форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 61   Вниз
Автор Тема: Почему советуют лить 92 бензин?  (Прочитано 207331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #585 : Август 01, 2011, 16:17:14 pm »
0

Да, некоторые чип-тюнеры просто сбрасывают адаптацию при жалобах на тупость двигателя, возвращаясь к заводским настройкам и зарабатывают на этом деньги.
Записан
弗拉基米尔
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #586 : Август 01, 2011, 22:58:14 pm »
0

Насчет доработок - практика показывает, что грамотные доработки немногим под силу кроме самих разработчиков. Но в любом случае квалификацию разработчика я оцениваю много выше, чем чип-тюнера... Я понимаю, что в софте могут быть ошибки, что-то может быть реализовано не совсем эффективно, но предметной областью разработчики софта владеют лучше и опыта у них намного больше, равно как и возможностей по модификации этого софта.

Абсолютно верно. Та же разница между математиком и программистом: один кластеры разрабатывает, а другой даже не из ядер, а из молекул собирает полиамид. Конструктор авто и  группа Ашот и сыновья, сравнений много.
Записан
Yours GL.
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
« Ответ #587 : Август 02, 2011, 07:41:24 am »
0

Приведу лишь маленький исторический пример. Шифровальную машину Энигма  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B0
разработчики считали не поддающейся взламыванию, однако это оказалось заблуждением и нашлись другие люди, которые поняли и расшифровали. Возьмите высококвалифицированных инженеров эксплуатационщиков и ремонтников. Очень часто они имеют дело с техникой, на которую нет описания, однако благодаря своим знаниям и опыту они ее ремонтируют. Я только хочу сказать, что в каждом деле хватает и дилетантов и профессионалов. Дилетантов больше и они лучше известны, т.к. их реклама обычно очень агрессивна и построена на не всегда достойных методах. В России почему то считается, что непрофессионал лучше видит проблемы. Это происходит и в армии и в здравоохранении, да и в думе посмотрите, что за профессионалы и как они работают. Разные спортсмены с одухотворенными, не обезображенными интеллектом лицами да певцы с олигархами, которые решают как нам жить. Видимо это пошло еще от той кухарки, которая должна уметь управлять государством. Когда уже нечего хотеть и нужно приобрести защиту от преследования - идут во власть, издавая законы в первую очередь для себя.
Записан
弗拉基米尔
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #588 : Август 02, 2011, 08:46:58 am »
0

Абсолютно верно
Абсолютно неверно если вы сопоставляете математика и программиста с конструктором и группой Ашот и сыновья соответственно. Додумались же сравнить сколько в корове попугаев  lol
GL
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #589 : Август 02, 2011, 20:17:08 pm »
0

Абсолютно неверно если вы сопоставляете математика и программиста с конструктором и группой Ашот и сыновья соответственно. Додумались же сравнить сколько в корове попугаев  lol
Ну, я ставил все необходимые знаки препинания, поэтому понятно почти любому, что я сравнивал математика с программистом и конструктора с Ашотами. Наверное, Вы считаете по-иному. Я сравнивал корову с буйволом, а попугая с курицей. Извините, если не внятно написал.
Записан
Yours GL.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #590 : Август 03, 2011, 08:44:14 am »
0

GL
То есть математик от программера отличается тем же, чем конструктор отличается от Ашотов? Надеюсь теперь-то я правильно вас понял?
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #591 : Август 03, 2011, 09:40:23 am »
0

Интересная дискуссия, но если можно то по теме 92 в сиде по динамике отличается от 95 или нет? Сейчас езжу на 92 с момента покупки ездит шустро, ездил на 95 экто стала чуть пошустрее но не сильно. Ну украине ездил на импортном (прибалтийском) 92 машинка стала летать и наш 95 экто там и рядом не лежал. И самое гланое кто тут писал такую ерунду про 1500 км на бензине и адаптацию? Вот это бред точно, реально чуствуеш изменения в поведении машины после 80-100 км на другом бензине и это наверное и есть адапация. :-[ Прошу знатоков не пинать программы не пишу для ДВС и с паулюсом только по книжкам знаком, но в свое время мади закончил и с газовыми турбинами чуть пообщался.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #592 : Август 03, 2011, 09:54:46 am »
0

И самое гланое кто тут писал такую ерунду про 1500 км на бензине и адаптацию? Вот это бред точно, реально чуствуеш изменения в поведении машины после 80-100 км на другом бензине и это наверное и есть адапация. :-[ Прошу знатоков не пинать программы не пишу для ДВС и с паулюсом только по книжкам знаком, но в свое время мади закончил и с газовыми турбинами чуть пообщался.

Речь про 3 бака была, 1500 км вычислили путем математических уравнений...че опять все заново начинать...?  :)
Аристотель в свое время тоже бред нес, а щас оказывается это праВдо  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #593 : Август 03, 2011, 10:03:09 am »
0

Сдаюсь 3 бака так 3 бака, не спорю. Просто можно объяснить почему на всех машинах у меня эта адаптации проходила ну максимум через 100 км и резвость авто и расход бензина после этого менялись, а тут оказывается надо были этого не замечать пока не отъездиш 3 бака? В баках даже прикольнее получилось :)
Записан
mdg333
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Leningrad

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #594 : Август 03, 2011, 10:09:07 am »
0

Речь про 3 бака была, 1500 км вычислили путем математических уравнений...че опять все заново начинать...?  :)
Все хорошо, только адаптация выполняется непрерывно в режиме реального времени прямо в процессе езды, и результат чувствуется сразу :) Возможно, для _полной_ адаптации и требуется 1500 км, но для частичной, причем процентов этак на 95  %), достаточно нескольких минут езды.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #595 : Август 03, 2011, 10:12:58 am »
0

Все хорошо, только адаптация выполняется непрерывно в режиме реального времени прямо в процессе езды, и результат чувствуется сразу :) Возможно, для _полной_ адаптации и требуется 1500 км, но для частичной, причем процентов этак на 95  %), достаточно нескольких минут езды.

3 бака  :D тебе и снять одеть клему достаточно для обнуления  lol

Добавлено позже: [time]Август 03, 2011, 10:14:02 [/time]
Сдаюсь 3 бака так 3 бака, не спорю. Просто можно объяснить почему на всех машинах у меня эта адаптации проходила ну максимум через 100 км и резвость авто и расход бензина после этого менялись, а тут оказывается надо были этого не замечать пока не отъездиш 3 бака? В баках даже прикольнее получилось :)

Я лью токо 95 экто, а его не было однажды и залил 95 и сразу заметил разницу...просто это форум и тут любят к словам цепляться...
Если начать сначала то тема родилась почему я езжу на 92 а потом лью 95 и нет ни какой разницы ...

1 почем нет потому что мало кто выкатывает в 0 92 и заливает 95...даже если выкатать в 0 и лампа начнет гореть в баке 10 л мин...т.е. первый бак это мешанина...второй бак это частичная мешанина и допусти 3 это чистый 95 + 100 км мин адаптации при условии скидывания клемы...токо такой эксперимент можно считать научным  :D :D
« Последнее редактирование: Август 03, 2011, 10:17:02 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #596 : Август 03, 2011, 10:24:32 am »
0

У меня есть совершенно четкое наблюдение: меняю заправку - сразу появляется вибрация. СРАЗУ. (всегда Аи-95)
mdg333
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Leningrad

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #597 : Август 03, 2011, 10:26:25 am »
0

Ну кагбе своя собственная жопа всем говорит, что изменения чувствуются сразу, но теорЭтикам до своей жопы дела нет, им Паулюс рассказал, что нужно три бака выкатать  rulezz
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #598 : Август 03, 2011, 10:27:31 am »
0

Ну кагбе своя собственная жопа всем говорит, что изменения чувствуются сразу, но теорЭтикам до своей жопы дела нет, им Паулюс рассказал, что нужно три бака выкатать  rulezz

Ты сам писал ни какой разницы 92 или 95  :D Ты круче Паулюса в сказках получается  %)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mdg333
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Leningrad

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #599 : Август 03, 2011, 10:31:03 am »
0

Ты сам писал ни какой разницы 92 или 95  :D Ты круче Паулюса в сказках получается  %)
Зато есть разница когда свежий бензин заливаешь ;)
Записан
Страницы: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: