форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

И снова по компьютеру вопрос. Изменение размера раздела на харде.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: И снова по компьютеру вопрос. Изменение размера раздела на харде.  (Прочитано 1544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!

Доброго времени суток, господа одноклубники. Есть вопрос. После долгих мытарств с Вистой решил что фтопку её надо. Установил на второй раздел диска ХР. Раздел был изначально создан на винчестере. Размер раздела с XP - 3 Гб. В результате последних обновлений скаченных с майкрософтовского сайта размер раздела с ХР стал 13 мегабайт. Размер раздела где остались файлы из под Висты - 150 Гб.
Вопрос.
1) Как можно увеличить размер раздела с ХР? (Желательно пошагово ибо ламер я в компах)
2) Можно ли проделать эту процедуру не выходя из винды? Или это делается только из под Доса?

гуру компьютерные - откликнитесь плиз. Очень надо.  beer
Записан
Freddie
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Доброго времени суток, господа одноклубники. Есть вопрос. После долгих мытарств с Вистой решил что фтопку её надо. Установил на второй раздел диска ХР. Раздел был изначально создан на винчестере. Размер раздела с XP - 3 Гб. В результате последних обновлений скаченных с майкрософтовского сайта размер раздела с ХР стал 13 мегабайт. Размер раздела где остались файлы из под Висты - 150 Гб.
Вопрос.
1) Как можно увеличить размер раздела с ХР? (Желательно пошагово ибо ламер я в компах)
2) Можно ли проделать эту процедуру не выходя из винды? Или это делается только из под Доса?

гуру компьютерные - откликнитесь плиз. Очень надо.  beer


Попробуй Partition Magic
Записан
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
0

Доброго времени суток, господа одноклубники. Есть вопрос. После долгих мытарств с Вистой решил что фтопку её надо. Установил на второй раздел диска ХР. Раздел был изначально создан на винчестере. Размер раздела с XP - 3 Гб. В результате последних обновлений скаченных с майкрософтовского сайта размер раздела с ХР стал 13 мегабайт. Размер раздела где остались файлы из под Висты - 150 Гб.
Вопрос.
1) Как можно увеличить размер раздела с ХР? (Желательно пошагово ибо ламер я в компах)
2) Можно ли проделать эту процедуру не выходя из винды? Или это делается только из под Доса?

гуру компьютерные - откликнитесь плиз. Очень надо.  beer

Попробуй Partition Magic

Спасибо за совет конечно...  но темный лес для меня..... Это всё равно что я скажу Вам - попробуйте почитать 129-ФЗ.  ;)
Записан
Cap
  • Гость
0

Спасибо за совет конечно...  но темный лес для меня..... Это всё равно что я скажу Вам - попробуйте почитать 129-ФЗ.  ;)
  :D
тебе надо инструкцию подробных действий?
ИМХО лучче позвать кого-нить на помощь в реале а вообще там просто все...  :)
Почитай вот здесь: http://www.nikolaj.ru/pq_magic.php

и вот здесь: http://www.ruterk.com/content/pqmagic/index.htm
Записан
Freddie
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Доброго времени суток, господа одноклубники. Есть вопрос. После долгих мытарств с Вистой решил что фтопку её надо. Установил на второй раздел диска ХР. Раздел был изначально создан на винчестере. Размер раздела с XP - 3 Гб. В результате последних обновлений скаченных с майкрософтовского сайта размер раздела с ХР стал 13 мегабайт. Размер раздела где остались файлы из под Висты - 150 Гб.
Вопрос.
1) Как можно увеличить размер раздела с ХР? (Желательно пошагово ибо ламер я в компах)
2) Можно ли проделать эту процедуру не выходя из винды? Или это делается только из под Доса?

гуру компьютерные - откликнитесь плиз. Очень надо.  beer

Попробуй Partition Magic

Спасибо за совет конечно...  но темный лес для меня..... Это всё равно что я скажу Вам - попробуйте почитать 129-ФЗ.  ;)
Я ей сам не пользовался, но она у меня на винте валяется. Так, на всякий пожарный...
Наберите в поисковике Partition Magic, просто на известных мною сайтах, где лежит софт, её что-то не видно)))
Она не самая сложная, программулина эта. Смотрите хелп.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

С партишном у меня чего-то не получилось, помнится.
Есть хорошая вешь, называется что-то вроде Акронис директор. Менял размеры  разделов, не выходя из висты. По шагам не расскажу, не помню, но там ничего сложного. Да и вообще, все эти пошаговые инструкции не выход. Где-нибудт да ошибешься.
Набери в яндексе что-нибудь типа "изменить размеры разделов акронис", выскочит куча ссылок на всякие форумы, там и найдешь инструкции.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Freddie
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

С партишном у меня чего-то не получилось, помнится.
Есть хорошая вешь, называется что-то вроде Акронис директор. Менял размеры  разделов, не выходя из висты. По шагам не расскажу, не помню, но там ничего сложного. Да и вообще, все эти пошаговые инструкции не выход. Где-нибудт да ошибешься.
Набери в яндексе что-нибудь типа "изменить размеры разделов акронис", выскочит куча ссылок на всякие форумы, там и найдешь инструкции.

А, ну да, акронис - тоже хорошая штука. Только в яндексе набирать надо что-то типа "акронис размер раздела", он по 4 слова наврядли найдёт то, что надо. На всяких форумах инструкций по этим штукам - море
Записан
academic
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1001

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 36

0

у меня товарищ есть. курсы компутерные заканчивал, 3 компа дома, ставит\удаляет ПО сам...
поковырял он партишеном разделы, потом акронисом под виндой, всё это делал. грит ничё не изменял...
по факту - нет раздела с виндой... позвонил поплакался...  beer и всё восстановлено...
вот я например не в курсе, что 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ", и лезть туда не буду  :)
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Гы
Курсы - это не показатель. Это как водители с годовалым стажем. Думают, что уже всему научились, и давай дела творить...
Я курсов не заканчивал, поэтому у меня после акрониса все прекрасно работает месяца четыре как. А если с прогами разными одновременно ковыряться, то да... На самом деле ничего там сложного нету, но, если не уверен, то толковый друг или подруга никогда не помешают  ;)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Freddie
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Гы
Курсы - это не показатель. Это как водители с годовалым стажем. Думают, что уже всему научились, и давай дела творить...
Я курсов не заканчивал, поэтому у меня после акрониса все прекрасно работает месяца четыре как. А если с прогами разными одновременно ковыряться, то да... На самом деле ничего там сложного нету, но, если не уверен, то толковый друг или подруга никогда не помешают  ;)

Действительно, курсы - всё херня))) Нужен опыт...Лично у меня опыт работы с компом - лет 12 точно, но я себя считаю, мягко говоря, чайником)
Записан
Moover
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, САО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

0

..., и лезть туда не буду  :)


Хорошо сказал, а то к юристам как обратищься - за каждое слово платить приходится... ;)

А если серьезно и по теме, то не советую я вам этим заниматься, даже если вы купите Acronis Disk Director и прочитаете инструкцию от корки до корки и все сделаете правильно во время "подвижки" может произойти сбой в результате которого появится тема "SOS где мои данные???". Может лучше удалить Vistу и на ее раздел поставить XP или просто почистить XP от дистрибутивов установленных обновлений?
Записан
Wanderer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

  • Edem das seine
0

Все очень просто, запускаешь Partion Magic. Нажимаешь перераспределение места, забираешь место с того раздела где была виста. Нажимаешь выполнить, перезагружаешь комп и в процессе загрузки он все дела сам сделает. 3 Гб под XP это ваще ppc. O_O
Записан
Kensai
  • Гость
0

Таш, берешь загрузочную дискету с 98 винды. заходишь в дос пишешь format c: потом  format d:
потом пишешь fdisk и жмешь ввод.
попадаешь в досовскую программу, где с помощью цифирок 1, 2,3 и кнопки энтер сможешь сделать всё  ;)
если нужно покомандово - попробую расписать.
последний раз я это делал в 2000 году  :-[ попробую вспомнить...  %)

но данные у тебя не сохраняться...
что касается патисипен мэджик - хорошая программа. простая в управлении. и данные может сохранить все =)
Записан
Cap
  • Гость
0

Таш, берешь загрузочную дискету с 98 винды. заходишь в дос пишешь format c: потом  format d:
потом пишешь fdisk и жмешь ввод.
  lol lol lol
вот развеселил так развеселил!
ты б ещё про перфокарты вспомнил  :D
да... было такое, но Тема теперь даже дисководы не ставят на компы  :)

с болванки загрузочной грузится нада. если заранее нет приготовленной, то нужно сделать на другом компе
Записан
Kensai
  • Гость
0

 :-[ :-[ :-[
ну извините..
чем богаты - тому и рады...
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

И снова по компьютеру вопрос. Изменение размера раздела на харде.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: