форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786430 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Подвезло вам :)
Записан
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
0

то есть регулировочный болт на рейке под ключ на 13?

Обычным накидным или рожковым ключом не подлезть, трещетка с удлинителем и башка на 13 рулит.

http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=10301
Ребята, у меня после замены рейки по гарантии(устраняли стук), появилась колейность, постоянное подруливание...
На станции говорят всё в норме, но мне подсказали на форуме, что тоже еле уговорили мастеров отпустить рулевое с такой-же проблемой. Человеку помогло, сначало подтянули, авто начало водить, отпустили-всё нормализовалось!
Я не могу доказать мастерам, что рейка перетянута, слушать не хотят, говорят в заводские регулировки не полезем!
Хочу попробовать сам чуток отпустить.
Посмотрел снизу, и увидел там гайку, гдето на под ключь примерно17мм).
Подскажите весь процесс регулировки. Что нужно крутить и нет ли контрогайки и т.д.
Буду очень благодарен. По результатам отпишусь! Спасибо.
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Крутить то,что на фотах выше ,против часовой стрелки,но совсем чуток.(совсем чуть-чуть)
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0


то есть регулировочный болт на рейке под ключ на 13?
Это действительно так как написано.Сам пробовал.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Ребята, у меня после замены рейки по гарантии(устраняли стук), появилась колейность, постоянное подруливание...
На станции говорят всё в норме, но мне подсказали на форуме, что тоже еле уговорили мастеров отпустить рулевое с такой-же проблемой. Человеку помогло, сначало подтянули, авто начало водить, отпустили-всё нормализовалось!
Я не могу доказать мастерам, что рейка перетянута, слушать не хотят, говорят в заводские регулировки не полезем!
Хочу попробовать сам чуток отпустить.
Посмотрел снизу, и увидел там гайку, гдето на под ключь примерно17мм).
Подскажите весь процесс регулировки. Что нужно крутить и нет ли контрогайки и т.д.
Буду очень благодарен. По результатам отпишусь! Спасибо.
Контрогайки ни какой нет. Принцып простой:если подтянуть,то по часовой(только очень аккуратно и немного,градусов так на 40 не  больше).А то действительно можно перетянуть и руль может подклинивать.А ослаблять -противь часовой.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

...ну так а подрамник то после ослабления, -как устанавливали? Или никто не заморачивался?
Или мой вопрос -пост 1100  .... букав много.....
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Зы.... К спецу kolyu4kin... Что-то взяло сомнение по поводу Ваших постов про регулировку рулевой... и решил почитать "правильно-обученные" книжки.
ты еще конституцию рф приведи в пример.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

8(...интересно... а причем здесь конституция? На СИИД есть целых две книжки, где более менее все расписано. ;) Но ...коль по школе двойки были..... то эт не поможет.
Только зачем другим... таким же не читающим...мозги то канифолить. Чтобы онные пооткрутили, то что не положено .. и потом поубивались. 8( Хорошие советы....
А для чего-же форум создан?Что-бы люди советовались друг с другом,что-то из практики расказывали.А стоит ли это делать или нет,это дело личное.

Или то что писал ниже   laka...  в Вашу сторону...чистая правда???

 А то что я писал,это мне делали в сервисе и подрамник там не надо ослаблять. Греметь стало меньше.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

...да все ясно. Выходит на форуме от силы только пара советов умных.... остальное -(для общаться), 8( все равно все на сервис тащатся. И на сервисах такие же спецы... lol
Только ресурсы интернета забивать бесполезным хламом, догадками... и опытом с Вазов, Тазов и Запоров. Несерьезно как то lol
На сервис я потащился для того,чтобы подвеску потрясли и расказали мне что к чему.Соответственно про рейку я им и сказал,ну они мне и показали-рассказали как и куда надо ключ сувать punish
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

К тому же даже не знаете,что любая заглушка,гайка,болт и т.д ,с нанесеным локтайтом, даже если их стронуть - не откр.! Крутить будете до конца,причем ключом!
Фото прокоментируйте,где должен быть локтайт и какие резиночки и почему порвуться. Рейка не сидовская,но принцип тот же

..в том то и разница что не сидовская. Вот и лечите все машины по одному принципу. 8( Потому машинки так и ездют... А где что.. должно быть нанесено... -книгу откройте и прочтите. Их для этого и выпускают, чтобы читали и учились.. Даже те кто слишком умный. :D Не зря в народе пословица ...(-век живи и век учись,...и дураком помрешь)
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2010, 12:47:30 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
solobarik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 10

0

Но ...коль по школе двойки были..... то эт не поможет
по себе других не судят. у тебя позиция истерички.
в прении более вступать не буду.
ИМХО.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2010, 18:45:55 pm от solobarik »
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

На сиде рейка примитив, и регулировочный болт на то и регулировочный,чтобы устранять зазор шестерня-рейка.
PS: мой знакомый(так к слову) книжки по ремонту пишет, это я к тому что "на заборе тоже написано".
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

На сиде рейка примитив, и регулировочный болт на то и регулировочный,чтобы устранять зазор шестерня-рейка.
PS: мой знакомый(так к слову) книжки по ремонту пишет, это я к тому что "на заборе тоже написано".
+100 rulezz
Записан
spamkax
« Ответ #1108 : Октябрь 01, 2010, 16:04:34 pm »
0

Сегодня подружился с человеком через знакомых в Стрим Авто.С Директором тех отдела.Рассказал все про сид новый.Рейка встречается у многих.Но после замены он стек или люфт всеравно есть.Так как говорит реализовывать то надо а из реек сделанно очень много и всеравно у тех что в машине и те что продают они одинаковые и есть люфт у них.Говорит это не срашно у него сид пробег уже выше 100 000 за 2 года.Говорит все ок.Боятся нечего...
Записан


Пробег 150424км.
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #1109 : Октябрь 01, 2010, 16:09:59 pm »
1

Сегодня подружился с человеком через знакомых в Стрим Авто.С Директором тех отдела.Рассказал все про сид новый.Рейка встречается у многих.Но после замены он стек или люфт всеравно есть.Так как говорит реализовывать то надо а из реек сделанно очень много и всеравно у тех что в машине и те что продают они одинаковые и есть люфт у них.Говорит это не срашно у него сид пробег уже выше 100 000 за 2 года.Говорит все ок.Боятся нечего...
Насяльника, ты по-русски написи пожалучта, а...
Записан
Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: