форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 787680 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #1260 : Февраль 20, 2011, 11:02:38 am »
0

...а про зарплаты от "sanni" я как то упустил... :-[ В "столицах" может и повыше чуть они, но... не у всех. Для  "sanni" специально... развели вас ..господа с "гарантией", поймите... пожалуйста.. бесплатный сыр -в мышеловка. Кагда покупал авто... абсолютно не смотрел на гарантию, ибо знал заранее, -блюсти ее не буду. Авто бралось из расчета максимального удобства и комплектации за минимально возможную сумму, и конечно заранее зналось... в ущерб качеству. Не немцы однако...
эксплуатировать надо, полагаясь на себя а не на дилера, здесь я согласен, но ведь кто знал ранее, что дилеры так относятся к своим обязанностям!
Это первая моя машина, при эксплуатации которой я придерживаюсь гарантии...может и зря...
Записан
S64
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов-Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 861

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1261 : Март 01, 2011, 08:34:46 am »
0

В субботу заменили рулевую рейку и сход-развал сделали, пока всё хорошо, там посмотрим.
Говорил ИПГ может сразу разобрать и смазать ёе что бы мозги не парила потом, он мне говорит туда лезть не надо, если застучит на замену. У руля в обе стороны равномерное количество оборотов.
Записан
Genrix
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бибирево сити )))

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1262 : Март 03, 2011, 19:14:47 pm »
0

У меня появляется стук, скорее даже какое-то дребезжание, точно не могу определить откуда, но подозрение на рулевую! Когда проезжаешь по неровностям по дороге, или одновременно с поворотом руля, очень неприятный звук!! Может кто сталкивался, и что делать чтобы исправить?! помогите...
Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

« Ответ #1263 : Март 04, 2011, 14:53:28 pm »
0

Вот и у меня застучало  :( хотя мой ВИН не входит в перечень тех, где по TSB была необходима замена звездочки ЭУРа, машинка чуть новее этого периода, август 2008 вроде.
Сказали, что передадут инфу инженеру по гарантии и если у него не будет никаких вопросов, то закажут новый ЭУР в сборе и поменяют по гарантии.
Мне не понятны 2 момента - о чем тут можно думать и в чем там на самом деле проблема? в ЭУРе или в рейке или просто все называют одну и туже вещь разными названиями.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1264 : Март 05, 2011, 21:05:40 pm »
0

Вот и у меня застучало  :( хотя мой ВИН не входит в перечень тех, где по TSB была необходима замена звездочки ЭУРа, машинка чуть новее этого периода, август 2008 вроде.
Сказали, что передадут инфу инженеру по гарантии и если у него не будет никаких вопросов, то закажут новый ЭУР в сборе и поменяют по гарантии.
Мне не понятны 2 момента - о чем тут можно думать и в чем там на самом деле проблема? в ЭУРе или в рейке или просто все называют одну и туже вещь разными названиями.
На самом деле может стучать сам ЭУР (не звездочка). Сейчас конструкция ЭУРа модифицированна и избавлена от стука.
Записан
khardikov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 17

« Ответ #1265 : Март 06, 2011, 15:42:19 pm »
0

На самом деле может стучать сам ЭУР (не звездочка). Сейчас конструкция ЭУРа модифицированна и избавлена от стука.
Спасибо, надеюсь мне без вопросов поставят новый ЭУР в сборе и звук не вернется.
Записан
stasben
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1266 : Март 08, 2011, 19:53:38 pm »
0

Вот и у меня застучало  :( хотя мой ВИН не входит в перечень тех, где по TSB была необходима замена звездочки ЭУРа, машинка чуть новее этого периода, август 2008 вроде.
Сказали, что передадут инфу инженеру по гарантии и если у него не будет никаких вопросов, то закажут новый ЭУР в сборе и поменяют по гарантии.
Мне не понятны 2 момента - о чем тут можно думать и в чем там на самом деле проблема? в ЭУРе или в рейке или просто все называют одну и туже вещь разными названиями.

все те же симптомы, что и у тебя...  на той неделе был в каширке 39 заменили звездочку эура. сегодня попал на дорогу с гребенкой. все те же стуки в руле... ни как не пойму на что грешить....
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1267 : Март 08, 2011, 20:06:31 pm »
0

все те же симптомы, что и у тебя...  на той неделе был в каширке 39 заменили звездочку эура. сегодня попал на дорогу с гребенкой. все те же стуки в руле... ни как не пойму на что грешить....
Сколько градусов на улице? Есть подозрение, что на морозе смазка густеет и просто не попадает куда надо. Попробуйте перед поездкой прокачать руль туда-сюда регулировкой по вылету (от себя/на себя несколько раз до упора). Отпишитесь только потом, если помогло. Аналогичная фигня на маздах 6-х - лечится так, как я описал.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Genrix
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бибирево сити )))

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1268 : Март 08, 2011, 20:37:30 pm »
0

На скорости 110-120 км бьёт руль, что может быть?! Сход-развал делал недавно
Записан
bimaks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1269 : Март 08, 2011, 20:39:55 pm »
0

на 40 тысячах пробега по гарантии меняли рейку. Машина гуляла по дороге. в фаворите  поменяли без каких либо вопросов
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1270 : Март 08, 2011, 20:41:37 pm »
0

На скорости 110-120 км бьёт руль, что может быть?! Сход-развал делал недавно
Сход-развал тут ни при чем. Балансировку давно делали? Может грузик отвалился? Диски штамповка?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
stasben
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1271 : Март 08, 2011, 21:30:26 pm »
0

Сколько градусов на улице? Есть подозрение, что на морозе смазка густеет и просто не попадает куда надо. Попробуйте перед поездкой прокачать руль туда-сюда регулировкой по вылету (от себя/на себя несколько раз до упора). Отпишитесь только потом, если помогло. Аналогичная фигня на маздах 6-х - лечится так, как я описал.
на улице было -4. Прокачаю отпишусь.
Записан
stasben
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1272 : Март 08, 2011, 21:31:02 pm »
0

На скорости 110-120 км бьёт руль, что может быть?! Сход-развал делал недавно
это балансировка колес.... вперед на шиномонтаж.
Записан
stasben
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1273 : Март 08, 2011, 21:32:15 pm »
0

на 40 тысячах пробега по гарантии меняли рейку. Машина гуляла по дороге. в фаворите  поменяли без каких либо вопросов
имеется ввиду как по колее едиш... то туда, то сюда.. а где меняли по гарантии. а что дилеру сказал??? мол гуляет по дороге. и заменили?
Записан
Genrix
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бибирево сити )))

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1274 : Март 09, 2011, 03:14:17 am »
0

Сход-развал тут ни при чем. Балансировку давно делали? Может грузик отвалился? Диски штамповка?

Колёса оригинальные 16 радиус литьё! Завтра заеду на шиномонтаж спрошу, спасибо.
Записан
Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: