форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 117   Вниз
Автор Тема: Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!  (Прочитано 301929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #255 : Январь 26, 2009, 21:11:57 pm »
0

плиз не сбивайте с понталыки народ, уже 100 раз проверено, что лучше переплатить за одежду. В свое время так же решил сэкономить и купил комплект зы 6 штук, при нормальном катании в нормальных горах все это дело становится неуютно мокрым и тяжелым часа через 2-3, а если надо откатать целый день, то кайфа никакого, смотрите на нормальные бренды North Face, marmot etc. вроде на Речном вокзале в Мармоте все еще идут распродажи, но учитывая обесценивание рубля, остается только догадываться где вся эта импортная одежда будет стоить в следующем сезоне :( Gо мне дак лучше сэкономить на доске, вот в этом ключе как раз начинающий особо не почувствует, третий год катаюсь на Россиньоле за 7 т.р. (доска крепления ботинки), пока тьфу тьфу тьфу...

А что есть ненормальные бренды? Ну как то чтобы было общее представление как народ думает. Нормальные Мармот , НорсФейс. А далее?
забыл, чессгря - мне тут ссылку присылали, ну очень какая-то крутая одежка, но правда даже в США куртка 800 бачей:))
а ненормально я так считаю это упомянутые Баон, Десам, для меня это прогулочные казуальные бренды. Сколько у меня щас мембрана я не знаю, на Gore-Tex вроде не пишут, только их фирменный знак.  у меня предыдущая куртка была ЛМА 5 тысяч, ужос в степени ужос. Все это про свой опыт, конечно он у каждого свой, в таких случаях только порадоваться остается, если удается дешево и удачно решить вопрос экипировки, у меня не получилось. Про Саломон могу сказать, не помню конкретно модель, но в целом оч хорошо  - в ВальДиЗере в ней катался год назад, но это брал у друга на неделю в прокат. Свою купил M, но так всё еще и не тестил - кризис, решил, что если в этом году без гор, то и в Степаново не поеду :((((( но это уже офф-топ
Записан
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь.
Ковчег построили любители, профессионалы придумали Титаник.
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #256 : Январь 28, 2009, 17:24:47 pm »
0

пофрирайдил пару неделек тому назад в Сестриере, Италия.
а кореша увидели это с креселки, да и засняли меня.
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #257 : Январь 28, 2009, 18:01:18 pm »
0

Да уж... Снег супер...  rulezz Завидую
Записан
Денис
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #258 : Январь 28, 2009, 18:18:13 pm »
0

дык, ясен пень - снег там, как приехали, 3 дня подряд валил, и столько же времени народ потом целину ету распахивал.
см 40-60 выпало, наверное.
лыжеры несколько напрягались, а вот бордерам - самое раздолье! rulezz
« Последнее редактирование: Январь 28, 2009, 18:36:52 pm от lopski »
Записан
Shuraika
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
« Ответ #259 : Январь 28, 2009, 18:27:42 pm »
0

эх Красотища!!!
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #260 : Январь 28, 2009, 19:03:26 pm »
0

есчо похвастацца:
Записан
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #261 : Январь 28, 2009, 19:18:03 pm »
0

вверху справа - 2 олимпийские трассы туринской зимней олимпиады 2006 года
Записан
asd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #262 : Январь 29, 2009, 08:46:36 am »
0

вверху справа - 2 олимпийские трассы туринской зимней олимпиады 2006 года

а это уже низ горы или пологий участок такой? помню как раз тоже в Италии, но другом месте такой положняк был километра 2...
а так клево конечно, сам думал насчет Сестриера до определенного времени, сами бронировали или через агентство? я так понимаю самому там можно через Турин кинуться, сходить на матч Юве за одним :)
Записан
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь.
Ковчег построили любители, профессионалы придумали Титаник.
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #263 : Январь 30, 2009, 14:36:20 pm »
0


а это уже низ горы или пологий участок такой? помню как раз тоже в Италии, но другом месте такой положняк был километра 2...
а так клево конечно, сам думал насчет Сестриера до определенного времени, сами бронировали или через агентство? я так понимаю самому там можно через Турин кинуться, сходить на матч Юве за одним :)

это выкат, совершенно плоский.
когда солнце шпарит, они туда шезлонги выставляют для желающих.
там помимо самого сестриера еще вокруг мест полно для каталова, довольно интересных.
да, через агентство - то ли "пак-тур", то ли "джет-трэвел", друзья этим занимались.
туда летели через францию, обратно из турина (км 150 от сестриера), потом багаж встречали еще, т.к. 35 мест не доложили на наш рейс  fire!
сам бронировал в швейцарию несколько раз, по разу в австрию и францию - реально дешевле получается.
еще в валь гардену - вот где укатайка! rulezz
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #264 : Февраль 10, 2009, 08:46:46 am »
0

Предлагаю тему! Еду в Шерегешь из Красноярска! Могу подобрать желающих в Кемерово или в Новокузнецке в аэропорту!
Дата заезда для меня не принципиальна! Обратно так же, могу до аэропорта. Поеду в декабре и в январе на неделю!  ;)

  Неужели с Красноярска до Шерегеша добиратесь на машине? Если не секрет, какой километраж в один конец и сколько по времени занимает дорога?
Сам я уже лет 5 болею сноубордом (с лыжами не сложилось, чуть ноги не сломал, когда при падении лыжи не отстегнулись). Каждый год пытаюсь попасть в Шорию, в этом сезоне уже в начале декабря уже откатал там несколько дней, но собираюсь еще в феврале/марте , а потом, может быть, и в апреле, что б покататься да позагорать. А так в основном стараюсь кататься на близприлегающих горках Таная, Юрманки, Новососедово.
 Улыбает читать стезания одноклубников по малому количеству снега в европейской части нашей  Родины, когда в Сибири и в том числе Шерегеше в этом году его выпало просто огромное количество rulezz.
  Еще, хотел бы, так же спросить, а в Приисковом не приходилось бывать? Говорят идеальное место для внетрассового катания и вроде как недалеко от Красноярска по сравнению с Шерегешом.


В Шерегешь очень хотим съездить в первый раз. В декабре не получилось, вот теперь думаем в феврале или марте.
А до этого ездили в Белокуриху. Протяженность 1250, за 11 часов прошли. До Шерегеша получится где-то 1500 км, т.е. 13-14 часов пути.
Вот собираемся лыжи покупать, последнее что для полного боекомплекта необходимо. Ни как не определюсь с выбором. Если там снега много, то на стандартных карвах как интересно оно будет?
В Приисковый не ездил, но читал про него. Это для фрирайдеров, а мы пока любители, на горочку на тросике кататься, да и вкуса целины еще не пробовали!  :)
Записан

sibir
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #265 : Февраль 10, 2009, 20:51:45 pm »
0

В Шерегешь очень хотим съездить в первый раз. В декабре не получилось, вот теперь думаем в феврале или марте.
А до этого ездили в Белокуриху. Протяженность 1250, за 11 часов прошли. До Шерегеша получится где-то 1500 км, т.е. 13-14 часов пути.
Вот собираемся лыжи покупать, последнее что для полного боекомплекта необходимо. Ни как не определюсь с выбором. Если там снега много, то на стандартных карвах как интересно оно будет?
В Приисковый не ездил, но читал про него. Это для фрирайдеров, а мы пока любители, на горочку на тросике кататься, да и вкуса целины еще не пробовали!  :)
[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     Да уж, неблизкий путь в 1500 км. Если соберетесь, то последние 100 км самые сложные -по горам занимают порядка 1,5-3 часов пути (В том году одна машина в нашей колонне на этом участке улетела в глубокий кувет пробив снежный бруствер - всю ночь вытаскивали пока не нашли помощь) так что предельно внимательно.
   Снега там в этом году конечно очень много , но трассы иногда ратрачаться (ежедневные сводки о состоянии трас, подьемников и температуры с горы http://www.l-navigator.ru/ln_n.php?act=c&page=2768&cat=13), погода меняется часто поэтому лыжи, ИМХО, под Шерегш специально подобрать сложно, но зато там есть неплохие прокаты с тестовыми и современными снарягами. У меня два сноуборда для жестких трас и для мегапухляка. Сам собираюсь на эти выходные туда мотануться, если морозы не помешают, а если помешают то 27 февраля туда рвану. Замечено , что перед праздниками и после праздников там меньше всего народу, а выходные 28.02 - 01.03 как раз идеальный вариант.
Для информации: есть сайтик такой- где все про Шерегш обсуждается и вэбкамера с видом на гору есть   http://mustag.ru/.
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2009, 21:04:46 pm от sibir »
Записан
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #266 : Февраль 10, 2009, 22:33:44 pm »
0

Привет всем сидоводам,тож подсел на лыжи, в эти выходные (06.02-08.02.) гоняли с супругой в Абзаково, были там первый раз.
Приехали туда в пятницу к 18.00, устроились на квартиру, взяли лыжи в прокате и в 19.00 были уже на горе. Три часа до 22.00 пролетели одним махом, катались по 5 трассе (только она освещена), длинная, широкая, имеет разветвления и изменение наклона, перепад высот 300 с слишним м, длина 1600 с коп.(Пока катались по 5ой, остальные трассы готовили ратраками к следующему дню) Впечатления суперрр. Утром приехали к 9.00, за ночь нападало см 10 снега, поэтому проехаться по свеже оттраченной трассе не получилось, гоняли по свежему снегу, что для нас ,чайников было несколько сложновато. Но к 11 по трассам опять прошли ратраки - и... это было супер, откатали еще два часа. потом сделали перерыв и опять на гору, до 17.00. Далее отдых и к 19.30 опять на склон. Ночью спали как убитые. Жена от утреннего катания отказалась, ну а я невзирая на 25ти градусный мороз не смог отказать себе в удовольствии погонять по свеже отраченой трассе еще два часа. так и пролетели выходные.
Общие впечатления.
Все хорошо, невзирая на выходные, очередей нет, работают все три нитки подъема, трассы трачат минимум два раза в день, причем очень быстро, жилье найти не проблемма, с питанием тоже - хошь в магазине отоварься и сам готовь, хошь в кафе, можно прям на вершине отобедать не снимая ботинок  . Жалко что далековато (от меня 620 км ), но это мелочь по сравнению с полученым удовольствием от катания.
ps/ через две недели (если форс мажоров не будет) опять рванем.
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Саныч
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 28

  • Доп. противоугонка
« Ответ #267 : Февраль 15, 2009, 17:03:28 pm »
0

Да, Макс, точно подсел конкретно!!!
Заразная это штука! rulezz rulezz rulezz
Записан


Tuylpan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #268 : Февраль 26, 2009, 16:09:11 pm »
0

Товарищи случайно в ближайшие выходные никто не собирается поехать покататься??
Так хочется что просто аж не могу уж!  :)
Записан
Shuraika
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

  • А ещё я умею петь и танцевать, но это потом!
« Ответ #269 : Февраль 26, 2009, 16:13:16 pm »
0

Я скоре всего поеду в Сорочаны в субботу=))
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 117   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: