форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Задержки ПТС, выдач авто в Фаст-Моторс.

Страницы: [1] 2 3 ... 152   Вниз
Автор Тема: Задержки ПТС, выдач авто в Фаст-Моторс.  (Прочитано 193498 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SKIV
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кировск-Апатиты

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Парень с Мурманской области, ник Valeron, висит в Питере, ждет возврата предоплаты денег от Фаст Мотор, за половину тачки!!! Его сильно динамят со сроками уже более двух месяцев! Народ, если кто умеет и знает как помочь, откликнитесь!!
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2009, 18:30:35 pm от Sonic »
Записан
Живи ситуацией...
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Если срок поставки по договору истек,от обязаны вернуть(не хотят - нужно писать исковое заявление в суд,на расторжение договора купли-продажи,в связи с невыполнением своих обязательств одной из сторон),если не истек,то на нет и суда нет.А вообще наиболее оптимальный вариант взять у дилера что-нибудь из наличия.
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

Так нет у него договора купли-продажи.

Валера, как у тебя бумага называется? И чего в ней умного написано?
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

Если срок поставки по договору истек,от обязаны вернуть(не хотят - нужно писать исковое заявление в суд,на расторжение договора купли-продажи,в связи с невыполнением своих обязательств одной из сторон),если не истек,то на нет и суда нет.А вообще наиболее оптимальный вариант взять у дилера что-нибудь из наличия.

Из наличия он не может взять, потому что ему как раз на машину из наличия не отдают ПТС.
Записан
Stroke
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер на Неве

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Медиум
0

По-моему, в роспотребнадзор можно обратиться... они, вроде, могут отозвать лицензию у автосалона в случае жесткого динамо по договору (естественно с долгими геморойными разбирательствами)...  Надо хотя бы попытаться припугнуть этим.. Мне, мля, этот ФМ сразу не понравился... fire!
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
0

Мне, мля, этот ФМ сразу не понравился... fire!

Офф: мне ни один из салонов Автотора никогда не нравился.  fire!
Записан
valeron
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • ...мечта так и осталась мечтой...
0

а вот собственно и я-главный неудачник. Салон Фаст-Мотор на краснопутиловской! Договор называется 'предварительный договор к-п'. В нем стороны обязуются в теч.31 дня заключить договор к-п. Они обязуются передать авто с документами, а я обязуюсь полностью оплатить и принять авто! Они не предоставили документы (ПТС). Договор расторгнут, т.к. истек его срок. Написал заяву на возврат бабла, денег у них пока нет! Сказали за 10 дней не отдадут, хотя изначально как всегда говорили все будет ок! Сомневаюсь, что вернут! Вот такая беда! Бабки срочно нужны!
Записан
такинедождун:( - потерпевший от Фаст Мотор.
Денисыч
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 103500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • ¡No pasarán!
0

Так нет у него договора купли-продажи.

Валера, как у тебя бумага называется? И чего в ней умного написано?

Да у него наверное догвор предварительный. В ПЛТ например так и делают. А договор этот такой мыльный, что зубы сотрешь. Но вообще, я бы посоветовал вытащить 500,00 рупий и зайти прямо сейчас в юридическую контору с договором и срочно обсудить что делать и куда жаловаться.
Записан

valeron
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировск

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • ...мечта так и осталась мечтой...
0

Парень с Мурманской области, ник Valeron, висит в Питере, ждет возврата предоплаты денег от Фаст Мотор, за половину тачки!!! Его сильно динамят со сроками уже более двух месяцев! Народ, если кто умеет и знает как помочь, откликнитесь!!

Спасибо за поддержку и тему, Земляк!
Записан
такинедождун:( - потерпевший от Фаст Мотор.
Денисыч
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 103500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • ¡No pasarán!
0

Во, Валера! Топай к юристам - побеседуй... Вот .ляди...
Записан

monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #10 : Ноябрь 28, 2008, 14:44:41 pm »
0

сие деяние подпадает под статью мошенничество.
бежать надо со всеми бумажками в ближайшую юр. контору, рассказывать все им. там помогут составить иск в районный суд.
копию иска тут же нести в салон, где зарегистрировать у секретаря или просто показать директору. сопроводительный текст примерно таков - "в случае, если вы мне не возвращаете деньги по договору, завтра я Вам принесу копию иска со входящим номером суда".  далее действовать по обстоятельствам, но быть уверенным в себе.

Можно еще в милицию сходить, скорее всего пошлют, но при правильном поведении можно обзавестись хорошей бумажкой с номером КУСП. это номер в Книге учета сообщений о преступлениях  ;) Этой бумажкой тоже можно размахивать перед носом руководителей центра. бывает, действует даже сильнее, чем иски всякие.

НО. если у тебя есть какие-либо платежные документы, подтверждающие "абсолютно законный отъем денег у населения", то можно бежать везде. е ежели нет - то только в милицию.
А правильное поведение это бегать, скандалить, орать, требовать. В итоге дадут специально обученного мусчину который опросит потерпевшго и как только это случится будет ему КУСП rulezz
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2008, 15:15:09 pm от monk »
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
SKIV
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Кировск-Апатиты

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2008, 16:19:06 pm »
0

сие деяние подпадает под статью мошенничество.
бежать надо со всеми бумажками в ближайшую юр. контору, рассказывать все им. там помогут составить иск в районный суд.
копию иска тут же нести в салон, где зарегистрировать у секретаря или просто показать директору. сопроводительный текст примерно таков - "в случае, если вы мне не возвращаете деньги по договору, завтра я Вам принесу копию иска со входящим номером суда".  далее действовать по обстоятельствам, но быть уверенным в себе.

Можно еще в милицию сходить, скорее всего пошлют, но при правильном поведении можно обзавестись хорошей бумажкой с номером КУСП. это номер в Книге учета сообщений о преступлениях  ;) Этой бумажкой тоже можно размахивать перед носом руководителей центра. бывает, действует даже сильнее, чем иски всякие.

НО. если у тебя есть какие-либо платежные документы, подтверждающие "абсолютно законный отъем денег у населения", то можно бежать везде. е ежели нет - то только в милицию.
А правильное поведение это бегать, скандалить, орать, требовать. В итоге дадут специально обученного мусчину который опросит потерпевшго и как только это случится будет ему КУСП rulezz
кусп то хорошо, и иск я могу сам ему состряпать и обеспечение попросим... сижу и думаю, что даже если к председателю суда бежать и потом к приставам бегать, все реально воплотить можно только за неделю, и эти твари знают... про ментовку советовал, там ребята нормальные есть... Валера, надо нам было енту песню начать пораньше, думаю, что только ждать теперь
А где ПТС на твою тачку лежит. у кого конкретно, может его обзадачить?
Записан
Живи ситуацией...
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2008, 16:22:03 pm »
0

знать-то они знают. но какая разница.. иск подан, прецедент есть. репутация подпорчена.
мало кто, будучи в своем уме, захочет такой рекламы.
да, и еще если будет надо - желтой пресе расскажем.
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2008, 16:27:12 pm »
0

знать-то они знают. но какая разница.. иск подан, прецедент есть. репутация подпорчена.
мало кто, будучи в своем уме, захочет такой рекламы.
да, и еще если будет надо - желтой пресе расскажем.

Я 2 раза судился с продавцами в своей жизни - всем было похеру на репутацию и рекламу, ещё меня (и судью) во всем старались убедить, что это я лох. Тем более, что это на самом деле так: мы все платим деньги по каким-то предварительным договорам без гарантий получения машин, а потом чего-то хотим. Вот и пользуются.

А что, есть кто-нибудь знакомый в желтой прессе? И сколько будет стоить публикация?
Записан
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #14 : Ноябрь 28, 2008, 16:42:12 pm »
0

навскидку фонтанку попросим по дружбе, канал СТО если там стрем будет какой. ;)
ДП тот же.. при грамотном пЕаре заинтересуется....
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
Страницы: [1] 2 3 ... 152   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Задержки ПТС, выдач авто в Фаст-Моторс.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: