форум kia ceed

Салоны, сервисы, магазины => Вопросы к дилерам => Тема начата: Gaid от Июль 26, 2010, 00:24:06 am

Название: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Gaid от Июль 26, 2010, 00:24:06 am
Сколько ни читаю отзывы новых владельцев KIA, столько не перестаю удивляться - почему такая отвратительная предпродажная подготовка? Не знаю ни одного человека, которому бы отдали ЧИСТУЮ машину - ну неужели так сложно в салоне пылесосом пройтись? Снимают пленку, а пыль вся остается. Плюс от пленки следы на гладком пластике от клеевого слоя. В обязанности дилера не входит уборка салона на предпродажке? Второй вопрос - техническое состояние. Выдают машины с недокрученными гайками, без лампочек, с неработающим USB-входом, с неоткрученными траспортировочными болтами в АКПП, с кривым сход-развалом и т.п. жести навалом. Такое ощущение, что после уплаты денег в кассу дилеры KIA срать хотели на всех своих покупателей. С Hyundai у меня была похожая история - там вообще пленку в салоне оставили, да еще и саму машину выдавали несколько часов вместо 10-15 минут. В водительскую дверь криво установили активатор и он бренчал на каждой кочке. Бензина плеснули так, что еле хватило на 500 метров до заправки (KIA столько же налила - пол-литра, не больше). Зато к зеркалам цветные воздушные шарики подвязали.

Интересно, неужели дилеры не понимают, что такая предпродажка - это большой минус имиджу марки? Корейцы хотят завоевать мир со своими новыми машинами, но работа с дилерами поставлена у них очень фигово, на мой взгляд. Ну и такой вопрос - это наша совковая специфика или в Европе KIA себя так же ведет?
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: PROlite от Июль 26, 2010, 00:54:58 am
Думаю кому адресовано этот опус, тут его не прочитает, все зависит от салона, у мня проблем небыло, там же купили еще 7 авто и все довольны :)  
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: kmbvst от Июль 26, 2010, 01:00:39 am
Согласен с первой половиной. Покупали Авроре, машина внутри пыльная. Пылесосили, но точно ничего не вытерали, пленки на ручке открывания дверей так и остались.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Gaid от Июль 26, 2010, 01:04:32 am
все зависит от салона, у мня проблем небыло, там же купили еще 7 авто и все довольны :)  
Называйте имена героев :)
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: PROlite от Июль 26, 2010, 10:35:11 am
Называйте имена героев :)

В подписи  :)
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Вис от Июль 26, 2010, 11:28:07 am
ничего не могу сказать по технической стороне предпродажки..а вот по чистоту внешне/внутренне...
я как то лет 11 назад работал начальником по предпродажной смены.
В то время как никак но ещё платили деньги....и амбиций у молодёжи меньше было.
в каждой смене по 5-6 человек......и вы представляете такую ситуацию (в то время машины покупали валом, клиентов было предостаточно, не то что сейчас в автосалонах)..приезжают 2-3 автовоза с утра с новыми машинами...кто разгружать будет? предпродажка , т.к. отдельной должности по приёмке машин, перегону их к месту стоянки (у каждого салона есть стоянка под 50-60 машин, где нибудь в районе, это в хорошем случае, а бывает что и на другом конце Москвы) нету....и плюс ещё перегнать со стоянки или принять новую машину с эвакуатора...и т.д. и т.п.
Это практически каждый день. В это время 1-2 человека занимается машинами в салоне....а именно предпродажной подготовкой (я говорю про людей, которые занимались непосредственно только наведением порядка в машине и внешней части машины). Это сейчас немного машин стоят в салонах..а раньше дай божи.....остаток несделанной работы от предыдущей смены оставался ежедневно...это где то порядка 5-7 машин неподготовленных к приходу клиентов. Этими машинами занимались в первую очередь. Но как всегда....клиенты приезжали намного раньше оговоренного времени за машиной.
Естественно им хотелось тут же увидеть свою ласточку...и начиналось нервотрёпка всем и вся.
Менеджер по продаже машин звал меня, узнавал....я звонил своим, как и чё там продвигается.....потом оказывалось, что прежде чем мыть внутри машину, необходимо было что то установить ещё...или что то забыли проверить предпродажники из сервиса.//короче что то всегда не клеилось. В итоге наспех протирали спиртом кузов (у нас всегда был технический спирт, для оттирания маслянных пятен, различных загрязнений). Зачастую клиенты вредные были...хотя их понять можно..сам такой. Кто понастойчивее и понаглее был из клиентов, те заставляли убирать машину дальше...до каждой пылинки.
И пока эту машину приводят в порядок, остальные так и стоят неподготовленные. За редким случаем были такие дни, когда не было автовозов, когда предпродажка была в полном составе....тогда машины блестели и внутри были чистыми. Успевали даже протирать пластик в салоне антистатиком, и самое важное, проверяли затяжку запасного колеса, брызговиков, смазывали замки в дверях, если зима на улице. Но это было при условие что все сотрудники предпродажки были на своих местах....но к сожалению это было редкостью. У нас же экономят на сотрудниках и зарплате, в убыток клиентам...а потом ещё и штрафовали за  невовремя подготовленную машину.
Так что не судите предпродажку...им там нелегко. Я согласен с вами, когда безолаберно относятся к этому делу.....были такие случаи..когда клиент заказывал машину, приезжал..смотрел её..и говорил, что приедет за ней через 3-5 дней..чтобы была "в упаковке".....и вот если вэтом случае машина была к приезду клиента не готова....тут извините....здесь реально виноватыиз предпродажки..таких сотрудников вплоть до увольнения было.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: TylorD от Июль 26, 2010, 11:31:51 am
Вроде, почти все в порядке было при получении автомобиля. Чистая, опрятная, приятная во всех отношениях.... только магнитола не работала :) Хорошо, проверил, что бы вся электрика включалась - тут же исправили.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: kotenok от Июль 26, 2010, 11:53:01 am
у меня ее вообще не было  8[
отдирала сама лично пленку защитную с капота и крыши. Салон был загажен не реально.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: mishania от Июль 26, 2010, 12:17:27 pm
в свое время получил авто полностью готовое к эксплуатации, чистое и без пленок :) жаль, что того дилера больше нет :(
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Dimey от Июль 26, 2010, 14:09:53 pm
Покупал в Тирексе на волоколамке - считаю предпродажную подготовку отвратительной, так как давление в шинах было от 3.7 до 4, то есть заводское. Неужели нельзя было сделать такую элементарную и очень важную проверку.
Кроме того, девушка из отдела оформления страховок накосячила немного. Ну это другая песня.. В общем - смотрите в оба и проверяйте все по максимуму.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Shlem от Июль 27, 2010, 11:10:51 am
Покупал в фаворите, не поверите предпродажка на 5 баллов :D
К моему приезду машина стояла чистая, даже пластик в салоне натерли, технически косяков тоже не было.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Карточник от Август 11, 2010, 20:09:51 pm
покупал неделю назад в Сургуте в КиаЦентрСургут, все чистенько, помыли кузов+двигатель, в салоне все в пленочках было, досих пор не снял, чтоб ощущение новой машины по дольше подержать . манагер сам продемонстрировал работу всех электроприборов и остального, показал где номер двига и вин написан! Никите респект!
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: anverona от Август 11, 2010, 20:20:09 pm
Покупал в фаворите, не поверите предпродажка на 5 баллов :D
К моему приезду машина стояла чистая, даже пластик в салоне натерли, технически косяков тоже не было.

+1 Как бы ни ругали Фаворит, у меня к нему претензий нет. Машина была помыта дважды (заезжала накануне - машина была мокрая, но грязный коврик, все исправили на следующий день, без моих комментариев). Салон чистый, менедер все рассказал и продемонтрировал работу всех механизмов сам. Пока ждали документов, я походила по стоянке - другие машины были в отличном виде.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Damien Thorn от Август 11, 2010, 20:24:14 pm
с неработающим USB-входом, с неоткрученными траспортировочными болтами в АКПП
Да... было такое. Болт в АКПП вообще привёл к коллапсу и обращению в КИА ассистант за бесплатным эвакуатором. Ещё с развалом не морочился пока. Записался на проверку на 23-е августа. Задрaч#ваю  их помаленьку. Пытаюсь держать на лице улыбку и обходится без матов и кулаков. Пока получается, не знаю, на сколько меня хватит.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких по
Отправлено: AlexVV от Август 11, 2010, 21:46:43 pm
У меня с авто было всё Ок.
Только USB-входом "глючил" и заказанный парктроник не работал, при мне в течении 15 минут включили (контакт отошел).
Север-Авто.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: vels от Август 31, 2010, 14:20:08 pm
На мой взгляд если манагер продажник после продажи хочет чтоб клиент доволен был, то все проверит, проконтролирует и все будет чистым и т.д.. Сам брал в СИМ Ленинградка, так вот там манагер все четко отработал - чистая, прикручено все, и с подарками :) А изначально хотел брать на Каширке - так там манагер даже деньги несмог принять нормально (давай позже, завтра и т.д.) А вот теперь там к сервису никаких претензий, а с покупкой до сих пор не уверен (осадок остался)
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Garik555 от Август 31, 2010, 16:40:56 pm
У меня машина была чистая без проблем,а вот то что ждал часа 2 пока забрал это было!  Покупал в капотне автостарт!
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: К.Д.В. от Август 31, 2010, 16:42:59 pm
На мой взгляд если манагер продажник после продажи хочет чтоб клиент доволен был, то все проверит, проконтролирует и все будет чистым и т.д.. Сам брал в СИМ Ленинградка, так вот там манагер все четко отработал - чистая, прикручено все, и с подарками :) А изначально хотел брать на Каширке - так там манагер даже деньги несмог принять нормально (давай позже, завтра и т.д.) А вот теперь там к сервису никаких претензий, а с покупкой до сих пор не уверен (осадок остался)

У нас ПОЛНОСТЬ сменился отдел продаж - так что теперь и тут проблем нет  :)
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Серебряная пуля от Август 31, 2010, 17:32:42 pm
У нас ПОЛНОСТЬ сменился отдел продаж - так что теперь и тут проблем нет  :)
Это как!? Все менеджеры старые уволены? Если так, жаль, мне показалось, что как минимум один вменяемый был, брал машину недавно, работой менеджера остался в общем доволен. Вот кто непосредственно уборкой занимались, начудили, но потом всё исправили.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: К.Д.В. от Август 31, 2010, 17:48:18 pm
Это как!? Все менеджеры старые уволены? Если так, жаль, мне показалось, что как минимум один вменяемый был, брал машину недавно, работой менеджера остался в общем доволен. Вот кто непосредственно уборкой занимались, начудили, но потом всё исправили.

Сменился чуть более полугода назад  :)
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Gaid от Сентябрь 08, 2010, 19:26:33 pm
Сменился чуть более полугода назад  :)
В автосалонах вообще народ не задерживается - текучка довольно приличная. Я обслуживал предыдущую машину все время в одном месте и все время видел новые лица как в сервисе, так и на ресепшине. Сегодня был у оф. дилера, проходил ТО - слышал диалог другого клиента с мастером-приемщиком, в котором клиент перечислял тех, кого он знал, типа, а приемщик с улыбкой докладывал, что все они поувольнялись :D
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: olegarhiy от Декабрь 20, 2010, 22:58:09 pm
Я уже отписывался о безалаберном отношении дилеров к клиентам. Так свой автомобиль я принял со второй попытки: не был пропылесошен салон, не был закреплен аккумулятор, горела лампочка ESP OFF. В последствии обнаружил, что отсутствует ещё одна металлическая накладка на педаль газа и прикуриватель (должен он быть или нет не знаю). При всем при этом я каждый день названивал манагеру, напоминал, что нужно сделать. В автоцентр Аврора на Салова в Питере - ни ногой!

Сегодня заехал к ним по гарантийному случаю. Созвонился с молодым человеком Михаилом из гарантийного обслуживая, уточнил время когда могу подъехать ( до 22.00 ). Подъехал в 19.30 и никого из нужного мне отдела не оказалось, т.к. видите ли именно сегодня они соизволили уйти ВСЕ пораньше. Одно радует, девушки у них симпатичные работают. Глаз радуют. Остальное отвратительно. Почувствуй себя чмом, вторым сортом и т.п. Сожгу в сердах однажды их чертов салончик!
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: jhdanov69 от Март 21, 2011, 10:08:20 am
Я покупал в нашем КИА-Центр Киров. Машинка была чистенькая, менеджер все показал, рассказал, все номера проверили, все таблички посмотрели, впечатление осталось очень приятное. Только после 500 км спереди все забренчало, похоже ни одна гаечка не протянута была, только метки поставили. Пришлось ехать на 0 ТО, отдать 5000 руб. Сделали сход -развал, все протянули, заменили масло, долили антифриз, побрызгали каким то сперем на тормозные колодки, проблем не стало. Ктроме того, что колодки стали прилипать к дискам и летом трогался так же как зимой после того, как по луже проедешь. Только вот вопрос в чем - а не должны ли былы они это все сделать при предпродажной подготовке и бесплатно для меня (масло не всчет)?
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: CoTr от Март 21, 2011, 13:59:48 pm
Предпродажная подготовка входит в стоимость машины.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: rakita от Март 21, 2011, 15:23:58 pm
У нас ПОЛНОСТЬ сменился отдел продаж - так что теперь и тут проблем нет  :)
Надеюсь руководство этого отдела не то же самое, что и три года назад. Тогда были полные скоты!
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: sultanoff от Апрель 05, 2011, 18:33:04 pm
Легко можно с этим бороться. Просто каждый должен при росписи в получении авто писать строчку типа, авто в неудовлетворительном состоянии, требую исправление недостатков и роспись.
Заработают как электровеники
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Dimey от Апрель 05, 2011, 20:20:27 pm
Я покупал в нашем КИА-Центр Киров. Машинка была чистенькая, менеджер все показал, рассказал, все номера проверили, все таблички посмотрели, впечатление осталось очень приятное. Только после 500 км спереди все забренчало, похоже ни одна гаечка не протянута была, только метки поставили. Пришлось ехать на 0 ТО, отдать 5000 руб. Сделали сход -развал, все протянули, заменили масло, долили антифриз, побрызгали каким то сперем на тормозные колодки, проблем не стало. Ктроме того, что колодки стали прилипать к дискам и летом трогался так же как зимой после того, как по луже проедешь. Только вот вопрос в чем - а не должны ли былы они это все сделать при предпродажной подготовке и бесплатно для меня (масло не всчет)?
А что Вам дилер ответил на эту претензию? Как минимум сход-развал должен был быть бесплатным для такого пробега! :)
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: Gaid от Апрель 05, 2011, 20:26:07 pm
Легко можно с этим бороться. Просто каждый должен при росписи в получении авто писать строчку типа, авто в неудовлетворительном состоянии, требую исправление недостатков и роспись.
Заработают как электровеники
Да ради Бога, пиши что хочешь  :D Бабки-то уже в кассе - всем на тебя насрать после этого.
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: juster от Июль 28, 2011, 13:08:27 pm
сход развал и был бесплатным обычное по цене то0.




брал машину в мажере на риге. машина стояла в салоне когда приехал выбирать, сразу оставил деньги 15 тысяч и ее отогнали и закрыли, было в пятницу это или в четверг не помню. забирать приехал уже во вторник и то только потому что бы машина без номеров не стояла во дворе. машина была чистенькая, пробег на спидометре соответствовал среднему километров меньше 20 кажется. менеджер сам заставил меня понажимать все кнопочки послушать все пищалки и посмотреть все огоньки. единственное про киа-асистанс ничего не сказали и карточку не дали. машину в день оплаты уже поставил на учёт. всем доволен. пробег уже более двухтысяч не гремит ничего. единственное из-за помятого крыла дверь не открывается но это уже другая история....
Название: Re: Отвратительная предпродажка - до каких пор?
Отправлено: juster от Июль 28, 2011, 15:41:05 pm
многие люди на столько радостные и счастливые от покупки нового автомобиля что подписывают все негляди и не читая. забирают непроверяя лиш бы быстрее уже начать ездить. по этой причине дилерам многое сходит с рук ...