форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 117   Вниз
Автор Тема: Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!  (Прочитано 301300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #810 : Октябрь 24, 2012, 05:46:50 am »
0

Да все понятно что если заранее планировать и самому....
Просто решили с женой начать кататься, у нее опыта нет совсем, у меня немногим более.
Вот и хотели совместить приятное с полезным.
А так как предыдущего опыта планирования таких поездок нет, то и не понятно куда рыпаться  %)
С пляжным отдыхом все как то проще.
Знакомых, катающихся, вроде и нет
Пичаль однако :(
Для начала начните с Болгарии, цены нормальные. горы не плохие, не Альпы конечно, да если решитесь местечко называется Банско, если опять же возникнут вопросы задавайте не стесняйтесь
Записан
PooH
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Каширка-Коломенская)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #811 : Октябрь 24, 2012, 08:31:18 am »
0

Да все понятно что если заранее планировать и самому....
А так как предыдущего опыта планирования таких поездок нет, то и не понятно куда рыпаться  %)

....возникнут вопросы задавайте не стесняйтесь

 Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. Л.Н.Толстой
 ;) rulezz
Записан
No money, no honey ;)
lopski
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 2

« Ответ #812 : Октябрь 25, 2012, 00:18:49 am »
0

Пока в планах Норвегия, но где-то в феврале

темно и холодно.
был в швеции на НГ (оре), заезжали на экскурсию и в норвегию.
световой день оч короткий - не айс  sux
Записан
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #813 : Октябрь 25, 2012, 01:33:16 am »
0

Отели забронированы, осталось сделать визу, и в Италию rulezz
Записан
PooH
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Каширка-Коломенская)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #814 : Октябрь 25, 2012, 08:43:22 am »
0

темно и холодно.
был в швеции на НГ (оре), заезжали на экскурсию и в норвегию.
световой день оч короткий - не айс  sux
дык в Финке тож самое. к 12 все трассы уже на подсветке :D мы успевали закатаЦа (в хлам) 

Добавлено позже: Октябрь 25, 2012, 08:45:47 am
Отели забронированы, осталось сделать визу, и в Италию rulezz
rulezz пришел, отдал, через неделю зашел, забрал....туТТо перФеттО! ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2012, 08:45:47 am от PooH »
Записан
No money, no honey ;)
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #815 : Октябрь 26, 2012, 09:17:52 am »
0

] rulezz пришел, отдал, через неделю зашел, забрал....туТТо перФеттО! ;)
Да так я в курсе, не первый раз, мне вообще понравился визовый центр у макаронников, всё цивилизованно и быстро, в инете записался, сдал документы и сидим дома отслеживаем по и нету. Блин только похоже опять засада с грин картой, в прошлом году только за месяц можно было делать, летом когда Чешскую получали опять отменили эти сроки на получения страховки, а сейчас звонили в страховую и вро де бы опять получение грин карты за месяц, не удобно, я в среду уже записался и хотел уже паспорта отвезти на визу
Записан
fotoshaman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 75

  • Сбылась мечта - в авто есть люк!-2
« Ответ #816 : Октябрь 27, 2012, 08:58:28 am »
0

Да все понятно что если заранее планировать и самому....
Просто решили с женой начать кататься, у нее опыта нет совсем, у меня немногим более.
Вот и хотели совместить приятное с полезным.
А так как предыдущего опыта планирования таких поездок нет, то и не понятно куда рыпаться  %)
С пляжным отдыхом все как то проще.
Знакомых, катающихся, вроде и нет
Пичаль однако :(
Посмотри тут www.snowpro.ru
И в туристическом агентстве Седьмое измерение . 8-495-989-14-69. Сама с ними дружу и езжу. Присоединяйтесь.
 
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 09:02:41 am от fotoshaman »
Записан
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..)
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #817 : Октябрь 27, 2012, 14:39:54 pm »
0

Посмотри тут www.snowpro.ru
И в туристическом агентстве Седьмое измерение . 8-495-989-14-69. Сама с ними дружу и езжу. Присоединяйтесь.
 
Каждому своё, лично мы предпочитаем самостоятельно организовывать свой отдых, тем более мы на своем транспорте едем, очень продуктивно и интересно получается, по мимо катания посещение многих интересных мест, да и шопинг соответственно.
Записан
TomCat
« Ответ #818 : Октябрь 27, 2012, 18:41:55 pm »
0

склоняюсь в сторону финки, Леви.

С заездом туда 1 или 2 января, дней на 5-7 получается около 1000 евро за апартаменты/домик

Скажите кто ездил, если ехать на авто это вообще реально? Сколько времени займет дорога и как сама дорога?
Есть ли какие-то требования к авто(наличие тонировки, пустят ли на липучке зимней или шипы обязательны)?

Вообщем поделитесь опытом, если не сложно ;)
Записан
PooH
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Каширка-Коломенская)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #819 : Октябрь 27, 2012, 20:50:04 pm »
0

склоняюсь в сторону финки, Леви.

С заездом туда 1 или 2 января, дней на 5-7 получается около 1000 евро за апартаменты/домик

Скажите кто ездил, если ехать на авто это вообще реально? Сколько времени займет дорога и как сама дорога?
Есть ли какие-то требования к авто(наличие тонировки, пустят ли на липучке зимней или шипы обязательны)?

Вообщем поделитесь опытом, если не сложно ;)
я ездил на прошлый НГ в Руку. Леви севернее (от Руки еще 200-300 км.)
Ездили на авто. Без авто в Финке как раз жесть. Мы пересекали границу рано утром 25 декабря- Рождество. Вся граница (наша и финская), даже с учетом, что с нами была сОба (т.е. еще ветконтроль)- 20 минут! rulezz но это счастье- обратно выезжали 1,5 часа, причем тупили как раз наши погранцы (как всегда, в прочем fire!).
сразу после НГ может быть полегче и с границей и с потоком, чем до, но желающих из того же Питера и близлежайших губерний, я думаю, буит достаточно (у нас каникулы- а в Финке шопинг... ;))
из требований- обязательно наличие зимней резины. шипы/не шипы- пофиг.
про тонировку не знаю. гугл или форум винского тебе в помощь -> http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=346 beer
по сумме коттеджа наверное нормуль. мы бронькали по весне (!) и у нас на 10 дней получилось чуть меньше 700 долл.  ;)...чем ближе к НГ- тем дороже.
Да! Бензин в Финке (ну так, чтобы не было шока lol)- было в прошлом году 1,7 Евро.....так что закладывайтесь либо заправляться по максимуму перед границей (есть заправки на нашей стороне и в Брусничном и на других), и заправляйтесь на нашей стороне границы на обратной дороге, либо просто не заморчаивайтесь (в бюджете учтите тока литр по 70 рублЁф в кэше или на карте ;))
дороги везде нормуль. в Финке их просто не чистят :D в том смысле, что все закатаваются, а чистилки бывают когда реально высыпает куча проблемного снега (оч заметно, что они контролируют ситуацию). про наши- я бы до Питера отметил трассу B) но не буду. Беда....Я ехал и туда и обратно ночью и хотя бы поток не мешал бороЦа с ними....с внезапными и ужасными, глубокими и не очень :D)
ехать оч рекомендую (если коттедж уже забронькали). почуЙствуйте сказку! beer


Добавлено позже: [time]Октябрь 27, 2012, 21:00:54 [/time]
Посмотри тут www.snowpro.ru
И в туристическом агентстве Седьмое измерение . 8-495-989-14-69. Сама с ними дружу и езжу. Присоединяйтесь.

Каждому своё, лично мы предпочитаем самостоятельно организовывать свой отдых, тем более мы на своем транспорте едем, очень продуктивно и интересно получается, по мимо катания посещение многих интересных мест, да и шопинг соответственно.
Поддерживаю Alex_antipov rulezz beer
ничего страшного и невозможного забронировать отель/коттедж самому, также как выкупить билеты на самолет, поезд, пароход......нет! все остальное от лукавого (так проще, надежнее- ?!, итп.) Но соглашусь- каждому свое.
А вообще- получайте удовольствие от отдыха.......а не от выяснения с кем то, почему что то не так, да за Ваши же деньги. Т.-т-т.... ;))
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 21:34:53 pm от PooH »
Записан
No money, no honey ;)
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #820 : Октябрь 27, 2012, 23:11:37 pm »
0

на счёт тонировки Поляки придираются, а в принципе правила в Шенгене почти одинаковые, кроме требования по резине, в Польшу с шипами не пустят.
Записан
TomCat
« Ответ #821 : Октябрь 28, 2012, 00:14:02 am »
0

