форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Цепи противоскольжения...

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Цепи противоскольжения...  (Прочитано 19560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLV
« Ответ #30 : Июнь 09, 2012, 09:45:12 am »
0

ПМ, так мал зазор был или его не было совсем?
Просто блин снимать колеса со второго этажа гаража, загонять машину (на улице щебень), домкратить, менять колесо и потом все с точностью донаоборот лениво как то.....(зиняя то у меня тож на заводской штамповке).
Записан
VLV
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #31 : Июнь 09, 2012, 10:37:56 am »
0

ПМ, так мал зазор был или его не было совсем?
Просто блин снимать колеса со второго этажа гаража, загонять машину (на улице щебень), домкратить, менять колесо и потом все с точностью донаоборот лениво как то.....(зиняя то у меня тож на заводской штамповке).

Зазор малый. Примерял я браслеты для внедорожников. У них толстый ремень. Сейчас для авто менее 3т. делают ремешок потоньше. Но и оно будет цеплять, потому как отверстие штамповано не впритык к ободу, а ближе с центру. Вот эта феня и пускает ремень на путь суппорта
вкратце рисунок, сильно не вырисовывая. Красным указан ремень, желтым (схематично) суппорт.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
VLV
« Ответ #32 : Июнь 09, 2012, 13:16:25 pm »
0

надо проверить как нить.
Записан
VLV
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #33 : Июнь 12, 2012, 20:47:17 pm »
0

млин.... хотел щелкнуть... 8[ и забыл.... shoot
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
VLV
« Ответ #34 : Июнь 17, 2012, 22:06:27 pm »
0

сегодня опробовал на своих литых кик килиманджаро. Одел быстро с помощью "супер-приспособы" (загнуктая проволока на конце) - действительно просто ловит изнутри перекинутый туда ремешок. Первый раз получилось долго - около 10 мин одевания 6 ремней на ведущие колеса. Последние уже быстрее одевал, думаю второй раз намного быстрее получится. Проехался по ГСК, прикольно. Жду поездки в деревню, проливной дождь, острую необходимость ехать и глазеющих владельцев недоприводопаркетников издалека:)
Записан
VLV
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #35 : Июнь 17, 2012, 22:21:12 pm »
0

...конечно прикольная штука. Думаю прикуплю себе все таки.... Для литья по лету будет очень гуд...
А зимка у меня на 15-м радиусе. Так там будет ...затруднительно. Вот проснял.....
На 16-й радиус...штамповка.... может и встанет... 8[
« Последнее редактирование: Июнь 17, 2012, 22:23:23 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
VLV
« Ответ #36 : Июнь 18, 2012, 09:50:23 am »
0

да, блин....если натянутый от противоположной стороны ремень будет идти впритирку с супортом - то лучше не одевать :(
Записан
VLV
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #37 : Июнь 18, 2012, 11:10:14 am »
0



Подарили  rulezz достаточно 2 шт на колесо...установка занимает 2-3 мин... rulezz
Ставится только на литье  :(
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 11:13:09 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
VLV
« Ответ #38 : Июнь 18, 2012, 14:27:48 pm »
0

Ставится только на литье
пробовал уже на штамповке?

Блин дорогущие они эти путгоо, тоже их смотрел :)
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 14:30:51 pm от VLV »
Записан
VLV
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #39 : Июнь 18, 2012, 14:44:54 pm »
0

пробовал уже на штамповке?


Об тормозной суппорт будет цеплять...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
VLV
« Ответ #40 : Июнь 18, 2012, 17:47:39 pm »
0

Кость, так ты пробовал и это хозяйство цепляет или предполагаешь?
Записан
VLV
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #41 : Июнь 19, 2012, 10:03:23 am »
0

Кость, так ты пробовал и это хозяйство цепляет или предполагаешь?

У меня зимняя на штамповке, а почему будет цеплять, есть фото на этой странице, ответ 35...я даже не стал пробовать...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
VLV
« Ответ #42 : Июль 10, 2012, 11:49:01 am »
0

испробовал на черноземе после сильной грозы. Ехать надо было с утра в Москву. Километра 2 полевой дороги вдоль поля. Пока сначала ходил с утра пешком её смотреть - назад еле вернулся - на тапках грязи налипло по килограмму. Кто знает что такое чернозем и его клейкость - поймёт. Но решился. Надел по 2 шт на колесо  (решил на 4 поробовать - неохота было на грязной земле возиться еще с одним на колесо) и в путь на первой негазуя. Машина хоть и шла буксуя, но шла, точнее позла. Каждые секунду думал - "ну всё, теперь уж точно встану", но она шла и шла. Не доехал до асфальта метров 300 - биение услышал - вышел - один ремень расстегнулся полностью (хорошо по крыло не прошло - по подкрылку), 2-а были уже на грани растегивания, т.е. ремень вышел уже настолько, что цепь была уже напротив другой спицы (пятиспицевый диск) и один был в таком же положении как я его застегнул. На одном так и поехал дальше до асфальта, т.к. застегнуть обратно растегнувшиеся было невозможно - прощупать что то сквозь грязь было нереально, т.к. это были сплошные куски мокрого чернозема. На асфальте удивился что машина осталась практически чистой (кроме нескольких брызг по кругу на переднем крыле).
В принципе понравилось, но не предназначены ремни для езды таки, - надо б посидеть покумекать, как лучше ремень в карабине лишний раз просунуть, но тоже - потом в перчатках в сплошном комке грязи хрен вытянешь его. Короче проба есть и вроде как уже есть гуд. Без них бы точно сел бы. За 20 мин до меня 10-ка с бешенной скоростью с асфальта в противоположную сторону шла (шел наверное на 4-ой или 5-ой-))) - ушла чуть подальше того места где я выезжаю и села, инерция видно кончилась-))), но там парень местный деревенский и протектор у него соответственно не как у меня на мишлен энерджи по проходу 80тыс км. Да к тому же десятка явно половчее в таком клейстере, чем большое корыто SW. Так что пока есть чем довольствоваться

Добавлено позже: [time]Июль 10, 2012, 12:18:19 [/time]
от я осёл та      . Посмотрел сейчас метод одевания этих браслетов http://avtocomf.ru/cp12951-osobennosti-montazha-brasletov-bars.html ..... а я то вздевал ремень с точностью донаоборот - как раз в том направлении, откуда он легко потом вытаскивается за счет как бы собственного открывания карабина), поэтому они и расстегнулись у меня.  Скорее всего там и лёгкая направленность зубцов присутствует. Похож на тех форумчан, которые купив машину ни разу руководство по эксплуатации не открывают и спрашивают про назначение кнопок .Только теперь понял забористость бабушкиного самогона
« Последнее редактирование: Июль 10, 2012, 12:34:58 pm от VLV »
Записан
VLV
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #43 : Июль 10, 2012, 19:13:54 pm »
0

испробовал на черноземе после сильной грозы. Ехать надо было с утра в Москву. Километра 2 полевой дороги вдоль поля. Пока сначала ходил с утра пешком её смотреть - назад еле вернулся - на тапках грязи налипло по килограмму. Кто знает что такое чернозем и его клейкость - поймёт. Но решился. Надел по 2 шт на колесо  (решил на 4 поробовать - неохота было на грязной земле возиться еще с одним на колесо) и в путь на первой негазуя. Машина хоть и шла буксуя, но шла, точнее позла. Каждые секунду думал - "ну всё, теперь уж точно встану", но она шла и шла. Не доехал до асфальта метров 300 - биение услышал - вышел - один ремень расстегнулся полностью (хорошо по крыло не прошло - по подкрылку), 2-а были уже на грани растегивания, т.е. ремень вышел уже настолько, что цепь была уже напротив другой спицы (пятиспицевый диск) и один был в таком же положении как я его застегнул. На одном так и поехал дальше до асфальта, т.к. застегнуть обратно растегнувшиеся было невозможно - прощупать что то сквозь грязь было нереально, т.к. это были сплошные куски мокрого чернозема. На асфальте удивился что машина осталась практически чистой (кроме нескольких брызг по кругу на переднем крыле).
В принципе понравилось, но не предназначены ремни для езды таки, - надо б посидеть покумекать, как лучше ремень в карабине лишний раз просунуть, но тоже - потом в перчатках в сплошном комке грязи хрен вытянешь его. Короче проба есть и вроде как уже есть гуд. Без них бы точно сел бы. За 20 мин до меня 10-ка с бешенной скоростью с асфальта в противоположную сторону шла (шел наверное на 4-ой или 5-ой-))) - ушла чуть подальше того места где я выезжаю и села, инерция видно кончилась-))), но там парень местный деревенский и протектор у него соответственно не как у меня на мишлен энерджи по проходу 80тыс км. Да к тому же десятка явно половчее в таком клейстере, чем большое корыто SW. Так что пока есть чем довольствоваться

Добавлено позже: [time]Июль 10, 2012, 12:18:19 [/time]
от я осёл та      . Посмотрел сейчас метод одевания этих браслетов http://avtocomf.ru/cp12951-osobennosti-montazha-brasletov-bars.html ..... а я то вздевал ремень с точностью донаоборот - как раз в том направлении, откуда он легко потом вытаскивается за счет как бы собственного открывания карабина), поэтому они и расстегнулись у меня.  Скорее всего там и лёгкая направленность зубцов присутствует. Похож на тех форумчан, которые купив машину ни разу руководство по эксплуатации не открывают и спрашивают про назначение кнопок .Только теперь понял забористость бабушкиного самогона


.... rulezz поздравляю с пробой!!! Мну нужен тоже самое. Потому как  :D дача в таком же положении. Пока переобул на летнюю на литье, в ближайшее время заскочу в Москву на Каширке....Видел там браслеты. Ибо пару лет назад по такому же дождю сидел %) 8( по самые помидоры.... :D
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #44 : Июль 30, 2012, 16:44:03 pm »
0

Да, браслеты по ловчей, в плане удобообуваемости, пожалуй будут...
пару недель тому. пришлось испытать свои цепи. сначало залез в такие говны shoot  потом пришлось вобнимку с колёсами...  одно легко обул, а второе fire!жижа по пороги... нахлебался кароче!!!
один хрен пришлось за тягачём идти, т.к. уже плотненько сидел на брюхе. а ливень всё шёл и шёл.
Назад, после снятия меня с мели, просвистел как беларусь по пашне ;)мимо форика и кашака сидевших в жиже.

 Потом, на мойке от моей машины
 
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Цепи противоскольжения...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: