форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 61   Вниз
Автор Тема: Почему советуют лить 92 бензин?  (Прочитано 207368 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #405 : Декабрь 19, 2010, 13:25:41 pm »
0

замасливают дадчики это их так сказать медленная смерть
Вы хорошо понимаете о чем говорите? Какие именно датчики "замасливаются"?  8(
aleksej4411
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #406 : Февраль 25, 2011, 13:39:08 pm »
0

Вы хорошо понимаете о чем говорите? Какие именно датчики "замасливаются"?  8(
прошу прощения (замасливаются)это образное выражение точнее на свечах,клапанах,на дне поршней,лямбда зонд откладываются не згоревшие фракции типа 95 бензина.Никто же из обывателей не знает точно каким образом ТК повышает октановое число а способов достаточно некоторые в результате дают большое содержание серы и свинца
Записан
VLV
« Ответ #407 : Февраль 25, 2011, 21:16:46 pm »
0

откладываются не згоревшие фракции типа 95 бензина
да,мля..., во до чего могут дойти разговоры мысленно с самим собой.....
Никто же из обывателей не знает точно каким образом ТК повышает октановое число
поэтому лучше молчать, а не самоутверждаться инкогнито только из-за того что пользуешься данной вещью

Записан
VLV
aleksej4411
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #408 : Февраль 25, 2011, 22:29:36 pm »
0

да,мля..., во до чего могут дойти разговоры мысленно с самим собой.....поэтому лучше молчать, а не самоутверждаться инкогнито только из-за того что пользуешься данной вещью


Вы считаете у нас есть нормальный 95???????????????????????
Записан
VLV
« Ответ #409 : Февраль 26, 2011, 11:06:16 am »
0

Вы считаете у нас есть нормальный 95???????????????????????
а вы считаете что у нас есть нормальный 92?
 На землю спуститесь и не смотрите однобоко на вещи.
Тут более года назад (в этой теме или другой - не помню) отписывался форумчанин, у которого тесть работет на  МНПЗ. Дословно не вспомню, но смысл таков: 95 и 92 выходящий с завода - идут с одинаковым количеством присадок, только в разных пропорциях и со слегка разным составом, но количество одинаково. Не забываем, что это завод со своими исследовательскими отделами. с подходами на научной основе и контролирующийся внешниминадзорными и регламентными органами - далеко не чита писарчукам сидклаба и в особенности некоторым. Смысл того поста был в том - ездишь часто и много - лей 95 - в комплексе лучше характеристики и взаимодействие с движком, но менее стабилен состав. Ездишь мало (например искатываешь заливку топлива за более чем две недели только) - лей 92 - характеристики чуть похуже, "допустим" ( а не предназначен!!!) для нашего движка, но более стабилен при хранении в баках машины.
Соответственно этот пост был про бензин с МНПЗ. Какой бензин у нас на всех АЗС - известно только управляющим каждой конкретной АЗС. Не забываем про нефтебазы и т.д. в цепочке от НПЗ до АЗС. Толи это 92+присадки=95, толи 80+присадки=92, толи мослиная оча+присадки=92, толи нормальный бензин без изменений с НПЗ. Знаю один факт в неком регионе центрального района, когда запас некого технического бензина с октановым числом 65(если память не изменяет) пустили добавив присадки на АЗС некого города. - ничего - переварили - красные свечи тогда считалось нормой, только что бы получить 95 - как раз лили (сыпали, уж не знаю) те, от которых дается красный налет, а для 92 - другие - не давали они этого. Просто пересказываю - в октановом числе могу ошибиться - в 90-х это было.
 Поэтому все твои рассуждения что лить настолько бред, что сам понимаешь. Да и тему, как абсолюно никчемную. сводящуюся к "мне менеджеры в салоне сказали, сосед по гаражу" пора сворачивать
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2011, 11:29:52 am от VLV »
Записан
VLV
VLV
« Ответ #410 : Февраль 26, 2011, 11:32:41 am »
0

Нашел, держи
Все таки придется мне вступить в вашу дискуссию.
Итак, 95 и 92 бензин производится практически на одинаковом наборе компонентов технологических установок, но смешиваются в резервуарном парке, при этом берутся разные пропорции этих компонентов. Какие используются компоненты? Фракция нк-62 установки АВТ-6, фракция 62-85 колонны 4 АВТ-6, бензин ГФУ-2, риформат 35-11-300 и 35-11-1000, стабильный катализат г-43-107, и...внимание - то что вы почему то боитесь - МТБЭ (в простанародье эфир), а в зимнее время еще и бутан-бутиленовая фракция (ГАЗ). Сколько каких компонентов идет в какой бензин меняется ежемесячно от работы установок и фактического качества компонентов. Что могу сказать - МТБЭ и ФББ имеют хорошие октаны, но большую упругость и испаряемость, катализат г-43-107 выносит остаточно катализатор с установки, что не очень хорошо, в риформате 300 большой бензол и т.д. У меня тесть работает на МНПЗ, если очень хотите, могу попросит его носить ежемесячно рецептуру приготовляемого бензина. Да кстати, присадки в малых и практически одинаковых процентах добавляют и в 92 и в 95 бензины, это смазывающие и противодетанационные добавки.
Я могу сказать лишь одно, если Вы ездиете много, лучше заливать 95, тк у него испаряемость больше (теряет октаны, фракционный состав меняется быстрее), т.е. надо его не хранить в баке, а тратить его. 92 лучше использовать если вы ездите редко, более стабилен во времени, зимой легче загорается, т.е заводится машинка легче.

Никто на эти посты не обратил внимание, продолжают трындычать "мне сказали нобелевские лауреаты в автосалоне и заткнитесь все" sux
Записан
VLV
Вадим Владимирович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Серпухов

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1086

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

« Ответ #411 : Февраль 26, 2011, 11:51:13 am »
0

Нашел, держи
Никто на эти посты не обратил внимание, продолжают трындычать "мне сказали нобелевские лауреаты в автосалоне и заткнитесь все" sux

Так у него тоже только "тесть работает на МНПЗ" и "октаны".
Записан
ikar23
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

  • Режу, шью.
« Ответ #412 : Март 04, 2011, 09:36:47 am »
0

Надо же, дожил, меня цитируют...  :D
Записан
Берегите друг друга - жизнь одна!
ikar23
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

  • Режу, шью.
« Ответ #413 : Март 04, 2011, 09:48:57 am »
0

Итак, состав АИ95ЭКп, который будет будет в марте:
МТБЭ - 6,03%
Фр.нк-62 АВТ-6 - 1,51%
риформат 35/11-300 - 21,51%
Фр.70-210 Г-43-107 - 20,60%
ФББ - 3,74%
смесь риформата 35/11-1000 - 46,61%
Качественные показатели АИ95ЭКп:
Плотность 0,751
ИОЧ - 95,0
МОЧ - 85,2
% серы - 0,004%
Давление паров - 68,8 кПа
Бензол - 0,96%
Ароматика - 35 (мах)
Количество присадок - 0,0003%

Записан
Берегите друг друга - жизнь одна!
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #414 : Март 04, 2011, 09:51:14 am »
0

Надо же, дожил, меня цитируют...  :D
Ну и радуйся, значит хорошо сказал, молодцы ребята - откопали rulezz Глядишь и другие прислушаются, лишний раз перечитать не грех beer
Записан
ikar23
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

  • Режу, шью.
« Ответ #415 : Март 04, 2011, 09:54:01 am »
0

Состав АИ92ЭКп:
Фр.нк-62 АВТ-6 - 5,81%
фр. 62-85 АВТ-6 - 1,54%
Бензин ГФУ-2 - 4,02%
риформат 35/11-300 - 3,45%
Фр.70-210 Г-43-107 - 41,93%
ФББ - 3,82%
смесь риформата 35/11-1000 - 39,43%
Качественные показатели АИ92ЭКп:
Плотность 0,751
ИОЧ - 92,0
МОЧ - 83,3
% серы - 0,009%
Давление паров - 84,3 кПа
Бензол - 0,55%
Ароматика - 28
Количество присадок - 0,0003%

В соответствии с вышеизложенным повторюсь:
если Вы ездиете много, лучше заливать 95, тк у него испаряемость больше (теряет октаны, фракционный состав меняется быстрее), т.е. надо его не хранить в баке, а тратить его. 92 лучше использовать если вы ездите редко, более стабилен во времени, зимой легче загорается, т.е заводится машинка легче.
Записан
Берегите друг друга - жизнь одна!
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #416 : Март 04, 2011, 11:00:45 am »
0

Соответственно этот пост был про бензин с МНПЗ. Какой бензин у нас на всех АЗС - известно только управляющим каждой конкретной АЗС. Не забываем про нефтебазы и т.д. в цепочке от НПЗ до АЗС.
+1
Тоже работаю на МНПЗ, так вот рядом есть заправка - прямо около проходной завода... Но даже там люди попадали на некачественный 95-й... Хотя - промежуточных точек вроде нет. Технологи наши рекомендуют не заправляться там последние 1,5 года - когда сменился хозяин (вроде) заправки этой. Т.е. даже на отдельной заправке могут набодяжить как угодно.
Записан
ikar23
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

  • Режу, шью.
« Ответ #417 : Март 04, 2011, 14:05:16 pm »
0

+1
Тоже работаю на МНПЗ, так вот рядом есть заправка - прямо около проходной завода... Но даже там люди попадали на некачественный 95-й... Хотя - промежуточных точек вроде нет. Технологи наши рекомендуют не заправляться там последние 1,5 года - когда сменился хозяин (вроде) заправки этой. Т.е. даже на отдельной заправке могут набодяжить как угодно.
Московский НПЗ ни на одну заправку непосредственно не поставляет бензин и дизельное топливо. Просто его у него нет. Вся выпускаемая продукция принадлежит крупным кампаниям - Газпрому и Московской нефтегазовой компании. Они его забирают у завода, при необходимости хранят на своих хранилищах, продают более мелким потребителям, которые и осуществляют поставку на конечные заправочные станции.
Записан
Берегите друг друга - жизнь одна!
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #418 : Март 04, 2011, 14:34:35 pm »
0

Юридически - естественно. Фактически - бензовоз выезжает с завода и заворачивает на заправку (50 м до заправки). Юридически бензин может и покупается у Газпромнефти и т.п. Фактически же - с хранилищ завода заливают в бензовозы компаний - Нефтьмагистраль, ТНК, МТК, ЛукОйл, ЕКА и т.д. (это то что я вспомнил навскидку).
Записан
VLV
« Ответ #419 : Март 04, 2011, 16:53:21 pm »
0

 beer наконец то в теме появились нормальные люди!!!
Записан
VLV
Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 61   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Почему советуют лить 92 бензин?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: