форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786439 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1230 : Февраль 03, 2011, 20:28:07 pm »
0

А ктонить сам рулевой механизм перебирал?Помнится вроди кто-то писал,а перечитывать всю тему в лом.Может кто подскажет. :-[
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1231 : Февраль 03, 2011, 22:34:27 pm »
0

А ктонить сам рулевой механизм перебирал?Помнится вроди кто-то писал,а перечитывать всю тему в лом.Может кто подскажет. :-[

снимал, но без полной разборки, и вскрывал левый чехол для смазки.  По весне с правым разберусь.
Разбирали ребята с Украины... они там меньше комплексуют на эту тему.
А что интересует?.. -принцип там такой-же как и в 9-ке. Только сама рейка не трехгранная, а круглая.. И на концах рейки вкручены шарниры типа шаровых.
посмотрите пост 1124
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2011, 22:42:20 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #1232 : Февраль 03, 2011, 22:41:04 pm »
0

Рейка а-ля ИЖ-2126 :)
Записан
bedoon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Чехов '

    Авто: Peugeot 4007
    ODO 158000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #1233 : Февраль 07, 2011, 11:59:05 am »
0

Симпотомы - после покупки а/м 2007 года с пробегом 30000, только через 130 км, как съехал на заснеженную неровную дорогу, обнаружил стук-грохот в области рулевого, со временем и усилением холодов стук также усиливался. На стоящей машине, при резких движениях рулем, также слышался стук. Заехав на диагностику в Чехов-авто (ОД) мне "приговорили" рейку, добавив о том, что машина не будет обслуживаться у них гарантийно, не суть, причина хоть и номинальная, но она есть, "спасибо" старому хозяину. За работу+з/ч выкатили предварительный счетец размером в 27000 р. Узнав, наверняка в очередной раз, что думает о таком отношении потребитель, распращались, а жаль - сервис "под боком" ... был... Рассторившись, приехал домой, снял пыльник рейки, смазал червяка и подтянул рейку. Стук не пропал, но притих. Через неделю поехал к продаву (ОД) авто, "Ирбис", далеко, а что делать, там встретили гораздо приятнее, проехавшись по полигону послушали стук, загнали в ремзону и через полчаса предложили снова прокатится - стук пропал))). Всего-лишь навсего подтянули карданчик рулевого вала (из салона авто), "Чехов-авто" туда и не смотрели, наблюдал лично, мойка, подъемник, стойло, "вердикт" он же развод. Пробег после "карданчика" около 300-т км, "полет нормальный"))). Чего и всем желаю.
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1234 : Февраль 07, 2011, 12:52:53 pm »
0

Пробег после "карданчика" около 300-т км, "полет нормальный"))). Чего и всем желаю.
rulezz молодец! а поподробней можно где этот карданчик? и как его самому подркутить можно?!
Записан
No one like us, but we don't care!
bedoon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Чехов '

    Авто: Peugeot 4007
    ODO 158000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #1235 : Февраль 07, 2011, 15:55:34 pm »
0

rulezz молодец! а поподробней можно где этот карданчик? и как его самому подркутить можно?!
Я этот же вопрос задал мастеру))), можно, он (карданчик) между ЭУРом и входом рулевого вала в рейку, со стороны салона, т.е. лежа под рулем все можно сделать самому, протягивается без моментов, но и без фанатизма.
Записан
hastes
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #1236 : Февраль 09, 2011, 16:19:51 pm »
0

Я этот же вопрос задал мастеру))), можно, он (карданчик) между ЭУРом и входом рулевого вала в рейку, со стороны салона, т.е. лежа под рулем все можно сделать самому, протягивается без моментов, но и без фанатизма.

а фотку его можешь выложить?
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1237 : Февраль 09, 2011, 16:43:57 pm »
0

Я этот же вопрос задал мастеру))), можно, он (карданчик) между ЭУРом и входом рулевого вала в рейку, со стороны салона, т.е. лежа под рулем все можно сделать самому, протягивается без моментов, но и без фанатизма.

А их там два. Который из них и что тянуть? Если тот болт,который зажимает шлицевое соединение,то там и так все затянуто хорошо. 8(
Записан
bedoon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Чехов '

    Авто: Peugeot 4007
    ODO 158000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #1238 : Февраль 10, 2011, 10:59:27 am »
0

Да, по всей видимости шлицевой зажим, сам еще не лазил, да и с точностью показать на одного из двух не смогу, проще самому определить есть ли люфт болтая руль и проверяя карданчики. Мне сказали тянули тот который у пола.
Записан
bedoon
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Чехов '

    Авто: Peugeot 4007
    ODO 158000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

« Ответ #1239 : Февраль 10, 2011, 11:09:28 am »
0

Записан
Leokat
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Курган

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #1240 : Февраль 12, 2011, 13:49:16 pm »
0

Сегодня съездил к неофициалам,  по моей просьбе мастер  снял левый защитный чехол рулевой тяги, обильно смазал универсальной отечественной   смазкой  все, до чего можно было добраться, поставил  чехол на место, установив при этом новый пластиковый хомут на защитный чехол и все...я поехал. Стук стал немного поменьше. 
Записан
Еха
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #1241 : Февраль 12, 2011, 21:45:36 pm »
0

Сегодня съездил к неофициалам,  по моей просьбе мастер  снял левый защитный чехол рулевой тяги, обильно смазал универсальной отечественной   смазкой  все, до чего можно было добраться, поставил  чехол на место, установив при этом новый пластиковый хомут на защитный чехол и все...я поехал. Стук стал немного поменьше. 
Самоуспокоение.
Я не против смазки, сам весной займусь этим, но...
Считаю, стук в целом это какой то люфт в сочленениях.и просто смазкой его не убьёшь.
Думаете я не прав?
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1242 : Февраль 13, 2011, 09:19:17 am »
0

Ближе к весне,когда будет теплее,займусь разборкой рейки и рулевого мех. Вчера токарь принес новую втулку(правая сторона),вот ее и буду менять.
Записан
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
« Ответ #1243 : Февраль 13, 2011, 14:37:55 pm »
0

Ближе к весне,когда будет теплее,займусь разборкой рейки и рулевого мех. Вчера токарь принес новую втулку(правая сторона),вот ее и буду менять.
Ребята, а что же вы не хотите 5 лет менять всё по гарантии?
Ведь если что-то произойдёт с механизмом после вашего вмешательства, о гарантии не может быть и речи!
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1244 : Февраль 13, 2011, 17:31:57 pm »
0

Ребята, а что же вы не хотите 5 лет менять всё по гарантии?
Ведь если что-то произойдёт с механизмом после вашего вмешательства, о гарантии не может быть и речи!


Я давно уже на гарантийное Т.О. не появляюсь(после того,как на 30т.пробега мне сказали,что Т.О.будет стоить 12000рэ shoot.)Все делаю сам:фильтра,колодки и все остальное,масло меняю через 10т.пробега. Ну хорошо,а что они мне могут предложить,самое лучшее замену рейки(сколько времени на это понадобится shoot),которая через определенное время опять застучит.
У меня товарищь в прошлом году взял СИД б\у.Поменял всю подвеску,рейку разобрали(механизм- проще не бывает)втулку поменяли,смазали.Теперь ездит и не парится.
Записан
Страницы: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: