форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Параметры всех лампочек на Сиде

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вниз
Автор Тема: Параметры всех лампочек на Сиде  (Прочитано 338349 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #240 : Февраль 26, 2012, 11:28:42 am »
0

О как.. Спасибо. А это гарантийный случай?
Да.
Записан
7ndr7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #241 : Июль 01, 2012, 20:03:06 pm »
0

Я новенький) :mmmm:,но все 18 страниц изучил)Но осталось пару вопросов,которые вроде бы тут не озвучивались:

1.Сид у меня в хэтчбеки (фары обычные-не рейстайлинговый (как я понимаю))),вообщем хочется поменять лампы ближнего света на китайский галоген (стояли такие на сузуки (уже полгода и стоят) вроде норм) 5000k (сугубо для того,чтобы фары смотрелись приятней),вопрос в том,что какие лучше брать: 100w или 55w???Как отразится на нагрузке?Дальнего не буду менять,т.к езжу только в городе-не востребованы!

2.Противотуманки (ПТФ) линзованные,какой тип ламп в них? HB4 51W (55W) / P22d или H27W/2 (FL) ?Напомню,сид 2008 года в хэтчбеке!


3.По поводу подсветки номер,100 процентно там стоят C5W / SV8,5-8 (36мм)?Только в про w5w?


4.И последнее,в стопах/габаритах,стоит лампа типа P21/5W / BAY15d у которой КОНТАКТЫ ПО БОКАМ НАХОДЯТСЯ НА РАВНОМ УРОВНЕ ИЛИ ОДИН ЧУТЬ ВЫШЕ? И такой же вопрос про задний ПТФ,там контакты должны быть на одном уровне,или на разных?


п.с кто ставил в габариты диоды: длинные нормально вставляются?

Спасибо большое!Просто хочу лампы заказать,но уже по опыту,часто заказываешь не те,или проблемы возникают,вообще очень нужна консультация знающих!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #242 : Июль 01, 2012, 20:32:35 pm »
0

Я новенький) :mmmm:,но все 18 страниц изучил)Но осталось пару вопросов,которые вроде бы тут не озвучивались:

1.Сид у меня в хэтчбеки (фары обычные-не рейстайлинговый (как я понимаю))),вообщем хочется поменять лампы ближнего света на китайский галоген (стояли такие на сузуки (уже полгода и стоят) вроде норм) 5000k (сугубо для того,чтобы фары смотрелись приятней),вопрос в том,что какие лучше брать: 100w или 55w???Как отразится на нагрузке?Дальнего не буду менять,т.к езжу только в городе-не востребованы!

2.Противотуманки (ПТФ) линзованные,какой тип ламп в них? HB4 51W (55W) / P22d или H27W/2 (FL) ?Напомню,сид 2008 года в хэтчбеке!


3.По поводу подсветки номер,100 процентно там стоят C5W / SV8,5-8 (36мм)?Только в про w5w?


4.И последнее,в стопах/габаритах,стоит лампа типа P21/5W / BAY15d у которой КОНТАКТЫ ПО БОКАМ НАХОДЯТСЯ НА РАВНОМ УРОВНЕ ИЛИ ОДИН ЧУТЬ ВЫШЕ? И такой же вопрос про задний ПТФ,там контакты должны быть на одном уровне,или на разных?


п.с кто ставил в габариты диоды: длинные нормально вставляются?

Спасибо большое!Просто хочу лампы заказать,но уже по опыту,часто заказываешь не те,или проблемы возникают,вообще очень нужна консультация знающих!
1 от 100ватных пожелтеет стекло, может разьем лампы рассыпаться (сплавится)
2 HB4
3 C5W
4 P21/5W на разном уровне по высоте, на одном не бывает
Записан
7ndr7
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #243 : Июль 02, 2012, 01:56:56 am »
0

Спасибо!Заказал!

Насчёт расположения контактов,я не контакты имел в виду (извините),а крепления (ушки),просто в некоторых они на разной высоте!А как в наших сидах:



1.Те который в стоп/габариты разные по высоте (один ниже один выше)?

2.В заднем ПТФ,так же как и в стопе?

3.Вы написали,что лампы в подсветку номера,должны быть 36мм,а если они будут по 39мм,очень критично (просто такие (39mm),для меня более доступны)?

Спасибо большое!Сделаю фото,как заменю стоковые)
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #244 : Июль 02, 2012, 02:19:06 am »
0

а крепления (ушки),просто в некоторых они на разной высоте!А как в наших сидах:


1.Те который в стоп/габариты разные по высоте (один ниже один выше)?
BAY15d вам о чем нибудь говорит?

Цитировать (выделенное)
2.В заднем ПТФ,так же как и в стопе?
Тот же вопрос о BA15s.

Записан
litria
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #245 : Октябрь 22, 2012, 00:05:12 am »
0

Не нашла информации по лампам дублирующего стоп-фонаря, который на двери багажника хэтчбэка.
Или он меняется только целиком? Буду благодарна за ссылку на exist.

спасибо.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #246 : Октябрь 22, 2012, 00:15:58 am »
0

Не нашла информации по лампам дублирующего стоп-фонаря, который на двери багажника хэтчбэка.
Или он меняется только целиком? Буду благодарна за ссылку на exist.

спасибо.
Доп.стоп-сигнал светодиодный. Меняется в сборе. Парт-номер для хэтчбэка: 927011H010.
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #247 : Октябрь 22, 2012, 05:28:42 am »
0

Извините, поиском не нашел: укажите в заглавном сообщении тип ламп для значков "Check Engine", "Airbag", и лампу аварийного давления масла, вроде. Когда панель снимал, увидел, что лампами подсвечиваются только эти три значка. Может, с одним ошибся, не помню точно. Но параметров ламп на форуме не отыскал, пришлось подбирать с оригинала.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
Сергей 10
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Моск. обл г.Красногорск

    ODO 17500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #248 : Ноябрь 06, 2012, 20:09:02 pm »
0

Всем доброго времени суток! Кто мне подскажет: если в габариты (задние) и стопы на sw 2011 года жизни, поставить диодные лампы, на приборке ничего нехорошего не загорится!? Типа "замените лампу".
Записан
dinamit324d
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1356

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 173

  • FL-Prestige+Бензин 95+Чип евро2+МД+Пламегаситель
« Ответ #249 : Ноябрь 06, 2012, 20:29:29 pm »
0

Всем доброго времени суток! Кто мне подскажет: если в габариты (задние) и стопы на sw 2011 года жизни, поставить диодные лампы, на приборке ничего нехорошего не загорится!? Типа "замените лампу".
если поставишь дешевые в них нет развязывающих диодов будут глюки с приборной панелью проверенно 1000%
вот такие купишь как у меня проблем не будет  :)
покупал тут
http://www.ebay.com/itm/190722093857?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649





« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2012, 20:33:55 pm от dinamit324d »
Записан
ПРОДАЛ
aaatalll
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation То там, то сям

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 3

« Ответ #250 : Декабрь 29, 2012, 22:21:02 pm »
0

Сегодня вынужденно поменял обе лампы ближнего света на своем Ceed-SW, FL: вчера только заметил, что не горит правый ближний, а сегодня в ночь уже надо в дорогу.

Нашел вчера резерв в Экзисте, слава-те, зарезервировал и сегодня уже выкупил. Тут же, не отходя от кассы и поставил в дело.

Выяснилось следующее. На моем сиде в оригинале стояли лампочки Osram 64210. А, судя по каталогу Экзиста (http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B7F0104A&flag=1067636), эта лампа совсем не исполнения PX26d, а исполнения PX22d.

Вчера себе всю голову "разломал" этим несоответствием. На всем форуме не нашел ни одного "вхождения" сочетания цифробукв складывающегося в PX22d. А спрашивать форум и ждать ответа времени не было, поэтому заказал, что на тот момент было в магазине. Для страховки заказал еще и Бошевских ламп пару, которые уже PX26d все-таки. Не было возможности вчера и самому достать перегоревшую лампочку и глянуть на ее артикул для достоверности - темнота зимняя, понимаете ли. Да еще и незнакомая "архитектура" установочных манипуляций - не очень то хотелось разобрать, а потом так и оставить на ночь до сегодняшнего утра в разобранном состоянии по причине "Ну не щмоглА собрать обратно, як вонО булО".

А сегодня у продавца проконсультировался, так он вроде бы тоже не особенно детально разницу может объяснить: подходят ли, мол, лампочки PX22d к посадочным местам для типоразмера PX26d. Единственное, чем обнадежил (ну тоже, то еще обнадеживание от такого знания, надо сказать),- сказал, что сам всегда всем продает/рекомендует эти самые осрамовские с артикулом 64210, т.е. PX22d (!!!).

Ну, что сказать? В общем, в моем случае эти Осрамовские лампочки все-таки подошли,- не великий результат сегодняшнего копания в автомобильном нутре. Ну, что есть.

P.S.: Для меня лично самой большой проблемой оказалось не получить доступ моих неловких пятипальцевых образований к местам посадки ламп (бачок Coolant-а для доступа справа открутился легко, а слева все получилось и вообще без снятия чего-либо дополнительно к заглушкам ламп), а понять: "как же там эта ... прижимная пружинка откидывается, туды-её-в-качель?". Имеется в виду пружинка, которая прижимает саму лампу к ее посадочному месту. Чуть вообще без пальцев не остался. Вроде бы на имеющемся на форуме видео все так просто было: р-раз, и пружинка уже откинута, и лампочка в руках; р-раз, и лампочка вставлена на посадочное место и пружинка зафиксирована поверх нее.

Оказывается, фигушки, не так-то все просто в первый раз. Где-то часа через пол, плюс-минус, все-таки каким-то образом получилось вычислить ту магическую комбинацию манипуляций с пружинкой, которая приводит ее в отклоненное состояние. Эта последовательность такая: надо надавить на верхний лепесток пружинки по направлению внутрь фары, и потом, не отпуская этого нажатия, надавить еще и вбок (право-лево тут оговаривать не буду, дабы не ввести форум в спор "а это с какой стороны глядеть"), - конкретно какой именно "бок" подходит, думаю, догадаетесь по свободе движения этого пружинного лепестка. После этого - вуаля - пружинка откидывается без проблем. При постановки пружины на место последовательность действий обратная описанной.


Надеюсь, кому-нибудь мой скромный опыт может оказаться полезным.


Спасибо за внимание.
Записан
gist
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Москва

    ODO 39000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 14

« Ответ #251 : Январь 20, 2013, 22:37:44 pm »
3

Выскажусь не по теме темы, но считаю полезным в помощь при замене ламп.
В подтверждение слов aaatalll (см. прошлую страницу):

...
P.S.: Для меня лично самой большой проблемой оказалось не получить доступ моих неловких пятипальцевых образований к местам посадки ламп (бачок Coolant-а для доступа справа открутился легко, а слева все получилось и вообще без снятия чего-либо дополнительно к заглушкам ламп), а понять: "как же там эта ... прижимная пружинка откидывается, туды-её-в-качель?". Имеется в виду пружинка, которая прижимает саму лампу к ее посадочному месту. Чуть вообще без пальцев не остался. Вроде бы на имеющемся на форуме видео все так просто было: р-раз, и пружинка уже откинута, и лампочка в руках; р-раз, и лампочка вставлена на посадочное место и пружинка зафиксирована поверх нее.

Оказывается, фигушки, не так-то все просто в первый раз. Где-то часа через пол, плюс-минус, все-таки каким-то образом получилось вычислить ту магическую комбинацию манипуляций с пружинкой, которая приводит ее в отклоненное состояние. Эта последовательность такая: надо надавить на верхний лепесток пружинки по направлению внутрь фары, и потом, не отпуская этого нажатия, надавить еще и вбок (право-лево тут оговаривать не буду, дабы не ввести форум в спор "а это с какой стороны глядеть"), - конкретно какой именно "бок" подходит, думаю, догадаетесь по свободе движения этого пружинного лепестка. После этого - вуаля - пружинка откидывается без проблем. При постановки пружины на место последовательность действий обратная описанной.

Надеюсь, кому-нибудь мой скромный опыт может оказаться полезным.

Спасибо за внимание.

фото ниже (взята с drive2.ru). Хороша видна эта приужинка и её верхняя часть, на которую надо сначала давить, после отводить в сторону.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2013, 22:41:22 pm от gist »
Записан
Он просто вялый и малоароматный, но не плохой!
Свирелька
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #252 : Апрель 23, 2013, 13:24:49 pm »
0

Лампочки в габаритах безцокольные, как я поняла, так получается, что эту стекляшку просто в патрон вставить и все? Просто, что смутило, у меня сейчас стоят там лампочки в какой-то металлической фигне(типа цоколь), а не просто стекляшки, как я купила. В эту металлическую фигню(наверно цоколь) как-то вставить стеклянную лампочку, или нет?
Записан
Джина
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #253 : Август 06, 2013, 10:34:10 am »
0

Ребята, помогите! Каталась на 10-летней пятнашке, чинилась в любой подворотне! Купила Сида 10года. Он ещё на гарантии. Сгорели лампочки передних габаритов и ближнего света. До сервиса пилить пол Московской области. Какие лампочки надо купить и могу ли я их поменять в другом сервисном центре без потери гарантии? Спасибо!
Записан
0xFF.Alex
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

« Ответ #254 : Август 06, 2013, 12:34:47 pm »
0

могу ли я их поменять в другом сервисном центре без потери гарантии?
Лампочки - расходный материал. У них гарантии нет. Не пойму на что вы боитесь потерять гарантию? на электрику в целом?

Записан
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Параметры всех лампочек на Сиде

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: