форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 117   Вниз
Автор Тема: Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!  (Прочитано 301250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #60 : Ноябрь 21, 2008, 12:27:05 pm »
0

P.S.  я новичок, только начинаю учиться... + надо будет найти шлем, маску, костюм, палки и перчатки
Не знаю как лыжникам, но сноубордистам шлем и маска обязательно ИМХО. В феврале этого года в Словакии меня маска как минимум один раз спасла от сломанного носа. Благо в большинстве масок сейчас сделана защита переносицы.
Записан
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #61 : Ноябрь 21, 2008, 12:29:58 pm »
0

в Триале грамотные продавцы и не пытаются впарить подороже,
Вот здесь я оспорю. При мне какую-то пожилую женщину разводили на дорогущие трекинговые ботинки с gore-tex. При этом втирали про то что "это же гортекс! из за этого эти ботинки не промокают и  нога в них никогда не замерзнет!" Хотя обувь выбиралась на зиму, а ботинки демонстрировали скорее летние.

upd: Поэтому надо тоже иметь свою голову на плечах, а не слепо слушаться консультантов. Когда только покупал доску мне - новичку пытались впарить огромный фрирайдовый хаммер, обосновывая эту доску тем что у меня рост 193 и нога большого размера. Типа доска должна быть большая. Думаю убился бы на этой доске. Было это правда не в триале.

Очень могу порекомендовать магазин Марафон(около Автозаводской, там и Триал рядом есть). Там хороший выбор снаряги с приятными ценами, как сноубордической так и горнолыжной. Шлемы кстати там покупали тоже, приятные скидки были.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2008, 12:35:03 pm от Yeti »
Записан
maxq
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #62 : Ноябрь 21, 2008, 12:33:56 pm »
0

в Триале грамотные продавцы и не пытаются впарить подороже,
Вот здесь я оспорю. При мне какую-то пожилую женщину разводили на дорогущие трекинговые ботинки с gore-tex. При этом втирали про то что "это же гортекс! из за этого эти ботинки не промокают и  нога в них никогда не замерзнет!" Хотя обувь выбиралась на зиму, а ботинки демонстрировали скорее летние.
я говорю про свой опыт (и друзей) покупки в Триале (в Филях)  :-[
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2008, 12:42:30 pm от maxq »
Записан
maxq
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #63 : Ноябрь 21, 2008, 12:37:39 pm »
0

P.S.  я новичок, только начинаю учиться... + надо будет найти шлем, маску, костюм, палки и перчатки
Не знаю как лыжникам, но сноубордистам шлем и маска обязательно ИМХО. В феврале этого года в Словакии меня маска как минимум один раз спасла от сломанного носа. Благо в большинстве масок сейчас сделана защита переносицы.
"+" у маски гораздо больше, она позволяет лучше видеть рельеф трасы, защищает от ветра и снега.
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #64 : Ноябрь 21, 2008, 12:42:07 pm »
0

в Триале грамотные продавцы и не пытаются впарить подороже,
Вот здесь я оспорю. При мне какую-то пожилую женщину разводили на дорогущие трекинговые ботинки с gore-tex. При этом втирали про то что "это же гортекс! из за этого эти ботинки не промокают и  нога в них никогда не замерзнет!" Хотя обувь выбиралась на зиму, а ботинки демонстрировали скорее летние.
я говорю про свой опыт (и друзей) покупки в Триале  :-[
а налогично не впихивали самое дорогое там себе боты горнолыжные брал и жене для сноуборда
Записан
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Ноябрь 21, 2008, 12:43:51 pm »
0

Кстати, что касается защиты для сноубордистов, если кто решил начать кататься, ДО покупки одежды нужно покупать напопник(сноубордические шорты) и желательно наколенники(или взять их от роликовой защиты если есть). Эта защита ОБЯЗАТЕЛЬНА, если не хотите проклянуть и сноубординг и горные склоны.
Большинство девушек при покупке одежды совершают ошибку - берут узкие как можно более обтягивающие штаны, а потом покупают защиту  :D (сноубордические штаны сильно отличаются от горнолыжных. Там и ширина другая да и стиль вообще)
Естественно когда одеваются шорты - штаны уже не налазят и тут начинается самое весёлое. Или пытаемся растянуть штаны, или покупаем новые.

Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #66 : Ноябрь 21, 2008, 12:46:04 pm »
0


"+" у маски гораздо больше, она позволяет лучше видеть рельеф трасы, защищает от ветра и снега.

Ну не знаю как рельеф, мне только от снего и ветра помогает. Для этого имхо и нужна. Правда у меня маска еще та... :) Может ченить дорогое и улучшает зоркость, но опять же можно сказать только испытав.
Записан
Денис
maxq
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow


    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #67 : Ноябрь 21, 2008, 12:49:15 pm »
0

ДО покупки одежды нужно покупать напопник(сноубордические шорты) и желательно наколенники(или взять их от роликовой защиты если есть). Эта защита ОБЯЗАТЕЛЬНА, если не хотите проклянуть и сноубординг и горные склоны.
+1, полностью согласен  rulezz
проверено на своей 5 точке   :D
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #68 : Ноябрь 21, 2008, 13:01:24 pm »
0

ой ладно вам... если есть желания то не отбивает охоту кататься при падении отсутствие защиты...
ну может у девушек оно так... но скоко раз не падал... при чем со стороны народ думал, что всё хана... а фигу... катался и буду кататься... это раз...

а второе...  это лучше учите правильно падать... не на запясьтья, ни на живот... ни на копчик... и т.д.
а то и в защите можно упасть, так что мама не горюй...

самое потешное это когда упал по неопытности на копчик... думал всё хана... позвонок в трусы осыпался... не ни чё нормально)))), но по склону ползал раком потешно...

да и нюбам ток встающим, рекомендую если упали, как нить себя проявлять, не то с горки к вам приедут... а удар кантом, я вам скажу, это больнее чем падение))))))))))))))))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Ноябрь 21, 2008, 13:09:32 pm »
0

а второе...  это лучше учите правильно падать... не на запясьтья, ни на живот... ни на копчик... и т.д.
а то и в защите можно упасть, так что мама не горюй...

кстати +1
помню еще в универе на самбо с свое время учили правильно падать, очень знания пригодились  :D
Записан
asd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Ноябрь 21, 2008, 13:17:44 pm »
0

Экстрим хороший, там есть Мармот :)))))))))

вообще самый главный совет - лучше купить доску попроще, но хорошую одежду, это проверено на себе, сначала взял куртку за 5 т.р. все промокает потеет и тд, кататься невозможно, хочется все бросить и уйти с горы, хотя мои опытные друзья тоже предупреждали не экономь, не послушал, катался в прошлом году в Саломоне, вполне, но в этом году подарили на др Мармотовскую, прайс с учетом распродажи прошлой коллекции 19 т.р. за брюки-куртку, но это реально проверенный эквипмент! при этом доска у меня за комплект с ботами и креплениями стоил 7 т.р. 2 года назад Россиньоловский, тьфу (3 раза) только немного поцарапал ее на офф-писте в ВальдиЗере в этом году
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2008, 13:19:32 pm от asd »
Записан
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь.
Ковчег построили любители, профессионалы придумали Титаник.
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Ноябрь 21, 2008, 13:35:24 pm »
0

Росси - нормальное оборудование, даже бютжетные варианты. Но упаси вас бог брать атом...особенно крепы.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #72 : Ноябрь 21, 2008, 13:42:44 pm »
0

Росси - нормальное оборудование, даже бютжетные варианты. Но упаси вас бог брать атом...особенно крепы.

друг откатал на атоме 2 сезона, и ни чего))))...

у меня доски небыло... катался на прокаточном саломоне...
но вот подарили опять же прошлой зимой, сантакруз оллстарс... и крепы такие же... проверить тогда не успел... так что посмотрим как оно rulezz...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

« Ответ #73 : Ноябрь 21, 2008, 13:49:50 pm »
0

Да просто был опыт. Атомовские крепления у приятеля в приэльбрусье и сезона не прожили. Возможно мск они и потянут, но для более серьезных склонов лучше не брать.
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #74 : Ноябрь 21, 2008, 13:54:57 pm »
0

Да ладно, атом нормально делает, по крайней мере доски. Крепы с ботами у них действительно не ах выглядят
Записан
Денис
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 117   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: