форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stanislav
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #1020 : Апрель 21, 2010, 10:22:31 am »
0

А сколько гарантия на рулевую рейку и прочее рулевое барахло, а то у меня уже и по теплу стучит при покачивании руля?
Записан
gena_t
  • Sr. Member
  • ****

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 260000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • http://www.youtube.com/user/CNL882?feature=mhee
« Ответ #1021 : Май 14, 2010, 00:04:59 am »
0

...стук в рулевой убрали ,но в ремзону не пустили.
По характеру что-то крутили в самом усилителе в низу колонки ,думаю есть там какой-то регулировочный болт ...
едем дальше !
Пысы резинки на стабе поменяли на 30 тыс.
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #1022 : Май 14, 2010, 09:23:49 am »
0

А сколько гарантия на рулевую рейку и прочее рулевое барахло, а то у меня уже и по теплу стучит при покачивании руля?
На рейку 5 лет вроде!
Записан
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

« Ответ #1023 : Май 14, 2010, 10:09:07 am »
0

На рейку 5 лет вроде!
если не учитывать естественный износ, а так её нету  :D .
Записан
-=Dr.oN=-
  • Full Member
  • ***

  • Cuba Cuba, мкр. Кожухово :)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1024 : Май 18, 2010, 19:49:21 pm »
0

Расскажу свой опыт про рейку... Пробег около 35000 ( 2008 г.в. - владею 2 года с мелким хвостом)...
При покачивании руля вправо-влево, при условии что выключена музыка - стуки были заметны уже при ТО-1...но как-то не жаловался, думал что это норма - до этого у меня просто 12-ка была.... :)
Но в голове отложилось... Мой брат купил нового митсурика Лансер Х , и за год отЪездил столько сколько я за два...Как-то пили мы с ним пиво в гаражах, я и задал ему вопрос не постукивает ли у него рейка при небольшом покачивании руля...И оказалось НЕТ(сам лично проверил)...Так я расстроился тогда, и подумал, все же не на ТАЗИке езжу...Думаю обязательно вскоре запишусь на диагностику пусть меняют рейку (к тому же уже начитался в инете, что Корейцы признали слабость этого узла и подготовили новую модификацию рейки, которую обязаны установить по гарантии в диллерском центре)...
Я дождался удобного случая - у меня перестал работать Климат Контроль :) - как назло только жара началась (эх закон подлости работает) (не выставлялась требуемая температура соответствующим органом управления)
Короче в АвтоСтарте на капотне признали эти поломки т.е. рейка и Климат...Произведут ремонт по гарантии...Сейчас жду заказанные запчасти!
В первом посте прочитал, что якобы это особенность ЭУРа - постукивания должны быть...Теперь с уверенностью заявляю ЧТО ЭТО ЧУШЬ !!! НЕ КАКИХ ПОСТУКИВАНИЙ И ПОСТОРОНИИХ ЗВУКОВ ПРИ покачивании руля НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Всем у кого есть легкие постукивания при качании руля СРОЧНО В СЕРВИС НА ЗАМЕНУ РЕЙКИ...
« Последнее редактирование: Май 18, 2010, 20:09:01 pm от -=Dr.oN=- »
Записан
slamic
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 75088 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #1025 : Май 19, 2010, 11:17:21 am »
0

Всем привет! Сталкнулся с такой же проблемой, примерно при 4000 пробега появился этот стук, вчера записался в Капотню, как на зло, сразу же после записи стук перестал появляться :) Может быть действительно температура влияет на сие явление )) Как раз вчера - сегодня стало прохладней. Есть еще несколько дней для его проявления, обязательно отпишусь что покажет диагностика.

Диагноз - исправно! Сказали, что с рейкой все в порядке, хотя этот стук-щелчок не пропал. Сказали, что скорей всего это за защиту картера что то задевает, хотя устранить это не могут, мол конструктивно невозможно ... посмотрю как дальше будет вести себя этот странный стук-щелчок, переодически он то пропадает, то опять появляется.
« Последнее редактирование: Май 24, 2010, 11:36:10 am от slamic »
Записан
dbulanov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саратов

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1026 : Май 28, 2010, 13:47:47 pm »
0

у себя заметил данную проблемку. чуть в лево рулем вращаю. и чувствуеться некий тихий стук. но думаю что это не косяк. а конструктивная особенность. хотя если косяк. то неприятный. все таки рулевое управление. безопасность все таки на дороге превыше всего. на 2 ТО обязательно озадачу мастеров
Записан
SW
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 954

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 53

« Ответ #1027 : Май 29, 2010, 05:00:24 am »
0

Вчера на ТО-2 протрясли всё при аналогичных симптомах.
Трясли и "ломали" так , что езда по кочкам просто детский утренник.
А я ещё по наивности стараюсь более-менее аккуратно ездить .
Итог :замена обеих шаровых, порваны пыльники и реально стучали и приговор на замену резиновой шестерни в ЭУРе.
Потом будут смотреть и ломать дальше.Если не поможет - замена рейки полностью.
Все остальное - в норме.
Природу стука никто толком не знает и толком не исследовал на "официальном уровне", просто что то стучит и всё.
Корейским инженерам на проблему плевать, а нашим умельцам некогда.
На одном из форумов прочёл что стучит не шестерня , а пружина , упирающаяся в неё через какую то хрень.
Туда помещают умеренной толщины шаёбочку убирая люфтец уставшей пружины и стуков нет даже без замены шестерни.
Но делают в оф .сервисе не официально и со снятием с гарантии рулевого.
Т.е. со стуком - гарантия есть , хочешь без без стука - гарантии нет.
Некоторые отчаявшиеся люди с "музыкальным" слухом вроде делали- отзывы насквозь положительные.

Записан
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #1028 : Май 29, 2010, 21:51:36 pm »
0

А сколько гарантия на рулевую рейку и прочее рулевое барахло, а то у меня уже и по теплу стучит при покачивании руля?
Копирую из темы: Стук в рулевом и наверное его устранение...У меня машина 2008 г.в., но вот две недели назад заменили рейку.(по гарантии, 2 месяца ждал).
Стук пропал, но руль потяжелел. В 0 не совсем возвращается, и, ощущение буд-то вообще никакого, даже положенного люфтика! Чуть тронул,и в сторону, поэтому приходиться постоянно подруливать(ловить дорогу). И на неровностях водит, даже просто там где "выскребли" асфальт.
Ещё заметил, что на скорости на кочках как-бы уводит авто.Будто стойки не держат, хотя никаких подбросов, прыжков, пробоев нет.
Одним словом завтра еду на СТО, на диагностику!

Был на диагностике! Присутствовал лично.
Стойки в норме.
Проверили сход-развал: сход и наклоны в норме.
РАЗВАЛ ЗАВАЛЕН!!!!Мастера говорят у Сидов это у всех! Развал не регулируется, нет эксцентриков...
   Ребята, у кого есть распечатка или кто что знает-УСПОКОЙТЕ!!!
По поводу подруливания, решили, что затянута рейка, но т.к. новая, решили заводские регулировки не трогать (кстати, если брать нашу 9ку, 10ку с перетянутой рейкой)-ощущения такие-же.
Решил понаблюдать, и вот что самое главное: забыл спросить про калибровку! Ведь менялась рейка.
   Сегодя звоню в сервис уточнить, попадаю на мастеров другой смены, уточняю про калибровку, высказывая свои проблемы с рулевым.
Говорят: "калибровка, отдельная операция, запишитесь".
Затем мастер говорит: "На не заведёном двигателе, но с включенным зажиганием, покрутите до отказа влево, вправо, заведите и ещё разок!"
Сделал всё как посоветовали, но так как был недалеко от гаража, сегодня как следует проверить не смог, хотя при первых ощущениях будто всё нормализовалось (будто).
    Опять просьба: по этому поводу кто нибудь, что знает???
Записан
Алексей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область,г.Лобня.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Мой SW
« Ответ #1029 : Май 30, 2010, 02:42:49 am »
0

Ничево не изменится,калибровка проводится только через сканер.И повороты руля при запущенной машине не помогут.РАЗВОД треси по полной и сумом.Я владею сканером и калибровал многих. :(
Записан
Механик-это болезнь!Которая лечится новым автомобилем, на один день!
Алексей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область,г.Лобня.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Мой SW
« Ответ #1030 : Май 30, 2010, 02:49:55 am »
0

Это 100% гараньтия!!!! :)
Записан
Механик-это болезнь!Которая лечится новым автомобилем, на один день!
fan071
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новомосковск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103968 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1031 : Май 30, 2010, 09:51:34 am »
0

Да, есть такое у Сида. Машину купил в сентябре 2009г и в январе случайно при прогреве авто заметил люфт в рейке.При при покачивании влево-вправо,но значение этому не придал, т.к. у меня была до Сида 11тая универсал там еще хлеще было.Так вот в начале мая пробег 24тыс утром завел машину и решил проверить люфт, мало того что есть люфт, появился и незначительный стук.Позвонил официалам, сказали приезжай посмотрим, приехал инженер по гарантии загнал машину в рем зону.После осмотра сказал, что проблема в рейке менять будут по гарантии в наличии сейчас ее нет, но после 11 мая будет, а пока мы подтянули рейку.Мне скоро проходить ТО-2 и я договорился чтоб сразу и рейку поменять.Инженер сказал если стук будет усиливаться, то приезжай сразу на замену.Так,что скоро буду менять рейку.
Да,товарищ мой брал сида хетч в марте в автосалоне я попробывал руль туда -сюда, ни каких люфтов и стуков нет.
Записан
-=Dr.oN=-
  • Full Member
  • ***

  • Cuba Cuba, мкр. Кожухово :)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1032 : Май 31, 2010, 02:02:05 am »
0

Похоже что пока нет :D...Хотя может Корейцы исправили данный узел?!
Записан
dave3d
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1033 : Май 31, 2010, 18:51:38 pm »
0

Вчера на ТО что-то там подтянули и теперь вроде не стучит пока. Посмотрим что дальше будет.
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #1034 : Май 31, 2010, 20:32:40 pm »
0

А кто-нибудь сам пробовал ремонтировать рейку или регулировать?
Если делали может поделитесь инфой? :)
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Страницы: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: