форум kia ceed

Салоны, сервисы, магазины => Отзывы и отчёты => Тема начата: Miamao от Июнь 09, 2016, 20:55:27 pm

Название: ТО-0. Фаворит Моторс Томилино
Отправлено: Miamao от Июнь 09, 2016, 20:55:27 pm
Всем привет. Хотел написать отчет о прохождении ТО-0(7500км) в Фаворит Моторс в Томилино. Машина Kia Ceed Luxe AT. ТО решил сделать по собственной воле, т.к. считаю, что менять масло раз в 15 тыс. с нашими условиями это издевательство над машиной. В принципе писать то особо нечего. Позвонил за неделю, записался на конкретное время, субботу. Приехав за пол часа до назначенного времени был огорчен кол-вом народа, подумал "ну все, я тут на пол дня". На удивление мастер пригласил к себе за стол вовремя, машину загнали на бесплатную мойку и еще через 20 минут ее загнали в сервис зону. Кстати сервис зона отделена от клиентской стеклом и все видно. Перед тем как отдать авто мастеру, я сказал, что хочу присутствовать в сервис зоне при проведении работ, на что возражений не было. Мастер кстати интересовался нет ли у меня каких нибудь замечаний по машине. Проверил сам все тех. жидкости. Наслышав, что у дилеров заливают 5w40 a3/b3, который нафиг не нужен в наш двигатель, я хотел купить 5w30 a5/b5, но мастер по телефону в момент записи на ТО мне сказал, что 5w40 они уже не льют, что пришла рекомендация лить 5w30 a5/b5 Shell в двигатели Ceed, Sportage, Optima. В заказ наряде тоже было прописано 5w30. Я попросил показать мне, что из бочки они набирают действительно то масло, что указано в заказ наряде, для успокоения души так сказать. Мастер ответил отказом сославшись на то, что на склад с маслом не пускают даже самих мастеров и им наливает кладовщик согласно заказ наряда и налить, что то другое он не имеет права. Буду надеяться, что это действительно так :) Все работы, а это с\у защиты картеры, замена масла двигателя и масляного фильтра заняли примерно 15 минут, т.е. на ТО в общей сложности я потратил около часа, что порадовало, с учетом кол-ва народа. По деньгам вышло 5650р. с учетом их расходников, но т.к. машину я покупал Фаворите, то была скидка в 1200р, и нулевое ТО мне встало в 4450р с учетом с\у защиты. Фото к сожалению только одно, на подъемнике машина моя. Слева за подъемниками видно стекло в клиентскую зону. В общем обслуживанием я доволен.

Кстати собираюсь оставаться на гарантии и делать ТО каждые 15тыс. у них. Но вот промежуточные ТО буду делать все таки у неофициалов, а то дороговато выходит  :(
Название: Re: ТО-0. Фаворит Моторс Томилино
Отправлено: SAMMM от Июнь 10, 2016, 14:26:20 pm
ну то что бочку не показали это плохо. щуп доставал потом, смотрел на цвет масла?
Название: Re: ТО-0. Фаворит Моторс Томилино
Отправлено: kachok от Июнь 10, 2016, 15:19:01 pm
Если мне не изменяет память,когда проходил ТО в Рязани бочки с маслом стояли в рем.зоне,видел что льют.
Название: Re: ТО-0. Фаворит Моторс Томилино
Отправлено: lobanov88 от Июнь 10, 2016, 17:28:42 pm
удивление мастер пригласил к себе за стол вовремя, машину загнали на бесплатную мойку и еще через 20 минут ее загнали в сервис зону.
А у нас в Калуге моют в обязательном порядке за 200 рулей после ТО, я между ТО откачиваю масло и заливаю 3 литра нового с фильтром и защитой не заморачиваюсь. 
Название: Re: ТО-0. Фаворит Моторс Томилино
Отправлено: Miamao от Июнь 12, 2016, 10:26:57 am
ну то что бочку не показали это плохо. щуп доставал потом, смотрел на цвет масла?

Цвет был обычный, как у нового масла