форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 780493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
advokat_terazini
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #675 : Апрель 10, 2008, 23:21:28 pm »
0

Последнюю неделю ездил на зимних дисках. После мойки поехал по трассе на руль неприятная очень мелкая дрож в ладошку где-то после 70. Ну думаю на мойке грузики смыли или грязь. Во вторник поменял резину и диски (Advanti 7Jx16 5x114,3 et45 dia 73,1 резина летняя штатная мишелен). Дрож осталась а на 120 стала больше. Вот вопрос что это. Стука вроде нет. Может уважаемый К.Д.В. что посоветует.   

если с балансировкой и с кривизной резины все окей (надо заехать на другую станцию и проверить) я б смотрел 3 вещи:
1. Подшипники всех ступиц.
2. Рулевые наконечники.
3. Сайленты передних рычагов.
Записан
Diesel power!
mendez
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Power of cee`d
« Ответ #676 : Апрель 14, 2008, 06:25:12 am »
0

Проверил балансировку на другой станции (у знакомого). Разница на 3 колесах 35гр  %). Стало поменьше но вибра где-то на 100-120 дрожь осталась. Скорее всего надо смотреть подвеску или подшипники. Вот что скажут на сервисе если я приеду на не родных дисках и скажу что бъет? (сразу наверное отправят подальше /менять на родные/) 
Записан
Сидень
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #677 : Апрель 14, 2008, 19:21:21 pm »
0

Чудеса с этой рейкой (или не с рейкой). То гремит, то вроде как и не очень. От чего это зависит. Фиг раберет. Вроде приблизительно по одной дороге езжу на работу/ с работы.
Вот сегодня ехал как на новой машине. Ничего не гремело и не шлепало. Только звук шин шлилался. Может как-то температура влияет на ... , даже не знаю на что? А может влажность?
Записан
Neuro
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #678 : Апрель 14, 2008, 21:09:06 pm »
0

8 апреля.  При скорости 40-60 кмч на неровной дороге (типа рельсов, средней глубины "стиралки") - во время оттормаживания. Пластмассовый подгрохатывающий такой звук где-то спереди (то ли рулевая колонка, то ли чуть дальше где). Как будто кусок пластмассы в пластмассовом ящике перекатывается. Одно слово - грюканье. И действительно, выраженность этой лажи день на день не приходится - то стучит весь день, то почти не слышно. Но так, чтобы совсем ниразу не стукнуло - не было. Сегодня еду на ТО 0, пожалуюсь.

9 апреля. Сегодня заехал снова в сервис. Прокатил мастера по гарантии. Стук вновь признан явным. Машину забрали до завтра.


12 апреля. Машину уже 3 раза оставлял - последовательно протянули: 1. подвеску, 2. карданчик рулевого вала, 3. рулевую рейку. Каждый раз радостно звонили и говорили что все сделано. И каждый раз - облом.
Основной недостаток сервиса в том, что принимает машину один человек, ездит слушает дефект -другой, починкой занимается третий, а результат оценивает четвертый. Не поверите - в итоге я три раза приезжал только за тем, чтобы трем мастерам показать, как надо контролировать этот дурацкий стук.
В конце концов машину забрал - после такой "тщательной протяжки" хоть не боюсь ездить на ней при продолжающихся стуках. Жду звонка от сервисменов - что там они решат с Москвой или автотором.
 

14. апреля. Контрольный звонок в сервис. Сказали, что вразумительного ответа из москвы не получили. Самостоятельно заказали ЭУР. "но нам кажется, что это рейка" - добавили при этом. Стремно. Теперь жду ЭУР 2-3 недели. Решил бы уж автотор эту проблему.
Записан
Борман
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 858

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 7

  • еще KIA PICANTO 1.2 AT comfort
« Ответ #679 : Апрель 14, 2008, 21:29:12 pm »
0

Чудеса с этой рейкой (или не с рейкой). То гремит, то вроде как и не очень. От чего это зависит. Фиг раберет. Вроде приблизительно по одной дороге езжу на работу/ с работы.
Вот сегодня ехал как на новой машине. Ничего не гремело и не шлепало. Только звук шин шлилался. Может как-то температура влияет на ... , даже не знаю на что? А может влажность?
На это влияет только скорость. shoot
Записан
Melnik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #680 : Апрель 20, 2008, 11:34:55 am »
0

 Долго анализировал. Хотел CEED. Но не хочу за свой счёт проводить конструкторско-доводочные испытания вместо производителя.  А CEED видимо имеет чисто конструктивные и технологические дефекты, которые сервис никогда не сможет решить. А связано это с тем, что разработку вёл конструкторский коллектив набранный по типу гастарбайтеров на наших стройках - деньги срубили, и уволились, а там трава не расти.  Европейского уровня добивались по китайскому принципу - замылили глаза богатой базовой комплектацией, навешали подушек безопасности  и т.п. Что такое на нормальном заводе найти причину стуков в подвеске и рулевой? - установи датчики,  проведи исследования.  Должны быть все необходимые лаборатории. А здесь похоже искать не кому и негде, как, что работает и о чём думали конструкторы теперь никому не известно. Завод новый построили,  технология и взаимодеиствие подразделений  не отработаны. Наверно пытались внедрить современные метоты, а работники и технологи ранее машины вообще не собирали и взять в Словакии квалифицированные кадры негде, а конкуренция заставляет выбрасывать на рынок сырые машины - бизнес план, надо возвращать инвесторам вложенные средства. На новом заводе надо было бы внедрить отработанную конструкцию, проверить работоспособность производства, провести КДИ, а не перекладывать отработку на потребителя. А АВТОТОР сборщик, собирает бесчисленное число моделей разных фирм в конструктивных дефектах не понимает, деталей и узлов не изготавливает, ждет рекомендаций из Словакии, а их нет -тупик. В общем насчет КИА CEED надо похоже подождать   года три, пусть учатся и отрабатывают конструкцию.
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #681 : Апрель 20, 2008, 17:58:00 pm »
0

Melnik золотые слова, насчёт подождать 3 года, так уже все машинки свои продадут =)
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
юрий$
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #682 : Апрель 20, 2008, 21:10:20 pm »
0

На моем Сиде тоже стучит, с сентебря прошлого года! Я думаю дело в рейке, ее надо менять!
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #683 : Апрель 20, 2008, 22:12:56 pm »
0

Все знают, что в рейке, тока за чей щёт будут менять?
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
юрий$
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #684 : Апрель 21, 2008, 19:16:51 pm »
0

За счет дилера!!! Через 3 тысячи на ТО, надеюсь поменяют. Звонил в АВТОТОР, сказали проблема известная, должны устранить по гарантии.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #685 : Апрель 21, 2008, 20:59:58 pm »
0

Долго анализировал. Хотел CEED. Но не хочу за свой счёт проводить конструкторско-доводочные испытания вместо производителя.  А CEED видимо имеет чисто конструктивные и технологические дефекты, которые сервис никогда не сможет решить. А связано это с тем, что разработку вёл конструкторский коллектив набранный по типу гастарбайтеров на наших стройках - деньги срубили, и уволились, а там трава не расти.  Европейского уровня добивались по китайскому принципу - замылили глаза богатой базовой комплектацией, навешали подушек безопасности  и т.п. Что такое на нормальном заводе найти причину стуков в подвеске и рулевой? - установи датчики,  проведи исследования.  Должны быть все необходимые лаборатории. А здесь похоже искать не кому и негде, как, что работает и о чём думали конструкторы теперь никому не известно. Завод новый построили,  технология и взаимодеиствие подразделений  не отработаны. Наверно пытались внедрить современные метоты, а работники и технологи ранее машины вообще не собирали и взять в Словакии квалифицированные кадры негде, а конкуренция заставляет выбрасывать на рынок сырые машины - бизнес план, надо возвращать инвесторам вложенные средства. На новом заводе надо было бы внедрить отработанную конструкцию, проверить работоспособность производства, провести КДИ, а не перекладывать отработку на потребителя. А АВТОТОР сборщик, собирает бесчисленное число моделей разных фирм в конструктивных дефектах не понимает, деталей и узлов не изготавливает, ждет рекомендаций из Словакии, а их нет -тупик. В общем насчет КИА CEED надо похоже подождать   года три, пусть учатся и отрабатывают конструкцию.

В любой машине есть свои косяки.Кто то тут писал,что за эти деньги лучше взять хонду цивик-ВОЗЬМИТЕ,но сначало почитайте их форум: в часности вот сдесь http://www.civic-club.ru/forum/topic/3878.htm
то же самое и даже хуже имеется на форуме мазда,а про Форд Фокус вообще молчу т.к. предыдущая машина была именно она-почитайте страсти на ffclub.ru-когда она в жару вообще не едит(даёш газу а она чахнет),а я лично принимал участие в том,что бы избавить машину от этих страстей(в результате определённых доработак устранили эту проблему процентов на 80,сам лично тусовался на этом форуме под ником cocos).На сегодняшний день любая машина в ценовом диапозоне от 18 до 25 североамериканских рублей имеет схожие проблемы,ну у когото они проявляются сразу а у когото в течении эксплуатации.
Поверте мне,у меня было достаточно машин для того что бы смело заявить-в СИИДе детские косяки,и у кого руки растут из правильного места может сам их устранить,а не сидеть и хныкать что мол купил машину за 22 000 доларов и вся скрипит и стучит и делайте мне всё по гарантии и ВОООБЩЕ за такие то бабки в машине всё должно быть идеально без изъян.
   сорри если кого чем обидел
Записан


Сидень
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #686 : Апрель 21, 2008, 21:00:46 pm »
0

Чудеса с этой рейкой (или не с рейкой). То гремит, то вроде как и не очень. От чего это зависит. Фиг раберет. Вроде приблизительно по одной дороге езжу на работу/ с работы.
Вот сегодня ехал как на новой машине. Ничего не гремело и не шлепало. Только звук шин шлилался. Может как-то температура влияет на ... , даже не знаю на что? А может влажность?
На это влияет только скорость. shoot

Все это конечно субъективные ощущения. Но как начались теплые апрельские деньки с температурой под 20 градусов, так застучало ощутимо. А сейчас похолодало, дожди пошли, так прошедшую неделю ездил -- стучало очень редко. А когда стучало, звук какой-то получался менее звонкий, какой-то более резиновый. Может это совпадение какое-то, может еще что. Но разницу в стуке я почувствовал. А еще сдается мне, что в значительной степени стуки рейки вызваны фиговыми амортизаторами.
Записан
юрий$
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #687 : Апрель 21, 2008, 21:15:35 pm »
0

У меня что летом, что зимой звук одинаково Хреново-неприятный! Только бы чего-нибудь не отвалилось на скорости 100 км/ч в повороте!
Записан
Сидень
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #688 : Апрель 21, 2008, 21:28:48 pm »
0

2 RITMMM

Да. это просто песня. Почитал по ссылке про Цивик. У них тоже что-то хрустит в усилителе, когда вращаешь баранку на месте. Может в Сид и Цивик ставят один и тот же ЭУР?  :D
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #689 : Апрель 21, 2008, 22:59:08 pm »
0

Цитировать (выделенное)
За счет дилера!!! Через 3 тысячи на ТО, надеюсь поменяют. Звонил в АВТОТОР, сказали проблема известная, должны устранить по гарантии.
Ага, не устраняют её, значит проблема для сервисменов не известна
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Страницы: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: