форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Цепи противоскольжения...

Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Цепи противоскольжения...  (Прочитано 19559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #45 : Июль 30, 2012, 18:19:03 pm »
0

Спасибо друзья  beer Это то что давно хотелось заиметь, но руки не доходили, заказал Барс М1 6 шт., поеду в среду забирать  rulezz

Приобрел Барса М1  rulezz
« Последнее редактирование: Август 02, 2012, 10:11:43 am от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
VLV
« Ответ #46 : Август 15, 2012, 17:22:04 pm »
0

испробовал Барс М1? :)
Записан
VLV
artechve
  • Jr. Member
  • **

  • Nigeria

    ODO 400000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Август 16, 2012, 22:33:22 pm »
0



Подарили  rulezz достаточно 2 шт на колесо...установка занимает 2-3 мин... rulezz
Ставится только на литье  :(

парни, спасибо за наводку, раз в год жалел что нет цепей
сегодня взял себе такие - аж 12 штук PUT&GO NEW , 5800, Спб, Пискаревский,10 в магазине "багажники" (сайт не помню, через яндекс)

пополам поделю, на две машины.

PS
взял не такие, а с металлическими скобами. должны еще лучше грести
нашел сайт где брал
http://www.autobud.ru/index.php?productID=1527





Добавлено позже: Август 17, 2012, 00:33:52 am
« Последнее редактирование: Август 17, 2012, 00:33:52 am от artechve »
Записан
девушка за рулем подобна мартышке с гранатой,
понятно что рванет, но когда - неизвестно
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #48 : Август 19, 2012, 15:23:13 pm »
0

испробовал Барс М1? :)
Купил, но еще не пробовал, все впереди  ;)
Ждем распутицы..
По результатам отпишусь конечно же.
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Mitrich190
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Dmd

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 15

0

Сегодня примерял БАРС-М1 на штамповку R15 KFZ-8077.
Вывесил колесо, крутится :D, но при прохождении суппорта слышен шелест, почти без затруднения в прокручивании.
Снял колесо, на скобе суппорта небольшой след от контакта с ремнем.
Думаю в "безвыходной" ситуации ехать можно, но не злоупотребляя. Как-бы ремень не перетерся.
Может скобу чуть-чуть шлифануть? :)
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
0

Сегодня примерял БАРС-М1 на штамповку R15 KFZ-8077.
Вывесил колесо, крутится :D, но при прохождении суппорта слышен шелест, почти без затруднения в прокручивании.
Снял колесо, на скобе суппорта небольшой след от контакта с ремнем.
Думаю в "безвыходной" ситуации ехать можно, но не злоупотребляя. Как-бы ремень не перетерся.
Может скобу чуть-чуть шлифануть? :)

.....ни в коем случае!!!  %) Себя услышьте....что сказанули. Это тормоза.... и из-за какого нибудь одинокого случая....ослаблять силуминовую скобу???? 8(.....которая потом может и с жизнью в рулетку.....
Проще....если уж неимется... заовалить отверстия в диске....вплоть до обода. Два-три отверстия равномерно по кругу, одинаково опущенные до обода....не должны повлиять на баланс....но, именно на те 5 мм. отодвинут ремень от скобы.
Тоже купил себе эти ремешки...да так и валяются в гараже на даче. Все думал замутить с расширением дырочек... А в багажник положил ручную лебедку. Ужо разок выручила... rulezz
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mitrich190
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Dmd

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 15

0

.....ни в коем случае!!!  %) Себя услышьте....что сказанули. Это тормоза.... и из-за какого нибудь одинокого случая....ослаблять силуминовую скобу???? 8(.....которая потом может и с жизнью в рулетку.....
Да это я так, в качестве бреда.
Тоже подумал расточить отверстия и перебалансировать колеса. Но как-то зимой жизненной необходимости в браслетах пока не было. Мне они нужнее летом, в раскисшем поле, а лето на литье R16. Там они без проблем встанут.
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

0

Купил, но еще не пробовал, все впереди  wink
Ждем распутицы..
По результатам отпишусь конечно же.
В продолжение..
На сиде еще не пробовал, но на ВАЗ 2109 довелось:сгоняли к другу на дачу, по раскисшему газону припарковались и пошли баньку топить и водку пить  akkord
А затем владелец 9-ки решил развернуть ее, и у него это получилось, но там где один там и остальные.. Садится второй за руль и т.к. давно не пробовал на механике кататься (последние 2 авто с автоматом), начал пробовать туда-сюда, в итоге после двух заглохов, подбавил газку и сорвал колеса в пробуксовку  fire! вот тут и началось веселье.. так как выталкивать не хотелось, но хотелось вспомнить сцепу, все автоматчики по очереди стали пробовать.. а т.к. машина уже села, то маневр был безопасен для окружающих.. далее пошел спор на какой передаче можно буксовать..  :-[
Короче до 3 доходили..

Утро: картина маслом - машина почти до брюха закопана, за ночь еще накапало дождичку, резина летняя тогда еще была, траншейка заполнена водой и все вокруг хлюпает, после первой же попытки решили не пачкаться и не толкать машину - достали браслеты  B)
Использовали только 2 шт, на одно левое колесо. Итог: т.к. почва очень сырая, то цепи просто вырывали клочья и копали траншею дальше, а не выходили из нее, но т.к. теперь у машины появился запас хода вперед-назад, то через 2 таких операции машина выпрыгнула, в целом я доволен, НО браслеты лучше одевать заблаговременно (меньше грязи и зарыться меньше шансов), особенно это актуально для автомата, т.к. с раскачкой на нем туго..
Используйте скил в свою копилку  beer
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Shanel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Растолкуйте чайнику плиз... по корчам и грязи я на своей не езжу, а на зиму получается эти цепи все равно покупать бесполезно? Или все таки в каких то случаях помогают?
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

0

В воскресенье поехали в Степаново кататься на сноубордах..
Там на парковке расчищенной трактором (колесо проваливается в снег на 5 см), так вот на переднем и полном приводе проблем не возникало ни у кого, а вот мерин Ц-шка своим пузом уткнулся и задним приводом прикопался...
Лопаты не было, а вот цепи помогли  rulezz Правда одеть их на низкопрофильную широкую резину, да с низкими арками - вот это гемор.

Короче силой 3-х человек и одного водителя, руками - хрен вытолкаешь этот дрыдван, а вот надев по одному браслету на каждое ведущее - получилось..
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
VLV
« Ответ #55 : Июнь 21, 2013, 11:12:16 am »
1

Растолкуйте чайнику плиз... по корчам и грязи я на своей не езжу, а на зиму получается эти цепи все равно покупать бесполезно? Или все таки в каких то случаях помогают?

Если цепи браслеты на штамповку не встают (на заводскую штамповку точно не встают) - то от них тоже польза есть - я их под колесо подкладывал этой зимой - хватало, выезжал/
  Ну а только этим летом уже раз пять их одевал.
Записан
VLV
Shanel
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #56 : Май 23, 2014, 15:43:16 pm »
0

Ну а только этим летом уже раз пять их одевал.
Где это вы такими дорогами ездите?)))) Я нигде еще ни разу не застряла. Ну не считая один раз ямки на дороге в дождь, но там и цепи не помогли бы(((
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

« Ответ #57 : Май 23, 2014, 17:56:15 pm »
0

На рыбалке/в лесу/в дождь на грунтовке/да мало ли где :)
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #58 : Май 25, 2014, 21:41:37 pm »
0

Где это вы такими дорогами ездите?)))) Я нигде еще ни разу не застряла. Ну не считая один раз ямки на дороге в дождь, но там и цепи не помогли бы(((
как где? По дорогам :D :D :D
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Цепи противоскольжения...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: