форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Тем, кто хочет получить МВУ [СПб]

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Тем, кто хочет получить МВУ [СПб]  (Прочитано 4177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32


Во вторник приехал со всеми документами к 15:00. Очередь большая, но двигается довольно быстро. У меня весь процесс занял 2 часа. В основном все меняют или восстанавливают... За МВУ был еще один человек, который в итоге пролез без очереди. А мне совесть не позволила  :-[

Чтобы получить Международные водительское удостоверение в Санкт-Петербурге нужно:

Приехать в МРЭО ГИБДД

Адрес:
РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГИБДД ГУВД СПБ И ЛО,
195030, Санкт-Петербург, Революции ш., д. 85, тел: +7(812) 335-3898, +7(812) 335-3885.

Время работы:
С 8:15 до 20:00, прием документов до 19:00, обед с 13:00 до 14:00, без выходных.

С собой надо иметь:

- внутреннее российское водительское удостоверение
- водительскую карточку, полученную Вами в автошколе (не требуют, но лучше взять с собой, если права получены не в Питере)
- действующую медиционскую справку и ее ксерокопию
- внутренний гражданский паспорт
- заграничный паспорт и ксерокопия страницы с личными данными
- ч/б фотографию размером 3,5х4,5 см на матовой бумаге в овале (как для загранпаспорта), не цифровую (2 шт.)
- квитанция об оплате сбора за выдачу МВУ - 100 руб. (код ОКАТО 40278565000)

Ксерокопия медсправки заверяется в каб.413, 4 этаж. Ксерокопию загранпаспорта заверять не нужно.
На первом этаже здания можно сделать ксерокопии, если с собой не захватили.
На втором этаже есть автомат для оплаты, но часто он не работает.
Квитанцию можно оплатить напротив МРЭО, ш.Революции, 114, в здании СЗАТ (Таможни), а также в любом отделении Сбербанка.

Примерный алгоритм действий:

1. С перечисленными выше документами в часы приема приехать в МРЭО
2. Занять очередь на подачу документов на 3 этаже в самом последнем зале, окна 1-4 (очередь одна)
3. Заверить на 4-м этаже в каб.413 копию медсправки.
4. Дождавшись своей очереди, подать документы в окно (паспорта подавать БЕЗ корочек)
5. Перейти в соседний зал и ждать вызова на получение МВУ (очередь в этом зале занимать не надо).
6. Получив документы, дождаться когда высохнут печати!!!

Немного информации о международном ВУ

МВУ выдается без экзаменов,

МВУ выдается на срок три года, но не более срока действия национального водительского удостоверения.

МВУ не заменяет национальное ВУ (права) на территории РФ (или страны, выдавшей МВУ)

МВУ за пределами РФ не действительно без предъявления национального водительского удостоверения, т.к. фактически является переводом информации в национальном ВУ на 8 основных языков ООН (английский, французский, испанский, русский, арабский, китайский, немецкий, японский), понимаемых в более чем 200 странах мира .

В случае, если внутреннее ВУ подлежит замене (например, истек срок действия), то для получения МВУ нужно сначала получить новые внутренние права, а потом получать МВУ, совместить стояние в очередях не удастся:(

Медицинская справка действует три года. При оформлении новой необходимо знать свою группу крови, иметь с собой 2 фотографии 3х4 (так как не во всех медкомиссиях есть возможность сделать фотографию), для мужчин необходим военный билет, женщин могут спросить номер ЖК по прописке..

На время оформления и гражданский паспорт и внутренние права забирают, так что если хочется уехать, то только пешком, на а/м без прав далеко не уедешь:(

Национальное водительское удостоверение (наши внутренние права) в виде пластиковой карточки с цветным фото, сами по себе не являются международными, но признаются и без МВУ в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении. Однако в странах ЕС они фактически недействительны. Практика показывает, что при обычной поездке в Европу МВУ пока не требуется - даже если вас вдруг проверит дорожная полиция, с вероятностью до 99% их устроят наши российские права. Но если вы соберетесь арендовать автомобиль или, не дай бог, случится какой-либо дорожный инцидент, то понадобится МВУ.
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2008, 22:46:57 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Sonic
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург


    ODO 79040 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

    • Создание сайтов. Веб дизайн
0

 rulezz
Записан
все... больше не со мной...
ygun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • don't touch it
0

Спасибо, полезная инфа
Записан
МЯСНИК
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

А нафига оно нужно,ведь не дальнобойщики мы,а так и наши обычные права подходят rulezz
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

А нафига оно нужно,ведь не дальнобойщики мы,а так и наши обычные права подходят rulezz

Полагаю, что Вы прочитали только заголовок   :) Не поленитесь прочитать хотя бы последний абзац...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
KostyaGrek
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • go_pro
    • www.housetrax.ru
0

оч полезная информация! Сам собирался делать международные права! Спасибо, теперь буду знать куда и с чем идти!:)
Записан
Умка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Но если вы соберетесь арендовать автомобиль или, не дай бог, случится какой-либо дорожный инцидент, то понадобится МВУ.


Интересно, с какого года при аренде авто в ЕС требуется МВУ? Арендовала в Германии, Австрии и Голландии с 2003 года... Пока всех устраивало российское ВУ. Или мне просто везло?
Записан
Не сиди сиднем - езжай СИДом!
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

Но если вы соберетесь арендовать автомобиль или, не дай бог, случится какой-либо дорожный инцидент, то понадобится МВУ.


Интересно, с какого года при аренде авто в ЕС требуется МВУ? Арендовала в Германии, Австрии и Голландии с 2003 года... Пока всех устраивало российское ВУ. Или мне просто везло?

Вы ж поймите, что я никого не агитирую - тема для тех кто хочет их получить... Некоторые и на грин-карте экономят. Лично мне оно нужно для поездки в Корею (хоть и не ЕС). Был там осенью 2006 года и машину мне не дали. Причем с апреля 2006 требуется предъявлять МВУ+НВУ. Одни знакомые при поездке в Венецию у "Херца" по нашему пластику не получили авто, другим "Еврокар" не дал в Мадриде... По-моему, потеря 100 рублей и двух часов времени несоизмеримы с испорченным отпуском...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
vexator
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

  • я люблю свою работу
0

Умка
Раньше было проще. Теперь в прокатах очень часто требуют МВУ. Друг месяца два назад ездил в Италию. Пришлось поискать контору которая дала бы машину без МВУ.
Записан
Умка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Значит, я отстала от времени :D Спасибо за инфу! beer
Записан
Не сиди сиднем - езжай СИДом!
_artem_
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 6

« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2008, 12:32:58 pm »
0

Вы ж поймите, что я никого не агитирую - тема для тех кто хочет их получить... Некоторые и на грин-карте экономят. Лично мне оно нужно для поездки в Корею (хоть и не ЕС). Был там осенью 2006 года и машину мне не дали. Причем с апреля 2006 требуется предъявлять МВУ+НВУ. Одни знакомые при поездке в Венецию у "Херца" по нашему пластику не получили авто, другим "Еврокар" не дал в Мадриде... По-моему, потеря 100 рублей и двух часов времени несоизмеримы с испорченным отпуском...

Полность согласен 100 рублей не деньги и сам бы с удовольствием получил, напрягает то что они всего три года действительны. в чем смысл, если обычные 10? Для справки: Был в сентябре в испании машину дали без вопросам по обычным правам. Причем конкуренция там среди тех сдает в аренду огромная.
Записан
Ekaterina II
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 5700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2008, 13:17:52 pm »
0

тоже первый раз слышу об отказе в аренду по НВУ...
Мои директора в командировках только так арендуют (Голландия, Германия, Финляндия, Швеция)
Записан

Stroke
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер на Неве

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Медиум
« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2008, 15:44:24 pm »
0

Нам тоже этим летом в Греции без проблем предоставили автомобиль в аренду по российскому ВУ. rulezz
Записан
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2008, 19:41:18 pm »
0

Говорят, что к 2010 году МВУ сделают обязательным во всех странах. А "к" - это вполне может быть и "с" 2009  ;) Рассуждать об этом можно долго, но нужно ли?!!
Тему закрываю...
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Тем, кто хочет получить МВУ [СПб]

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: