форум kia ceed
Вопросы эксплуатации => kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) => Двигатель, КПП => Тема начата: Kaizoku от Ноябрь 24, 2014, 18:12:09 pm
-
Одноклубники, заметил недавно подтеки какой-то жидкости на крышке двигателя, так как сам в этом мало понимаю прошу вас помочь.
Машина работает в штатном режиме, никаких изменений я не заметил.
Все жидкости в норме.
Заранее спасибо.
P.S. И кто-нибудь может подсказать зачем эти отверстия(выделены желтым)?
-
масло как давно менял?
-
Одноклубники, заметил недавно подтеки какой-то жидкости на крышке двигателя, так как сам в этом мало понимаю прошу вас помочь.
Машина работает в штатном режиме, никаких изменений я не заметил.
Все жидкости в норме.
Заранее спасибо.
P.S. И кто-нибудь может подсказать зачем эти отверстия(выделены желтым)?
Сними этот хомут и посмотри не порван ли шланг. А отверстия не знаю ? :(. Но думаю для пластиковой декоративной крышки которой у меня нет и я думаю не только у меня :D
-
В европе крышка есть))
-
На старом Сerato большая крышка, а этой маленькой над катушками нет. Мотор аналогичный.
-
У меня похожие подтёки из-под крышки блока цилиндров в районе цепи грм. В сервис пока не обращалась, знакомые говорят, что всё нормально, что-то вроде конденсата... Сомнительно, конечно.
Больше склоняюсь к тому, что прокладку крышки заменить пора.
-
У блока цилиндров нет крышки, она есть у головки блока цилиндров.
Послушайте знакомых, успеете ещё заменить прокладку. Если похоже на то, как у Kaizoku на фото, это называется "потеет", пусть.
Для наличия чувства выполненного долга перед авто, можно немного подтянуть болты прижимающие крышку (чуть-чуть).
-
масло как давно менял?
Масло менял 2,5к назад
Сними этот хомут и посмотри не порван ли шланг.
Хомут пока не снимал, на ощупь и визуальный осмотр повреждений нет. Это вообще что за шланг?
В выходные сниму и хомут и крышку, посмотрю что там. Вообще думаю если бы дело было в шланге, то след(масляный?) был бы другим.
Спасибо, всем кто участвует:)
-
Да это пролили мимо чуть..., когда масло меняли. Не парься, протри тряпочкой и всё само подсохнет со временем...
-
Один в один у меня. Причина проста - когда меняли масло, немного пролили и масло потекло под эту крышку. Сним её и протитри рядом с катушками.
-
Это вообще что за шланг?
картерные газы по нему путешествуют. пары, которые под крышкой, уходят по нему на впуск
-
Протри, покатайся немного. Если опять появится - посмотри клапан системы вентиляции картерных газов. У меня накрылся один раз, картина похожая была.
-
Протри, покатайся немного.Если опять появится - посмотри клапан системы вентиляции картерных газов. У меня накрылся один раз, картина похожая была.
Протирал после прошлой поездки и машина стаяла в гараже неделю, после новой поездки(где то км.120) опять та же картина. А чем чревата езда с неисправным клапаном?
Да это пролили мимо чуть..., когда масло меняли. Не парься, протри тряпочкой и всё само подсохнет со временем...
Один в один у меня. Причина проста - когда меняли масло, немного пролили и масло потекло под эту крышку. Сним её и протитри рядом с катушками.
Действительно, когда менял масло может что и попало под крышку, но думаю тогда бы я это заметил раньше чем через 2,5к км., под капот периодически посматриваю. Буду надеяться это просто пролитое масло. Как посмотрю, отпишусь.
-
А чем чревата езда с неисправным клапаном?
Сложно сказать, до такого не доводил. Но думаю, что кроме как засором шланга и утечкой масла изо всех щелей ничем не грозит. Лучше поменять чтоб не думать - он стоит копейки, да и работы на полчаса.
-
Протирал после прошлой поездки и машина стаяла в гараже неделю, после новой поездки(где то км.120) опять та же картина
Значит масло все-таки выдавливает из-под крышки ГБЦ. Выдерни клапан PCV, проверь подвижность шарика в нем и упругость пружины. Можно карбоклинером его промыть.
Потом ослабить болты крышки ГБЦ и динамометрическим ключом протянуть их заново с учетом указанного в руководстве по ремонту двухэтапного затягивания в определенной последовательности.
-
Снимал крышку, было немного влажно по кайме самой крышки, все вытер ещё раз. После поездки опять виднелись разводы, т.к. времени было немного ещё раз все вытер и забыл. После второй поездки полез опять смотреть что там и... все сухо.
Понятия не имею почему так, видимо машина "потела", как писал Stormbringer выше. Стоить заметить, что разводы были только на крышке и немного на шланге, осматривал двигатель по кругу - все сухо.
Спасибо всем, кто старался помочь beer , надеюсь что все так же останется сухо, буду следить:)
p.s. Извиняюсь что долго не писал, не было возможности.