то РооН

На сколько я понял Руку от Питера это около 1000км.
Сколько всего заняла дорого от дома до Руку?
Записан
PooH
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Каширка-Коломенская)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #822 : Октябрь 28, 2012, 10:48:23 am »
0

на счёт тонировки Поляки придираются, а в принципе правила в Шенгене почти одинаковые, кроме требования по резине, в Польшу с шипами не пустят.
Алекс, речь о финнах..... :D
Записан
No money, no honey ;)
Alex_antipov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #823 : Октябрь 28, 2012, 10:56:44 am »
0

Алекс, речь о финнах..... :D
Да так я понял что про финку речь ведёте, просто при выезде за бугор на своём авто в зону шенген правила почти похожи, я вот про что. А по поводу поездки в финку, мы как то раз рассматривали выезд, но в результате отказались, хотя от Москвы не так далеко, в Италию и обратно получается 6000 км, может правда и сподобимся когда нибудь сгонять покататься в Финляндии.
Записан
PooH
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Каширка-Коломенская)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #824 : Октябрь 28, 2012, 11:00:39 am »
0

то РооН

На сколько я понял Руку от Питера это около 1000км.
Сколько всего заняла дорого от дома до Руку?

Из Руки мы поехали сначала в Хельсинки, где провели еще два дня. А уж из Хельсинки поехали в Питер (выехали рано утром и в Питере были днем- +/-400 км.) Так что напрямую из Руки в Питер *я не в куРРсе*  :D
а вообще мы ехали туда так.
Выехали из Мск утром в 3 утра. Приехали в Выборг вечером этого же дня- что то в районе 5 часов (всю дорогу вел сам, с небольшими остановками сам-знаете-какими :D) Ужин, ночлег.
Утром встали и поехали на границу (30 мин.). Уже отписывался раннее- было Рождество, все магазы в Финке закрыты, поэтому потока из Рашки не было вАААще rulezz. 20 минут и мы уже в Финке.
Далее мы поехали в промежуточную точку (+/- 200 км.)- так мы сразу планировали заранее. Это коттедж на берегу озера. Полдня отдыха, банька rulezz и на след. день опять таки рано утром поехали уже в Руку и к вечеру были в своем коттедже(+/- 400 км.)
Расстояния, в принципе, не большие, но зимняя дорога, плюс ехали двумя машинами, с ребенком и неутомимым джек расселом, так что такой маршрут был для нас менее утомительным. Факт!
знакомые умудрялись за раз долетать до Руки за день. Но это когда в два руля и поминимуму остановок безо всяких там ночлежек.
  
 

Добавлено позже: [time]Октябрь 28, 2012, 11:02:26 [/time]
Да так я понял что про финку речь ведёте, просто при выезде за бугор на своём авто в зону шенген правила почти похожи, я вот про что. А по поводу поездки в финку, мы как то раз рассматривали выезд, но в результате отказались, хотя от Москвы не так далеко, в Италию и обратно получается 6000 км, может правда и сподобимся когда нибудь сгонять покататься в Финляндии.
Польша (Закопан) буит в этот раз ;) обязательно отпишусь (мож поменялось чего)
Съездить в Финку в любом случае оч рекомендую. И рядом, и на авто не проблема и покатаЦа оч даже. Не горы, конечно- хороший уровень и порысачить, и пораскатываться в удовольствие. Откровенных черных замечанно не было :D Да и откуда ж. Но в той же Руке есть FIS-овская трасса (в прошлом была, увы, закрытая), и  в Леви проходит этап Кубка Мира по горным лыжам (в декабре, кажись). Так что все очень пристойно.
Дальше Восточной Европы гнать на авто (имхо) уже тяжеловато. Опять так- туда всегда ехать веселее .А потом обратно и тааааак долго sux (забудешь про весь отдых нафиг :D) Хотя, что-то интригующее в такой длинной поездке все таки есть..... ;)
Мы подумываем через Питер и дальше на пароме в Швецию/Норвегию какнть съездить. Фотошаман*ка ;), Вы к норвегам ездили в прошлом году или летали?
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 17:44:10 pm от PooH »
Записан
No money, no honey ;)
Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 117   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Спорт (Модераторы: ```XpaMoy```, Людвиг Аристархович)

 

Сноубордисты и лыжники объединяйтесь!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: