форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786629 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1335 : Май 23, 2011, 11:28:37 am »
0

мне вчера приговорили к замене звездочку в эуре... при низкой температуре стучало сильно, в тепле почти не слышно, но таки удалось показать мастерам этот стук...
Записан
No one like us, but we don't care!
Bzzz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Северное бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1336 : Май 23, 2011, 21:02:28 pm »
0

недавно по гарантии поменяли рулевую рейку,из за стука при повороте руля налево и на плохой дороге...
сначала вродебы ничего,стуки пропали, но сейчас опять стук при повороте налево(((такое может быть?)))))))
Записан
...фаером движения вверх<br />радостью пульсирует зал, <br />мы словно искры огня....<br />....ВМЕСТЕ...
Злодей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 14000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1337 : Май 23, 2011, 22:04:32 pm »
0

На небольшой скорости 10-15 км/ч слышны легкие постукивания, грешу на рулевую. Если покачать руль, то таких стуков как зимой нет, но посторонние звуки присутствуют.
Записан
stasben
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1338 : Май 24, 2011, 13:34:46 pm »
0

тоже самое и у меня. зимой было громче. летом стало потише. но все равно гремит когда идешь в затяжной поворот по кочкам на небольшой скорости.
Записан
spamkax
« Ответ #1339 : Июнь 06, 2011, 21:06:54 pm »
0

может и у меня такие стуки есть просто я не замечаю про них?
Записан


Пробег 150424км.
RAZNOS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1340 : Июнь 08, 2011, 12:20:50 pm »
0

У меня тоже постукивало, замена руливых помогла.
Записан
KpucmaJI
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Йо-сити

    ODO 44000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • [url=http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=au
« Ответ #1341 : Июнь 13, 2011, 22:27:16 pm »
0

То есть если стучит на неровностях, то ехать сразу в СЦ и менять все по гарантии?
Записан
Slam_Jack
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #1342 : Июнь 13, 2011, 22:55:18 pm »
0

Я приехал со стуком при повороте налево зимой.  мне сказали что это не страшно и сделали *регулировку рулевой рейки*. Звук пропал! Спустя пол года вроди как нету.
Записан
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #1343 : Июнь 13, 2011, 22:55:59 pm »
0

уважаемые, просветите плиз! что значит стук в рулевой?..при проезде неровностей никаких стуков не наблюдаю,а вот при поворотах руля на малых скоростях, например на парковке, в рулевом отчетливо слышны щелчки/стуки, на холоде прям удары я бы сказал, в теплую погоду едва слышные щелчки. можно ли грешить в этом случае на рулевую если машина стала рулиться плохо,по дороге гуляет,на тректорию ровно не встает,то влево подтягивает,то вправо( колея не причем,специально пробовал на разных дорогах в т.ч. на свежеуложенном асфальте)
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1344 : Июнь 14, 2011, 10:29:58 am »
0

уважаемые, просветите плиз! что значит стук в рулевой?..при проезде неровностей никаких стуков не наблюдаю,а вот при поворотах руля на малых скоростях, например на парковке, в рулевом отчетливо слышны щелчки/стуки, на холоде прям удары я бы сказал, в теплую погоду едва слышные щелчки. можно ли грешить в этом случае на рулевую если машина стала рулиться плохо,по дороге гуляет,на тректорию ровно не встает,то влево подтягивает,то вправо( колея не причем,специально пробовал на разных дорогах в т.ч. на свежеуложенном асфальте)
эластичная муфта ЭУРа (звездочка), те же симптомы были, заменили по гарантии, все ок...
Записан
No one like us, but we don't care!
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #1345 : Июнь 15, 2011, 22:58:35 pm »
0

эластичная муфта ЭУРа (звездочка), те же симптомы были, заменили по гарантии, все ок...
спасибо. буду про это ОД говорить на будущем ТО, а то они уже 2 раза мне руль калибровали,лучше не стало,только хуже по-моему.
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1346 : Июнь 16, 2011, 10:21:40 am »
0

спасибо. буду про это ОД говорить на будущем ТО, а то они уже 2 раза мне руль калибровали,лучше не стало,только хуже по-моему.
только нужно стук в рулевом продемонстрировать... иначе скажут "нечего лечить"... мне сказали, если снова застучит - замена рулевой рейки...
Записан
No one like us, but we don't care!
vobla184
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 2

« Ответ #1347 : Июнь 16, 2011, 20:40:06 pm »
0

только нужно стук в рулевом продемонстрировать... иначе скажут "нечего лечить"... мне сказали, если снова застучит - замена рулевой рейки...

присутствует) на месте руль покрутиш,стукает/щелкает.продемонстрирую!
мне кстати тоже когда первичный вал меняли,попросил заодно проверить сход развал и руль, был конкретный увод влево сновья, так вот они чета там откалибровали,что стало ездить невозможно,машину кидало как будто колеса откручены! без разговоров переделали,стало лучше, но всеравно недоволен, сказали при этом что при диагностике выдает ошибки ЭУРа и мол покатайтесь, если че бум чета там менять...но сначало отправлять запрос в кмр...т.к. эта весч стоит чутьли не 100т.р.... не вник что это за весч.  подумал сперва про "мозги", по идее они веть управляют эуром, хотя может разговор был про эур с рулевой рейкой.
Записан
В жизни нас лечат все,кроме врачей.
leegenda
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation moscow


    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 398

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 8

  • я смотрю за тобой
« Ответ #1348 : Июнь 17, 2011, 12:03:22 pm »
0

Че вы все ноете..стуки-стуки, да есть такой косяк в машине. 90% процентов из Вас поедут к ОД и будете там разбираться.Меняют по гарантии без проблем или подтягиваю гайку. Поездите полгода и опять к ОД.
 92 страницы ооо у меня стук
Записан

spamkax
« Ответ #1349 : Июнь 22, 2011, 13:05:49 pm »
0

Че вы все ноете..стуки-стуки, да есть такой косяк в машине. 90% процентов из Вас поедут к ОД и будете там разбираться.Меняют по гарантии без проблем или подтягиваю гайку. Поездите полгода и опять к ОД.
 92 страницы ооо у меня стук
Даже не гемороюсь.Да есть стуки,но боюсь не Эур а стойки или чет еще.Может и Эур. Но пробег уже 41 000 когда сломается тогда и делать.Ошибок на табло не показывает....Ездий и наслаждайся
Записан


Пробег 150424км.
Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: