форум kia ceed

Салоны, сервисы, магазины => Отзывы и отчёты => Тема начата: NoChance от Сентябрь 03, 2010, 15:33:08 pm

Название: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: NoChance от Сентябрь 03, 2010, 15:33:08 pm
Заказывал свой сид в нескольких салонах - Русь (тот что в Бутово) и в Авто-Старт (Капотня). Решил где раньше придет там и возьму. В Авто-Старте был один в наличии но цвет мне не подошел, сказали что привезут через пару недель. Через две недели начал им названивать и спрашивать что да как - сказали что еще неделя. Через неделю опять - еще неделя  :). К это моменту проснулась "Русь", говорят что будет мой сид у них на стоянке через пару дней.  Ровно на следующий день звонит менеджер из Авто-Старта (если кому надо - могу написать Ф.И.О.  :)) и говорит что есть отказная машина моей комплектации и нужного цвета. Я нарочно уточнил еще раз стоимость - он подтверждает стоимость базовая, как и раньше. Я пулей лечу в Русь,отказываюсь от заказа, возвращаю аванс, еду в банк за наличкой. Приезжаю с другом в салон с N-ой суммой денег в сумке - и тут выясняется, что на машину уже установили допы... 8( сигналку Starline и защиту картера... пребывая в легком шоке, спрашиваю:
"если откажусь, сколько еще ждать?" Ответ: месяца полтора   shoot ... оценив перспективы предстоящего ожидания (все помнят лето 2010...). Плюнул и сказал беру... Когда забирал машину, эти горе-продавцы даже не смогли мне объяснить где кнопка от этой сигнализации... Вот так развели во всеми любимом Авто-Старте...
Название: Re: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: mishania от Сентябрь 03, 2010, 15:40:21 pm
так может допы отказник заказывал? в любом случае можно было и не разводиться :)
Название: Re: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: BOROD@ от Сентябрь 03, 2010, 15:52:45 pm
так может допы отказник заказывал? в любом случае можно было и не разводиться :)
так можно было изначально, по телефону, сказать что на данном авто есть уже допы и цена авто выросла на энную сумму!!!
А у нас всегда так - по телефону одно, а на деле другое!!! И почему-то ВСЕГДА в сторону УДОРОЖЕНИЯ, а не УДЕШЕВЛЕНИЯ!!!
Название: Re: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: NoChance от Сентябрь 03, 2010, 20:48:25 pm
так может допы отказник заказывал? в любом случае можно было и не разводиться :)
Ну естественно это он их и заказывал. Просто они об этом "умолчали". Не разводиться = ждать еще ХЗ скока.
Название: Re: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: mishania от Сентябрь 03, 2010, 21:32:12 pm
сигналка и защита картера - это, по большому счету мелочи, все равно ставить нужно было, а тут есть уже ;) главное -что ты на машине beer
Название: Re: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: NoChance от Сентябрь 03, 2010, 23:36:13 pm
Это точно. Тоже так рассудил... Правда сигналку хотел Пандору, менеджер клятвенно уверял что эта не хуже. Что ж, я ему пообещал вернуться если что ;)
Название: Re: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: Серебряная пуля от Сентябрь 06, 2010, 16:56:56 pm
Что ж, я ему пообещал вернуться если что ;)
Если сравнивать с Пандорой, вернуться можно пешком. Тьфу-тьфу.
Ну а по сути, конечно, допы от отказника, если он конечно был :), но отношение к покупателю скотское. По принципу "А что-ж вы мне не сказали? -А вы и не спрашивали!".
Кстати, истории про отказников, лично у меня вызавают некоторое недоверие. Судите сами, ну оплатил человек машину, ну пришла она в салон, и что, вот так, не связавшись с покупателем, прямо бросились допы ставить? Конечно, может он буквально вчера приходил, сказал "Ставьте.", а сегодня отказался, но слишком уж редки должны быть такие случаи, не в пример количеству "отказных" машин. Помоему всё проще, "пакуют" машину на свой вкус, для плана, а потом выдают её за отказную, для особо страждующих.
Название: Re: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: NoChance от Сентябрь 09, 2010, 11:07:54 am
Во-во. Самое веселое, что когда приехал машину смотреть предпродажная подготовка проведена не была, т.е. отовсюду торчали бумажки и стикеры, кресла были запакованы в полиэтилен. На мой вопрос: "Какого #$%^ вы допы поставили, а предпродажную еще не сделали?" Ответили, что предпродажная подготовка идет только после оплаты авто. Где логика?
Название: Re: Покупка в Авто-Старт (Капотня) Развели на допы....
Отправлено: ghcghc от Ноябрь 24, 2010, 08:07:52 am
Я постоянно слышу/читаю истории про отказные машины "как раз вашего цвета и комплектации" ...
и по иронии судьбы все заканчивается оплатой незапланированных покупателем ДОПов.
Такова специфика бизнеса по-русски.