Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61   Вниз
Автор Тема: Статистика поломок KIA Cee'd  (Прочитано 360780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #615 : Февраль 25, 2011, 10:55:37 am »
0

Т.е. покупать машину в 2-3 раза дороже жигулей, но делать с ней все то же самое, что с жигулями?  :D Сильно, очень сильно  rulezz
Да вообще то любая техника требует внимания и заботы, хоть запорожец, хоть роллс-ройс...
Записан

Don't settle for less!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #616 : Февраль 25, 2011, 10:58:03 am »
0

Да вообще то любая техника требует внимания и заботы, хоть запорожец, хоть роллс-ройс...
Так на это есть плановые ТО, а между ними машина не должна требовать внимания и заботы, а должна просто выполнять свои функции.

Что же это за машина такая, которую покупать надо в специальных "правильных" местах, а не просто у официальных дилеров, да еще и следить за ней как-то по-особенному?
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 10:59:38 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #617 : Февраль 25, 2011, 11:05:26 am »
0

Так на это есть плановые ТО, а между ними машина не должна требовать внимания и заботы, а должна просто выполнять свои функции.

Плановое ТО это очень условная вещь, оно не может предусмотреть все нюансы эксплуатации машины, да и водители все разные... Даже в инструкции любого автомобиля есть раздел о том как нужно ухаживать за автомобилем собственными силами не в рамках ТО и какие действия для этого необходимо выполнять... Да и в ПДД есть пункт о том что водитель обязан перед выездом ПРОВЕРИТЬ и в пути ОБЕСПЕЧИТЬ надежную и исправную работу автомобиля
Записан

Don't settle for less!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #618 : Февраль 25, 2011, 11:11:59 am »
0

Плановое ТО это очень условная вещь, оно не может предусмотреть все нюансы эксплуатации машины, да и водители все разные... Даже в инструкции любого автомобиля есть раздел о том как нужно ухаживать за автомобилем собственными силами не в рамках ТО и какие действия для этого необходимо выполнять... Да и в ПДД есть пункт о том что водитель обязан перед выездом ПРОВЕРИТЬ и в пути ОБЕСПЕЧИТЬ надежную и исправную работу автомобиля
Только почему-то одни машины не требуют вмешательства между плановыми ТО, а другие - требуют. И то, что в инструкции описано, - это эксплуатация, а не устранение НЕИСПРАВНОСТЕЙ. Речь-то все-таки о ПОЛОМКАХ, а не об особенностях эксплуатации. Каким образом можно уходом за авто предотвратить поломку бензонасоса, моторчика омывателя, рулевой рейки, уход антифриза, выход из строя датчиков, подыхание амортизаторов и т.д. и т.п.? В гараже машину держать и не ездить на ней?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

« Ответ #619 : Февраль 25, 2011, 11:21:10 am »
0

Только почему-то одни машины не требуют вмешательства между плановыми ТО, а другие - требуют. И то, что в инструкции описано, - это эксплуатация, а не устранение НЕИСПРАВНОСТЕЙ. Речь-то все-таки о ПОЛОМКАХ, а не об особенностях эксплуатации. Каким образом можно уходом за авто предотвратить поломку бензонасоса, моторчика омывателя, рулевой рейки, уход антифриза, выход из строя датчиков, подыхание амортизаторов и т.д. и т.п.? В гараже машину держать и не ездить на ней?
ну тебе с конкретным экземпляром Сида просто не повезло
Записан

Don't settle for less!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #620 : Февраль 25, 2011, 11:25:07 am »
0

ну тебе с конкретным экземпляром Сида просто не повезло
И многим другим владельцам, благодаря которым в клубе имеются многостраничные неиссякаемые темы по косякам сида, тоже "не повезло"?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #621 : Февраль 25, 2011, 11:49:36 am »
0

Плановое ТО это очень условная вещь, оно не может предусмотреть все нюансы эксплуатации машины, да и водители все разные... Даже в инструкции любого автомобиля есть раздел о том как нужно ухаживать за автомобилем собственными силами не в рамках ТО и какие действия для этого необходимо выполнять... Да и в ПДД есть пункт о том что водитель обязан перед выездом ПРОВЕРИТЬ и в пути ОБЕСПЕЧИТЬ надежную и исправную работу автомобиля

следить за автомобилем .. ухаживать за ним нужно с умом......если производителем написано - ТО раз в год или 15 тысяч..... то его и нужно так проходить.... Эксплуатация в Москве к тяжелым условиям вряд ли относится... ибо срок замены синтетического масла!!!! рассчитан как раз с учетом стояния в пробках...... Америкосы вон себе вообще минералку льют - и ничего...... их автомобили потом тут у нас бегают и горя не знают!!!! есть у тебя средства - можешь менять масло хоть каждый месяц..... Я лично в этом нужды не вижу......Ты считаешь для себя эжто правильным - пожалуйста... только не надо говорить, что все остальные дураки.... Я вот лично считаю полной дурью "частичную замену масла в АКП"".. во первых - там не масло.. а жидкость....... во вторых - любая техническая жидкость при ТО меняется полностью, а не частично!!!!! Частично - это ты её долить только можешь... а уж если у тебя в АКП уровень упал и требует долива - я бы уже задумался - куда она делась..... Слететь с гарантии - много ума не надо.. а вот когда у тебя АКП гикнется.......
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2011, 11:52:37 am от MaksoFon »
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #622 : Февраль 25, 2011, 18:02:44 pm »
0

Отчасти правду пишут. Вот в мануале написано что меняется на ТО, но не написано, что нужно менять колодки, стойки стабилизатора, рулевые рейки и т.д. Поэтому все правильно, у каждого человека помимо ТО, возникает вопрос о замене каких-либо элементов. А вот менять самому или у дилера тоже дело каждого.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #623 : Февраль 25, 2011, 18:21:31 pm »
0

Отчасти правду пишут. Вот в мануале написано что меняется на ТО, но не написано, что нужно менять колодки, стойки стабилизатора, рулевые рейки и т.д. Поэтому все правильно, у каждого человека помимо ТО, возникает вопрос о замене каких-либо элементов. А вот менять самому или у дилера тоже дело каждого.
Про колодки написано - это расходники. И про другие расходники тоже написано. А вот стойки стабилизатора в расходники записывать, а, тем более, рулевые рейки - это очень сильно  rulezz Не должно это выходить из строя при нормальной эксплуатации автомобиля. Если ломается, значит автомобиль ненадежный.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
k0ks
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Десногорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 995

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 20

« Ответ #624 : Февраль 25, 2011, 18:34:01 pm »
0

Про колодки написано - это расходники. И про другие расходники тоже написано. А вот стойки стабилизатора в расходники записывать, а, тем более, рулевые рейки - это очень сильно  rulezz Не должно это выходить из строя при нормальной эксплуатации автомобиля. Если ломается, значит автомобиль ненадежный.
Ну про рейку да, а вот про стойки стаба - это расходники.
Записан
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #625 : Февраль 25, 2011, 18:53:10 pm »
0

Ну про рейку да, а вот про стойки стаба - это расходники.

так можно всю подвеску в расходники записать ;) :D :D :D
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #626 : Февраль 25, 2011, 19:27:55 pm »
0

Ну про рейку да, а вот про стойки стаба - это расходники.
На сиде - возможно  :D У него много таких "расходников" - о том и речь.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
denis gerbut
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 939

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 8

  • Люди, будте добрее!!!
« Ответ #627 : Февраль 25, 2011, 19:53:23 pm »
0

Так, парни, хватит из-за железки ругать друг друга. Тем более, что тема "статистика поломок".
Записан
Si le vin est ouvert ce lui il faut boire
А вообщето я не пью
MaksoFon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Петрозаводск-Карелия

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1698

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 51

« Ответ #628 : Февраль 25, 2011, 19:54:01 pm »
0

вот блин - медиатор  rulezz
Записан
Mazda CX-5 2.0 Active
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #629 : Февраль 25, 2011, 20:18:31 pm »
0

Так, парни, хватит из-за железки ругать друг друга. Тем более, что тема "статистика поломок".
Да какие тут поломки? Так, расходники в виде рулевых реек, ЭУРов и т.п. ерунды по мелочи  %)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: