Имхо мысля не очень...Это может только уменьшить количество приходящих...Дискриминация какя-то :) Человек захочет посмотреть раздел или написать в разделе в котором требуется, допустим, 100 постов, а у него 50...Что ему делать? Он будет флудить где нипоподя, либо свалит с конфы...+1000 :)
На форуме ИМХО все одинаковы. И тот у кого одно сообщение и у кого 1000.
И вообще слово "новички" мне непонятно. Или у нас появились "дедушки"?
Имхо ненужно. к тому же многие приходящие имеют полезный опыт обслуживания авто. И что будет если поделиться им не смогут? нахрена тогда форум???
пришел знающий человек, который собаку съел по нашим сидам, но видит, что пишут галиматью. А поправить не может. Стучится к админам - они на мальдивах в отпуске на месяц. В результате в ботавне тема с постами 1, 2, 3,...порог сообщений для того чтобы написать...
Очень прошу сделать статистику интенсивности написания сообщений (те промежутки времени между сообщениями)каждого пользователя и усреднить по всему форуму. Сразу станет понятно пишут мемберы также активно, как в первый день или нет.Ну эт ваще не гут...Многие очень мало пишут, больше читают...что им теперь, права урезать? Не айс...Не нужно всего этого, не нужно...
На форуме ИМХО все одинаковы. И тот у кого одно сообщение и у кого 1000.
И вообще слово "новички" мне непонятно. Или у нас появились "дедушки"?
Увы, жизнь показывает следующее. Почти каждый начинает вопросов, которые уже обсуждались. И благодаря этому, например, в теме про дефлекторы, где все уже несколько раз обсосано, на хрен знает какой странице появляется чел (называй его как хочешь, но сообщений у него меньше десятка) и честно говорит, что 30 страниц лень читать, скажите, где купить. Модеры - ноль внимания, зато такие же, как он, начинают рассказывать. И так несколько раз. Если это считается нормальным, тогда надо подход менять. Написано в теме больше, скажем, 10 страниц - все, хватит. Добавляется 11-я, 1-я удаляется автоматом. И так далее. Зачем они нужны, их все равно не читают?+1000
А отрицать разницу между новичками и дедушками (терминология автора) глупо.
Вопросы дублируются не потому, что инфу по ним найти нельзя, а потому что лень+1
Был один ФАК, потом появился другой, теперь еще и в каждом разделе давайте сделаем. А если в этот фак смотреть не хотят, то их можно сколько угодно делать. Вопросы дублируются не потому, что инфу по ним найти нельзя, а потому что леньиз ФАКов в разделах можно будет пополнять общий ФАК - это во-первых. Во-вторых нужно что-то делать реальное, а не только ругать за лень остальных. Третье - ленивые они были есть и будут всегда и на всех форумах. Для этого ФАК и придумали в интернете.
PS Если непонятно - я ЗА ФАК.rulezz
ока в идеале это перекинуть сразуже в вики, и начать править там, вдруг кто-то еще что-то добавить, правки могут быть оперативнее, а не через личкуя даже и не знал о таких возможностях? т.е. я могу сразу закинуть сам?
Вот мой опыт модерирования форума на 60 тыс. человек, где я рутадмин.Сомневаюсь что набрать 20 сообщений это большой труд, а потом уже флудить...
Я ввел группы:
- Новичок (< 20 сообщений)
- Пользователь (> 20 сообщений)
Новички могут открывать новые темы только в Трепе, Помощи и Новостях. Пользователи могут везде.
Это снимает львинную долю флуда и заставляет людей читать.
1. не не не, не согласен - в данный момент тем что в шапке занимаюсь я, по мере своей возможности, а не все, уж извините что умеем то и получается. А все - имеют возможность, но не используют.
2. Трепаццо можно долго, но за дело берутся единицы. Реальный пример - Cap и подборка вопросов о двигателе, тока в идеале это перекинуть сразуже в вики, и начать править там
3. если реально помогающих в разделе FAQ будет много, то и FAQ будет наполняться и правиться быстрее, и будет корректнее.
Ребят, вы не учитываете, что не все можно найти через поиск. Многие форумчане имено пользователи и не все вопросы могут правильно сформулировать. Я за равные права для всех.
8[
Вот мой опыт модерирования форума на 60 тыс. человек, где я рутадмин.
Я ввел группы:
- Новичок (< 20 сообщений)
- Пользователь (> 20 сообщений)
Новички могут открывать новые темы только в Трепе, Помощи и Новостях. Пользователи могут везде.
Это снимает львинную долю флуда и заставляет людей читать.
Сомневаюсь что набрать 20 сообщений это большой труд, а потом уже флудить...PROlite Ты крут! никто и не сомневался! Особенно видно по твоему количеству сообщений.
Вот мой опыт модерирования форума на 60 тыс. человек, где я рутадмин.
Я ввел группы:
- Новичок (< 20 сообщений)
- Пользователь (> 20 сообщений)
Новички могут открывать новые темы только в Трепе, Помощи и Новостях. Пользователи могут везде.
Это снимает львинную долю флуда и заставляет людей читать.
PROlite Ты крут! никто и не сомневался! Особенно видно по твоему количеству сообщений.8[
Счётчик времени пребывания на форуме не показатель "мудрости". Половина юзеров,входя утром на форум,просматривает сообщения,сворачивает страницу и "висит" до вечера. Другие же входят периодически.
К вопросу о разделении прав.
Права давно разделены. Равно как и обязанности. Существует Администрация в лице админов,глобалов и модеров подразделов. Модераторы подразделов назначаются из числа форумчан наиболее ответственных и заинтересованных в существовании данного подраздела. Именно они и должны следить за чистотой на вверенном виртуальном пространстве. Если поле деятельности большое и даже с помощью глобалов охватить его сложно,имеет смысл увеличить число модераторов конкретного подраздела. Только ужесточив модерацию мы сможем добиться приемлемого результата.
Поиск.
Поиск совершенствуется,но пока далёк от идеала. С тегами вообще беда! Теги прописывают все кому не лень,а модерировать иногда то-ли не успевают,то-ли забывают.Отсюда имеем кучу тегов абсолютно не информативных и с горой ошибок.
И снова о новичках!
Придя на форум даже год назад,мы имели целое поле для обсуждений,начиная с того,как же выглядит моя будущая машина и чем она лучше фокуса. Теперь же,наговорившись вдоволь на все возможные темы,мы с раздражением тыкаем носом в поиск новичков и приговариваем:"Всё давно решено! Юзай поиск!" Нами решено! Хиро мемберами! И что остаётся человеку? Рюмочная! Это и ответ на часто задаваемый вопрос- почему форум превращается в рюмочную. ИМХО многие темы можно либо укорачивать от начала,либо не возмущаться,когда человек пришедший на форум хочет высказать своё мнение. А вместо того,чтобы тыкать на поиск,который не всегда и выручает на 100%,можно подсказать в личку,а убрать офф-топ дело модератора.
Думаю,моя позиция понятна. Равноправие для юзеров и ужесточение модерации в пределах Правил. :)
Посмотрите на счётчик,подождите 3 минуты и обновите страницу :)
Я после 30, обновляю...не меняется...видимо какое то время должно пройти, но больше 3 мин!Даже после минуты обновляется
На форуме ИМХО все одинаковы. И тот у кого одно сообщение и у кого 1000.+1
И вообще слово "новички" мне непонятно. Или у нас появились "дедушки"?
Идентичные темы в разных подразделах,существующие не один день. И судя по названию,автор более новой,вполне мог найти предыдущую в поиске,но почему-то не нашёл. От внимания модераторов видимо это тоже ускользнуло. Поэтому и говорю,что нужно уделить больше внимание модерации,автору вынести предупреждение за нарушение п.2.9Нужны модераторы - да!
Нужны модераторы - да!ИМХО В "Вопросах эксплуатации" только бан.
Выносить предупреждение - да, но только тогда когда ситуация начинается повторяться.
И вообще как может быть модером человек у которого последняя активность Июля 09, 2008, 16:25:58 pm.Не пора ли начать зачистку наших рядов? :D :D :D
Мертвые души однако :(
Поиск на форуметак вон аткуда дети то палучаюцца 8( %)
Откажитесь от внутреннего движка и направьте все запросы на Гугль.
Мертвые души
Это неизбежно в рядах модераторов. Раз в месяц надо проводить чистку.
Бан
Баны действуют негативно. Лучше выдавать временные ограничения, если это предусмотрено движком форума. Бан желательно ставить на третье предупреждение, проведя перед этим беседу в личке.
К тому же надо всячески выявлять специалистов и знающих людей со стажем, поддерживать их. Привлекать сервис-центры к диалогу. Почему, например, Каширка-39 активна, а Фаворит-Моторс воды в рот набрал?
И побольше возьни в реале :-)
Я вот со своим форумом (вчера зарегистрировался 62-тысячный посетитель) на каток ходил в выходные, а теперь идем играть в боулинг.