форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

Страницы: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 192   Вниз
Автор Тема: Люфт рулевой рейки  (Прочитано 786416 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Всем привет.Был стук в электроусилителе заменили шестерню стук пропал,потом забрякало в рейке на СТО сказали менять, стоит она (11000-14000р)в итоге снял сам её и отремонтировал.А вообщето можно попробовать подтяннуть гайку она поджимает вал,стук пропадает.И еще внутри рейка практически сухая смазка только по краям была. 
sidor а если можно более подробно раскажи весь процесс.В принципе как снимать я знаю(приходилось выжимной менять,а там подрамник вместе с рейкой снимается).Интересует,что именно делал,что менял,где мазал и Т.Д. ПЛИИИЗ beer.
Записан
sidor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Отвернул задний конец подрамника (там по 3 болта с каждой стороны), а передний конец просто ослабить. Изнутри автомобиля отвернуть кардан, при этом обязательно пометить шлицы маркером, чтобы поставить кардан точно по месту маркера. Если юто не сделать, можно порвать часовую пружину!  Приподняв авто, снимаем колеса, выбиваем рулевые тяги. Далее, придерживая двигатель, снимаем заднюю опору двигателя. Отворачиваем рейку и вынимаем ее с левой стороны. У меня стук шел с длинного конца рейки. В корпусе рейки стоит пластмассовая втулка, по которой и перемещается вал рейки. Зазоры были большие, поэтому вал болтался в этой втулке, а втулка  - в корпусе. Все вместе и давало большое хождение. Ремонт: из капролона  токарь выточил  новую  втулку, длиной 100 мм.вместо старой. Наружный размер втулки равен диаметру корпуса рейки, а внутренний диаметр равен диаметру вала рейки. Втулку вставил на место, смазал и поставил рейку на место. Стука нет!!!
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

+100 Таким-же образом, чинил рейки от 8-ой -10-ой лады. rulezz
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Отвернул задний конец подрамника (там по 3 болта с каждой стороны), а передний конец просто ослабить. Изнутри автомобиля отвернуть кардан, при этом обязательно пометить шлицы маркером, чтобы поставить кардан точно по месту маркера. Если юто не сделать, можно порвать часовую пружину!  Приподняв авто, снимаем колеса, выбиваем рулевые тяги. Далее, придерживая двигатель, снимаем заднюю опору двигателя. Отворачиваем рейку и вынимаем ее с левой стороны. У меня стук шел с длинного конца рейки. В корпусе рейки стоит пластмассовая втулка, по которой и перемещается вал рейки. Зазоры были большие, поэтому вал болтался в этой втулке, а втулка  - в корпусе. Все вместе и давало большое хождение. Ремонт: из капролона  токарь выточил  новую  втулку, длиной 100 мм.вместо старой. Наружный размер втулки равен диаметру корпуса рейки, а внутренний диаметр равен диаметру вала рейки. Втулку вставил на место, смазал и поставил рейку на место. Стука нет!!!
sidor,а старую втулку винимал?как она винимается,легко или нет?
Записан
sidor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

"Родную" втулку естественно надо будет убрать, на  место старой встанет  новая. Заводская втулка держится в корпусе за счет двух резиновых колец, как я понимаю одно кольцо держит втулку в корпусе рейки  "там есть проточка в корпусе рейки" а другое сжимая корпус втулки. Этим достигается минимальный зазор между втулкой и валом. На мой взгляд этот узел слабоват, "кто снимет втулку думаю согласится со мной". Поэтому решил выточать втулку длиной не менее 100 мм. Вначале запрессовал ее в корпус рейки, а внутренний диаметр запресованной втулки проточил под диаметр вала (в натяг).
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

"Родную" втулку естественно надо будет убрать, на  место старой встанет  новая. Заводская втулка держится в корпусе за счет двух резиновых колец, как я понимаю одно кольцо держит втулку в корпусе рейки  "там есть проточка в корпусе рейки" а другое сжимая корпус втулки. Этим достигается минимальный зазор между втулкой и валом. На мой взгляд этот узел слабоват, "кто снимет втулку думаю согласится со мной". Поэтому решил выточать втулку длиной не менее 100 мм. Вначале запрессовал ее в корпус рейки, а внутренний диаметр запресованной втулки проточил под диаметр вала (в натяг).
sidor,так ты внутренний диаметр точил,после того ,когда втулку запресовал в корпус рейки? 8[
Записан
sidor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Нет не протачивал,токарь хороший выточил все как надо.
Записан
sanni
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Владимир

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 18

  • Золотые ворота
0

Нет не протачивал,токарь хороший выточил все как надо.
Подскажи, ты потом регулировал рейку или нет?
Как это делается? В смысле подобраться к регулировке можно сразу? Или снимать подрамник?
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0



можно
А подробнее можно.ПЛИИЗ.
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

         зачем? :)
Затем,что подробнее B)
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0


если Вы сами не можете посмотреть и понять как это сделать,то хоть подробно,хоть как! необьяснить это. могу сказать,что я делал хитрый ключ
Что-то вы все в прятки играете,да ерничаете.Что трудно написать все в подробностях,как все другие делают.Наверняка это интересно не только мне,а многим еще.
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

1

Чтоб подобраться к регулировочному болту, достаточно трещетки с удлинителем и башка на 13.
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Практика.
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

Народ... кто самостоятельно занимался ремонтом рулевой, стаба..... т.е. полюбому снимал, приотпускал подрамник... подскажите... нигде ни по описаниям, ни по рекомендациям мной не найдено следующее...- Подрамник с правой стороны на посадочных местах имеет свободный ход по оси авто где-то на 1-1.5 см. Как должен устанавливаться нормально подрамник, и вообще с какой целью на нем эта регулировка, и почему с одной стороны? Подозреваю что эта регулировка имеет отношение к кастеру..., ибо смещает рычаг с кулаком по оси авто, но почему только правой? Какие-то непонятки. Да и к примеру... застрявший авто дергается за подрамник, и наверняка можно сдернуть с регулировки. Короче я после замены втулок стаба, закрепил подрамник, сдвинув его до упора вперед. Но после этого...естественно ушла регулировка рулевого колеса градусов на 5. В движение увод в сторону отсутствует, резину не жрет. Посему непонятка...как правильно выставляется подрамник? Видимо все-таки после снятия, или любых телодвидений с подрамником- прямая дорога на стенд?
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

то есть регулировочный болт на рейке под ключ на 13?

Обычным накидным или рожковым ключом не подлезть, трещетка с удлинителем и башка на 13 рулит.

http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=view;id=10301
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2010, 15:11:41 pm от valve16 »
Записан
Страницы: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 192   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Люфт рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: