форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

И меж рейкой и корпусом ....зазор всего мм в 2. И корпус толщенный... тоже мм 2-3 8[. Так что врезка затруднена.
Не уловил мысли. В чем проблема то?
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Не уловил мысли. В чем проблема то?

Я разбирал рейку два раза и думаю врезать масленку реально,но лучше это делать в разобранном виде.Стружка попадет,а она там не нужна.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

Не уловил мысли. В чем проблема то?
...да в том, что там где удобно..... врезать масленку, с точки зрения обывателя (т.е. ...где удобно шпицевать) места для масленки ..как бы нет. Масленка (любая) имеет длину резьбы мм 8-10., и вылезет внутрь корпуса, зажав при этом саму рейку, да и резьба в корпусе получится хлипкинькая из-за толщины корпуса. Как бы по размышлениям.... целесообразнее врезать там,... где  зубья. А они располагаются в передней части рейки....а тама дрыгатель,....подлезать не совсем удобно. Посему...на мой лично взгляд ...-не стоит овчинка выделки. Смазать при разборке (полной, частичной)... да и все дела. Ну.....- каждому свое. ;)
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
vill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Тагил Свердл. обл.

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 903

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 29

0

резьба в корпусе получится хлипкинькая из-за толщины корпуса.
в этом может и нет ничего страшного. масленки нижних шаровых опор ввертывались в штампованную крышку толщиной 1.5-2мм. опять же стальную крышку. а корпус рейки люминий?
Масленка (любая) имеет длину резьбы мм 8-10., и вылезет внутрь корпуса, зажав при этом саму рейку
а вот это проблема
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

А не подскажите, какую рейку купить, по родному номеру цена в районе 17тыс. рублей, но есть куча других номеров по приемлемой цене 9500руб., подойдут ли они и в чем разница?
Planovoy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

0

А не подскажите, какую рейку купить, по родному номеру цена в районе 17тыс. рублей, но есть куча других номеров по приемлемой цене 9500руб., подойдут ли они и в чем разница?

А где ты целую кучу других-то номеров по приемлемой цене 9500 рублей нашёл?  Фигню ты пишешь.
Записан
Ускакали деревянные лошадки, пароходики бумажные уплыли...
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

А где ты целую кучу других-то номеров по приемлемой цене 9500 рублей нашёл?  Фигню ты пишешь.
Да, не посмотрел, они все праворульные, но все-равно есть еще два номера по 9500тыс.руб. и 13000тыс.руб.

56500-1H100
56500-1H300
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Да, не посмотрел, они все праворульные, но все-равно есть еще два номера по 9500тыс.руб. и 13000тыс.руб.

56500-1H100
56500-1H300
Они не взаимозаменяемые.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Они не взаимозаменяемые.
Тогда в чем разница?!
RED
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Щелково, Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Коллеги, посоветуйте пожалуйста к какому ОД в г. Москве лучше обращаться с вопросами гарантиного ремонта либо замены рейки и ГУР. В каком из московских сервисов знают о наших проблемах и готовы выслушать. :'(

Мой Ceed куплен в июне 2008 года. Через 20 тыс.км. появилось постукивание в рулевом мех. источник самостоятельно определить не мог. Проездил с этим стуком до 60 тыс.км. Все это время стук усиливался... Когда поехал на ТО-4 в Каширку 39 попросил устранить стук. Мастер сказал что причина в передних стойках стабилизатора. Их заменили по акции (бесплатно) rulezz. Потом мастер протянул все болты в районе рейки и подвески. И вернули мне машину :(. Но по роже мастера было заметно что решение моей проблемы было временное. Через 500 км пробега стук снва проявился. Теперь он четко прослеживался в районе рейки при проезде небольших кочек. Особенно явно стучит в холодное время, потом когда разъездишься поменьше... Сейчас стучит так, будто едешь на телеге %). После всего этого я наконец созрел ехать на замену рейки. Поэтому спрашиваю у Вас куда в Москве посоветуете обратиться, может и фамилию менеджера или мастера подскажете :).

Заранее спасибо rulezz
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

0


Коллеги, посоветуйте пожалуйста к какому ОД в г. Москве лучше обращаться с вопросами гарантиного ремонта либо замены рейки и ГУР. В каком из московских сервисов знают о наших проблемах и готовы выслушать. :'(

Мой Ceed куплен в июне 2008 года. Через 20 тыс.км. появилось постукивание в рулевом мех. источник самостоятельно определить не мог. Проездил с этим стуком до 60 тыс.км. Все это время стук усиливался... Когда поехал на ТО-4 в Каширку 39 попросил устранить стук. Мастер сказал что причина в передних стойках стабилизатора. Их заменили по акции (бесплатно) rulezz. Потом мастер протянул все болты в районе рейки и подвески. И вернули мне машину :(. Но по роже мастера было заметно что решение моей проблемы было временное. Через 500 км пробега стук снва проявился. Теперь он четко прослеживался в районе рейки при проезде небольших кочек. Особенно явно стучит в холодное время, потом когда разъездишься поменьше... Сейчас стучит так, будто едешь на телеге %). После всего этого я наконец созрел ехать на замену рейки. Поэтому спрашиваю у Вас куда в Москве посоветуете обратиться, может и фамилию менеджера или мастера подскажете :).

Заранее спасибо rulezz
[/quote]
В Авто-старт 15км Мкад в Капотню обратись, мастер Дмитрий Глухов, очень хороший человек, может поможет. Узнай когда его смена по телефону, запишись и на диагностику. Могут сначала шестерню заменят, может помочь, если не поможет то проси чтоб рейку поменяли, хотя когда я с ним о замене рейки говорил, они кстати мне шестерню меняли, был случай когда рейку поменяли и стало ещё хуже(рейку новую поставили) Так что думай сам! Удачи ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 16:15:37 pm от Ked 77 »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Тогда в чем разница?!
Не могу знать. Да и сравнить в живую нет возможности. :(
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Не могу знать. Да и сравнить в живую нет возможности. :(
Так откуда инфа, что не взаимозаменяемы?! Я вбил в каталог все параметры своего авто, после чего были выданы эти номера, что там может быть разного, в моем понимании это как с амортизаторами, есть гора номеров что-то для универсала, что-то для хетча, что-то для дизеля и еще куча модификаций, но все они взаимозаменяемы, а Boge который то же Sachs вообще единственный для всех, хоть хетч, хоть вагон, хоть че!!!
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
0

Так откуда инфа, что не взаимозаменяемы?!
По дилерскому каталогу.
Я вбил в каталог все параметры своего авто
Лучше смотреть по VIN. Без VIN выдает все возможные варианты.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 19:28:07 pm от TDV.ROOT »
Записан
RED
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Щелково, Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

В Авто-старт 15км Мкад в Капотню обратись, мастер Дмитрий Глухов, очень хороший человек, может поможет. Узнай когда его смена по телефону, запишись и на диагностику. Могут сначала шестерню заменят, может помочь, если не поможет то проси чтоб рейку поменяли, хотя когда я с ним о замене рейки говорил, они кстати мне шестерню меняли, был случай когда рейку поменяли и стало ещё хуже(рейку новую поставили) Так что думай сам! Удачи ;)
[/quote]

Спасибо rulezz. Поеду в Капотню  =kon=. По результатам отпишусь =write=.
Записан
Страницы: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: