посмотрите как мы сделали:
создали базу: http://www.sonata-club.ru/forum/Default.aspx?g=posts&t=560
потом я ее систематизировал, и написал концепцию:
http://sonata-club.narod.ru/Club_Help.htm
Клубная Взаимопомощь - штука очень полезная и хорошая :)
всё не составляет проблем, кроме оператораДумаем все вместе!
никаких особых номеров не нужно, нужен просто мобильниквсё не составляет проблем, кроме оператораДумаем все вместе!
Вопросы: 1. Должна быть единая точка доступа (тлф номер из серии 800 ........)
2. Возможность переадресации с данного номера на номер дежурного диспетчера (условно).
3. Финансирование данного проекта.
(прошу их дополнять)
Добро! Необходимо решить финансовую сторону, т.к. на одной инициативе далеко не продвиднемся. Возможно я ошибаюсь.но нам бы хоть одного найти
А не проще ли если каждый из нас заполнит форму с указанием номеров телефонов. Каждый занесет себе эти телефоны в телефонную книгу. И в случае чего (тьфу тьфу тьфу) просто СМС всем сидоводам. Кто откликнется. А то операторство. Дежурство. Как то всё громоздко ИМХО. :)поддерживаю или может как вариант собрать всю инфу в табличку, да распечатав в машину бросить список. когда список дополнится скачать просто себе новый.... и ничего не надо изобретать с оператором. как думаете?
Составляется список людей, готовых придти на помощь, туда же пишутся номера их телефонов и основные районы обитания.Согласен для 1-го этапа, но продолжаем искать решение.
мне кажется обзвон по списку не лучшее решение - позвонит по первым двум номерам, октажутся, дальше звонить не будет, а там кто б и откликнулся...Возможно, но надо с чего-то начинать. Иначе, "болото ........."
набор инструментов, буксировочный трос, провода для прикуривания, телефоны эвакуаторов...хорошее предложение, но насколько оно необходимо, Т.К.:
хорошее предложение, но насколько оно необходимо, Т.К.:набор инструментов нужен, трудно сразу сказать для каких целей, ну вдруг понадобится :) Не знаю возможно ли это на сиде, но на 9-ке, например, при разрыве тормозного шланга мне удалось откусить и загнуть тормозную трубку рядом с колесом и прокачать систему. Без инструментов это было бы невозможно сделать - эвакуатор на трассе - дофига денег... Пример конечно некорректный, но все ж... Хотя бы набор ключей, баллонник, кусачки да пассатижи/отвертки нужны... Тот же самый аккумулятор поменять.
- набор инструментов в каком объеме и что с ним делать (машины все гарантийные);
- БУКСИРОВОЧНЫЙ ТРОС должен быть у всех;
- провода для прикуривания (кто их сейчас возит, легче снять свой ак-р);
- телефоны эвакуаторов - не вопрос, но также должен иметь каждый.
И в любом случае можно узнать по телефону в чем необходима помощь. ИМХО.
Да я не против, но тогда наши автомобили превратятся в "тех.помощь на колесах".хорошее предложение, но насколько оно необходимо, Т.К.:набор инструментов нужен, трудно сразу сказать для каких целей, ну вдруг понадобится :) Не знаю возможно ли это на сиде, но на 9-ке, например, при разрыве тормозного шланга мне удалось откусить и загнуть тормозную трубку рядом с колесом и прокачать систему. Без инструментов это было бы невозможно сделать - эвакуатор на трассе - дофига денег... Пример конечно некорректный, но все ж... Хотя бы набор ключей, баллонник, кусачки да пассатижи/отвертки нужны... Тот же самый аккумулятор поменять.
- набор инструментов в каком объеме и что с ним делать (машины все гарантийные);
- БУКСИРОВОЧНЫЙ ТРОС должен быть у всех;
- провода для прикуривания (кто их сейчас возит, легче снять свой ак-р);
- телефоны эвакуаторов - не вопрос, но также должен иметь каждый.
И в любом случае можно узнать по телефону в чем необходима помощь. ИМХО.
Проводами проще и быстрее прикурить, где ж проще аккумуляторами меняться?!
Да я не против, но тогда наши автомобили превратятся в "тех.помощь на колесах".ну лан, тебе, не так много это места занимать будет, рядом с докаткой впихнуть попробовать... А запас карман не тянет :) Не факт, что все пригодится, может просто подъехать придется, унять панику и вызвать эвакуатор, но может ведь и понадобиться!
не, ну если установить клубные членские взносы в приличном размере, то можно и оператора нанять, и рации установить, и эвакуатор и фих знает что еще.. вопрос же только в финансах, а где их брать? теоретически-то можно много рассуждать, что можно сделать... но принудительно взносы платить - это изуверство, добровольные взносы - это будет мизер, так что вопрос все равно открыт...Надо озадачится ценой вопроса и раскидать на желающих взносы. Я думаю, что таковых будеточень много в связи с постоянным расширением клуба! Ибо помощь на дороге вещь очень важная и необходимая!
ИМХО это просто не нужно!Не имей сто рублей, а имей сто друзей... ©
Машины у всех новые на гарантии, и ,как правило застрахованы. А в случае чего есть друзья.
РАТ - 3100 рублей в год!абонентская плата какая? 3100 в год уже включает в себя абонетку по месяцам?
Во всех отделениях Россгострах!
Помощь в любых ситуациях за абонентскую плату!
И не надо изобретать велосипед!
абонентская плата какая? 3100 в год уже включает в себя абонетку по месяцам?Никакой абонентки по месяцам! 3100 в год и всё!
тема сид сиду брат! :( 31.05.08 на Дмитровке была, как в прочем почти всегда жуткая пробка, стал пробиваться, в соседнем ряду встретил СИДА :), мне надо было взять левее, думал сейчас проявится солидарность :),но поддержки так и не получил :(, не дал перестроится, номер Подмосковный остальные цифры не запомнил .... Астра любезно пропустила..Прискорбно :(, но ....
тема сид сиду брат! :( 31.05.08 на Дмитровке была, как в прочем почти всегда жуткая пробка, стал пробиваться, в соседнем ряду встретил СИДА :), мне надо было взять левее, думал сейчас проявится солидарность :),но поддержки так и не получил :(, не дал перестроится, номер Подмосковный остальные цифры не запомнил .... Астра любезно пропустила..
Идея отличная! Надо продолжать размышления и придти к правильному решению. rulezz
Идея отличная! Надо продолжать размышления и придти к правильному решению. rulezz
+1 Видимо проще и надежнее (и дешевле) организовать коллективное членство в существующей орг-ции.Идея отличная! Надо продолжать размышления и придти к правильному решению. rulezz
В догонку ... Эти вопросы конечно можно решить и без членских взносов. Но вот если оформить наш клуб как общественную организацию, определить добровольные взносы и с тем же РАТ обговорить индивидуальную корпоративую программу или две (для тех кто ездит по области/краю и автопутешественников-тех кто ездит по России) то думаю конечно было бы лучше - хотябы для того чтобы снизить расценки на услуги тех же эвакуаторов.
Ребята, предлагаю как-нибудь вместо посиделки собраться и обмозговать как всё это можно сделать. Ибо реально в нашей жизни может быть всё %)
начнем с самого простого - кто готов стать "оператором клуба?"А поконкретнее нельзя ли .....
это может быть не обязательно один человек..
кто-то работает сутками, кто-то в ночь...
скооперироваться и в путь! ;)
начнем с самого простого - кто готов стать "оператором клуба?"А поконкретнее нельзя ли .....
это может быть не обязательно один человек..
кто-то работает сутками, кто-то в ночь...
скооперироваться и в путь! ;)
Нужна модель, структура.
По всей видимости её надо рассматривать для:
- Москвы - на уровне округа или района;
- Московской обрасти - района
- региона - в зависимости от местонахождения (форумчане лучше сами скажут).
Необходимо рассмотреть:
- список желающих;
- распределение их по группам, взаимозаменяемость, дублирование ну и конечно самоотверженность;
- возможность единой точки входа (номер телефона) и автоматической рассылки сообщений.
и много другого.
Также нельзя забывать уважаемые, что одного порыва, желания недостаточно.
Все это потребует материальных затрат как разовых, так и ежемесячных.
Прошу поправить меня.
Ребят, я в этой теме встретил довольно рациональное предложение. Те, кто в самом деле готовы оказывать помощь соклубникам, оставляют свои координаты для связи, а также район, где они (эти соклубники) чаще всего бывают. Вся эта информация собирается в одном месте форума (закрытом от незарегистрированных пользователей - можно даже некий дополнительный пароль на доступ к этому разделу создать).
И любой желающий может сию информацию распечатать да себе в бардачок положить. Сейчас телефоны у каждого такие, что можно и смс целой группе разослать одно и то же одним нажатием, и ася стоит.
Если что - отослал смс тем соклубникам, которые территориально ближе всего к тебе должны быть. И в асе продублировал той же группе сообщение.
Можно, конечно, и другим путём пойти.
Но он предполагает наличие действительно серьёзного чувства ответственности у людей.
Речь идёт о сменных операторах.
Т.е., база данных о соклубниках-помогаторах та же. Но заведует ей дежурный оператор (это предложение тоже уже было в теме).
Сидовод, попавший в беду, звонит оператору. Излагает суть проблемы. Далее оператор уже оповещает соклубников, и сообщает пострадавшему, кто и примерно когда к нему приедет.
Оператор - не один. Нужно набрать человек четырнадцать (в идеале, но можно на первое время и меньше - но чётное число). По двое на день. Делят по 12 часов, кому когда удобнее (или по другому временному принципу делят - вариантов масса, было бы желание и ответственность).
Помимо базы данных по соклубникам нужна и база данных по эвакуаторам, ГИБДД, скорой помощи, техсервисам, страховым.
Возможно, моё сообщение - повторение уже пройденного. Я постарался собрать в одном месте то, что мне показалось наиболее рациональным в этой теме.
Есть возможность решить вопрос с смс-сервисом. (попытаться) но для этого необходимо чтобы кто-то, грамотно расписал всё что будет требоваться от смс сервиса.А для чего нужен смс сервис? Что он даст?
%)
есть одна идейка с распределением информации без заморочек с диспетчерами итпА чем тебе деспетчер не нравится? Тем более, что он уже есть.
но нужен ява мидп программист :) идея витает давным давно, но руки до нее не доходят из за других задач по форуму =( если человек знающий то прописать логику будет достаточно быстро
Мурзилка! Привет!Привет, привет :)
Я приблизительно понимаю, почему народ не очень воодушевляется идеей к кому-нибудь присоединиться - банальное соревнование! Тебе также как и мне будет на много приятнее пользоваться и получать помощь от клбу сиидоводов, чем от клуба хёндаевцев! Ведь так??? Ну, вот! Поэтому, чтобы гордится и всё получалось без огрехов, нужно создавать своё, а не к кому-топрисоединяться, т.к. ты становишься зависимым от этого оператора, а если они через месяц начнут брать плату за свои услуги - ты уже не сможешь отказаться, или предложат тебе с начала подписать договор, а потом начнут брать деньги: платить ты не хочешь, а отказаться не можешь - у тебя договор! Поэтому информация не должна ни от кого зависеть, а быть доступна для каждого сиидовода! Некоторые из этих бесплатных товариществ не смогут к тебе приехать, если от тебя до ближайшего города - 100 км - что будешь делать??? И в телефоне зарядки хватит на 3-4 мин. разговора, а у оператора очередь ... и на улице - 27 градусов, когда машина не включёная остывает за 5 минут, а при включёном двигателе - температура работы двигателя не поднимается выше 50 градусов, а то и 45 ...
смс-сервис может по идее прислать в ответ телефоны людей, находящихся поблизости.Те же телефоны даст оператор и уведомит ВСЕХ, кто реальнее всего может подъехать. Тем более у каждого, кто во взаимопомощи будет вся информация о людях, кто может помочь.
разослать ваше сообщение по телефонам, находящихся в базе.
да много чего можно, давай-те составим что мы хотим получить, а я уже уточню - возможно это или нет.
НО за это придеться платить. Сколько - не знаю. Сначала нужна четкая формулировка - чего мы хотим.
Предложение от Мурзилки - очень интересное. Встретимся вживую - хотелось бы пообщаться вплотную! :-[Телефон и аську скинул тебе в личку :) В живую тоже можно, я за :)
Мурзилка, если ничего не придумывать - ничего нового более совершенного не появится, и разговаривали бы счас не по сотовым телефонам а через телефонисток, покрутив ручку на большушем стационарном телефоне :)Хозяин-барин, я не настаиваю :) Но мне кажется, что ты 24 часа в сутки собираешься попадать в неприятности, а такого не бывает, вероятность слишком мала. Из 4-х операторов, один да будет на связи :)
Узкое место в системе с операторорм - это оператор имхо =)
есть одна идейка с распределением информации без заморочек с диспетчерами итп
но нужен ява мидп программист :) идея витает давным давно, но руки до нее не доходят из за других задач по форуму =( если человек знающий то прописать логику будет достаточно быстро
Безусловно, слабое звено в этой ситеме это оператор, но если система работает - значит не такое оно и слабое.rulezz
Есть, правда, еще морально-этический аспект, у меня, например, рука не поднимется звонить в 12 ночи добровольцам. Коммерческая служба - это да там люди зарплату получают и все понятно, а здесь...
Хотя идея безусловно супер, и в данном случае примкнуть к уже существующему ВИВ лучше, чем создавать свой, больше людей - больше вероятность помощь получить. А, замерзающему посреди пустыни, привезет бутылку теплой "газировки" Ceed или Калина, по сути, не так уж и важно. :D
есть вариант подсмотренный в другом клубе
каждый заводит себе email только под рассылку клуба.
ставит переадресацию на свой мобайл
смс о помощи отсылается на главный SOS-email
c этого email идет рассылка на почту одноклубников.
как только приходит почта, она переадресуется на мобильный.
Здесь вроде нет ограничений, если сервер забанят, меняем себе почту.
%)
нужна четкая база и мобы тех. кто может чем то помочь...у меня такие возможности есть и готов поделиться;)
вот здесь (http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10998.0/topicseen.html) посмотритеБоянишь, я уже выкладывал это предложение в этой теме, его похерили http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1426.msg287942.html#msg287942
Сейчас в базе порядка 200 человек.а что значит в базе? где эта база?
Списка нету, да и ненужен он.
а что значит в базе? где эта база?База у операторов Взаимопомощи.
вот тоже интересно! вот Бы еще помощь одноклубников в Экстренных случаях. А то на дороге много ситуаций Бывает. Иногда нужна и физическая поддержка, много (м...в) развелось.И такое бывало. Подъезжали к человеку, который попал в ДТП с ЛКН, так каогда подъехала подмога, ЛКН поутихли.
Я жутко извеняюсь :-[,а ссылку можно повторить. :)Ссылку чего? Если взаимопомощи, то вот http://www.vivauto.ru/
Я жутко извеняюсь :-[,а ссылку можно повторить. :)У нас пока переезд идет с сайта на сайт. так что пока данные можно отправить мне в личку.
дима, у мну твои ссылки не открываются :) проверил бы что ли... Кстати еще в бытность в акц. клубе 4 раза пытался записаться и через сайт и через волонтера, но результат как в воду... Потом как-то надоело и забил...Кинь мне свои данные, я Димке передам.
дима, у мну твои ссылки не открываются :) проверил бы что ли... Кстати еще в бытность в акц. клубе 4 раза пытался записаться и через сайт и через волонтера, но результат как в воду... Потом как-то надоело и забил...Сейчас-сейчас!
О нас уже пишут в прессе (http://"http://www.press-release.ru/branches/transport/4aaf7332e398c/")О нас не пишут в прессе, ссылка битая :D
Еще в прессе (http://www.mypressrelease.ru/pressrelease/vzaimopomoshch-i-vzaimovyruchka-na-dorogakh)Дима, туда доступ запрещен :(
Дима, туда доступ запрещен :(Вот что там:
Дима, туда доступ запрещен :(вот правильная (http://pr-release.ru/content/view/17771)
Решил напомнить о нас. :-[ПеарщеГ :D
ПеарщеГ :DТак это - не напоминать - и все про всё забудут.
На сайте Взаимопомощи в автоматическом режиме заработала Анкета для вступления в ВиВ (http://www.vivauto.ru/anketa.php)Чет не работает анкета? на этом сайте 8[
Чет не работает анкета? на этом сайте 8[Сервер сдох, зараза. Данные можно прислать мне в личку:
Сервер сдох, зараза. Данные можно прислать мне в личку:
Обязательно - Имя (+ник), телефон, зона и время охвата. Остальные данные (номер и марка машины, СК, возможности по помощи) - желательны - но не обязательны.
Спасибо огромное Диме (аналитику) за сегодняшнюю помощь по телефону для нашего одноклубника! :) Совет сработал на 100% , атака гайцев была отбита вообще без потерь ! rulezz:-[ :-[ :-[
В общем я поняла,что взаимопомощь-это замечательно! Присоединяйтесь к программе! Будем друг другу помогать на организованной основе! :)
Добрый день,я бы с радостью - да правов не имею. Потому вот ссылко (http://vivauto.zbord.ru/viewtopic.php?t=16)
а можно в 1 сообщении указать четкие правила регистрации в это замечательном проекте? :-[
а для чего в этом проекте нужны такие данные?Эти данные не обязательные. Но могут пригодиться - когда на месте ДТП участник проекта будет не в состоянии сам эти данные озвучить. (ттт, не было и не надо)
6. ОСАГО (№ полиса и страховая)
7. КАСКО (№ полиса и страховая)
Ну так давайте разширим границу, я могу помоч в Болгарии!Спасибо, присылай в личку данные - будем иметь ввиду!
Ребят, всем привет.Да проект как-то тихонько скончался...
Немного не понял как участвовать? Разъясните плиз если не трудно.
Приму участие.
Да проект как-то тихонько скончался...потому что любым делом нужно заниматься.
потому что любым делом нужно заниматься.За последние два года не было ни одного звонка за помощью.
За последние два года не было ни одного звонка за помощью.Рекламировать нужно. Сейчас начнется, в связи с введением нового закона об урегулировании дтп на месте...
Рекламировать нужно. Сейчас начнется, в связи с введением нового закона об урегулировании дтп на месте...Что бы рекламировать - нужны деньги.
Что бы рекламировать - нужны деньги.Как идею кину...
А взаимопомощь - на общественных началах
Всем привет,я здесь новенький у меня Сид универсал 2008 года, поставил машину вечером все нормально,утром она маслает но не заводится 2 АКБ посадил,насос работаетиз какого ты города.если из москвы то напиши мне в личку
Всем привет,я здесь новенький у меня Сид универсал 2008 года, поставил машину вечером все нормально,утром она маслает но не заводится 2 АКБ посадил,насос работаетДоброго дня.