Нашел еще возможные варианты
Работа за рубежом, работа для студентов за рубежом
"... Самая популярная рабочая программа среди молодежи –
Work & Travel USA – открывает перед вами широкие перспективы для работы в США. Вы сумеете проявить самостоятельность, независимость в принятии решений, испытать себя. Если вам от 18 до 22 лет, вы студент дневной формы обучения и владеете хотя бы базовым уровнем английского языка, то эта программа для вас. Работа для студентов за рубежом - это еще и возможность попробовать себя в сфере обслуживания. Постоянное общение с людьми принесет вам новых друзей и повысит компетенцию в языке. Вы сможете выбрать один из предложенных видов программы:
• самостоятельный поиск работы в США, заключение договора о найме на работу и предоставление Job Offer;
• наша компания находит для вас подходящую вакансию, заключает соглашение с работодателем и предоставляет вам Job Offer.
Работа в Америке позволит вам чувствовать себя гораздо увереннее на рынке труда в России!
Существуют и другие программы культурного обмена. Предлагается работа по программе
Au-Pair, согласно которой участник в течение 1 года живет в семье (от 6 до 24 месяцев). Необходимо обладать такими качествами как доброжелательность, терпение, любовь к детям и готовность выполнять работу по дому. Такой тип работы позволяет взглянуть на жизнь другой страны по-новому. Кроме того, в свободное от работы время вы сможете посещать языковые курсы.
Для тех, кто не хочет сидеть на одном месте, кто стремится к новым открытиям и не боится рисковать, предлагаем работу на круизных лайнерах американских и английских компаний. Эта программа предусматривает работу в течение 6-10 месяцев на борту комфортабельного судна в качестве обслуживающего персонала. Кроме удовольствия от путешествия по различным местам, ярких впечатлений, совершенствования иностранного языка, вам предоставляется возможность профессионального и личностного роста и, пожалуй, самое главное – возможность хорошо заработать."
