форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!

Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 117   Вниз
Автор Тема: Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!  (Прочитано 301287 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chepochem
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 624

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #1185 : Март 15, 2013, 17:11:40 pm »
0

Вчера вечером были в Сорочанах! Снежок - мечта!  rulezz
Пухлячек даже есть  :-[
То, что в Москве вода - там шикарная погода!
Записан
Киа Сид был со мной 3 года 9 месяцев и 14 дней.
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #1186 : Март 16, 2013, 14:14:36 pm »
1

вот не соглашусь ;) пару-тройку лет назад ездили на НГ в Италию и апосля-каталка в Ливинии (хотя могли быть и Канацеи со всеми ост.Долмитовыми Мармаладами;) )
так вот скискул- выше всяких похвал! все, традиционно для гор- у подножия. тебе и бебилифт и склоны разные для детворы(моей принцессе было тогда....мммм...4,5) пока она училась- 1,5/2 часа (по утру,естессно),мы успевали откатать по вельвету по полупустым склонам. супер! так что Банско совсем не панацея (если тока у Вас не личное предпочтение к ентому месту) подобных мест повсюду масса! ;)
Я от части соглашусь с Вами, но вот я же не могу с ним торчать постоянно на детских склонах, тем более моему сорванцу нужен глаз да глаз, он лезет везде, в свои сем он пытается пошизить, не понимая чем это может закончится, понятно что пытаемся объяснить общие правила поведения на склонах, он понятно что понимает, но только на короткое время))). Это первое, а второе ценник, отдавая его инструктору, либо в школу, цена в Болгарии ниже. А третье в Болгарии инструктора говорят по русски. Одним словом мы сложили все плюсы и минусы приняли решение однозначно в Банско. Да и я там скучать не буду. А что касательно профессионализма инструкторов и школ, да Италия рулит, но опять же Болгария не на много отстает, а русскоговорящие это жирный плюс. Это у нас куча сомнительных инструкторов, я тут как то наблюдал как детей на Лисьей горе учат, пипец просто. Одним словом выбор сделан, едем в Болгарию, а потом уже и в Альпы.
Записан
PooH
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Каширка-Коломенская)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #1187 : Март 16, 2013, 21:18:45 pm »
0

Я от части соглашусь с Вами, но вот я же не могу с ним торчать постоянно на детских склонах, тем более моему сорванцу нужен глаз да глаз, он лезет везде, в свои сем он пытается пошизить, не понимая чем это может закончится, понятно что пытаемся объяснить общие правила поведения на склонах, он понятно что понимает, но только на короткое время))). Это первое, а второе ценник, отдавая его инструктору, либо в школу, цена в Болгарии ниже. А третье в Болгарии инструктора говорят по русски. Одним словом мы сложили все плюсы и минусы приняли решение однозначно в Банско. Да и я там скучать не буду. А что касательно профессионализма инструкторов и школ, да Италия рулит, но опять же Болгария не на много отстает, а русскоговорящие это жирный плюс. Это у нас куча сомнительных инструкторов, я тут как то наблюдал как детей на Лисьей горе учат, пипец просто. Одним словом выбор сделан, едем в Болгарию, а потом уже и в Альпы.
я тож всегда за сбалансированное решение! ;) ну и главное чтобы всем польза и удовольствиЯ! ;)
Записан
No money, no honey ;)
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #1188 : Март 25, 2013, 13:27:30 pm »
2

Как и обещал попробую написать короткий отчет об очередной поездке в славный горнолыжный город Оффск (по русски Кировск), для жителей СПб - просьба не путать с городком на берегу Невы  :D

И так ранним утром 9 февраля началось очередное приключение, в 10=40 из Шарика небольшой Боинг покатил меня в сторону севера.
Через 2 с небольшим часа я уже был в городе-герое Мурманске.

Город , как всегда , встречал унылой , холодной и пасмурной погодой, но я был полон позитива и это никак не мешало.
Вся оставшаяся часть субботы и начало воскресенья были потрачены на встречи с друзьями и мирное распитие коньячных напитков.
Выезд в Оффск был запланирован на 9 утра в воскресенье.
Про трассу Мурманск-СПб писать ничего не буду, кроме того ,что как минимум до Апатит,  она в очень приличном состоянии.
Оффск встретил меня солнечным светом и довольно бодрящим морозцем (ну явно за -20) , была проведена короткая вылазка по городу, и оценены шансы на покатушки.
В городе, в принципе, 3 разных места для катания , одно из них  - это гора Кукисвумчорр (или по народному 25 километр) - опасное местечке, благодаря которому я не стою на  горных лыжах уже 10 лет  %) , своеобразный склон с классическим перепадом в 500 метров и длиной трасс до 2-х км, но местами есть уклоны > 60 градусов, ну полная жесть короче.
 
Далее было принято решение вернуться в город и посмотреть как поживает старинный комплекс "Коласпортланд" на горе Айкуайвенчорр ссыль http://kolasportland.com/, на данный момент склоны абсолютно не ухожены, единственная креселка доживает свой "век", короче кататься здесь расхотелось. Может с началом высокого сезона что-нибудь измениться, а в прошлом это было довольно культовое место.
 
Описывать склон не буду - на сайте есть всё, и в принципе правдоподобно.
Пара фоток , но уже в другие дни.



Короче двигаем дальше

Главной целью данного выезда был другой склон, находящийся в паре десятков километров от Кировска, а именно Большой Вудъявр http://www.bigwood.ru/

Почему он?

Ответов несколько, в данный момент это самое подготовленное место, позволяющее покатать в абсолютно различных стилях - можно покарвить на широких склонах, погонять по узким "Черным" трассам (хотя они на самом деле больше к Красным относятся), а самое главное - море вариантов для катания по целине
Именно в основном из-за последнего и было выбрано место катания.
А какие там маршруты  rulezz

Замечу сразу, что основным периодом катания этом регионе является март-апрель, а самое лучшее май (правда не всегда).
Но ,к сожалению, в этом году вырваться удалось только в феврале (блин ну и темно же там, я уже отвык от такого), поэтому на погоду жаловаться не буду, она была абсолютно разная

Например вот такая
Если, что то температура -27  %)

Могла быть такая
Примерно с того же места, но теперь низ затягивает облаками, и это всё может постепенно перейти вот в такое


Пару дней видимость вообще стремилась к абсолютному "0", и катать приходилось ,в основном, между опор подъемников

Выглядит это ужасно, но очень быстро привыкаешь и даже получаешь определенное удовлетворение.

Так же в этот выезд хотелось протестить пару "новых" Ride'овских снарядов , а именно Highlife и Berzerker, просто в момент выезда из Москвы начались уже распродажи и на модели 13 года давали -45% от стартовой цены.
В прокате были забронированы данные модели, но только предыдущего сезона, думаю на правильность принятого решения это не скажется.

Ну вот , короче после раската этих досок выбор мой остановился на Berzerkere, думаю не ошибся, так как он более универсален, может и не так хорош в целине как Highlife, но гораздо более уверенно себя ведет на ратраченном склоне , и как не странно, на льду, хотя и чуть более мягкий.

Люди, а Вы знаете какие там закаты?
и как приятно ездить навстречу заходящему солнцу?
Примерно вот так..


Наверное, для первого впечатления  пока достаточно, все остальные фотки есть по ссылкам, за качество извините, всё делалось на телефон, так как фотик был потерян на второй день  %)

Кратко - рекомендую съездить, лучше всё-таки один раз откатать , чем десяток раз прочитать
Для любителей подсчётов, оглашу бюджет
10000 - билет Москва-Мурманск-Москва (можно лететь прямым в Кировск, стоит также летает два раза в неделю)
11000 - квартира-студио на неделю, в центре города, полностью упакованная , с Wi-Fi, и пригодная для комфортного проживания двоих, ну или с натягом троих
 4400 - ски-пасс на 5 дней, но лучше не рисковать, и в это время брать дневные, разница не большая , а чувствуешь себя спокойнее.
 1500 - трансферы на склон из города (цифра примерная), в сезон будет туда-обратно 200р
+ еда, пиво, развлечения
 350 - горнолыжная страховка ---- ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО

Кстати, если кто-то считает , что развлечения там дешевле чем в Москве, то могу расстроить это не так, на весь город два достойных клуба, и ценник там ого-го.

А теперь о грустном, выезд закончился не очень нормально, всё-таки местный чёрт дернул меня поехать на вечернюю каталку на 25-км, как я и не хотел этого.
Результат - разрыв паховой мышцы, и как следствие , досрочно закрытый сезон, и вместо пьянки 23-го февраля операция в КСМе.

Главное сейчас уже всё нормально, в следующем сезоне продолжим. 



 
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
TomCat
« Ответ #1189 : Март 25, 2013, 13:58:51 pm »
0

теперь о грустном, выезд закончился не очень нормально, всё-таки местный чёрт дернул меня поехать на вечернюю каталку на 25-км, как я и не хотел этого.
Результат - разрыв паховой мышцы, и как следствие , досрочно закрытый сезон, и вместо пьянки 23-го февраля операция в КСМе.

Главное сейчас уже всё нормально, в следующем сезоне продолжим.

Я так понял ты на доске катаешь ?
Как так получилось то с паховой мышцей? Вроде не очень распространенная травма у досочников...

ЗЫ скорейшего восстановления и возвращения на склоны!!!
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #1190 : Март 25, 2013, 14:29:21 pm »
0

Совсем не распространённая, скорее редкая, но что случилось, то случилось
И,самое главное, всё могло быть и хуже.
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1191 : Март 25, 2013, 21:36:17 pm »
0

Главное сейчас уже всё нормально, в следующем сезоне продолжим.
Молодца :)
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
kyzya
« Ответ #1192 : Март 27, 2013, 10:17:54 am »
0

S_S
спасибо за отчет!даже не знал о таком месте, теперь буду думать

выздоравливай!
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

0

Вот и лето закончилось, предлагаю поделиться планами на текущий сезон

1. Собираюсь сходить вот сюда http://www.16tons.ru/club/2013-isenseven-20sep/
2. Начало февраля о5 собираюсь посетить славный город Оффск , тем более , что на  Биг-Вуде обещают в этом сезоне запустить креселку на обратную сторону городского склона (плюс очевиден - такси ,при условии нормальной погоды, более не понадобится)
3. Кататься, Кататься и ещё раз кататься на склонах Подмосковья (с открытия и до закрытия сезона)
4. В апреле сгонять в Хемседал.....
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Лесной
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Солнечногорск

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5812

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 19

  • Делай что должен, свершится чему суждено.
0

Из всего перечисленого поддержать могу только 3 пункт  :)
Записан
Мы смеёмся, что бы не сойти с ума. Б.Сичкин
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

0

Из всего перечисленого поддержать могу только 3 пункт  :)
Отлично..., ждем снег.., а пока валяйся на пляже  beer
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

В планах повторить третий раз заезд в Мерибель на машинке. Две недели фрирайда. Ноги готовить интенсивно начнем с октября. Подмосковные склоны точно НЕТ. Только если пару раз до выезда попробовать немного попрыгать в Степаново.
Записан
All4one
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
« Ответ #1197 : Октябрь 11, 2013, 17:30:12 pm »
0

а я в феврале хочу в Грузию (в Гудаури)  :)
друзья были в этом году - в восторге приехали  rulezz
катание в Подмосковье - разве что для разминки...Степаново или Сорочаны максимум...
Записан
Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой, сильной она может быть и без него
buker
  • Новичок
  • *

  • ODO 86000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1198 : Октябрь 16, 2013, 00:07:20 am »
0

а я в феврале хочу в Грузию (в Гудаури)

был там в прошлом году, в феврале также собираюсь - ни в какую Европу не затащишь после такого)) Это не просто круто, это просто АБАЛДЕННО!!! такого отдыха я давно нигде не проводил.... а какие там виды - Казбеги (именно так, а не Казбек:)) завораживает своим неприступным снежным видом!
отдельного внимания заслуживают грузинская кухня и конечно же винцо. По возвращении у всей группы была хинкальная ломка. В общем говорить можно бесконечно - отличная каталка (как фрирайд, так и по трассам), мало народу, отсутсвие очередей на подъемник, приветливые грузины и не грузины, чудесные виды, опять же кухня, .... - перечислять достоинства могу долго. В общем уверен, что Вы никогда не забудете этот чудесный отдых

ЗЫ: мне ничего не платят:)
Записан
All4one
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса
« Ответ #1199 : Октябрь 16, 2013, 10:00:42 am »
0

был там в прошлом году, в феврале также собираюсь - ни в какую Европу не затащишь после такого)) Это не просто круто, это просто АБАЛДЕННО!!! такого отдыха я давно нигде не проводил.... а какие там виды - Казбеги (именно так, а не Казбек:)) завораживает своим неприступным снежным видом!
отдельного внимания заслуживают грузинская кухня и конечно же винцо. По возвращении у всей группы была хинкальная ломка. В общем говорить можно бесконечно - отличная каталка (как фрирайд, так и по трассам), мало народу, отсутсвие очередей на подъемник, приветливые грузины и не грузины, чудесные виды, опять же кухня, .... - перечислять достоинства могу долго. В общем уверен, что Вы никогда не забудете этот чудесный отдых

ЗЫ: мне ничего не платят:)

:))) радует слышать (точнее читать) еще один положительный отзыв о Грузии :))) что еще больше склоняет к поездке :))
Записан
Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой, сильной она может быть и без него
Страницы: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 117   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: