форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

ТО-0. Фаворит Моторс Томилино

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-0. Фаворит Моторс Томилино  (Прочитано 84713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miamao
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Железнодорожный'

    ODO 74500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет. Хотел написать отчет о прохождении ТО-0(7500км) в Фаворит Моторс в Томилино. Машина Kia Ceed Luxe AT. ТО решил сделать по собственной воле, т.к. считаю, что менять масло раз в 15 тыс. с нашими условиями это издевательство над машиной. В принципе писать то особо нечего. Позвонил за неделю, записался на конкретное время, субботу. Приехав за пол часа до назначенного времени был огорчен кол-вом народа, подумал "ну все, я тут на пол дня". На удивление мастер пригласил к себе за стол вовремя, машину загнали на бесплатную мойку и еще через 20 минут ее загнали в сервис зону. Кстати сервис зона отделена от клиентской стеклом и все видно. Перед тем как отдать авто мастеру, я сказал, что хочу присутствовать в сервис зоне при проведении работ, на что возражений не было. Мастер кстати интересовался нет ли у меня каких нибудь замечаний по машине. Проверил сам все тех. жидкости. Наслышав, что у дилеров заливают 5w40 a3/b3, который нафиг не нужен в наш двигатель, я хотел купить 5w30 a5/b5, но мастер по телефону в момент записи на ТО мне сказал, что 5w40 они уже не льют, что пришла рекомендация лить 5w30 a5/b5 Shell в двигатели Ceed, Sportage, Optima. В заказ наряде тоже было прописано 5w30. Я попросил показать мне, что из бочки они набирают действительно то масло, что указано в заказ наряде, для успокоения души так сказать. Мастер ответил отказом сославшись на то, что на склад с маслом не пускают даже самих мастеров и им наливает кладовщик согласно заказ наряда и налить, что то другое он не имеет права. Буду надеяться, что это действительно так :) Все работы, а это с\у защиты картеры, замена масла двигателя и масляного фильтра заняли примерно 15 минут, т.е. на ТО в общей сложности я потратил около часа, что порадовало, с учетом кол-ва народа. По деньгам вышло 5650р. с учетом их расходников, но т.к. машину я покупал Фаворите, то была скидка в 1200р, и нулевое ТО мне встало в 4450р с учетом с\у защиты. Фото к сожалению только одно, на подъемнике машина моя. Слева за подъемниками видно стекло в клиентскую зону. В общем обслуживанием я доволен.

Кстати собираюсь оставаться на гарантии и делать ТО каждые 15тыс. у них. Но вот промежуточные ТО буду делать все таки у неофициалов, а то дороговато выходит  :(
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2016, 21:00:10 pm от Miamao »
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1 : Июнь 10, 2016, 14:26:20 pm »
0

ну то что бочку не показали это плохо. щуп доставал потом, смотрел на цвет масла?
Записан
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #2 : Июнь 10, 2016, 15:19:01 pm »
0

Если мне не изменяет память,когда проходил ТО в Рязани бочки с маслом стояли в рем.зоне,видел что льют.
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 10, 2016, 17:28:42 pm »
0

удивление мастер пригласил к себе за стол вовремя, машину загнали на бесплатную мойку и еще через 20 минут ее загнали в сервис зону.
А у нас в Калуге моют в обязательном порядке за 200 рулей после ТО, я между ТО откачиваю масло и заливаю 3 литра нового с фильтром и защитой не заморачиваюсь. 
Записан
Miamao
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Железнодорожный'

    ODO 74500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 12, 2016, 10:26:57 am »
0

ну то что бочку не показали это плохо. щуп доставал потом, смотрел на цвет масла?

Цвет был обычный, как у нового масла
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

ТО-0. Фаворит Моторс Томилино

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: