форум kia ceed

Выбор новой машины => Отзывы владельцев => Первые впечатления (0-10000 км) => Тема начата: igorsabadah от Март 03, 2010, 00:11:11 am

Название: 5000 вагончик с автоматом
Отправлено: igorsabadah от Март 03, 2010, 00:11:11 am
Ну что можно написать, да ничего интересного, километрах на 500х пришлось сделать сход развал, а то на скорости после 120ти начинала гулять по дороге.. На зиму поставил липучку Бриджстоун Близзак ВС 60 который на мокрой дороге мне понравился больше чем стоковый Мишка. По московским дорогам эта резина прекрасно себя показала что на чистой, что на заснеженой дороге, АБС срабатывала весьма редко, но я и не любитель гонять, да и дистанцию держу в два три раза большую чем основная масса в потоке.. В снегопады особо не буксовал, хотя разок что заехал с трудом на парковку с лежалокатаным снегом, что еле выехал оттуда, ну не джип наш сидик ни разу. Один раз вообще анекдотичный случай был, еле выполз из сугроба, а она и дальше не едет, оказывается я как последний чайник ручник не снял:). При открыти дверей у заснеженной машины немного снега в салон постоянно засасывает:). Фары светят ближним не особо хорошо, но ксенон в свете новых техрегламентов как-то ставить неохота.. С пропаданием звука в магнитоле справился почитав форум и инструкцию. Но управление радио не совсем удобное, ну сделали вы эти три под диапазона FM, так сделайте возможность включить просто на руле гнать все что есть настроенные станции подряд, а не группами по шесть.  Не хотела светиться лампа мало омывайки в сильный мороз, но потеплело и всё заработало, впрочем это даже проблемой не назвать, тем более что полной выработки после несрабатывания датчика я дожидаться больше не стал... Ездил и на 92 и на 95 бензинах разницы не заметил... Ну может чуть лучше на 95, а может и показалось... С омывателями проблем не было, но вот задний дворник не понравился, крепление щетки к рычагу забивается грязью и льдом, в результате щетка теряет подвижность и чистит плохо.. К передним одна претензия, блин не могли щетки сделать идущими друг другу навстречу, тогда бы не было мертвой зоны в правом верхнем углу. На заднее стекло поставил линзу Френеля, парковаться стало удобнее. Но всё равно пока ещё не привык к габаритам. Зеркала конечно хороши, но прикупил ещё маленькие дополнительные, долго не мог найти, а клеить на штатные маленькие сферические линзы было неохота.. Теперь потеплеет, установлю и с обзором всё будет ок. Вот реально не нравятся крутилки управления кондиционером, приходится на них отвлекаться если надо в движении режим работы поменять, а вслепую это делать не получается... Ещё зря по моему они объединили подогрев зеркал и обогрев стекла, иногда надо только зеркала подсушить.. А ещё когда из салона забирал тормоза казались просто очень жесткими, а покатался немного, так то-ли привык, то-ли немного притерлись? Но всё равно очень даже хороши.. Руль бы ещё кожей обтянуть, а то в морозы холодноват после стояния на морозе.. Езжу только с принудительной вентиляцией, окна на не открываю.
Жрет где-то 11-12 на сотню, многовато конечно, но пробки, короткие поездки с прогревом, да говорят современные двигатели можно не прогревать, но куда ты поедешь с замерзшими стеклами?
Название: Re: 5000 вагончик с автоматом
Отправлено: servictor от Март 10, 2010, 17:44:32 pm
Ну что можно написать, да ничего интересного, километрах на 500х пришлось сделать сход развал, а то на скорости после 120ти начинала гулять по дороге..
Скажите, а Вам разве не делали предпродажную подготовку включающую в себя "Сход-развал"?
Я просто к тому что у меня таже проблема машина гуляет на дороге при больших скоростях, а на малой скорости просто ведет в сторону. :(
Название: Re: 5000 вагончик с автоматом
Отправлено: igorsabadah от Март 10, 2010, 22:31:34 pm
Скажите, а Вам разве не делали предпродажную подготовку включающую в себя "Сход-развал"?
Я просто к тому что у меня таже проблема машина гуляет на дороге при больших скоростях, а на малой скорости просто ведет в сторону. :(
А черт его знает что они при предпролдажной подготовке делали, я то при этом не присутствовал.. Да и при гуляние по дороге стало заметно только на скорости около 120 и больше, а так как я не любитель гонять, то мог это вообще не заметить... А на малых скоростях там вообще всё ок было... А так значит вам надо съездить в сервис и разобраться с этим, там дел то меньше чем на час..
Название: Re: 5000 вагончик с автоматом
Отправлено: VadimK от Март 11, 2010, 11:01:39 am
Мне тоже говорили что делали сход развал при предпродажке, а как выехал из салона сразу почувствовалось что машину влево тянет. Автостарт на Курской. Приехал, переделали, уверяли что типа резинки обжались и всё такое.  8( После этого стало тянуть вправо, правда не много. fire! Плюнул, почитал отзывы на сайте и поехал в Автостарт в Капотне на 0 ТО. Сделали сход развал еще раз, теперь ТТТ прямо руль стоит и по дороге не рыскает. Всем совет, не затягивайте если проблемы со сход развалом после покупки, бесплатно регулируют только до пробега 800 км. Я приехал на ТО с пробегом 1300 км., в бесплатном отказали…. :( правда после небольшого пресса инженера по гарантии сделали скидку в 1000 руб.  :)
Название: Re: 5000 вагончик с автоматом
Отправлено: servictor от Март 11, 2010, 19:12:08 pm
А так значит вам надо съездить в сервис и разобраться с этим, там дел то меньше чем на час..
Я проторчал там 4 часа с лишним. Потом выяснилось что у них стенд неисправен. Обращатся в другой сервис значит платить за сход-развал ибо пробег уже 2500км. Звонил в КИА Мотрос - они меня отфутболили - мол вопросами гарантии занимается офицальный дилер.
Название: Re: 5000 вагончик с автоматом
Отправлено: igorsabadah от Март 11, 2010, 19:16:16 pm
Я проторчал там 4 часа с лишним. Потом выяснилось что у них стенд неисправен. Обращатся в другой сервис значит платить за сход-развал ибо пробег уже 2500км. Звонил в КИА Мотрос - они меня отфутболили - мол вопросами гарантии занимается офицальный дилер.
Значит вам конкретно не повезло, я делал в ругаемом автомире очень быстро, другое дело что о 800км не знал и пролетел пришлось платить...