Результат для ТО-1000
Тема
ТО-0 (1000) на Каширке 39
Автор: vancouver, Ответов: 2, Просмотров: 1437

Вчера провел ТО-0 на Каширке 39. Все проведено быстро, качественно и любезно :)
Приехал без записи (забыл с работы позвонить и записаться), приняли без проблем. На все ушло примерно около часа. Сразу себе приобрел клубные рамки, наклейку и карточку. Мастер-приемщик увидев, что я приобретаю клубные рамки сразу их предложил установить (как он сказал: "Давайте установим Вам рамки. Бесплатно."). Когда машину подняли на подъемник, мастер пригласил меня (что очень приятно) осмотреть автомобиль снизу. Единственный вопрос, что такое в чеке "Расходные материалы" - 150 руб.
Итого заплатил - 2650 руб.
ТО-0 Каширка 39, есть негатив
Автор: n1tros, Ответов: 19, Просмотров: 3263

Доброго времени суток. С мыслью "кашу маслом не испортишь" решил пройти добровольную процедуру замены масла на Каширке 39 при пробеге в 1200 или 1300 км, сейчас уже не помню. Процесс стандартен: запись на ТО, приезд в этот день, забивание инфы в комп, выдача документов для мастера, разговор с мастером, отдаю ключи, ожидание на дивание, получите-распишитесь, оплата. По данному вопросу не имею притензий. НО есть НО!
Думаю дай-ка помою свою ласточку, пусть сияет чистотой и заказал мойку с пылесосом, по цене 450 р. Сначала промелькнула мысль нихрена себе цены, в наших краях за эти деньги можно чуть ли не весь комплекс заказать. Эх, была - не была - соглашаюсь! Всё равно на юге не знаю хороших моек, а машина должна быть чистой ко встрече с человеком. Каково было удивление, когда при приемке увидел на машине грязные разводы, стекающие капли, БРОШЕННЫЕ МОКРЫЕ коврики в салон, с которых реально лилась вода, грязь в салоне после пылесоса и то, что в багажнике ВООБЩЕ не пылесосили.
Я: "почему багажник то грязный?"
Мастер: "Мы не пылесосим, мало ли украдут вещи"  8( sux
Не стал бадаться по этим вопросам, потому что опаздывал.
На днях думаю че в салоне воняет мокрой тряпкой, потом вспомнил, что это "подарок" от Каширки в виде ковриков, которые не вытерли.
Вот так  :(
З.Ы. кто живет на севере по Коровинскому шоссе, Клязьме, Ангарке, могу сказать где классная мойка.
ТО-0 в ТИ-РЭКС
Автор: san_alexander, Ответов: 0, Просмотров: 986

Прошел сегодня ТО-0. За все про все заплаптил 3950 р. По времени 1,5 часа, в ремзону не пускают (да и не очень просился). В общем, остался доволен. Народу не много, нигде в очередях не толкался. Кстати, как я заметил, многие приезжают со своими расходниками (фильтра и др.). Может, в будующем пригодится, если кризис не закончится.  :)
ТО-0 Каширка 39
Автор: sasha397, Ответов: 29, Просмотров: 3081

Сегодня делал ТО-0 на Каширке 39. Хоть оно уже и не прописано в сервисной книжке, но все таки решил поменять масло. Решил менять там, где покупал машину. Заранее записался на 8 часов, хотя приехал раньше (о чем просили по телефону). Сдал машину ровно в 19:50. И в итоге процендура смены одного только масла заняла 1 час! Процедуру наблюдал по телевизору, на который транслируется изображение из тех центра. Вообщем дело обстояло так, сначала загнали машину в сам цех, она сбоку простояла 20 минут (это я так понял она ждала техника). После этого машину подкатили к подъемнику и там она простояла с открытым капотом 20 минут. После чего я подошел к администратору и попросил все таки заняться моей машиной, она позвонила мастеру. После чего мою машину подняли на подъемнике и техник снова просто ушел. Так она провисела ровно 20 минут. После чего только к ней подкатили сливной бак и начали сливать масло, сливали минут 15. Причем в интервалы между всеми процедурами техник просто уходил на улицу а машина стояла без дела. Через 50 минут у меня лопнуло терпение и я сказал мастеру приемщику, что это мой последний визит к ним. На что я не особо вежливо услышал что техник был занят (не буду даже гадать чем). Но я ему высказал, что во первых смысл в записи по времени, а во вторых что менять масло в двигатели целый час просто несерьезно. При чем рядом на подъемнике стоял тоже сид, у него процедура смены масла заняла 10 минут.
ТО - 1000 Каширка 39
Автор: kmm, Ответов: 0, Просмотров: 1009

Вобщем, ТО сейчас оно не является, однако в сервесной книжке есть - ок, делаем:
записался, по телефону озвучили 3.5к - ну чтож....

Приехал ко времени, дали мастера...
1. предложил подождать в зале, но и против присутствия в рем зоне возражать не стал
2. проехали в рем. зону, сразу на подьемник ( мыть не стали ( мойки заняты были :)) хотя машина чистая была)
3. позвал техника ( тот занимался чем то другим, но по настоянию пришел сразу), поднял, слил масло
4. чего то там осмотрел весь низ, потрогал, пощупал :)
5. поменял масло, проверил все жидкости, долил,
6. сказал через 15000 ждем, но можете через 10000 масло сменить....
промывку не делали... а надо?
7. выехали, оплатил - вобщем то и все ( мин 30-40 заняло)
стоимость 2100 руб, остался доволен, на ТО тож к ним поеду....

ТО-0 в СИМ Крылацкое. Только позитив.
Автор: s10n, Ответов: 0, Просмотров: 1344

Не прошло и месяца наступила пора пройтить нулевое ТО. Вспомнив про очереди на ТО позвонил 18.04 в сервис записаться. Предложили после 27 любое время, на скромный вопрос "А чего нить пораньше?" выяснялось что есть место на 19.00 23.04, но приехать можно к 18.30. Ввиду того что работаю я рядом мне это было супер удобно. Из косяков в процессе эксплуатации были выявлены плохо закрывающаяся дверь и немного заваленный вправо руль да и пару раз у меня срабатывала сама по себе брызгалка омывайки. Ах да, при покупке манаге мне посоветовала не спешить с ТО, и приехать где-то на 1800 км. Но что-то мя эта концепция не вдохновила и я поехал с 760 км на спидометре. Во-первых планировалась дальняя поездка и не хотелось потом ехать на ТО с приличным перепробегом, а во-вторых как выяснялось не зря я так рано озаботился. Ну вобщем прехал я туда в 18.10 и через 10 минут мастер пошел принимать у меня машину. В процессе разговора выяснялось, что по новому распоряжению сход развал бесплатно делают только до 800 км, брызгалка срабатывала от того, что мобила лежала в кармашке перед коробкой (Где пепельница и линейный вход с USB), вобщем мне порекомендовали там телефон не держать. Вобщем пообещав что за 2 часа все будет готово мастер забрал мафынку и загнал ее в рем зону. В итоге вместо обещанных 2-х часов обратно я ее получил через час. ТО мне встало ~3200 (у мя защита картера стоит). Да, тока пришлось напомнить про отметку о состоянии кузова, ее как-то забыли поставить в книжке. Но вобщем я очень даже доволен СИМом. Вменяемые мастера, которые готовы ответить на все, даже самые глупые вопросы. Да, и расход у мя снизился, до приемлемых  10,8 литров 92 бензина.
ТО-0 в ПЛТ - твердая четверка
Автор: TDV.ROOT, Ответов: 0, Просмотров: 1448

Всем привет! :)
Сегодня сделал ТО-0 в ПЛТ. Приехал по записи к 17.00. Подошел к ребятам из отдела гарантийного и сервисного обслуживания. Отдал необходимые документы, быстро все оформили. Пробег записали вообще со слов. Попросил сделать сход-развал, на что получил ответ: "Сейчас мастер прокатится, посмотрит". Вышли, беглый осмотр авто на повреждение ЛКП, пару подписей... Ну поехали, сделали круг, машина идет прямо. Второй круг я за рулем. Тоже самое... Всеми правдами и не правдами так и не удалось уговорить. Про неработающий стенд даже не заикнулись... 8[
Ладно, Бог с ним, отдал машину, попросил канистру с остатками масла на долив оставить в багажнике и нетрогать номерные рамки (а то они любят ставить свои). На мои просьбы мастер ответил: "Канистру оставляем всегда, рамки не переставляем. Раньше перекидывали, да. И то, только на тех авто, что приходили с рамками других дилеров. А теперь кризис, ставим только на новые машины." Фигассе, подумал я, нашли на чем экономить... :D
Машину загнали в ремзону... Через пару минут ко мне бежит мастер - не открыть капот... Угу, забыл про мультилок. Вхожу в ремзону, а она не мытая стоит уже на подъемнике! punish А все дело в том что мойка была заказана... Я хотел заявить претензию, но мастер тут же что-то сказал механику, начал надевать целлофановый мешок на кресло водителя, машину согнали, стали мыть... Я ушел в зону ожидания, но через окошко постоянно поглядывал, что делают. B)
Проверив уровень техжидкостей перешли к замене масла и фильтра. Защиту не снимали, все делали через технологические отверстия. При замене масла честно ждали 20-30мин. пока сольется полностью. Заменили масляный фильтр. Потом опустили машинку, залили масло, завели двигатель. Проверив уровень долили, машину снова подняли. Протянули резьбовые соединения кузова, шасси и трансмиссии. Все. Через 5 минут подошел мастер, сказал забирайте.
Лирическое отступление.
Заменили сервисную книжку на новую по причине того, что авто проданные после 1 марта должны комплектоваться именно такими, а т.к. в наличии не было, дали старую... Посмотрел я эту новую книжку, чуть не расплакался... Особенно понравился пункт: детали подверженные износу*. Под галочкой понимается: полный перчень деталей подверженных износу указан на офсайте www.kia.ru в разделе "Сервис"... А на сайте есть сноска: "Ограничение обязательств", под которой написано: [b]Настоящий сайт носит исключительно информационный характер[/b] и бла-бла-бла... Не гарантия в 5 лет и 150т.км. пробега, а пустой треп получается... Я так чувствую если что, не дай Бог, все упрется в документ ИП 021-09 от 07 апреля 2009г., который исключительно для внутреннего пользования...
Итог: Ровно через 1 час 10 минут машина была полностью готова, кошелек полегчал на 2883.10руб. с учетом скидки 10% rulezz Подписана новая сервисная книжка, деваться было не куда... Расход топлива по БК стал 8.9 на сотню, был 9.6.
Оценка сервису: 4 с плюсом. Могли бы пойти на встречу и сделать сход-развал, ну или записать на потом, если стенд сломан. Но в любом случае следующее ТО будут проходить у них.
P.S. Лист заказ-наряда прикладываю. Тока ща заметил что модель написано Kia Ceed, а не Ceed SW.
Отчет ТО-0
Автор: 119119, Ответов: 46, Просмотров: 5337

05.03.2009 г. прошел ТО-0 на Каширке-39, пробег прям как метил ровно 1000 км. а теперь все по порядку:

Приехал в 18.20 приняли без записи хотя и звонил, сказали приезжайте, запись не нужна.
Тихо спокойно оформили заказ -наряд забрали машинку в 18.30. Время даром не теряя пошел на склад купил клубные рамки и оформил клубную карту. Было очень приятно что отведено достаточно удобное место для ожидания, кругом чисто, есть кофемашина, автомат с фаст фудом (кому интересно), телевизор. Общее время ТО заняло 1 час 20 минут, единственное что очень хотелось бы так это понаблюдать за процессом прохождения ТО, тоесть заменить глухие стены на стекло (но это уже как говорится капризы).
По проведенной работе согласно заказ-наряду:

1 Замена масла ДВС и масляного фильтра
2 Контроль уровня масла в КПП 
3 Диагностика приводных ремней 
4 Диагностика герметичности тормозной системы, состояния топливных магистралей.
5 Диагностика подвески 
6 Диагностика микропроцессора, АКБ, светотехники, электрооборудования
7 Проверка плотности охл. жидкости
8 Мойка

Залили масло MOBIL синтетика бочковое, замена масленого фильтра, шайба уплотнительная, долили антифриз. При выезде из сервиса сразу почувствовал положительное улучшение в машине. Единственный минус который я отмечу, это качество мойки.
ТО-0 в автоцентре ''Открытая дорога''
Автор: Grey-Blue, Ответов: 3, Просмотров: 1538

Здравствуйте уважаемые,сравнительно недавно стал одним из вписанных в страховку водителей Ceed'a (ездить в основном будет отец) и хочу поделиться отзывом о своем первом ТО.
Пробег к этому моменту составлял 1600 км.По-поводу перепробега в 700 км ничего не сказали.
Проходил в автоцентре "Открытая дорога" на Ириновском пр.10.Выбор в пользу этого диллера был сделан хотя бы даже из экономии.Куда не звонил везде называли ценник от 4500.Здесь же сделали все за 2300 + бесплатная мойка + бесплатный осмотр и протяжка подвески.Масло Esso,рекомендованное заводом-изготовителем.Времени заняло 1.5 часа.На 2 этаже мини-кафе,еда разнообразием не балует,зато кофе вкусный + висит плазма на стене.Сначала досмотрел Отступников,потом началась Лига выдающийся джентельменов,даже уходить не хотелось))))но нет,позвонили и сказали,что все готово.Пришлось идти забирать)
Вобщем весьма положительные эмоции,думаю на ТО-1 тоже к ним поеду.Кстати,очередей как я понял нету.Потому что,позвонил вчера,прошел сегодня в 13.00.Общался с мастером Максимом,оч вежливый,все просьбы записал,все проверил.
ЗЫ.Единственное,засранцы рамки номера на свои поменяли,хотя не говорили об этом)) ну да бог с ними,мне не жалко.
ТО-1000 в "Солнечном Ветре" и "Элекс-Полюсе" Са&#
Автор: Ваcилий, Ответов: 10, Просмотров: 2435

Сперва решил пройти ТО-0 в автосалоне «Солнечный ветер» на Непокоренных д.47, где покупал авто. Заранее, еще в четверг, позвонил и записался на воскресенье к 13:00. Приехал в 12:50. Девушку на рецепшене ждал ровно 50(!) минут. После того, как она пришла с улицы, причесалась, куда-то позвонила, что-то записала, с кем-то поговорила, я был удостоен внимания. Правда, ненадолго. Я просто узнал, что меня в записи нет 8(. Когда я объяснил, что не сумашедший, не негодяй, который лезет без записи и не страдаю раздвоением личности (в мобиле сохранились дата и время звонка) был сделан звонок мастеру, который отказался принимать машину. При просьбе вызвать начальника, мне сказали, что самый главный в салоне именно мастер и он ко мне не пойдет, сам к нему иди если надо. Ну, я не гордый, сходил. В итоге сказали, чтобы погулял часа два, может быть смогут и позвонят. Решил пойти попить кофейку, в кафе на втором этаже, обдумать ситуацию. Встретил там девушку с рецепшена. С трубкой от радиотелефона, стало понятно как тут записывают - по памяти (при мне пару человек звонили, надеюсь не записываться на ТО). Сразу понял, почему до сих пор живы телефоны с проводом, чтобы рабочее место покинуть не могли :)) Пытался попугать, типа клиента теряете, сейчас к другим поеду, но понял, что это глупо, на них не действует. Солнечному ветру надо надпись на эмблеме менять на «Космические НЕвозможности». Одним словом – незачет, я понимаю, что в жизни всякое бывает и не требую, чтобы все передо мной были застенчивые, как фиг знает что на морозе. Но кафель и ламинат не являются признаком того, что сервис не совковый.
Итог: 2 часа 00 минут. Стоимость 0. Ничего не сделано. Плюс испорченное настроение.
Поехал домой и посмотрел на kia.ru других официальных дилеров. Нашел «Элекс-Полюс» на Богатырском д.14. Двинул туда. Девушка на рецепшене приветливая и телефон у нее с проводом. Объяснил, что без записи, что покупал не у них. Сказали никаких проблем. Через час машина была в ремзоне (все же без записи). Через полтора все готово. Все печати поставлены, машина подогнана к воротам.

Работы:
Мойка кузова наружная – 250 р.
ТО-0 – 1800 р.
Снятие, установка защиты картера – 600 р. (стандартно :D)

Детали и материалы:
Масло Mobil– 1475 р.
Растворитель ржавчины – 43 р.
Масляный фильтр – 105 р.
Уплотнительное кольцо пробки поддона двигателя – 30 р.
Итого: 4 303р. 10коп. (Скидка 0 руб.)
Начало работ - 15:29 Окончание – 16:57

Мне понравилось в «Элек-Полюсе», конечно надо учесть, что все познается в сравнении, после того как меня послали в «Солнечном ветре» и у Ашота понравится, но я действительно остался доволен. Все показали, объяснили, все вежливо и быстро. Для объективности скажу, что где-то в 18:20 позвонили из «Солнечного Ветра». Спросили не уехал ли я. Мол можно на ТО. Но я уже, естественно, отказался.
ТО-1000 - СИМ на Ленинградском
Автор: Gorhur, Ответов: 0, Просмотров: 1116

Ну вот и прошли мы с Сидой наше первое ТО. Когда выбирал техцентр для прохождения, почитал отзывы, учёл, где каждый из них находится, и остановился на СИМе на Ленинградском.
И хвалят, и находится, в общем, недалеко.
Записался легко - никаких проблем с желаемым днём и временем не возникло (выбрал полчетвёртого дня, в пятницу, 19 декабря). Девушка на другом конце провода вежливо сказала, что я могу приезжать, никаких проблем.
Вспомнилась СТО, куда мы ездили с нашей предыдущей машиной - от Инком-авто. Записаться на нужный тебе день и время = совершить подвиг.
Порадовался, и стал ждать пятницы.
После работы в означенный день доехал до СТО. На одометре - 1146 км. Небольшой перепробег, но не критично, думаю. На стойке регистрации девушка подумала также - об излишке не обмолвилась ни словом.
Пришлось малость обождать, пока она вместе с ещё одним техником разбирались, почему не пашет принтер.
Неполадки вскоре устранили.
Я написал, чего хочу дополнительно помимо самого ТО-0. Я хотел проверить сход-развал, выяснить, почему не работают омыватели лобового стекла, и чтобы продиагностировали магнитолу (не все станции ловила, в том числе, любимое Рок-радио).
Ну и (можете начинать фыркать и тыкать пальцем ;) ) - попросил техников поставить привезённые мной передние брызговики (польские Элегант).
После прочтения форума технических сложностей с установкой не возникло бы и у меня самого. Но тут есть несколько "но".
Главное из них - работаю без выходных, и когда заканчиваю, на улице уже темно. В гараже освещение тоже не из лучших, да и тесновато.
Плюс ко всему, до моего организма добрался грипп (или простуда, фиг их разберёшь) - каждая лишняя минута, проведённая моим организмом на свежем воздухе, этому вирусу как праздник.
Ну и до кучи - аллергия на передних лапках, вдруг откуда ни возьмись:-)
В общем, поразмыслив, решил раскошелиться на замену брызговиков ручками техников:-)
После оформления вышел на улицу к Сиде. Туда же минуты через полторы подошёл и техник - Андрей Шаров.
Вежлив, спокоен, доброжелателен.
Осмотрел Сиду (она, правда, изрядно запачканная была), спросил, чего хочу. Сказал - сделаем.
После того, как я подписал технологическую карту (с пометкой, что машина грязная, за скрытые дефекты лкп СТО ответственности не несёт), техник загнал машину на мойку.
Я решил обождать, чтобы посмотреть уже на неё чистую. Минут через 10 Сиду помыли, Андрей выкатил её на площадку. Попробовал омыватели - работают, заразы!:-) Видимо, ещё когда только купили машину и незамерзайку залили (начало ноября), в бачке было многовато воды. Впрочем, задний стеклоомыватель работал без проблем всё это время. Ну там, возможно, трасса в более тёплых местах сидит.
В общем, плюнул на всё, сказал Андрею: "Слейте старую незамерзайку и вашу залейте".
Он кивнул. Я ещё раз обошёл Сиду, убедился, что лкп в порядке - чего и требовалось доказать, собственно:-) - и отправился вниз, в салон. Ждать, пока автомобиль обслужат.
Техник сказал - на всё про всё уйдёт часа три с половиной, четыре.
На мой вопрос: "Могу ли я находиться в зоне работ с автомобилем?" Андрей ответил, что всё время находиться не могу, но зайти туда и посмотреть на Сиду на подъёмнике - нет проблем.
Я знал, что по ЗоПП могу там торчать хоть всё время, но спорить не хотелось. В итоге зашёл туда как раз, когда они проверили сход-развал. Судя по распечатке и объяснениям мастера, требовалась регулировка. Циферки на листе бумажки били себя пяткой в грудь и доказывали, что хотят вернуться в границы приличий.
Я согласился, и отправился обратно в салон.
Когда поднялся наверх около половины седьмого, увидел сидящих в Сиде Андрея и ещё одного мужика (как оказалось позже, диагноста по магнитоле). Вскоре они вышли, и Шаров сказал, что всё, автомобиль готов. Сход-развал сделан, ТО-0 тоже (масло залили Castrol 5w30), брызговики поставлены, незамерзайка слита/залита, омыватели работают). На мой вопрос по магнитоле ответил - Рок-радио ручной настройкой поймали без проблем. В автоматическом режиме и в самом деле некоторые станции пролистывает. В понедельник можете обратиться к инженеру по гарантии, если это гарантийный случай, вам её заменят.
В принципе, других сбоев в работе магнитолы я пока не видел, так что не думаю, что буду к этому инженеру обращаться. Поживём-увидим.
Тем более, что я ручной настройкой в разных местах столицы не мог поймать Рок-радио, как ни старался. Видимо, диагност всё же что-то с ней сделал (хотя денег за это они не взяли). Вот, например, около дома не ловилась эта станция - сейчас работает без проблем.
Мы сейчас закрываем заказ-наряд, и минут через 15 вас уже пригласят рассчитаться, добавил Шаров.
Я обрадовался - выходило, что они управились быстрее. Ибо стартовали где-то в минут 10 пятого. Итого - менее двух с половиной часов.
Ушёл вниз.
И вот тут быстрота закончилась... Я битый час - !!! - ждал, пока меня пригласят, чтобы рассчитаться. До половины восьмого!
уж не знаю, чем они там занимались, но такое впечатление, что писали продолжение к "Войне и миру".

Наконец, мне дали предварительную смету - мол, со всеми ли вы позициями согласны, уважаемый клиент? Опять вспомнился Инком - такого там и близко не было. Сунули в зубы счёт, давай оплачивай.
Пробежал позиции взглядом, кивнул. Само ТО-0 вышло в сумму меньше трёх тысяч.
2160 ушло на сход-развал (проверка и регулировка), ещё 1200 (вот тут я уже пожалел, что попросил - жаба сыграла продолжительное соло обеими пятернями на моём горле) - замена брызговиков. Ещё 275 - незамерзайка.
В общем, отдал я 6181, если мне память не изменяет (счёт дома лежит).

В целом, СТО доволен. За исключением редкостной тормознутости при оформлении бумаг. Оценю на четыре (балл снял за медлительность и жадность при замене брызговиков).
Москэб ТО1000, установка парктроника, шиномонтаж
Автор: pikot, Ответов: 8, Просмотров: 1821

Выбрал сервис из соображений близкого расположения к дому  :)
В среду записался на четверг, в четверг пригнал машину к 9и утра, в раене 9:20 оформили заказ наряд, на ТО-1000, с помывкой машины, установкой парктроника, и покраской датчиков, а также шиномантажем. При приемке машины пару раз спросили все ли хорошо с авто и есть ли какие либо замечания. Авто оставил до вечера, а сам уехал на работу.

К восьми вечера приезжаю, авто стоит, мастер говорит что партроник поставили и ТО сделали, осталось переобуть, около часа ждал пока переобували машинку.. ) это время провел в за посмотром ящика, листанием журналов, периодически глядел на свою проху без калес на подьемнике в окошко.

То-1000, сам парктроник, покраска датчиков, установка парктроника, и мойка со скидками для клуба обошлось в 7200 , шиномонтаж бесплатно по [url=http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,8620.0.html]акции[/url].

Впечатление о сервисе хорошее
ТО-0, АвтоСтарт на Проспекте Мира
Автор: Freddie, Ответов: 25, Просмотров: 3947

Ну вот подошло время и для моего "тысячного" ТО. Записался за 2 дня, на субботу, 1 ноября в 15.00. Приехал на полчаса раньше, меня приняли. Поставили машинку. Девушка сказала, что всё произойдёт в течении часа. В комнате для клиентов посидел, часы томительного ожидания скрасило "Место встречи". В итоге вместо часа просидел там часа 3. Чего они там с ней делали - хрен знает, правда, поглядывал за машиной из окошка. Косяков вроде бы мной замечено не было, единственное что - как-то обнаружил на коврике саморез. О чём, естественно, сказал механику. Тот ответил мне уверенно, что таких саморезов в машине нет, возможно, это осталось после предпродажной подготовки. Ничего лишнего не делали, сделали бесплатно сход-развал. Залили Ликви Моли, вот какое именно только - сейчас не вспомню. За всё выложил 3800 (с учётом 5 процентной скидки).
Салонщики говорили, что на ТО-0 они льют своё масло, ибо корейцы там у себя заливают всякую бодягу, и они (наши дилеры) им не доверяют. На что мой дружбан, работающий механиком на сервисе японских машин, рассмеялся и сказал: "Ты чё, у корейцев хорошее масло, а Ликви Моли - это г...")))
ТО-1 (1000км) Каширка 39
Автор: jk-pryanik, Ответов: 14, Просмотров: 2944

Прошёл тысячное ТО (кто его зовет ноликом, в сервисной книжке - единичка).
Все понравилось, записали в день обращения (предложили любой день на выбор и время).
Список работ приводить не буду, скажу лишь, что сделали все, что положено на этом ТО, плюс устранили по возможности мелкие неполадки, попытались побороть сверчка (покатаюсь проверю как он там  ;))
Очень порадовало, что предоставили скидку сид-клуба (10% на расходные материалы и 5% на работы), в том числе и установка молдингов со скидкой.
Очень понравилось - твердая пятерка!!!!!
ТО-0 в "Русь Моторс"
Автор: Люлек, Ответов: 4, Просмотров: 2449

Всем привет! Ну вот и настал наш час ТО-0. Дело было в среду. Километраж 930, в выходные собираемся на дачу к друзьям, следовательно на прохождение есть 3 дня. Позвонила в СИМ на Варшавке, запись только на понедельник. Ладно, идем дальше. И тут вспоминаю - ведь рядом с домом есть недавно построенный (около полугода) автосалон и техцентр Русь Моторс. Звоню, спрашивают когда удобно, говорю - завтра, приезжайте завтра в 10.30. Дальше настал черед мужа. Приехал в центр, отдал документы на оформление, машину забрали, сказали приходить через полтора часа. Муж пошел домой (5 мин. пешком). Позвонили, пришел забрал. В общем вылилось ТО нам в 3 242 руб.

Работы:

Мойка кузова - 253 р. (по желанию)
Мойка ковриков салона - 77 р.  lol
ТО-1 - 1100 р.
Защита картера (снятие/установка) - 352 р. 8(

Расход:

Масло Castrol - 1295р.
Фильтр масляный 140 р.
Кольцо пробки сливной - 25 р.

Вот и все. На машину нареканий не было, тьфу-тьфу-тьфу. Персонал вежливый. Общее впечатление хорошее - дальше будем обслуживаться здесь. Так что вот так.
ТО-0 в авто-старте (капотня) и отчет
Автор: cева, Ответов: 5, Просмотров: 1901

Начну с того что первую тыщу отъездил без каких-либо проблем, автомат работает не плохо, пока сильно не кручу движок но 143 лошадки в нем ощущаются. подвеска радует, поглощает кочки и неровности мягко,в сравнении с тем же опелем астра. Единственное можно поменять резину ,поставить помягче,будет вообще сказка. "Шумка" в салоне не идеал, но все же приятно тихо, до этого ездил на 12шке. Обзор великолепный, салон-кожа удобен и приятен на ощупь  rulezz . Звук(акустика) неплохой,басит здорово.Вообщем машинка  по всем параметрам  великолепна! теперь о ТО. Машинку на подъемнике осматривал мастер Василий, в заявке время стояло 1,5ч. но он уложился в 1ч. в течении всего времени я находился рядом с подъемником, это никто не  запрещает.ИТОГ: замена масла,фильтра,проверка давления шин,протяжка всех болтов и креплений,смазка петель дверей.общий осмотр.Нашлась небольшая поломка в ЭУРе,СТУК!!! Говорят что заводской брак и устранят по гарантии . Цена на масло не порадовала 1600р. за 4 л 8(. Но старший мастер сказал что можно привозить свое масло, поставят отметку в сервисной книжке что масло не их. в итоге 3200р. за первое ТО.такое ощущение что стоимость  на ТО не зависит от нормо-часа, судя по отзывам у многих стандартная сумма 8[, а так всем доволен, очередей нет , тихо,спокойно. Покатаюсь еще немного  обязательно отпишу. [font=Verdana][b]СИД- rulezz rulezz rulezz авто достойное похвалы!!![/b][/font]
ТО-0, ПЛТ, Питер. Позитив. Мало буков (+)
Автор: xoe, Ответов: 14, Просмотров: 2506

Позади неделя эксплуатации тапка и первая тысяча. Прошел в ПЛТ "нуревое" ТО. Записался на выходных; на следующий день после записи. По скидочной карте, любезно выданной менеджерем Сашей. Ценник 2760 или 2780, не упомню. Время работы около 40 минут. Канистру с остатками масла положили в багажник; о чем спрашивал - проверили (отпечатки пальцев на зеркале зафиксированы - просил проверить работу обогрева).
Впечатления позитив.
ТО-1000, г.Ноябрьск "Автоцентр Кволити Авто - Kia Motors в ЯНАО" - дилер Сокиа
Автор: Makus, Ответов: 4, Просмотров: 90256

ТО 0 1300км, проходил в автоцентре "Кволити Авто" г. Ноябрьск ЯНАО
Первое, что они мне ответили - ТО0 они делают после 5000 км.
Всетаки я настоял на своем, и мне сделали ТО0.
- Помимо замены масла я попросил исправить механизм регулировки кресла, отрегулировать багажник.
В итоге мне поменяли только масло! А на остальные замечания сказали, что их надо было отметить письменно в спец. бланке.
Ходовую естественно тоже не проверяли, машина была грязная, и мне ее даже не предложили помыть, хоть за мой счет.
- Масло было мое, 1литр вернули. Заводскую бирку с данными о масле не поменяли, сказали, что у них нет Кастроловских бирок.
Перелили масла на 1см по щупу. Подозреваю, что они старое масло не все слили. К сожалению, не сразу заметил, а когда на защите увидел масленые разводы и на прокладке за ГРМ ремнем - так проехал 1500 км...

- в бланке-счете нет перечня выполненных работ, есть только “выполненные работы – цена”, “масляный фильтр – цена”, и ВСЕ.

И еще один момент, они сначала просят расписаться за работу- за то, что нет претензий, а только после этого дают принимать работу!
ТО-1000км "Автомир" на Дмитровке
Автор: biba, Ответов: 2, Просмотров: 2039

Запись за три дня. Мастер по приемке авто очень любезен. Машину делали ровно 1.5 часа. Стоимость 2700 рублей. Через неделю позвонили из салона ,спросили понравилось ли обслуживание, вежливо ли все было. Вообщем ,только положительные эмоции
Масло залили кастрол 5W30
ТО-1000 в ООО Премьер Авто г. Тула
Автор: Graf, Ответов: 2, Просмотров: 1943

Прошел ТО-1000 в Премьер Авто. ул. Оборонная, 95а.

Общее впечатление на троечку.

Записался по телефону в субботу на вторник. Сегодня приехал. Как оказалось никто никуда меня не записал. Ну плюс то, что не отослали. Оформили доки и забрали ключи. Претензий по машине у меня не было. Сказали через 40 минут будет готово. Ровно через 40 минут мне позвонили и сказали что все готово. Это им в плюс.
Теперь минусы:
1. Хотел проверить сход-развал. Стенда у них нет. СХ надо ехать делать в другой конец города на ул. Лейтейзена, 1.
2. Никаких работ, что делают в Москве не делали. Никаких смазываний замков, петель, клемм АКБ и пр. Прокладку пробки слива масла тоже не меняли. Из расходников в наряде только масло Mobil 5w30 и масл. фильтр.
3. машину не мыли. Но печать о состоянии ЛКП поставили сами без напоминания.

Сказали что проверили подвеску... х.з. может и проверили. А может просто масло поменяли и все. Незнаю.

Окончательная стоимость ТО составила 2600р.
И еще одно ТО-0 Рантект
Автор: SergeySN, Ответов: 1, Просмотров: 1368

Прошел  9 мая. Записался заранее на 9.00, приехал на 10-15 минут позже. Мастеру (Роман) пожаловался на три вещи:
1. Редкий стук спереди слева (сказал, посмотрим),
2. Легкий стучок сзади справа (на вагоне, тем более 2л это нонсенс, но посмотрим),
3. Форсунка омывателя заднего стекла брызгает не на стекло, а на дворник (она вообще-то не регулируется, но посмотрим).
Подождал, посмотрел парад, внутренне посмеялся над трясущимися щеками и подбородками "боевых" генералов во главе колонн военных училищ. Времени прошло около часа, подошел Роман. Сказал, что форсунку отрегулировали (!), ходовую посмотрели, вроде все протянуто, где-то чуть подтянули, стуков после этого не обнаружили. Прокатились вместе по тестовой дорожке, и правда тишина. По поводу стука сзади Роман сказал, что если бы он был, то сомнений бы не было. Ну, я и не настаивал, что звук был от аммо. Спереди во время поездки тоже не обнаружилось, а на нет и суда нет. В общем, я не в претензиях. Если бы было, то другое дело, я бы настаивал. А людей, которые требуют устранить неисправность, которую видят только они, я и сам не понимаю.
Денег заплатил около 2100, точно не помню.

Итог за неделю после езды.
1. Спереди иногда постукивает на неровностях при более-менее чувствительных ударах. Со временем начинает казаться, что стук все-таки откуда-то из двери. Буду шумить и менять акустику, надеюсь, разберусь.
2. Сзади вроде тоже тишина. Видимо, действительно чего-то подтянули, или само ушло. Ну и славно.
3. Форсунка брызгает куда надо.

Итого, Рантекту - зачет. Рекомендую.

ЗЫ Отдельное спасибо Денису Кашину за проявленное внимание.

ТО-0 Рантект 44 км МКАД
Автор: Jaffar, Ответов: 15, Просмотров: 4260

Отчёт короткий и положительный. Приехали, сдали машину, подождали чуть меньше часа - и всё готово. Заплатил 2080 рублей с учётом клубной скидки. Спасибо Рантекту и мастеру Роману лично.

ЗЫ: Могучий магазин IKEA рядом - забили багажник мебелью и поехали домой rulezz
ТО-0 в капотне на ceed 3dr
Автор: shulc, Ответов: 10, Просмотров: 2881

Покупал машинку в Инком-Авто. На одометре 940км, а впереди поездка в деревню 900км . (туда-обратно) akkord. Следовательно пора делать ТО. Полазив по отзывам было решено скатнуться в Капотню. Позвонил 3 мая, записался на 4 мая в 10:00. Приехал чуть пораньше и сразу на ресепшн. Когда заполнил заявку и отдал девушке, она сразу позвонила Константину, который пришёл через 5 минут. Я ему сказал, что всем доволен, кроме антифриза(надо было долить). Он предложил мне сделать диагностику ходовой, а при желании и регулировку, на что я согласился ,т.к. при движениии по прямой машину немного уводило вправо.

Итак расценки:

[b]наименование[/b]:                            Цена:        Кол-во:        Всего:
1.С.П. защиты ДВС                                700,0            0,4            280,0
2.ТО                                                    700,0          1,8            1260,0
3.Проверка углов установки колёс          700,0            1              700,0
4.Регулировка углов установки колёс      700,0            1              700,0
5.Колибровка электроусилителя руля      700,0          1                350,0
6.Расходные материалы для ТО                260,0          1                260,0
7.Масло MOBIL 1 5W50 синт(бочковое)    400,0          3,5            1400,0
8.Фильтр маслянный                              220,0          1                220,0

Итого: 5170,0руб  8[

Порсмотрев другие отзывы выяснил, что нормочас у всех 600 р., а у меня 700р. - поэтому хочу поинтересоваться почему так получилось? То ли цены повысились fire!, то ли это нормальная цена для 3-х дверных Сидоров :(.
ТО-0 Сим на Ленинградке - 4,330 руб. (вкл.: USB-порт, ПТФ, Двери, ЭБУ, грохот)
Автор: Discovery, Ответов: 2, Просмотров: 2147

ТО-0 (1000 км.)  / "СИМ-Авто" (Ленинградский пр-кт, 64) / Суббота, 26 апреля.

Сдал Сида в 10 ч., забрал в 17 ч.
1. Работы по ТО-0 1100 руб, + материалы 1605 руб = [b]2705 руб.[/b]

2. За диагностику ЭБУ - 855 руб . В то же время, месяц  назад, на ТО-0 за это денег не брали (хотя в сервисе какие-то ограничения для чужих и поблажки для своих).
Например, с Elenka денег не взяли: "TO-0 в СИМ на Ленинградке" - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4201.0.html

3. Регулировка правой противотуманки - чуть не завернули на ГосТехОсмотре... Инспектор выдал талон с условием, что сразу поеду на сервис.  За регулировку сервису отдал 330 руб.

4. Очередная попытка оживить USB-порт (не читает USB-флешки), - снова провальная, уже у второго оф.дилера. Описание проблемы, см. здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4606.0.html
Проблема в головном устройстве а/магнитолы Siemens, но ремонт делать не будут. Возвращают с проблемой к продавцу, в "Редеги"...
Проверил еще раз. В шоу-рум подошел к Про-Сиду, включил магнитолу и вставил свою шлефку - читает без проблем. В моем сиде - "USB Empty".

5. Водительская и 5-я двери плохо закрывались - сказали, что проблем не выявлено. За регулировку дверей отдал 440 руб. Стало более-менее.

6. Грохот в салоне, исходящий из области рулевой рейки, признали нормальной и не существенной настолько, чтобы как-либо исправлять. Ужос, - ездить с таким грохотом, вообще не устраивает...

Вобщем я поблагодарил за то, что хотя бы починили датчик топлива http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4794.0.html
Потому, что этот странный сервис "Редеги" его вообще не стремился ремонтировать (работы на час), предпочтя замену в течение дву-трех недель. Проходить ТО-0 в "Редеги", после их странного отношения к работе, я уже не рискнул - доверие утрачено.

P.S. При сдаче авто в СИМ, попросил помыть машину перед осмотром - помыли без вопросов (вода под давлением-шампунь-вода под давлением и сразу на улицу). Денег за технологическую мойку не взяли.

P.P.S Есть мягкие диваны, домашний кинотеатр.
Банкомат, автоматы с горячими и холодными напитками, сникерсами и пр.
Оплату по кредитным картрам не принимают (возможно обналичивание).
Автоцентр на Волгоградке
Автор: Mazay, Ответов: 13, Просмотров: 6953

Автоцентр на Волгоградке. ООО "Вист-моторс".
Сегодня прошел ТО-0.
Кроме замены масла попросил посмотреть некоторые вещи, которые меня не устраивали http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4570.0.html
Оформление работ заняло 15 минут.
По поводу стуков спереди записали меня на вибростенд. Обещали закончить ремонт через 3 часа.
Ремонт закончили через 2.5 часа, после чего позвонили мне на мобильный и сообщили что обнаружили причину стука и хруста спереди и устранили ее. Мастер спросил- загонять машину на стенд, или не стоит, т.к. все устранили и без него (если на стенде ничего не обнаружится- с меня за диагностику 900 руб.). Учитывая, что причину обнаружили и устранили, от стенда отказался.
В общем, на первый взгляд, сервис понравился.

Да, ТО-0 обошлось почти в 3400 р. (350 р. мойка+ 300 р. снять/поставить защиту картера).
ТО-0 в КИА-САНДОЛ на кусковской
Автор: roman83, Ответов: 14, Просмотров: 3458

Записался в пятницу на утро субботы(10.30),  приехал к 10, пока оформляли, то се.....заехал в бокс ровно в 10.30.....эх......дальше со скрежетом сержца наблюдал как кто-то другой садится в мою машину и чуть на ней проехжает(до подъемника)......
т.к. меня вроде никто не выгоняет, стою смотрю.....ну они видят что я стою....повлючали фары, поворотники, даже на тормоз нажали(правда горит или нет никто не контролировал :D), дальшеподняли машину......я как раз подошел(ну уж очень было интересно как же там все на пузике моего сида расположено, и хотелось посмотреть на устройство многорычажки с подруливанием....так же был приятно удивлен ....я там понял магистральные трубки(тормозные), а может и топливные, проложно не как на девятке в тоннеле, а чуть сбоку, но закрыты железным защитным кожухом по всей длинне....
...что-то я отвлекся, ну там вот....они видя что я подошел.....один начинает подкачивать колеса.....второй масло начал сливать(если честно я думал что все грамотные сервисы масло отсасывают из щупа как бы......ну да ладно.....потом приемщик оформитель увидель что я кручусь у машины(хотя не мешаю никапельки) попросил меня подождать за пределами рем зоны....так что что там делали что-то, акромя замены масла я сомневаюсь

ладно...вышел(полазил по про сидику)....через какое-то время меня подзывает девушка которая принимала документы...... ну и нужно было подписать  заказ наряд
[img]http://photofile.ru/photo/roman83/2432617/large/117114219.jpg[/img]
смотрю....первым пунктом мойка - 70р......но простите, машина приехала чистая, я своими глазами видел как сразу после меня в нее сел слесарь(слава богу надев чехол) и сразу на подъемник....
ну да хрен с вами....даже промолчал, ничего не сказал.....дальше там е удивился какие то 100 рублям под загадочным именем "слесарка - расходные материалы", НУ ДА ФИГ С ВАМИ, ПОБЫСТРЕЙ ВЫ ОТ ВАС УЕХАТЬ........сходил оплатил, все, мне выдают книжку спрашиваю все хорошо - могу ехать - да....заглядываю в сервисную книжку - а там ничего не проставлено в разделе состояние поверхности кузова....я спрашиваю а почему пусто, девушка замешкалась, и тут второй приемщик(которые меня и попросил удалиться из рем зоны), говорит
-Сходите в кузовной цех, пусть мастер посмотрит и поставит отметку
такой наглости я не ожидал, чуть ли не двинуть ему заходелось
-Какого хрена я должен куда то ходить по каким то цехам, я к вам плачу ТО вы все и делайте
(я честно говоря очень спокойный, но меня он что-то перебесил)
....он помялся чуть, взял сервисную книжку, сам поставил галочку в "нет" и шлепнул печать

в общем впечатления - хреновые
1)НИкто, ни приемщица, никто другой даже ни разу не спросили и нет ли у меня "вопросов к машине, нет ли посторонних стуков, не уводит ли и пр
2)Запрет присутствия в рем зоне, и при этом отсутствия камер или ккого другого средства контроля за машиной
3)Крысиное(уж простите) желание салона урвать на самом деле копейку(это я о мифической мойке)
4)Ну и этот приемщик, с его "сходите в цех..."

В общем да......что с покупкой постоянные косяки от этого КИА-САНДОЛА, что с ТО оказывается не лучше.....в общем больше туда не собираюсь, и вам не советую
ТО 1000 на Каширке 39
Автор: Nezdeshniy, Ответов: 10, Просмотров: 2805

Не было времени написать отчет,прошёл то 0 в понедельник 7 апреля.И так по порядку.
Хотел пройти то поближе к дому( живу в Теплом Стане),позвонил в Элекс Полюс на Севастопольском,так как не было возможности звонить с города,набрал с мобильника,послушал ихнюю рекламу минут 5 и когда меня уже обещали соединить с оператором,просто скинули.Слушать ихнюю рекламу  еще раз в течении 5 минут за мои деньги желания не возникло и я позвонил на Каширку 39.Дозвонился сразу и записался на понедельник 7.04.2008 к 10 утра.
Приехал к 10,оформился у девушки,отстоял небольшую очередь на мойку и вот я в ремзоне,на вопрос мастера о проблемах,ответил,что проблем в принципе нету,только долить антифриз нужно,после чего меня отправили в зал ожидания.Уселся я на удобный диван и стал смотреть в монитор на свою машинку,после мойки машинку поставили в уголок,где она час сохла,к ней никто не подходил.Потом ее загнали на подъемник,поменяли ей масло, мин за 20 и поставили обратно в уголок еще мин на 30.И о чудо выходит мастер и говорит,ваша машинка готова(отстояла наверно нормочасы) и провел меня к девушке у которой я оформлялся с утра,девушка что то там по печатала и выдала мне бумаги к оплате.На вопрос,а можно сперва сходить поглядеть на машинку,мне вежливо ответил,что конечно можно и сказали код чтобы пройти в ремзону(там кодовый замок).Когда я подошел к машине,комне подошел мастер,который вежливо мне сказал,что все работы были выполнены и компьютерная диагностика и все что в списке,забыли тока смазать замки дверей.Спорить желания не было,раз с машиной все в порядке,то и делать ничего не нужно,тока за что я плачу?За замену масла и помывку машины 3800?Хотя помыли машину хорошо.Вот так я съездил на то 0,в следующий раз поеду  к дилеру который разрешает находится в ремзоне.Спасибо за урок.
Я ни хочу ни с кем спорить и ругатся,просто неприятно когда тебя имеют,а именно такое впечатление у меня сложилось после то 0.
ТО - 1 Каширка -39
Автор: Александр Моисеев, Ответов: 79, Просмотров: 10990

06.04.2008 вот мы и на Каширке 39, первое ТО – пробег 1064. Запись была на 10.00 приехал раньше где-то 10.25, думал сейчас буду ждать, но диспетчер Надежда, оформила документы, ушло 10 минут и мы заезжаем.
10-35 отдал ключи и сервисную книжку мастеру-приемщику - Евгений (чуточку волновался, может имя неверно за ранее прошу прощения). Были четыре момента, на которые хотел обратить внимание:
-при получении талона ГТО, сказали что фары «бьют» вверх;
-левая задняя фара чуточку скрипела при нажиме. Как узнал, стал протирать одна нормально другая ходит и скрепит;
-плохо закрывался багажник (пятая дверь);
-присутствовал при движении металлический звук, негромкий, но был.
Может еще что-то, но это как первая любовь, сначала не замечаешь какие-либо недостатки, а потом, когда прошла любовь и мелочь раздражает, но это лирика, прошу прощения :-[.
Все свои замечания написал на бумаге и передал мастеру, надо сказать, все внимательно выслушали, сообщили, что по времени займет часа 1,5, могу устроится на диване.
Загнали на подъемник, на который смотрит камера и вот тут можно сказать пошел процесс, мастера как врачи к VIP клиенту подходили, что-то колдовали (в хорошем смысле этого слова), крутили, снимали, ставили, мазали, протирали……шел рабочий процесс, в камеру же все видно :).
Потом,  машинку дергали вперед-назад, как-то по кругу умудрились проехать, видно что ребята искали первопричину….., только вопрос найдут ли 8[?
в итоге были выполнены след. работы:
- ТО-1 = 3`462,50 руб.
- Мойка автомобиля = 150 руб.
-ТО-1= 1`530 руб.
-ТО – Диагностика ДВС и электрооборудования = 510 руб.
Стоимость работ: 2`190 руб. с учетом скидки 10%: 1`971руб. в т.ч. НДС: 300, 66 руб.
+ расходная накладная к заказ-наряду:
- Масло моторное Mobil 5W40-208 синтетика бочковое = 1`200 руб.
- Расходные материалы = 180 руб.
- Фильтр масляный SORENTO MAGENTIS CERATO RIO = 160 руб.
- Шайба уплотнительная = 30 руб.
Стоимость запчастей: 1`570 руб.  с учетом скидки 5%: 1`491, 50 руб.  в т.ч. НДС 227, 53 руб.
итого с учетом клубных скидок = 3`462,50 руб.
    Далее, мастер пригласил меня в ремзону, сообщил, что фары все ОК, повторюсь, на ГТО сказали что противотуманки отрегулированы нормально, а головные смотрят вверх, оказалось наоборот, дверь багажника отрегулирована, фару заднюю закрепили и самое главное …………устранили металлический звук  rulezz, причину называли, но из дилетантских соображений не понял, главное, что пациент реанимирован.
Единственное, но это моя вина  :(, хотел установить защиту картера, но уважаемые СИДОВОДЫ все разобрали, а я, что называется приехал к шапочному разбору, сообщил мастеру о моем желании когда приехал. Буду на  неделе связываться и конечно же на Каширку 39, а это значит, как Вы догадались, надо дать свои первые впечатления.
Объективное  впечатление от салона/сервиса сложилось очень положительным, не зря на форуме столько хороших отзывов, добавляю еще положительный отзыв.
Очень внимательные мастера, дело свое знают. Приеду ли к ним еще раз – что называется без комментариев, конечно ДА.
Огромное спасибо – диспетчеру Надежде, Евгению и конечно же руководящему составу, люди любят свое дело и главное, уважительно и грамотно проводят свою политику.
Единственное пожелание, это заработав авторитет его не растерять, а приумножить, сохранить коллектив профессионалов и только, только вперед…….. Вам удачи ……… За ВАС  beer, для ВАС  akkord,  rulezz


ТО-0 в Квик Авто на Ленинском 146
Автор: Katrin, Ответов: 5, Просмотров: 2558

Приветствую!

Вчера проходила ТО-0 в Квик-авто. Впринципе, наверно, всем довольна но....

У меня дребезжит дверь водительская и просила их посмотреть. :'(
(Хорошо, что работаю в здании напротив и нет проблем машину загнать в сервис в раб время и так же ее забрать, кстати они сами предложили сделать это после 6 вечера, за это им большой РЕСПЕКТ) :D
Они ничего странного не увидели, а когда я пришла забирать машину и показала (2-мя толчками локтя по двери- что ВОТ он ЗВУК) предложили приехать сегодня снова...но видно не судьба- вчера вечером застряла около дома на газончике и до сих пор из грязи не вылезла). B)
Постараюсь к ним подъехать завтра и все таки найти сверчка и удалить его.....и если в этот раз не найдут, придется ехать на Коптевскую в сервис моего дилера в  Фаворит и с ними разбираться.
ТО - 0. Киа Сандол на Кусковской
Автор: EDG, Ответов: 2, Просмотров: 2317

ТО-0 в "САНДОЛЕ" на Кусковской. Позвонил вечером - (приезжайте когда удобно) записался на следующий день 8-00, приехал к 8-00, уехал через час. Авто отдали чистым, защитные чехлы с руля и сидения сняли перед моей посадкой. Доволен.

Правда это было давно, осенью, но скоро на ТО-1. Может кто был?
ТО-0 в СИМ-Крылатское + первое обращение по гарантии.
Автор: ПОТАП, Ответов: 7, Просмотров: 3100

Вот я и проехал чуть больше 1000км на своем вагончике.
В прошлую пятницу ездил на нулевое ТО в СИМ-Крылатское, записывался заранее на 18.00.
Приехал туда в 17.55 написал заявочку, отдал ключи и в 18.05 машинка была в цеху.
В заявке указывал ТО-1000км, регулеровку пятой двери и про магнитолу написал что плохо радио работает.
Персонал доброжелательный, делают все быстро и четко (оформление)+.
Машину получил примерно через час в самом начале восьмого+.
Помыли нормально, не супер конечно но для технической мойки очень хорошо+.
Инженера по гарантии уже небыло, но сказали что заявку ему передадут и потом мне позвонят. Посмотрим  :)
Дверь подрегулировали, но плохо -- :(
Сам доделал, возвращаться и требовать повторной времени небыло.
Печать о состоянии кузова поставили только после моего тыканья пальцем в соответствующую графу.
Все обошлось в 2970р. Масло, фильтр, смазывание петель, снять-поставить защиту, работы по ТО.
Считаю, что отдел сервиса у них работает на твердую четверку.
Если еще и с магнитолой оперативно что-нить сделают, ну хотя бы позвонят и назовут сроки, то точно четыре с плюсом.
Еще большой плюс этого салона-сервиса что очень удобно находится  :)
По крайней мере для меня: живу то в кунцево, то на коровенском ш., даже с коровенки ехать удобнее чем на ленинградку или волоколамку, особенно после того как сделали дорогу от новой риги до мневников.
Про покупку авто (покупал там же), напишу попозже.
ТО-0 Автотехника, Тверь
Автор: Jedi, Ответов: 1, Просмотров: 2722

Прошел первое ТО.
Что понравилось - быстро и ненавязчиво. Одели чехол на сидушку когда внутри работали.
Стоимость 3370 р. Остаток масла кинули в багажник.. даже не сказали об этом, сам потом нашел

Что не очень понравилось:
1. Нет расшифровки затрат, просто расходы на ТО-0 - 1200 р + расходные материалы. Кстати - фильтр масляный 470 рублей - по моему слишком дорого. Нет даже перечня выполненных работ. Или того что необходимо выполнить на ТО.
2. Так как машинку подогнали прям под окошко - мог смотреть что делали:
    а) Ограничились только сменой масла и фильтра. Колеса только покачали, подвеску похоже осмотрели только визуально.
    б) Давление шин не проверено, уровень масла АКПП вроде проверяли, но ничего не сказали - а я знал, что он выше нормы и не у меня одного это так.
    в) Помыли машинку на троечку - оставили разводы.
    г) Когда чинили ЦЗ - мастер очень активно прикладывался к козырьку над приборами, загоняя его на место - впоследствии так и не установил на место - звал, чтобы переделал.
    д) Не смазывали петли дверей (вроде где-то читал, что такое делают)
    е) Нет ни замечаний, ни отметки ни записи о продлении гарантии на ЛКП в сервисной книжке.
Но в принципе - все нормуль, ярлык про смену масла правда не повесили, даже не сказали, когда приезжать в следующий раз. Масло залили Mobil 1 5w50. Электрик свое дело сделал - быстро, в разговоре был вежлив, никаких претензий!
К компьютеру не подключали - наверно не входит в перечень работ.
Вообще где бы узнать ЧТО должны делать на каждом этапе ТО, кроме как в мануале авто?
ТО KIA CEED в Самаре и области
Автор: Kotya, Ответов: 835, Просмотров: 190779

19.01.2008г. Проходил ТО-1 (900-1100км)  в автоцентре KIA на Аврора 148А.
Предлагаю всем отписываться о своих ценах, впечатлениях. Возможно, исходя из личного опыта, будут советы.
Позвонил по тел. 270-55-55 и меня записали на очередь. В принципе ажиотажа не было, но в понедельник там напряжно говорят...
Единственно, что меня озаботило- не выдают остатки масла и наблюдать приходится с балкона (в отличае. например от ВАЗ-центра на Алма-Атинке- там ходишь рядом с мастером).
Печатаю наряд - заказ т.е того, что мне делали и за что взяли по моему дороговато:

Герметичность тормозной системы- осм.                                            60 руб
Давление в шинах и износ протектора- осм.                                       60 руб
Масло в КПП- осм. уровня                                                                60 руб
Моторное масло и м/ф (бензиновый двигатель)- замена                      360 руб
Наличие шумов и стуков двигателя, сцепление и КП- осм.                    60 руб
Проверка на течь сальников узлов и агрегатов-осм.                            60 руб
Работа рулевого упр-я и состояние защитных чехлов
шарниров рул. тяг.- осм.                                                                  60 руб
Развал-схождение- регулировка                                                    1.080 руб
Резьбовые соединения кузова шасси и трансмиссии- протяжка            240 руб
Состояние и натяжение приводных ремней- осм.                                  60 руб
Состояние топливных магистралей - осм.                                            60 руб
Тепловые экраны и трубопроводы выхл. системы - осм.                        60 руб
                                                                                          ____________
                                                                                              2.220.00 руб

Фильтр масляный  KIA                                                                    220 руб
Масло  mobil 1 Rally Formula 5W50 4л.                                              1.650 руб
                                                                                          ____________
                                                                                              1.870 руб

                                                                                          _____________
  ИТОГО                                                                                    4.090 руб.

ТО - 0 в Автоград'е на Варшавке это ужАс!!!
Автор: Cezar83, Ответов: 4, Просмотров: 3687

Здравствуйте, прешло время для ТО-0, поехал на ТО туда же где и преобретал своего Сидора (Автоград на Варшавке) и понял что сделал ошибку!!!!
.... в техцентр приехал к назначенному (к 11) отдал ключи. На вопрос , "а можно посмотреть что будут делать и есть ли вообще такая возможность", мне ответили "НЕ ПОЛОЖЕННО"!  8(
Масло меняли 3,5 часа, На диагностику тоже не пустили :'(
Кафе ни какого нет,  два дивана + 5 стульев для ожидающих и два кофейных автомата!
Отдали Машину ни чего не объяснив, не рассказав. Все пришлось самому вытягивать из них клещами!
За смену масла, промывку, замену предохранителя Взяли 2850 рублей!
Но на этом приключения не закончались! Были претензии по доп оборудованию (глючил парктроник), забрали машину сразу в другой цех, сказали будет замена 2-х правых датчиков(по времени сказали гдето около 1 часа если без снятия бампера) Заменили, отдали машину через [color=red]2,5 часа[/color] По бамперу видно что его и не снимали!
Итого: 2800 за ТО
          с 11;00 до 16:30 болтание по  автосалону  %) %) %)
          и две огромные кучи нервов!!! 8( 8(
По отъезду сказали что "очень рады, что я их посятил и на следующее ТО ждут меня снова!!!!" [color=red]Да хрен им!![/color]!!
ТО-0 в "КВИК ИНВЕСТ"
Автор: nadin, Ответов: 5, Просмотров: 2858

Прошла вчера ТО-0. Хоть и накатала больтше 1100 км на 600 км, но машинку посмотрели и немного подремонтировали. Выбор пал на тех. центр на Ленинском пр-те 146, т.к. недалеко от дома. Записалась на 19.00. В салоне уже никого не было, машинку приняли, посмотрели и вернули через 1 час 20 минут. В это время можно было посмотреть телевизор, почитать журналы и изучить ассортимент салона. Вежливые, спокойные сотрудники. Я - довольна, и, скорее всего, следующее ТО буду проходить там.
ТО-0  1.200 руб.
Фильтр масленый    160 руб.
Масло моторное, синтетика, GTX Magnatec5W-40 CAS  (4 литра) 1.436 руб.
Итого  2.796 руб.
Ко всему прочему у меня порвалвсь трубка стеклоомывателя лобового стекла, ее отремонтировали за 600 рублей. Мойка у них работает до 17-00, так что помыть мне ее там не удалось (но и не такая уж она грязная была).
ТО-0 в АТК-авто (Москва, ул. Вавилова)
Автор: Димастый, Ответов: 14, Просмотров: 3104

В общем сегодня был там на ТО. Записался в пятницу на вторник (предлагали на понедельник, но я не мог). опоздал минут на 20ть. Приняли без вопросов. 1.5 часа заняло все. В салоне можно наблюдать за рем. зоной на мониторе. Масло valvoline 5W-30. По недостаткам было следующее: дверь багажника и водительская плохо закрывались (другие честно говоря не смотрел, оказалось так же). Оказывается на СИДах слишком хорошие уплотнители, если приоткрыть окошко, то все нормально закрывается.  :D Типа воздуху некуда деваться при закрытии. :)
В общем и целом еще долго беседовали с мастером на улице, пока курили. Много вопросов я задал, много советов дали - душевненбко так получилось. Единственнй минус - у них еще не пришел калибратор ЭУРа, поэтому не смогли рулевое колесе прямо выставить. Но сделали соответствующую отметку в заказ-наряде и пообещали исправить. :)
В общем и целом все хорошо прошло.
ТО-0 у партнера "Рантект Авто"
Автор: Боо, Ответов: 0, Просмотров: 1634

29 декабря прошел ТО-0 в сервисном центре компании "Рантект Авто".
Предварительно позвонив в 15 часов, выяснил что можно приехать сразу и пройти все необходимые для ТО-0 работы.
По пробкам добирался долго, и в 17.30 был уже на месте. Мастер-приемщик оформил необходимые бумаги и забрал машину в ремонтную зону. Посидел на диване перед телевизором, полистал журналы, можно было в кафе подняться или кофе/чай (в стоящем рядом аппарате) себе налить. И уже через час позвали оплатить работы и можно было ехать.

Привез с собой купон, распечатанный заранее с сайта. С учетом скидки за ТО-0 отдал 2240 рублей: масло MOBIL 5w50 (остатки в канистре положили в багажник), фильтр маслянный, шайба для фильтра и еще что-то.

Еще купил там коврики ворсовые в салон: черного цвета, за 1150 рублей (скидка по отдельному купону). Были еще резиновые коврики (они что-то около 1700 руб. стоят).

Вообщем, обслуживание в "Рантект Авто" мне понравилось, цены тоже, а отдельное "СПАСИБО!" хочу выразить Денису Кашину (Kaw), который помог мне решить сложный вопрос из раздела "гарантийное обслуживание у оф.дилера"!!!  rulezz  rulezz  rulezz

Всех поздравляю с наступающим Праздником! Желаю всего Самого наилучшего, удачи в Новом Году!!!!!  beer
ТО-0 в СИМ на Варшавке
Автор: boxter5, Ответов: 6, Просмотров: 85510

Записался,приехал,все без проблем.Правда не помыли,но машин было много.Претензии были:руль стоял криво,маленький зазор между крышкой багажника и бампером,неувереный прием магнитолы.Сход-развал сделали без вопросов,зазор сфотографировали,после 10 января в кузовной цех,с магнитолой тоже обещали разобраться(проблема общая).Мастера дружелюбные,инженер по гарантии тоже не упертый,так что на  ТО-1 к ним.Все обошлось 3000 тыс. рублей.
ТО-1 Бош-Сервис Волгоград
Автор: academic, Ответов: 0, Просмотров: 3084

сам из Волгограда, машину заказывал в Москве. за день до забирания авто из салона звоню в сервис записаться на первое ТО (ехать то 1000 км). девушки грят запись только на неделю вперёд. хорошо, записываюсь. съездил, забрал машину, пригнал, тут же с трассы заезжаю в сервис с вопросом у меня пробег 1080 км, а до ТО ещё 4 дня как быть? посылают к инженеру по гарантии Улугбеку. он говорит ничего страшного, просто когда приедите на ТО скажите, что у вас пробег менее 1100, что б не было проблем. ОК, так и делаю. приезжаю в назначенный срок, по записи. девушка офис менеджер пытается найти меня в базе и с бОльшим удивлением спрашивает: - Вы что ничего у нас не ставили? ни защиту, ни антикор, ни тонировку???? (стандартные разводы при продаже). говорю нет, и не собираюсь....
вываливаю список того, что обнаружено:
руль криво стоит, ведёт влево машину на трассе, не горит лампа ручника, и подозрение на регулировку фар (по трассе многие моргали, хотя я ехал с ближним и на "0" был корректор).
по рулю приёмный мастер сказал, что человека нету, будет завтра. хорошо, записываемся на завтра.
поменяли масло (бочковое), фильтр, протянули ходовую, проверили накаченность шин (было завышено).
потом на компьютерное сканирование, проверку кондёра. вроде всё нормально.
начали разбираться что с лампочкой ручника, разобрали всю бороду от приборки до подлокотника, что-то поправили, всё заработало. НО! данную операцию включили в счёт :( мелочь 150 рэ, но не есть гуд :(
итого за ТО1 отдал [b]4000[/b] с копейками.
на следующий день приезжаю по поводу поправки руля. и тута понеслось. вплоть до инженера по гарантии (Улугбека) не гарантийный случай и всё тут. типа нада было ДО 1000 км приезжать. а сами так между словами намекают, что нефик было в Москве брать, типа там либо некачественно, либо вообще не делают предпродажку. ну с такими спорить себя не уважать. фик с вами, [b]800 рэ[/b] за развал.  8(
сделали, вроде всё ровненько теперь :)
горит лампа EPS (электроусилителя руля). я за пару часов до этого резину поменял, наверное из-за этого. за [b]550 рэ[/b]  8( сканером исправили.
вот такие вот затраты на ТО-1.
таким подходом к делу сервис НЕ понравился. очевидные косяки производителя - руль, лампочка ручника, EPS... брать за это деньги, как то слишком жлобско. сам работаю в сервисе. только компьютерном. знаю КАК это - гарантийный ремонт. проведут по документам как гарантийный ремонт, и возьмут деньги с КИА, или кто там им платит Автотор или ещё кто. с учётом того что и с меня сняли. мне не денех жалко, а отношение прежде всего к людям. был бы другой сервис по близости, ушёл бы не раздумывая.
ТО-0 ПЛТ (СПБ) - 3100 р.
Автор: kefy, Ответов: 10, Просмотров: 3386

Прошел в суботу ТО-1000 в ПЛТ Купчино.

Начиталься тут страстей про технологическую мойку за 400р., поэтому встал пораньше и съездил на обычную мойку.
Когда приехал в салон, менеджер сервиса выписал мне заказ-наряд, там мойка стоила 90 р.
Я сказал что уже помылся и они ее вычеркнули (хотя за 90 р. мона было и не париться  :)).

Менеджеру сказал о стандартных косяках:
1. Радио не ловит
2. Руль кривовато
3. Стучит в рейке
4. Стучит сзади

Машину увезли на ремзону.
Через окошко видел как загнали на подъемник.

Вокруг машины минут 30-40 крутился молодой механик, периодически к нему подходил чел (видимо старший мастер) и они чего-то обсуждали.

Из работ: поменяли масло с фильтром, протянули все (действительно протягивали - сам видел), еще может чего, не читал счет %)...

Когда забирал авто, спросил чего там с косяками...
1. Радио так и не сделали, стали проверять и он цуко ни одной помехи - как назло... в общем наслово мне не поверили  sux
2. Руль кривовато - подключили комп и стали калибровать... Я когда уже из салона выехал, понял что они чего-то не то сделали - там ведь гайки крутить надо сначала, а уж потом калибровать. Короче руль так и смотрит на 2-3 градуса влево... Впринципе не напрягает.
3. По стукам спереди и сзади ничего не сказали... Видимо ограничились протяжкой. Весь день ездил, вроде шума от подвески поубавилось, поездим посмотрим...

Заплатил всего в районе 3100 рублей - сказали что у них (у ПЛТ) щас самое выгодное предложение по ТО-1000 в Питере.

Менеджеры как всегда сонные и сурьезные, пытался начать разговор о тачках, допах, новом номере в авто-ревю и т.п., не получилось  :D, х.з., наверное утро - не выспались  :D.
Но при том работают шустро  rulezz
В целом салон оставил о себе нормальное впечатление - могу рекомендовать.
Следующее ТО у них буду делать.

Кстати... Узнал кто такой Яблочный Сидр - со слов менеджера он АйТишником в ПЛТ работает (привет коллега). Остальные со слов того же менеджера в форуме не сидят - "времени нет", а жаль  :'(.
ТО-0 на Каширке 61
Автор: Яна, Ответов: 14, Просмотров: 3427

Позвонила записываться во вторник, записали на четверг, приехала как и было оговаренно к 16 часам, сразу поехала на мойку, забрали машинку минут через 20 после мойки, сказали что вся процедура займет около часа, но получилось даже меньше. Заменили масло, фильтра, сделали диагностику... Пиемщик сразу поинтерисовался все ли устраивает и нужно ли на что то в особенности обратить внимание... Очень приятный и вежливый персонал, после того как машинку выгнали от туда все объянили, задала кучу вопросов и на все получила просто исчерпывающие ответы.... Пока все складываеться отлично, и покупка и сервис, всем очень довольна!!!!!!!!  rulezz rulezz rulezz
ТО 0 В ТЕМП-АВТО (Ростов)
Автор: saliy, Ответов: 2, Просмотров: 3906

6 декабря проходил ТО-0 в Ростове в ТЕМП АВТО. Отношение персонала хорошее. Не понравилась очень высокая цена (судя подругим отзывам)
Масло 0W40 ULTRA SHELL суп/синт  1500(банку с остатком оставили в машине)
фильтр                                          200
антифриз GLICOSHELL 1л                  350 (остаток вернули)
вода дистилир.                                15
мойка с пеной                                100 (помыли хорошо)
защита картера снятие и уст.            150 
[color=red]ТО 1000(работа)                              2350 [/color]  (более двух часов)
итого                                            [color=purple]4650 (пипец)[/color] fire!

В ремзону не пускают и в чеке ничего не расписано. Что реально делали с авто не имею представления!!Заметил,что брызгалки дворников лобового стекла работают лучше(видно регулировали) В сервисной книжке  в графе  о состоянии поверхности кузова отметок не делали. 
ТО-0 В "Автомире" на Варшавке
Автор: Zolman, Ответов: 21, Просмотров: 5801

Вот и мой железный конь пробежал добрую 1000 км. Машну брал в Автомире там же решил и проходить в пятницу вечером 30 позвонил и записался на 11-45 воскресенья,стоимость объявили 2830 руб. приехал в назначенный срок заехал на стоянку гордо красуясь на Сиде средь Ситроенов(сервис только для Киа и Ситроенов) встретили дружелюбно, оформили бумаги, забрали ключи и угнали Сидик мыться,предложили посидеть в местном кафе, по времени сказали в районе 2 часов(в итоге оказалось чуть меньше)
Фильтр+гайка(какая то под пробку...я не понял какая:))+масло+ работы обошлось в 2935 руб.
Со слов менеджера стоимость работ увеличилась из-за наличия защиты картера, по машине у меня нареканий не было.
Толком и сказать то нечего) Всё хорошо!
Урал-Авто (Магнитогорск)
Автор: SERP, Ответов: 9, Просмотров: 11525

Увидел данный раздел, решил перенести сюда часть из ранее написанной темы.
Ибо страна должна знать своих героев.
Итак, собственно:

(15 августа 2007г.)
Прошел сегодня ТО-0. Пробег был 1070 км. Сервисный центр Урал-Авто. Сразу к цифрам.
Замена масла - 250
Промывка - 140
Масл.фильтр - 190
Масло Liqui-Moly SAE 5w-40 - 1210
+ проверка/регулировка развала - 500
  Теперь как все это происходило. Приехал я как и записывался к 10 утра. На ТО-0 записалось 2 Сидовода. Парень приехал раньше, его сразу в бокс, на подьемник. Мою отправили на технологическую мойку. Смотреть за процессом мойки я не стал, решив, что интереснее будет все-же на подъемнике. Что-же я увидел.
  Открыли капот, открутили заливную пробку в двигателе. Подняли машину. Подергали пару раз левое переднее колесо, пару раз правое переднее колесо. Слили масло. Опустили. Залили масло. Проверили уровень. Всё. Никаких регулировок, проверок, подтяжек, настроек я не заметил. На вопрос владельца Сида "И это все?", получил ответ "На ТО-0 мы только масло меняем". На все это у него ушло 45 минут. За это время моя машина не появилась. Ну думаю, моют. Наивный.
  На вопрос а мою машину когда вы начнете делать, услышал лаконичное "Делаем". В 11:15 появилась моя машина. Технологическая мойка это нечто. Смысл остался не понятен. Трудно описать увиденное. В нескольких местах капли воды, как будто из губки выжали. Даже не на всей машине, а просто в избранных местах. И вдоль всех дверей то-ли пальцем, то-ли сжатым воздухом счищена/сдута грязь. Машина как была, так и осталась грязной, но с чистыми полосками на дверях. Как будто кто-то пытался расписываться на ней. Радует, что в наряде-заказе это не отражено, забыли, наверное. А время убили.
  Наконец загнали на подьемник для проверки развала (машина уходила влево). Парень прикрепил к колесам какие-то "железяки" (не знаю как назвать правильно), постучал по ним и исчез. Минут 15 никто не появлялся. Отловил мастера. Говорю, чтобы озадачил наконец своих слесарей. Вызвал он, действительно, того слесаря. Тот что-то крутил, поднимал, опускал машину, опять крутил. Потом поменял колеса. перекинул с передка назад. Я уже жалеть начал, что приехал. Как бы хуже не стало.
  Примерно в 12:30 выгнали мою машину. Один уехал на ней на проверку. Приехал. Мастер меня позвал проехать с ним. Зачем я не понял. Ибо уводит или нет машину на пассажирском сиденье я не почувствовал. Вернулись назад. Все говорит, готово. А как же масло спрашиваю. Отвечает "Поменяли уже, остатки в багажнике. У нас же не один подъемник." После увиденного бардака как-то не поверелось. Посмотрел остатки масла, вроде похоже, что залили (точнее надеюсь что залили) по норме. На бирке, прикрепленной к двигателю, указали пробег 1438км. Откуда цифра, не понятно. В сервисной указали 1100км. Расплатился, забрал машину. Сразу решил проверить развал. Еду по трассе. Машину не уводит. Думаю, молодцы, отрегулировали. НО, при езде прямо, рулевая колонка сильно завалена вправо. Стало хуже чем до регулировок. Возвращаюсь, иду опять к слесарю, который регулировал, обьясняю суть проблемы. Загоняет опять. Регулирует. После повторной регулировки все стало ОК.
  Короче освободился я только в 13:30. 3 с половиной часа ушло на всю эту бодягу. Надеюсь теперь, что колеса не отвалятся и масло не вытечет. Завтра уровень проверю обязательно.
  Честно говоря второй раз туда мне очень не хочется. Сервис - полный "бизнес" (Рафшан и Джамшут(с))  fire!

(16 августа 2007г.)
В продолжение о прохождении ТО.
  Сегодня, как и собирался, перед выездом проверил уровень масла в двигателе. Выше максимальной отметки примерно на 8 мм.  8(. Вот блин .удаки похоже на глаз наливали, даже не проверяя по уровню. А я вчера сразу за город ломанулся. Очень надеюсь, что двигателю не поплохело. :( Сегодня сразу в гараж поехал потихоньку, собрался сам слить немного. Эстакада занята, пришлось через отверстие для мерного шупа с помощью шприца и трубки от капельницы лишнее масло откачивать. 500 г. откачал прежде чем уровень стал между мин. и макс. отметкой.
  Вот такое вот качество ТО в Урал-Авто. Прошу учесть всем кто в Магнитке. Слышал до приобретения Сида, что сервис у них не очень, надеялся, что пройдет. Оказалось зря. Остается искать другой сервис. В Урал-Авто что-то я больше не хочу.
Где пройти ТО-0 в Питере?
Автор: Лемитчег, Ответов: 372, Просмотров: 32731

Камрады, нужна Ваша помощь!
Где лучше пройти ТО 1000 км в СПб?
Звонил в Открытую дорогу на Ириновском, 10, сказали до 4000 рублей, это нормально!
Спасибо за ответы!
ТО-О Нижний Новгород Пальмира
Автор: parazit_nn, Ответов: 18, Просмотров: 4748

Прошел ТО-0 30.10.07 понравилось или нет сказать не могу.

Подробнее:
1) Запись заблаговременно 2-3 дня иначе мест нет
2) Работают до 18 00 то-0 минимум 3 часа так что пришлось ехать в рабочее время (записан был на 15 00)
3) Приехал в 14 40 мойки нет, машину не помыли, оформили чек лист (написали состояние ЛКП определить не возможно  fire!), забрали ключи и сказали свободен на 3 часа.
4) ТК сервис находится у "Черта на куличиках" уехать оттуда, как только на машине, не представляется возможным. Позвонил другу что бы забрал меня и стою жду....
Минут через десять вышел механик и загнал машину в бокс. Сразу проверили все ли световые приборы работают... проверили зачем то... уровень масла... подняли на подъемнике ... проверили подшипника колес (подергали, по вращали колеса, послушали...)...начали процедуру замены масла..(отвинтили крышку слива и фильтр)..
Дальше не знаю приехал мой друг и отвез меня на работу.
5) Через 2 часа звонок приезжайте забирайте машину но только до 17 30 (на часах 16 45) поймал такси и туда..
6) Взял лист выполненных работ. ИТОГО 3537руб.
Норма час - 690 руб. По списку:
1. Замена моторного масла 0.3 н/ч
2. Замена масляного фильтра 0.3 н/ч
3. Протяжка резьбовых соединений кузова, шасси и трансмиссии 0.4 н/ч
4. Проверка осевых зазоров подшипников колес 0.1 н/ч
5. Проверка на герметичность трубопроводов и шлангов 0.1 н/ч
6. Проверка технических жидкостей 0.1 н/ч
7. Диагностика системы управления двигателем 0.5 н/ч
8. Проверка и регулировка приводных ремней 0.3 н/ч
9. Проверка давления шин 0.1 н/ч
10. Проверка наружного освещения и сигналов 0.1 н/ч
11. Проверка аккумуляторной батареи 0.1 н/ч
12 Регулировка углов установки передних и задних колес 1 н/ч (на эту опцию н/ч - 800)
Расходники:
1. Масло моторное 5W40 ELF "Excellium LDX" 3.5 - 246 руб= 861 руб.
2. Фильтр масляный 1 шт.- 220 руб.

Вот и все... Думаю что половину из этого они не делали ( например проверка аккумулятора... сам видел как мастер подошёл проверил рукой соединение с клеммами и все...)

ВАМ судить плохо или хорошо ??? Я чего то не очень пойму 8(


Короткий отчет о ТО-0 в СИМ-Ленинградка
Автор: newface, Ответов: 17, Просмотров: 5379

Докатался до ТО-0, точнее даже перекатался - на одометре уже маячило 1700 "с хвостиком" километров.
Ехать решил в СИМ-Ленинградка, где и брал автомобиль. Выбор очевиден - от общения с сотрудникми салона в процессе покупки остались весьма положительные эмоции.

Запись по телефону, никаких очередей. В субботу к 8.15 я на площадке приемки авто. Приемщик на месте. Сходил оформил заказ-наряд, отдал авто - озвучили время на работу - 1.5 часа. Забрали машину без лишних разговоров, несмотря на солидный "перепробег".

Через час сообщили, что машину можно забирать. Оплатил стоимость работ и расходных материалов. 2307 рублей по чеку - весьма достойный результат (по телефону озвучили 2700-2800). Заменили масло на Castrol TTX 5w30 (синтетика) и маслянный фильтр. Дали остатки масла - на долив. Радует, что не стали брать дополнительных денег за съемку-постановку защиты картера при сливе масла - это весьма честно.

В итоге минимум времени и денег. В качестве рекомендаций к тех. центру - если уж не пускаете в рем.зону (а очень хочется однако :)), то стоит хотя бы установить там камеры и передавать изображение на экран в комнате ожидания.

Обслуживание, персонал - все на уровне, это радует. Компания заботится об имидже, а сарафанное радио разнесет подобные отзывы далеко за пределы данного форума.

P.S. Единственно, что осталось для меня загадкой:
Со мной ТО-0 проходил еще один СИДовод. Под капотом мне повесили шильдик, на котором указан пробег, при котором рекомендуется заменить масло - 7500 км (у меня двигатель 1.4 и масло Castrol TTX 5w30 (синтетика)). У коллеги по автолюбительскому цеху на шильдике написано - 15000 км (двигатель 1.6 и масло Castrol Performance 10w40 (полусинтетика)).
Магия? 8(
Первое ТО-0 позади, до следущей встречи тех.центр Авто-Старт в Капотне
Автор: Флагман, Ответов: 3, Просмотров: 3080

Прошел первое ТО-0 в Капотне. О нас уже знают. Приятно было познакомиться с мастером Константином. В цехе не находился, так как полностью доверился профессионализму слесаря и доброжелательности мастера. Очень жаль, что есть проблемы со здоровьем у Константина.
Пожелаем ему удачной операции и скорейшего выздоровления.
То-0 СИМ в Крылатском
Автор: Doc, Ответов: 50, Просмотров: 8650

В общем и целом доволен.
Забрали машину в 10, отдали в начале двенадцатого. У них есть регламент работ на каждое ТО, и на 1000-ом ТО они ходовую не протягивают. При сдаче я сказал приёмщику о шумной работе подвески спереди, проверяли-не проверяли точно сказать не могу, т.к. в ремзоне не был, но на бумажке мне написали, что при диагностике ходовой дефектов не выявлено. (Похоже что подвеска на Сиде "конструктивно" шумная, на 2 фокусе намного тише, а вот на Фиате Брава абсолютно новая ходовая такая же голосистая, поэтому, видимо, придётся смириться...)
Сидел я на ресепшн и любовался на ремзону (надо сказать весьма чистую) по телевизору, откуда мой автомобиль было плохо видно, что именно с машинкой делали не знаю :), но на подьемнике она была.
В итоге всё обошлось в 24хх рублей (защиты у меня нет).
Помыли автомобиль неплохо и безо всяких напоминаний :)
Масло Castrol txt 5w30 (если не ошибаюсь) 3,3 литра, остатков, соответственно не было
Промазали петли
Подлили антифриз
Персонал вежливый, но я их, собственно, и не доставал :)

Оффтоп.
Выехав за ворота решил, наконец-то, раскрутить двиг хотя бы до5000
Алилуя!
Мотор только с 3800-4000 начинает жить!
Любит обороты!
И мне это нравится!
ТО-0 в СИМ на Варшавке
Автор: Наталья, Ответов: 7, Просмотров: 4450

Итак, позвонила неделю назад, спросили - в какие дни мне удобно подъехать. Назвала субботу 11.08. с утра, сказали-пожалуйста,в 10.15. Меня устроило.. Попросили не забыть взять с собой дисконтную карту.. :) Поехала.. Приезжаю сегодня в 9.45, зашла в техцентр, девушка за стойкой попросила назвать ФИО. Да, такая есть, отдала ей документы, оформили заказ-наряд.. Написала в нем, что меея волновало (задняя скорость, расход бензина и шум при повороте). Попросили подождать.. Не прошло и 2-х минут, подошел мастер Юрий, еще раз спросил что волнует.. Сел, попробовал руль покрутить -шума нет :-[. Загнали машину..  Сказали, что готова будет через часа полтора..(через окошко смотрела как ее поднимали, что-то делали..)
Погуляла по территории (разглядывала машинки), думаю врятли в заявленное время уложутся.. В 10.45. звонок на мобильник - Ваша машина готова, подойдите к диспетчеру.. В заказе указано:
защита двигателя-с/у - 190 руб.
ТО 1 т.км. -949,99 руб.
Промывка ДВС - 380 руб.
Масло мотороное Castrol txt 5w30 4л.*330 руб. = 1320 руб. (на доливку оставили)
Фильтр масляный 5501) 1 шт. 168,79 руб.
Промывка двигателя 450 мл. 142,50 руб.
ИТОГО: с учетом скидки 3027 руб.00 коп. ( стоимость н/ч 950 руб.)
Примечание для клиента:
ходовая часть без дефектов, уровни и состояние технических жидкостей в норме.
Параметры ЭБУ в норме, кодов неисправностей нет.
Следующее ТО рекомендуется пройти при пробеге 15 000 км.
________________________________________________________________________________________
Впечатление об обслуживание - на 5 с плюсом. rulezz
На мои вопросы о расходе - сказали, после замены масла должно быть меньше (действительно средний на 100 по городу падает на глазах), по шуму-ничего не обнаружили- никаких притертостей нет.. Если всетаки будет беспокоить-то сразу приезжайте..
Про заднюю- нет синхронизатора, приработается- будет все нормально (такие жалобы часто бывают от владельцев новых авто).

Думаю,что все дальше будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
ТО-0 в Авто-Старте (Капотня)
Автор: PoLoSaTy, Ответов: 205, Просмотров: 28912

Вчера прошёл ТО-0 в Авто-Старте. Обошлось в 3160р. + 252р. мойка. Кстати по поводу мойки, разве она не должна входить в ТО и быть бесплатной? У меня забрали вхлам грязную машину(я специально не стал мыть её после дальней поездки, т.к. был уверен, что на ТО полюбому мыть будут) и в ремзоне начали готовить к ТО. Я выразил менеджеру своё недоумение: а что, разве мыть не будут? Он начал гнать что-то типа "мы машины не моем, мойка которая рядом, не относится к автосалону, но если хотите за отдельную плату после ТО её помоют за 252 рэ.". Я удивился, но на мойку согласился, не хотелось домой на грязной машине ехать. Дело было вечером, техцентр официально работает до 19-00, а машину мне отдали в 19-20. Есть подозрение, что манагер спешил домой, поэтому и не хотел заниматься помывкой.
В 3160 рублей вошло следующее:
1. работа ТО - 1080 р. (нормочас 600 р., у меня 1.8 часа)
2. Расходные материалы для ТО - 260 р. (я так понял это смазки взякие)
3. Масло MOBIL1 5W50 синт. 4 л. - 1600 р. (остатки зажали)
4. Фильтр масляный - 220 р.
Ещё менегер предложил сделать сход-развал, я отказался. Также, рекомендовал сменить масло в двигателе на 7500 км. - нафик надо shoot Стоить у них это будет 2400, если я не ошибаюсь.
У меня тут в заказе-наряде написано "Клиент от проверки УУК отказался". Что такое УУК?)) Менеджер мне вроде объяснял, но я чо то ушами прохлопал :-[
На всё про всё ушло 1ч.45мин.
Даже и не знаю какое дать заключение...вроде и не особо доволен, но могло бы быть и хуже))) 

ЗЫ: а Сиды в Капотню всё прибывают и прибывают, при мне несколько Автовозов разгружали, уже даже ставить их некуда, потихоньку залезают на стоюнку подержанных авто)))
Ещё я видел вчера новый тип 5-спицевого литья, смотрятся попроще чем мои диски, но в тоже время стильно B)
[img]http://www.ceed-kia.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/exterior16[/img]

     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: