дребезжало зеркало внутри салона на кочках,лязг в рулевой,достает когда появляются мелкие кочки и в задней подвеске, что-то опять же на кочках бумкало,несильно так, но напрягало),все мои замечания были учтены в заказе-наряде.Вообщем нас попросили проехать в бокс,вот тут немного отпишусь, потому-что это наверное важно ,покрайней мере для меня,мастер приемщик авто,перед въездом в бокс попросил разрешение сесть за руль авто так ,как в боксе он несет ответственность за мое авто (в своем первом сервисе, я сам лавировал среди других авто,т.е.ответственность за повреждение других или своего авто целиком лежала видимо на мне)перед тем как сесть он обернул руль специальной пленкой и на сиденье тоже была положена пленка,чтобы не запачкать машину!Вообщем загнали мою машину на осмотр,подошел мастер,который обслуживает мою машину,вежливо поздаровался и спросил, что еще беспокоит(прям как доктор :)),начал осмотр с проверки света и электрики,опять же в другом сервисе почему-то это сделать забыли? :(,дальше осмотрев авто он указал на то, что передние колодки имеют износ более 50%,я до этого съездил на частное СТО,так как дотошный в плане своего авто и все что было озвучено там,а там работают мои друзья,нам было озвучено в этом сервисе.Так что сомнений в профессионализме механиков,не возникло и мы с женой пошли в кафе на второй этаж,там есть камера и можно смотреть за авто через нее.Да еще совсем забыл,мы кушали пришел механик и спросил,что у нас будет замена колодок и стоит это не дешево,будем ли мы их менять,при этом не забыв разъяснить все цены на детали включая работу,мы согласились,обычно клиента вообще ставят пред фактом.Вот еще вспомнил у нас перед заездом на СТО сломалась наружная ручка водительской двери,вылезла какая-то резинка и ручка не закрывалась,ее мы тоже включили в перечень работ.Нам мастер сказал что все перечисленое займет по времени часа 2,30 в связи с чем мы поехали в Мегу,ровно в назначеное время нам позвонили ,что машина готова и мы можем приехать ее забрать.Вообщем мы приехали нам показали заменные детали, в том числе салонный фильтр,похожий на пылесос который вообще не чистят,при этом была заменена какая-то шестеренка в рулевой( rulezz не лязгает теперь на ямках),так-же заменена стойка задняя левая правую нам меняли ранее(пока не бумкает),сделали ручку и наконецто у нас болше не звенит зеркало заднего вида.Вообщем при езде домой мы ощутили комфорт от упраления авто(ехать до дома 130 км,при этом больше пока и жаловаться не на что).Вообщем все сделали замечательно,за что всему сервису Авто-Старт Большое Спасибо,хорошо бы чтоб на следующем ТО ничего не менялось.P.S.И еще был приятно удивлен увидев бутылку незамерзайки после ТО,подаренную мне в качестве презента,а также от получения скидки на ТО 10%,за что большое спасибо Дмитрию.Вот наверное и все побольше бы таких сервисов!!!!
ТО 30000 ПЛТ СПб
Автор: Sonic, Ответов: 9, Просмотров: 2543

Проходил ТО в ПЛТ Спб. Вышло с учётом 20% скидки около 8300.
Из просьб было:
выключение поворотника (не отсчелкивается при возврате руля) - все нормально, все проверили и объяснили...  :)
не включение первой передачи - так надо, особенность...
загорается лампочка break - поменяли торможную жидкость все стало на места...
стук с зади - поменяли аммо. раньше уже  менял на аммо от прошки опять застучали, теперь поменяли на нужные от хэтча только уже обновленные с кодом 001, успел затестить немного... как то непривычно в тишине  rulezz
при холодном пуску прыгают обороты - продиогностировали, тож вроде все гуд... объяснили что к чему...

думал менять колодки сказали не нужно, осталось еще более 50%, несколько раз спрашивали не менял ли я их, а я их не менял  B), так что хватит еще до ТО3

остальное все все по перечню ТО2 (30 000)
масло обнаружил в багажнике, свечей небыло (мну они и нафик не нужны, как и масло  :))

впечатление отличные, все быстро, качественно и относительно не дорого
вобщем ПЛТ прибавил значительно в сервисе!! rulezz rulezz
советую! ;)
ТО-30000 в Москэб
Автор: AWACS, Ответов: 5, Просмотров: 1719

Прошёл ТО-30.000 всё понравилось, оценка 5. Приехал к назначенному времени, сразу приняли машину и через 2 часа сид был к новым 15 тыщам пробега  rulezz  На счёт их новой территории могу сказать, что внутри стало лучше, но добираться до них не очень удобно.
По деньгам, само ТО-3 стоит около 6500руб. Но с заменой передних и задних колодок + заменой воздушного фильтра(по ТО его только на 45 тыщах менять надо 8( , но мастер рекомендовал заменить, фильтр действительно был сильно забит пылью) вышло 11.400 руб. Внизу прикрепляю цены на всё это удовольствие.
ТО-30000. Каширка 39
Автор: AlSeR, Ответов: 103, Просмотров: 133807

Добрый день уважаемые форумчане. Вот пришло время мне проходить ТО-3.
Удобнее всего мне добраться до Авто-старта на Дмитровском ш. Если кто там был ,то жду отзывов.
Меня смущает следующее...заявленные цены но ТО...цены разнились от 7 до 13 тыс. руб... причем где то сход-развал входит в ТО, где-то нет и т.д. .... не слишком ли много для ТО??? Или я отстал от жизни? )
Может ктонибудь отписаться по своему ТО-3... а то имеем всего лишь 3 отзыва. Причем там цены далеко не 13 ... punish
То-3 и не только. В авто-старте !
Автор: Smooke-el, Ответов: 1, Просмотров: 1673

Прошёл То-3 в авто-старте (29000)отдал 7100 с учётом стоимости работы по замене колодок.
Авто-старт поднял стоимость нормо-часа до 900 руб sux не айс конечно.
Плюс попутно заменил лобовое стекло по каско -Сделали нормально .
Плюс по гарантии заменил магнитолу.
Плюс по гарантии заменил задние амортизаторы.

Большое спасибо Косте Туманову ,и Дмитрию Глухову  rulezzи мастеру кузовного Алексею rulezz
Совет клубням ,просите у Дмитрия ,чтобы вашу машину обслуживал либо Василий Константинович,либо Сергей . Единственные ,кто остались из старой смены  ;)
ТО - 30000 на Каширке 39
Автор: Flint, Ответов: 0, Просмотров: 1971

Вот и мой сид  за 7 месяцев набегал уже 30000км.
Привез машинку в сервис, как обычно пожаловался мастеру на стук впереди, на грохот рулевой.
Оставил и пошел в страховую получать деньги. Через 2 часа пришел, зашел в рем. зону машину по регламенту ТО работ уже готова. Но что то непонятно вокруг неё стоят несколько человек и чего то раскачивают, под машиной еще один лежит, рядом мастер. Они слушали что стучит в передней части авто. Потом еще по их площадке мастер ездил по ямкам и слушали что стучит.
В итоге как и предполагалось это передние амортизаторы - это был грохот от них, но визуально никаких повреждений нет.
В ближайшие дни поеду обратно менять амортизаторы.
По ТО поменяли фильтра, кроме топливного.
Масло
Колодки были изношены на 50%, так что нормально - это передние, а уж про задние и говорить думаю не стоит.
Проверили всю электрику, правильность направления светового пучка от фар.
Просмотрели всю ходовую.
Ну вообщем все что только можно было и нужно было. Конечно некоторые работы можно было исключить, но они там стоили то по 250-300 рублей. А так как я часто езжу по трассе, то исправность и надежност машинки стоит на первом месте. Да и сами занете какие у нас дороги.

За всю работу отдал
7500руб.

Заказ наряд отсканирую и выложу позже.

Спасибо сервису и мастерам: Алексею и Павлу.  beer

ТО-30 000км
Автор: кедман, Ответов: 1, Просмотров: 2146

  Ну вот, настал срок, и я прошел ТО-30 000км.
  Вкратце про эксплуатацию а/м: 2/3 пробега по области Приозерское ж. (да не шоссе оно вовсе! fire!), Токсово-Матокса (танковый полигон fire! fire! fire!) + проселки-грейдерочки, что зимой не чистят и не посыпают. По первости ползал, жалел подвеску, потом решил – больше скорость-меньше ям. Короче сильно опасался, не убил ли подвеску вхлам. Тем более на крупных буграх (резкое сжатие амо) появился короткий звук типа свистящего под давлением воздуха, но с потеплением пропал.
  Накануне ТО обзвонил дилеров, узнал работы и цены (работа+материалы=8500-10700руб). Правда, по тел все называли примерные цифры, ссылаясь на отсутствие документов, да и состав работ включал то развал-сход, то заправку кондея :(.
  Поехал на Ириновский в ОД: (по тел назвали 9500р, рядом с работой, есть 5% карта скидки).
  Приемщик оформил заказ-наряд, дал на подпись: 11 000р?! со снятием-установкой ЗК, без мойки :'(.
  Читаю внимательно – фильтр салона 780р, замена свечей… Но в Инструкции написато: замена свечей на 45т км? Ответ: у нас директива, все вопр к начальству. Подписал, прошел к Нач СТО Быстрову А. В.
  Без рекламы – деловой мужик beer, «свое» дело знает, но и клиента не забывает akkord (см ниже!).
  Узнаю – ОД является дилером Компании SOKIA, официального дистрибьютора KIA Motors в России, работает по директиве DB 001-08, где утверждена Сетка технического обслуживания  :P ( по ссылке http://www.sokia.ru/u/File/ceed.pdf) т. е стоимость работ фиксирована.
Далее слушаю про российский бензин, надежность гарантии SOKIA в отличие от Автотора и тп PR.
Рассказал ему про подвеску. Обещал проконтролировать.
Получил машину в срок. Смотрю З/Н № 0005824    =9 684руб вместе со стендовой диагностикой ходовой. Все снятые детали, остатки масла упакованы в п/э и лежат в багажнике.
ИТОГО: очень доволен сервисом, но подходить надо грамотно: масло свое, фильтр салона менять самому (менять надо - выложу фото старого!) и т. п.
Скан З/Н, распечатки стендовой диагностики и фотки старых свечей и фильтров выложу.
Кстати, скидка 5% на ТО не распространяется, а доп работы расценены как 1200р/нч sux вместо 1000руб.
ТО 30000 в Автостарте на Капотне.
Автор: Fallen, Ответов: 51, Просмотров: 10941

Все хорошо, вежливо аккуратно, впрочем как всегда.  rulezz

Я правда вокруг машины не скачу во время ТО никогда, в этот раз отдал машину и укатил с супругой в Мегу - благо рядышком.

Итак циферки:
1. Работа  600 рублей нормочас,  всего 2.9 часа =  1.740 рублей
2. Расходные материалы для ТО260 рублей
3. масло Mobil1 5W50 синт.  400 р. за литр.  3,5 литра = 1400 рублей.
4. Жидкость тормозная Mobil DOT-4(0,5 л) - 370 рублей за литр, заплатил 185 рублей.
5. Фильтр масляный Хенде(все) КИА маджентис/карнивал  220 рублей
6. Фильтр воздушный Ceed   450 рублей
7. Фильтр салона Ceed 840 рублей
работа -1740   материалы - 3355
[b]Общий итог 5095 рублей[/b]

Колодки мне опять не поменяли - износ 50% был.
Свечи меняют на 45 тысячах.

Сотрудникам Техцентра респект.


ЗЫ Там же посмотрел в живую  Сид в обвесе и на 17х катках, а так же универсал  ...оба впечатлили.
ЗЗЫ  MSV-79  - карточку от двери не теряй больше  ;)

     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: