форум kia ceed

Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: plastikys от Март 22, 2015, 20:27:36 pm

Название: Глохнет двигатель
Отправлено: plastikys от Март 22, 2015, 20:27:36 pm
Ceed wagon 1.6 akp 103000
Суть проблемы: Насалось как уже второй день. Завадится с пол оборота, едит тоже норм обороты не плавают но при остоновки в пробке, светофоре глохнет. Заводеш троит на второй раз нормально хаводится! Дросель недавно чистили. Помогите может кто сталкивался :'(
Название: Re: Глохнет двигатель
Отправлено: Stormbringer от Март 22, 2015, 20:36:08 pm
датчик коленвала под подозрением и катушка зажигания - свеча
Название: Re: Глохнет двигатель
Отправлено: plastikys от Март 22, 2015, 22:20:55 pm
А как узнать что именно? Просто даже чек не горит.
Название: Re: Глохнет двигатель
Отправлено: Stormbringer от Март 23, 2015, 00:04:41 am
А как узнать что именно? Просто даже чек не горит.
Пока, только методом замены на заведомо исправный элемент. Или ... поюзать машину в таком режиме, пока чек не появится. Но, если ДПКВ накроется стазу и совсем, авто не заведётся. Если же катушка или свеча, троить станет более "жестоко" и ошибка будет соответствующая.
Катушку или свечу вычислить в момент "троения" просто, отключая цилиндры по очереди можно понять, при отключении какого нет изменений - там косяк.
Название: Re: Глохнет двигатель
Отправлено: Bazilii 77 от Март 23, 2015, 00:08:14 am
датчик коленвала под подозрением
+1 :popcorn:
Название: Re: Глохнет двигатель
Отправлено: De Pain от Март 23, 2015, 01:54:22 am
Согласен с предыдущими советами. Но должен заметить, что обычно если катушка накрывается, то чек говорящий о пропусках зажигания появляется почти сразу. А вот ДПКВ чеком выдаёт себя только когда ему уже совсем хана. Я бы обязательно начал с него.
Нужно кстати себе его на всякий случай прикупить)
Название: Re: Глохнет двигатель
Отправлено: plastikys от Март 23, 2015, 16:35:57 pm
Поменял дпкл вроде все норм пока не глох. А вот вопрос он был как будто в мамле! Это нормально?