форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spamkax
« Ответ #1110 : Октябрь 01, 2010, 16:25:31 pm »
0

Насяльника, ты по-русски написи пожалучта, а...
А что написанно непонятно? Тема про стук.Она полностью расскрыта.Директор тех центра рассказал,что стук  как на новых сидах так и с заменённой рейко всеравно (стук)есть.Так как реализовать комплекты реек так же необходимо.А рейки те что в машинах и те что просто рейки как запчасть они одинаковые.Так что люфт есть так как конструктивно они с завода так иду.Вот и все.Мне кажется выше пост все ясно написанно.Понять все можно.
Записан


Пробег 150424км.
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #1111 : Октябрь 01, 2010, 16:35:00 pm »
0

А что написанно непонятно? Тема про стук.Она полностью расскрыта.Директор тех центра рассказал,что стук  как на новых сидах так и с заменённой рейко всеравно (стук)есть.Так как реализовать комплекты реек так же необходимо.А рейки те что в машинах и те что просто рейки как запчасть они одинаковые.Так что люфт есть так как конструктивно они с завода так иду.Вот и все.Мне кажется выше пост все ясно написанно.Понять все можно.
Вот теперь понятнее. Благодарю.
Мне вот поставили рем комплект рулевой рейки. Уже почти месяц прошел и стука нет.
Записан
Кот Баюн
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Дружба должна быть обоюдной
« Ответ #1112 : Октябрь 04, 2010, 00:31:38 am »
1

Господа, позвольте влезть в вашу дискуссию собрату из Киева. Сиду 2,5 года, ездить в основном сын. Задолбал его стук в рулевом и начали мы с ним искать причину. Сошлись на том, что виновата рейка, так как при покачивании рулем вправо-влево слышен был ощутимый стук. Посмотрев чертеж рейки, пришел к выводу, что это стук от неправильной регулировки зацепления зубчатой рейки с червяком. Тем более что в ремонтном мануале дается момент затяжки 60-80 Н*м. Подтянули регулировочную заглушку, головка на 13, без фанатизма. Стук пропал вовсе. Остались стуки в рулевой колонке при проезде лежачих полицейских, на рельсах. Сегодня на даче сняли кожухи рулевого и подтянули гайку оси, на которой сидит ручка подъема-опускания рулевой колонки. Гайка на 12, подтянулась на целый оборот. И на этом закончили борьбу со стуком в рулевом управлении. Тишина и довольная физиономия сына. А у коллег, которые рассказывают, что рейки нельзя регулировать, хочу спросить - зачем дается зазор по моменту затяжки регулировочного узла? Да, еще нюанс. При регулировке смазка зубчатой рейки ОБЯЗАТЕЛЬНА. Потому что наши рейки просто СУХИЕ. Удачи, коллеги.
Записан
Дружба должна быть обоюдной
Кот Баюн
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Дружба должна быть обоюдной
« Ответ #1113 : Октябрь 04, 2010, 14:11:04 pm »
0

И еще. При затягивании регулировочного болта рейки он издает щелчки. Затянули всего на два щелчка. Оказалось, что угадали с подтяжкой. У каждой конкретной рейки нужно смотреть, чтобы не перетянуть. У нас пробег 63000, на 20000 тоже меняли рейку по гарантии. Рейка Сидовская сама по себе нормального качества, все зависит от начальной, заводской регулировки. Я думаю, что для наших дорог усилие затяжки регулировочного болта изначально должно быть больше, чем для Европы. Наши дороги разбивают ее быстро. Если проводить своевременную подтяжку, как только появился стук в рейке, и периодическую смазку узла, будет наша рейка ходить долго. Другое дело, что официалы этого не будут делать, им производитель запрещает регулировку в гарантийный период. Мы после 20000 плюнули на гарантию.
Записан
Дружба должна быть обоюдной
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1114 : Октябрь 06, 2010, 19:55:37 pm »
0

Да, еще нюанс. При регулировке смазка зубчатой рейки ОБЯЗАТЕЛЬНА. Потому что наши рейки просто СУХИЕ. Удачи, коллеги.

Кот Баюн,а как проделать эту смазку? а то ты про это ни чего не написал.Как смазать?
Записан
okCEED
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1115 : Октябрь 06, 2010, 20:11:26 pm »
0

это в другой ветке.... :D
ГОСПОДА! хочу вас предостеречь от сильной подтяжки крепления рулевой колонки.
Болт рвется на ура маленькой трещеткой. А он приварен и заменить его проблематично.
ВОПРОС ТАКОЙ. Кто нибудь знает зачем там такая "шайбочка" стоит?
Записан
Кот Баюн
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Дружба должна быть обоюдной
« Ответ #1116 : Октябрь 06, 2010, 22:37:55 pm »
0

Смазывается рейка до безобразия просто. На подъемнике - снимаем левое колесо, очищаем от грязи пыльник рулевой рейки, сдергиваем пыльник с корпуса рулевой рейки, поворачиваем колеса максимально вправо, перед нами открывается зубчатая часть рулевой рейки, наносим на нее смазку, пару раз поворачиваем колеса вправо-влево, до упора, чем достигаем равномерно смазки рейки и червяка, после этого опять одеваем пыльник и проводим регулировку. Вот и вся коза. Да, поворачиваем колеса, используя в качестве рычага правое колесо.
Записан
Дружба должна быть обоюдной
Кот Баюн
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Дружба должна быть обоюдной
« Ответ #1117 : Октябрь 06, 2010, 22:38:57 pm »
0

И еще. При затягивании регулировочного болта рейки он издает щелчки. Затянули всего на два щелчка. Оказалось, что угадали с подтяжкой. У каждой конкретной рейки нужно смотреть, чтобы не перетянуть. У нас пробег 63000, на 20000 тоже меняли рейку по гарантии. Рейка Сидовская сама по себе нормального качества, все зависит от начальной, заводской регулировки. Я думаю, что для наших дорог усилие затяжки регулировочного болта изначально должно быть больше, чем для Европы. Наши дороги разбивают ее быстро. Если проводить своевременную подтяжку, как только появился стук в рейке, и периодическую смазку узла, будет наша рейка ходить долго. Другое дело, что официалы этого не будут делать, им производитель запрещает регулировку в гарантийный период. Мы после 20000 плюнули на гарантию. А с электроусилителем не морочьтесь, нечему там стучать, а тем более звенеть. Ищите стуки и звоны в креплении рулевой колонки. А дилер, который меняет электроусилитель по такому стуку - полный дилер. Гнать таких надо из сервиса.
Записан
Дружба должна быть обоюдной
spamkax
« Ответ #1118 : Октябрь 07, 2010, 17:16:41 pm »
0

Звук при определенном повороте руля туда и обратно чуток надо повернуть,что бы почувствовать етот стук.Его можно описать как будто под давлением разжимается пыльник(наконечника). Что-то подобное этому. В Тех центре скзаали что все рейки такие.хоть меняй не меняй они все такие.Говорят хотите поменяем,но всеравно он будет.А по поводу подтягивания ну не знаю.у нас не занимаются такими видами.Только замена агрегата,лучше пускай родной с завода стоит чем меняный непонятно откудого.Хотя они и так все одинаковые
Записан


Пробег 150424км.
Кот Баюн
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Дружба должна быть обоюдной
« Ответ #1119 : Октябрь 07, 2010, 19:03:24 pm »
0

Коллеги, регулировкой все убирается. Просто дилеры регулировкой не будут заниматься в гарантийный период. Поэтому будете менять рейку по гарантии, через некоторое время опять стук, опять на гарантию и так далее. Мне надоело ездить к дилерам.
Записан
Дружба должна быть обоюдной
spamkax
« Ответ #1120 : Октябрь 10, 2010, 20:52:16 pm »
0

Коллеги, регулировкой все убирается. Просто дилеры регулировкой не будут заниматься в гарантийный период. Поэтому будете менять рейку по гарантии, через некоторое время опять стук, опять на гарантию и так далее. Мне надоело ездить к дилерам.
Зачем менять шыло на мыло.Тратить время,нервы и т.д. Стоит ли это???!!!
Записан


Пробег 150424км.
DAFF-500
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Злаказово Копейской обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 12

  • С праздником!!!Впереди ещё много праздников!!!
« Ответ #1121 : Октябрь 14, 2010, 08:18:14 am »
0

Смазывается рейка до безобразия просто. На подъемнике - снимаем левое колесо, очищаем от грязи пыльник рулевой рейки, сдергиваем пыльник с корпуса рулевой рейки, поворачиваем колеса максимально вправо, перед нами открывается зубчатая часть рулевой рейки, наносим на нее смазку, пару раз поворачиваем колеса вправо-влево, до упора, чем достигаем равномерно смазки рейки и червяка, после этого опять одеваем пыльник и проводим регулировку. Вот и вся коза. Да, поворачиваем колеса, используя в качестве рычага правое колесо.




А чем её лучше смазывать :-[
какойто специальной
или как обычно - литольчиком :)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2010, 08:19:57 am от DAFF-500 »
Записан


Кот Баюн
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

  • Дружба должна быть обоюдной
« Ответ #1122 : Октябрь 14, 2010, 08:45:53 am »
0

Я смазывал Texaco Starplex EP2. Подойдет ФИОЛ, а если и смажешь Литолом, в отсутствие других смазок, то ничего страшного не случится.
Записан
Дружба должна быть обоюдной
spamkax
« Ответ #1123 : Октябрь 16, 2010, 16:32:49 pm »
0

Какуюто фигню обсуждаете...Новые  вещи смазывать...Прям как в Жигулях. Купил сид за 700тр и там подтяни там подкрути там постучи...Ужас...Так зажоманно конструкторами.У вас не один в мире сид.Сидов море. и у всех все ок. а лазить ,что-то делать дело ваше. Хотите ломайте дальше.Насоветуют сейчас здесь...Вы еще смажте все подшипники,всякие шрузы и т.д. Мало ли что...
Записан


Пробег 150424км.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1124 : Октябрь 16, 2010, 16:56:16 pm »
0

Какуюто фигню обсуждаете...Новые  вещи смазывать...Прям как в Жигулях. Купил сид за 700тр и там подтяни там подкрути там постучи...Ужас...Так зажоманно конструкторами.У вас не один в мире сид.Сидов море. и у всех все ок. а лазить ,что-то делать дело ваше. Хотите ломайте дальше.Насоветуют сейчас здесь...Вы еще смажте все подшипники,всякие шрузы и т.д. Мало ли что...

...... :D техника..аки женщина. Любит ласку, чистоту и смазку... punish

..да и какие же новые веши?. Эт у Вас 2010, а мы то здеся ужо маненько попоездили :D
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2010, 16:58:38 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: